Перейти к содержанию

Карабин «Ладога» .366ТКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, и с Наступающим!

Скинули вчера "добрые люди" посмотреть некий материальчик, а именно про новомодный карабинчик Ладога

 

Предлагаю обсудить. 

Сам не использовал, приобретать не желаю, на выставке в Гостином дворе в этом году сие изделие видел. В руки не брал, т. К. Калибр мне не интересен. Сейчас немного жалею, что не подождал 30 секунд и не помацал в руках)) все ж таки продольно-скользящий затвор мне по душе и качество дерева у них показалось мне не плохим... Наверно на этом все))) 

Ребята на видео кривят душой, может и было много народа на их стенде, но бородатых телепузиков у стойки с Вепрями всеравно уверенно больше, чем где либо.  За ними, по количеству, толпа была на халявный сыр и шампанское, на презентации Бинелли... :biggrin:

Сам калибр мне не интересен, качество изготовления и обработки деталей немного лучше, чем на Ижсмехе, но всеравно мне не нравится. 

fd3fe9f97a19.jpg

ab7c04208ef2.jpg

 

Видос пересмотрел несколько раз, честно говоря ребята-авторы слишком себя переоценивают)) 

В их ценовом сегменте с продольно-скользящим затвором уже есть "Марал 2", от Ижсмеха. 

Блазер они не догонят никогда, им тупо мозгов не хватит придумать, а скопировать низя, чай не китай)) 

А иначе написать не могу, так как крепление оптики это финиш))

05ec4275aca7.jpg

пыжились на Блазер, да не вышло ничего путного... 

 

В общем работать в этом году уже не хочу, елку нарядили, отмечать рано, время есть, скучно блин. Да будет срач! :biggrin:собачники, снайперы, прочие специалисты, желательно диванные, так веселее, особо приветствуются, уря...)) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть будет новый карабин. Все на нашу пользу. И покупателям и разработчикам.

Не стоит их судить строго, не получится хорошего продукта сейчас —сделают позже, поработав с ошибками.

крепление оптики — смотрится сырым... это да.

вообще сейчас все ломанулись в производство оружия, уже сейчас конкуренция там высокая.

я бы на месте предпринимателей смотрел бы в производство хороших боеприпасов для нарезного и ланкастера.

тут есть явны дефицит товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

 

 

Блазер они не догонят никогда, им тупо мозгов не хватит придумать, а скопировать низя, чай не китай)) 

 

 

НУ ДА http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/3ed/konstruktor.pdf

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну НЕТ.)) очень абстрактная статейка)) на 93й он пришел уже на готовое, дорабатывал затвор, например. Не придумывал, а дорабатывал, это большая разница, при этом я лично его заслуг не принижаю. Мы про Ладогу)) ее делают сейчас, преподносят как новинку и новую разработку. Блазер уже 25 лет это делает)). 

То есть те люди, которые гонят Ладогу, им очень далеко до тех, кто это уже делает. 

 

Но они правы в выборе направления, продольник значительно интереснее классического болта. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, s2659 сказал:

крепление оптики — смотрится сырым... это да.

Это не сырое, это просчет. Затвор слишком большой. Или ствол слишком далеко. 

В случае с 366ТКМ - это мелочь, до 100м можно вполне открытыми пп пользоваться. Мне очень нравится планка Батю например. На прошлых выходных крайний раз в этом убедился на Бинелли Арго. 

А вот их далеко идущие планы с нарезными стволами уже надо корректировать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s2659 сказал:

я бы на месте предпринимателей смотрел бы в производство хороших боеприпасов для нарезного и ланкастера.

тут есть явны дефицит товаров.

Нет у нас хороших порохов, а импорт или дорого или санкции)) 

Посмотрите пример Орсиса, у них патроны с пулей Лапуа Сценар, на порохе Вихтавуори стоят под 1000р!!! За то все оригинальное)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

В общем работать в этом году уже не хочу, елку нарядили, отмечать рано, время есть, скучно блин. Да будет срач! :biggrin:собачники, снайперы, прочие специалисты, желательно диванные, так веселее, особо приветствуются, уря...)) 

