Перейти к содержанию

За двумя зайцами


Дмитрий Ш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выходные выдались прекрасными - и  снежок, позволяющий отделять старые следы от новых, и небольшой, комфортный морозец - все способствовало удачной охоте.

207cc465c247.jpg
 

В субботу забрались в лес, нашли свежую жировку, Алтай ушел по ночным следам в полаз, и вот начался долгожданный гон.

7c9147959717.jpg

 

В лесу все завалено снегом, ветки деревьев образуют сплошную стену, которая не позволяет слышать собаку дальше, чем две-три сотни метров. Смещаюсь туда, где, как мне показалось, слышал выжлеца последний раз.

Выхожу на старую просеку в березовых мелочах и густых еловых зарослях. Буквально с ходу вижу мелькнувшего вдалеке зайца, которого каким-то чудом не подшумел. Вскидываю ружье, веду секунду, нажимаю на спуск и .... он продолжает лететь во все лопатки прямо на меня, еще выстрел - готов. Потом проверил - попал и первым, набил с него белоснежного пуха, но, видимо на адреналине зайцу хватило сил еще на несколько прыжков.

Посмотрите, как дробь исчертила след:

0f0ee72c1276.jpg
 

Пока бежал - казался каким-то большим для белячка, а на поверку оказался вполне стандартным экземпляром. Ну что, размочил свой личный счет в этом сезоне.

c1bb0b9b58c6.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается воскресенья, отвел душу так, как редко удается в Подмосковье.

Дело в том, что вышел из дома чуть раньше и ждал, пока приедет отец и привезет Алтайчика. Пока ждал - вышел за ворота и пошагал по полевой дорожке. 

И дальше - ощущение, что оказался в далекой Саратовской губернии, лет 20 назад, потому что сердце заколотилось, не смотря на то, что все это уже испытано, наверное, сотню раз. Увидел свежую скидку в поле. И пошел тропить. Заяц петлял, двоил, начало одной сдвойки я умудрился проспать, и когда понял, что он уже где-то скинул, на секунду мелькнула мысль, что сейчас обманет и сорвется за спиной. Но нет, нашел очередную скидку, троплю дальше. И как всегда неожиданно. Из под куста в поле - вылетает, делает пару прыжков, я успеваю вскинуть ружье, накрываю по ушам тройкой без контейнера и добываю второй трофей за выходные.

b6cdae83157d.jpg

Вот такой прекрасный русачек:

502a2fd2ed01.jpg

 

А дальше был еще гон по беляку, видел его 4 раза, один раз он выскочил из бурелома в двух метрах от меня, но заметил мою вскидку и резко скрылся под поваленным деревом. Заряд ударил по старой елке, а косой так и ушел. Но ничего, я даже рад, что останется, пусть живет. Пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивая Охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!Красивая охота с гончими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Удачные выдались выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с полем тебя! Красивая охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! И видовым разнообразием!:14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий с полем, отличный отчет и фотки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отчёт! С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима с удачными выходными, ну и с полем конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий C полем! Спасибо за интересный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Красивый дуэт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ну, Дмитрий, ты как всегда на высоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выход!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С полем Дмитрий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...