Перейти к содержанию

Ищу напарника.


zorro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Ищу себе напарника. Опыта нет совсем. Есть большое желание охотиться на птиц. Люблю ходить по заснеженному лесу. Есть машина. Можем ехать по асфальту в радиусе 300 км. Не пью и не курю. К моему сожалению все мои друзья не любители охоты. Буду очень рад, встретить порядочного человека кто разделит мое желание к охоте. Звоните в любое время, отвечу. Или пишите на почту (vugar877@gmail.com).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, записывайтесь на восьмое, так проше познакомиться с единомышленниками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные остался без машины. Завтра надо ехать в Вологодскую закрывать лицензии на лосика. Есть желающие поехать а заодно свозить меня)))?

Один, два человека в команду еще можно. Условия в личку.

Стартуем в 10.00 утра. С района м. Ю.западное.

 

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.01.2019 в 18:30, zorro сказал:

Здравствуйте всем! Ищу себе напарника. Опыта нет совсем. Есть большое желание охотиться на птиц. Люблю ходить по заснеженному лесу. Есть машина. Можем ехать по асфальту в радиусе 300 км. Не пью и не курю. К моему сожалению все мои друзья не любители охоты. Буду очень рад, встретить порядочного человека кто разделит мое желание к охоте. Звоните в любое время, отвечу. Или пишите на почту (vugar877@gmail.com).  

На каких птиц вы хотите охотиться? Охота по перу без собаки это не охота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной поеду сначала Вытегорский район,по другу соскучился и дела,поохочусь,потом в Тарногу,у меня там дом,просто покажусь,буду ленится топить русскую печку и баню.Когда у меня умер напарник(14 медведей взял),не мог ездить в те места,где мы с ним охотились четыре года,и год еще оглядывался-вдруг из леса выйдет,отстал просто.Он болел сильно и отставал всегда.И не любил когда его опекали....уйду вперед и присяду-чтоб из недалека видеть как он идет.Подойдет-встану незамеченный и перейду чуток,так с охоты и шли....ночи холодные,день короткий-завалится,как ночью найдешь.....ищу напарника,удачи вам.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

ночи холодные,день короткий-завалится,как ночью найдешь.....ищу напарника,удачи вам.

Вот она суть. Но так ее не сделать. Живьем все решается за многие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Ну там, хоть, и коряво, и с ошибками написано, но, тем не менее, всё достаточно понятно. Он бы указал и место, и ценник, при условии, если бы это предложение было коммерческим. А так как оно не является коммерческим, то и место не обозначено, и цены не указаны.)))))))

прям шифровка какая-то...... Спасибо что разъяснили, а то я написал бы еще не одно сообщение, пытаясь выяснить что да как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жиганчик сказал:

прям шифровка какая-то...... Спасибо что разъяснили, а то я написал бы еще не одно сообщение, пытаясь выяснить что да как...

Нет никакой шифровки. Там просто так излагают мысли. Vartek правильно все написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vartek сказал:

Спрашиваешь-Где?Смотришь карту.Пишешь в личку-Примешь?Получаешь согласие,собираешь рюкзак и едешь.Люди там без говна,что-ли.....не очень  понятно что там,но если до этого охотился в Домодедовском районе подмосковья,будет интересно,точно.

Бывал я 1700км, на север и могу сказать однозначно, подмосковье интереснее, в плане охоты.)

В плане свежего воздуха, красоты и романтики, да, север конечно интереснее.

Что бы потом, с раздутыми щеками, как дядя Коля, выкладывать фото стрелянных, из винта, весной, глухарей и учить всех жизни и охоте.)

18 часов назад, Жиганчик сказал:

Вот честно, ну нигде я не увидел не ценника не место. Хотя Вас спрашивал 2 раза.

Дим на халяву рассчитывать однозначно не стоит. Европейский север, давно, в хлам, коммерциализирован. Тем более, если мужик вышел с предложением, на московский форум,)

Друзей он ищет, ахах. Крокодил гена,)

Про высокую плотность дичи, миф, я развеял самолично. Птицы там конечно достаточно, но и пространства на которых она рассредоточена, огромны.)