+++! Поддерживаю всегда че- нить "потравить":crazy:

Вот скажи про плюсы, минусы пороха "Барс". Отдача, вообще то чумовая была не знаю про скорости горения и Vо ( на срезе ствола). Есть он сейчас? "Опилок" правда много расходывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только появился Барс, его по привычке стали отмерять мерками для Сокола, а надо все взвешивать, да кто будет заморачиваться? Но, поскольку плотность Барса намного больше, патроны получались с запредельными зарядами))

Из минусов - он был не пироксилиновый, а нитроглицериновый, температура горения выше, чем у пироксилинового. 

Сейчас его не делают и не продают. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Как только появился Барс, его по привычке стали отмерять мерками для Сокола, а надо все взвешивать, да кто будет заморачиваться? Но, поскольку плотность Барса намного больше, патроны получались с запредельными зарядами))

Из минусов - он был не пироксилиновый, а нитроглицериновый, температура горения выше, чем у пироксилинового. 

Сейчас его не делают и не продают. 

У меня есть ещё целая баночка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, первая партия Ладоги с овально-винтовой сверловкой калибра 366 ТКМ направлена в магазины. Есть короткий обзор на сайте Журнал Калашников. Удачи новому. P.S. Добрый совет производителю - попробуйте в пластике и сделать перезарядку подвижные цевьем, при данной конструкции перезарядки затвора, это по моему возможно, в случае удачного решения сможете охватить часть рынка оружия "практических стрелков" - с данной сверловкой допустили к соревнованиям, патрон относительно комфортный, перезарядка подвижный цевьем, им привычнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще молодцы производители, с момента показа на выставке до отправки в магазины прошло относительно не большое время, по сравнению с Концерном, любящим называть свои изделия латинскими буквами (по моему они сходную систему перезаряжания так и не пустили в продажу, зато на легендарное оружие в противоречие прежней Работе по снижению веса на граммы, понавешали гребенок...). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2018 в 11:53, MED969 сказал:

Сам не использовал, приобретать не желаю, на выставке в Гостином дворе в этом году сие изделие видел. В руки не брал, т. К. Калибр мне не интересен

Так а что обсуждать то тогда???:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена сего девайса ))?

Просто я вчера по случаю зашёл в охотник на Черёмушках и слегка был шокирован , мосинка в 366 с родным прицелом в масляной бумаге 55-60 ₽:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

мосинка в 366 с родным прицелом в масляной бумаге 55-60 ₽:wacko2:

Да чтож такое то :biggrin:

Нету мосинок в 366. 

366 калибр идет во всем оружии, в котором использовалась 39 гильза в оригинальном исполнении. 

Мосинки в 9.6 идут. 

Дорогая мосинка от Молота Оружие. Она же ВПО-220. 

От Молот Армза идет тоже мосинка, КО-44, также в 9.6, по цене 46 700 в Темпе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

Да чтож такое то :biggrin:

Нету мосинок в 366. 

366 калибр идет во всем оружии, в котором использовалась 39 гильза в оригинальном исполнении. 

Мосинки в 9.6 идут. 

Дорогая мосинка от Молота Оружие. Она же ВПО-220. 

От Молот Армза идет тоже мосинка, КО-44, также в 9.6, по цене 46 700 в Темпе. 

Да уж , велика разница :biggrin:

Те же яйца только в профиль , как говорится =))

Ладога определенно найдет своих поклонников , но цена думаю будет далеко за 50))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biker сказал:

Да уж , велика разница :biggrin:

Те же яйца только в профиль , как говорится =))

Ладога определенно найдет своих поклонников , но цена думаю будет далеко за 50))

57000р в охот ложе и с открытыми ПП с завода. 

Плюс от 10 до 15 за кронштейн. Его цену производитель пока не объявляет. 

