Перейти к содержанию

Нечего делать.... Или суп- гуляш из губы лося с клецками


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и наступившим новым годом!!! Времени полно, делать нечего, скукота... Откапал в морозилке губу лося и что же делать, как приготовить???  И вспомнил телепередачу с Ильёй Лазерсоном, он готовил суп-гуляш, ну в общем решил изобразить что-то подобное только с губой. И так: опаленую губу, промываем, вымачиваем, нарезаем кубиками, предварительно удалив центральный хрящ. В казане обжариваем бекон(шпик), добавляем лук нарезанный кубиками и тоже обжариваем, затем кладём туда нарезанную губу, приправляется обильно паприкой, наливаем воды пару стаканов накрываем крышкой и тушить около часа. Тем временем готовим остальные продукты: картофель, грибы, перец болгарский, тесто для клецек ( яйцо взбиваем с солью с добавлением небольшого количества воды, вмешиваем муку). 

После часового тушения губы добавляем картофель, грибы и перец болгарский, заливаем вином красным сухим+- 300-400 гр., Дополняем казан ( кастрюлю) водой до полной и варим ещё минут 20-30 на медленном огне, тем временем формируем клецки, в конце закинули клецки, проверили ещё минут 10-15, помолились и попросили по вкусу. Хорошо подавать с зеленью и соответствующими напитками!!!

Благодарю за внимание!

Приятного аппетита!!!

 

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Губу саму сколько палил, скоблил?

Мне кажется, при этом наборе продуктов и напитков, губа тут явно не очень нужный инградиент.Как при варке каши из топора!:biggrin:

Но вообще снимаю шляпу от твоей кулинарной фантазии и экспериментов!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ydhin сказал:

Максим! Губу саму сколько палил, скоблил?

Мне кажется, при этом наборе продуктов и напитков, губа тут явно не очень нужный инградиент.Как при варке каши из топора!:biggrin:

Но вообще снимаю шляпу от твоей кулинарной фантазии и экспериментов!?

:biggrin: вот тут в самую точку, она в принципе и не нужна, но....

Палил и скоблил ещё до НГ под стопочку и мандаринчик не более 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим Корнеев сказал:

:biggrin: вот тут в самую точку, она в принципе и не нужна, но....

Палил и скоблил ещё до НГ под стопочку и мандаринчик не более 15 минут.

Ээээээ мало=)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээээ мало=)))))) 

Так дома стояла ещё стопочку))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.=))))) Хорошей горелкой до чистоты у меня получалось не меньше получаса в 3 захода со скобленим и мойкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Это понятно.=))))) Хорошей горелкой до чистоты у меня получалось не меньше получаса в 3 захода со скобленим и мойкой

Горелка самая обычная миниавтоген)))), вот видима мойка время и отняла... Я палил и скоблил. Отмывали уже после, перед приготовлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...