Для меня, вылазка на север Карелии,  была самая пустая, в плане охоты и самая напряжная, в плане затрат. Несмотря на то, что стояли мы в государственных угодьях.large.gallery_4781_8_1859737.jpg.3e33eeab530b56b0c337aeadfd936029.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, а разве правило "меньше прессинг охотников - больше дичи" не работает на севере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, S-Serge сказал:

Серега, а разве правило "меньше прессинг охотников - больше дичи" не работает на севере?

А где ты такое правило вычитал?

От того что в шатурском охотится пол москвы и пол области, утки меньше не становится.

Процент добытого, он просто ничтожен... На численность популяции, влияют другие факторы. В первую очередь это среда обитания и кормовая база.

На севере, среда обитания, обширна. Как для боровой, так и для водоплавающей, в связи с чем, ей нет смысла, концентрироваться, в каких то конкретных местах. Она равномерно рассредоточена по обширной территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, S-Serge сказал:

Серега, а разве правило "меньше прессинг охотников - больше дичи" не работает на севере?

Подмосковье, например, это единственный регион, России, где численность лося, растёт.)

Я надеюсь, не надо объяснять, почему.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 17:17, Рыбак сказал:

Вот , что мне это напомнило 

https://vk.com/video120672_164522548

Судя по всему ТС в лице  Vartek  нашел себе собеседника! Видимо в одном институте учились)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, P.S.D. сказал:

Подмосковье, например, это единственный регион, России, где численность лося, растёт.)

Она (численность) сейчас по всему Центральному региону растёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Поляк сказал:

Она (численность) сейчас по всему Центральному региону растёт.

Отлично! У меня, видимо, устаревшие данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Отлично! У меня, видимо, устаревшие данные.

У нас лет 8 назад лоси в лесу появлялись лишь в конце зимы, а сейчас "живут не выходя"(с). Собака их молотит(гавкает) каждый выход в лес.

Я, вообще, немного удивляюсь, читая тут мнения о том, что лося в одно рыло добыть сложно. Если бы у меня были бумаги, то я бы в этот сезон штук пять-шесть точно бы добыл. Даже без собаки(чисто, с подхода), пару точно бы взял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Подмосковье, например, это единственный регион, России, где численность лося, растёт.)

Я надеюсь, не надо объяснять, почему.) 

Я полагаю, потому что в МО на данный момент практически нет волка и медведя..

Ну как один из факторов.

Изменено пользователем S-Serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

Если бы у меня были бумаги, то я бы в этот сезон штук пять-шесть точно бы добыл. Даже без собаки(чисто, с подхода), пару точно бы взял. 

А выносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

А выносить?

На машине вывез бы. У меня тут одни дороги.  Ноу проблем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, QWERT сказал:

А выносить?

Андрей было что выносить, даже не переживай:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, S-Serge сказал:

Я полагаю, потому что в МО на данный момент практически нет волка и медведя..

Ну как один из факторов.

Нее, Серёг, этот фактор роль играет, но не значительную. Самое главное, это, биотехния и охрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

На машине вывез бы. У меня тут одни дороги.  Ноу проблем! 

Ну, до машины же тоже дотащить ещё надо. Одного - ещё куда ни шло, а двух уже напряжно, наверное. Про пять-шесть я вообще молчу - тут самому проще застрелиться:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Нее, Серёг, этот фактор роль играет, но не значительную. Самое главное, это, биотехния и охрана.

Увеличение численности лося в Центральных районах вызвано сейчас  не естественным приростом, а миграцией лосей из других регионов. Чем вызвана эта миграция, пока неизвестно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Ну, до машины же тоже дотащить ещё надо. Одного - ещё куда ни шло, а двух уже напряжно, наверное. Про пять-шесть я вообще молчу - тут самому проще застрелиться:biggrin:

 

Андрей, пять-шесть за сезон, а не зараз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Андрей, пять-шесть за сезон, а не зараз. 

Да я понял - шучу просто. А с другой стороны, куда столько - это же только на продажу!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...