76d58cf8c20f.png

П. С. Скрин пережался совсем. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не смотрел еще, может кому будет интересно. Но уж очень длинно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзотическая винтовка.На любителя.От такой схемы затвора отказались после Первой мировой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Экзотическая винтовка.На любителя.От такой схемы затвора отказались после Первой мировой.

Блазер)) продольно-скользящий, супер решение. Надежность запирания, скорострельность. 

А эти просто копировщики) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Блазер)) продольно-скользящий, супер решение. Надежность запирания, скорострельность. 

А эти просто копировщики) 

Судя по видео, плохие копировщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль приобрел сей аппарат, на днях пострелял, далее цитата:

"Ну что, съездил я, пострелял из Ладоги. В целом ружье понравилось, кроме одного момента. Целик адский. Его пристрелять тяжело, в силу конструкции ослабление держащего болта сразу разбалтывает целик по оси перемещения, и сдвинуть его на немного не получается. Он сразу на всю длину может съехать. А с учётом что рисок нет, ловить место пристрелки тяжело. Но если пристрелян, то держит нормально.
Ещё нюанс - болты держащие коробку/шину в ложе на морозе к концу отстрела разболтались, ствол начал туда сюда гулять. Я сначала подумал, что плохо закрепил ствол ложевыми болтами, но дело было не во мне.
Короч пристреливать я её долго. И только несколько раз смог на кучность отстреляться. В целом считаю не плохо, но открытые прицельные это открытые, нужны крон и оптика.
На фотках написано какая пуля и где. Дистанция 100 метров"
 
defe1bafb9ae.jpg
 
a7ef7cf03a97.jpg
 
f151a02a935c.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Махонский сказал:

Камиль приобрел сей аппарат, на днях пострелял, далее цитата:

"Ну что, съездил я, пострелял из Ладоги. В целом ружье понравилось, кроме одного момента. Целик адский. Его пристрелять тяжело, в силу конструкции ослабление держащего болта сразу разбалтывает целик по оси перемещения, и сдвинуть его на немного не получается. Он сразу на всю длину может съехать. А с учётом что рисок нет, ловить место пристрелки тяжело. Но если пристрелян, то держит нормально.
Ещё нюанс - болты держащие коробку/шину в ложе на морозе к концу отстрела разболтались, ствол начал туда сюда гулять. Я сначала подумал, что плохо закрепил ствол ложевыми болтами, но дело было не во мне.
Короч пристреливать я её долго. И только несколько раз смог на кучность отстреляться. В целом считаю не плохо, но открытые прицельные это открытые, нужны крон и оптика.
На фотках написано какая пуля и где. Дистанция 100 метров"
 
defe1bafb9ae.jpg
 
a7ef7cf03a97.jpg
 
f151a02a935c.jpg
 

Может оптика поможет. А пока-дрова и не только по кучности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проходящем в Костроме Пятом Всероссийском оружейном форуме впервые показан серийный гладкоствольный карабин с овально-винтовой сверловкой канала ствола «Ладога-366» калибра .366 ТКМ с кронштейном для оптики.

Кроме серийного карабина, «Ладогу-366» показали в различных исполнениях, отличающихся друг от друга длиной стволов, материалом, цветом и формой ложи. На снимке изображено исполнение «Компакт» с неотъёмным стволом длиной 340 мм (общая длина оружия 810 мм без учёта дульного устройства).

В рамках презентации ведущий конструктор проекта Всеволод Сухнёв рассказал об особенностях новинки, нюансах обращения с ним и ответил на вопросы присутствующих руководителей оружейных магазинов из самых разных регионов России.

Ладога-366, ланкастер, 366 ткм, овально-винтовая сверловка

Гладкоствольный карабин калибра .366 ТКМ с овально-винтовой сверловкой канала ствола «Ладога-366» в исполнении «Компакт»

 

https://www.kalashnikov.ru/prozrevshaya-ladoga-366/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...