Перейти к содержанию

Пуля на медведя


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Веришь Миша ? Сам боюсь до сих пор... охота криво прошла и этот зверь сильный на рану.....

более я на него не охочусь . Это рулетка... при встречи расскажу.))))ну его на хрен))))

Я сам каждый раз очкую:biggrin:. Но меня каждый раз тянет! Видимо пока не добуду не успокоюсь, ну или он меня:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Я сам каждый раз очкую:biggrin:. Но меня каждый раз тянет! Видимо пока не добуду не успокоюсь, ну или он меня:crazy:

Миша он двигается как леопард.... это такая скорость , что в кино не увидишь....

вообщем если что то сыкотно)))) это танк!!!!!

скажу тебе так, он осел на задницу только с пятой пули 7,62

а лёг после седьмой ... не было гладкого....

а шить его ..... считай усе)))))) патронов не хватит....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомните одно правило ,медведь как мы говорим чувствует ваш страх. Чтоб стать медвежатником надо НАЙТИ охотника чтоб поведал всё тонкости этого ДЕЛА. Я 30 лет занимаюсь медведем и каждый раз новый винт .С маленкого медвежёнка вырастил 3 летку и до конца не понял его характер. Он не предсказуем но просчитывать его можно. ОХОТА на Камчатке, это дистанция до объекта. А у нас тайга и видимость 100 м. Осенью добыли медведя на дистанции 15 м.Шкура 210 .Вот это ОХОТА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vasya сказал:

. ОХОТА на Камчатке, это дистанция до объекта. А у нас тайга и видимость 100 м. Осенью добыли медведя на дистанции 15 м.Шкура 210 .Вот это ОХОТА. 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что..По делили  шкуру то?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкура уехала в Москву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vasya сказал:

Шкура уехала в Москву. 

Обратно москали виноваты:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gennadij13 сказал:

 

Навеяло. Собрался молодой охотник на медведя,решил спросить совета у опытного охотника.Тот ему и советует: -Самое главное ничего не бояться,значит,идешь ты по лесу и что самое главное? -Главное ничего не бояться -Правильно,дальше находишь берлогу медведя,но главное ничего не бояться, потом береш бревно,засовываешь в берлогу и пихаешь,пихаешь,но главное ничего не бояться.Потом выкидываешь бревно и когда медведь попрет на тебя (главное ничего не бояться) бери гавно и кидай ему в глаза! - А где я гавно найду? -Ты не волнуйся гавно будет,главное ничего не бояться!!!

Товарищ, канешно, сочиняет для невзыскательной публики. Ничётак, артистично. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vasya сказал:

Вы уважаемый сперва себя настройте на охоту на лохматого. 12 к я ДУМАЮ успокаивает любого Мишу. Я начинал с круглых. Но Бреники с войлочным пыжом это тема.Но это на выстрел 50 метров . 

я еду не на охоту, а на сплав.

А Бреники ближе 50 метров что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Шкура уехала в Москву. 

Она отсюда ни куда и не уезжала:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, тяжёлая пуля ана для ближнего боя. Не играйте на свою жизнь. Если в Вашей жизни предстоит встреча (ОХОТА)с медведем будьте с опытным человеком а то как сказал один юмарист. Ваша шкура останится дома и в этом будут виноваты москали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasya сказал:

Алексей, тяжёлая пуля ана для ближнего боя. Не играйте на свою жизнь. Если в Вашей жизни предстоит встреча (ОХОТА)с медведем будьте с опытным человеком а то как сказал один юмарист. Ваша шкура останится дома и в этом будут виноваты москали. 

встреча предстоит, но не охота. А опытный человек - это понятие относительное, особенно, когда на словах

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели не планируете именно охотить ведмедя, то позволю себе посоветовать: если он отирается окрест вас и это беспокоит - шумите, костёр, собачка пусть бегает; вообще в закрытой местности производите больше шума - он сам уйдёт, тревожиться нечего! Для спокойствия души заведите что-то могуче яркое - ракету, фальшфейер.

И... стрелять не советую, разве что в очень крайнем случае откровенной агрессии - у меня такой был только один (заметьте, я лазил по тайге максимум вдвоём). При встрече непременно возникнет острое, прям свербящее желание добыть ТАКОЙ трофей, но удержите себя - это реально опасно без соответствующего опыта. Потихонечку, пока миша вас не обнаружил, уйдите обратно в кусты откуда пришли, потом обойдите стороной или издалека пошумите. Если он первый вас обнаружил - вы его и не увидите, так как он уйдёт раньше. Если есть местная собачка - будет брехать, отгонит, даже не узнаете. На речке можно скрасть очень близко из любопытства, можно даже случайно почти в упор подойти под шум воды при ветре от него, если заросли.

Ходят они абсолютно беззвучно, бегают очень быстро, причём по любой поверхности.

Которые в Забайкалье охотили мишу, использовали жаканы собственного литься с прикрученным войлочным пыжом. При этом пулю крестообразно надсекали - при попадании её внутри разрывает на части. Дистанция боя - до 30 метров, чем ближе - тем лучше! С нарезным (СКС, мосинка) охотили единичные умельцы, так как патроны были только военные, а они "шьют", то есть, если по месту не попал, то как слону дробина. Ваще прям специально ведмедика народ не охотил. Били которые на путиках зимовьюшки да лабазы разоряют и подобное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав  П ,вы правы до копейки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Которые в Забайкалье охотили мишу, использовали жаканы собственного литься с прикрученным войлочным пыжом. При этом пулю крестообразно надсекали - при попадании её внутри разрывает на части. Дистанция боя - до 30 метров, чем ближе - тем лучше!

Так вот, мы возвращаемся в начало темы. Я уже писал, что снарядил бы пулей Ширинского-Шихматова, благо, что ее сейчас можно купить в интернете, либо отлить самому, леечки тоже есть в продаже. Несколько лет назад я пострелял этой пулькой, тяжелая, отлично фрагментируемая. Но крайне не точная. То есть пуля именно ближнего боя, метров 25, наверно дальше я не стал бы ей стрелять, шанс попасть не по-месту велик. 

Но это опять самокрут и не подходит под первичные условия темы. 

 

Хотя, если б мне было надо, то красиво закрутил бы, сделал клише на манер заводского(на ганзе делали и не дорого) и написал бы на гильзах что то типа ПУЛЯ 36 ГРАММ. И в пластиковый кейс под патроны, на замок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС-у нужен заводской патрон с пулей,.. из за сложностей  с перевозкой. Всё. Есть такие, кто по озвученным критериям способны дать хоть минимум гарантии к защите от "босоногого дядьки в шубе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Дядя Мища,смешно,чесно говоря.

Вы то на него охотились? Ваши сказки мы ужена лушались.!

ВАм все время смешно. Ваша смешливость наводит на мысли)))

Вы удивитесь , но у меня есть опыт охоты на медведя и не на одного. А сказки это вы рассказываете, он незнания. Один раз специально с лабаза, а вот остальные как просит Т.С. убивал по необходимости либо на овсяном поле, либо с подхода к кормушке где должен быть кабан. Вот такие вот фокусы с нами делает судьба. 

Я не очень злопамятный, но желаю вам с Л2 или ППст поохотится на медведя и отчет здесь.:biggrin: , может тогда дойдет. Через руки и штаны лучше доходит. Только на лабаз повыше садитесь.:biggrin:

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

ТС-у нужен заводской патрон с пулей,.. из за сложностей  с перевозкой. Всё. Есть такие, кто по озвученным критериям способны дать хоть минимум гарантии к защите от "босоногого дядьки в шубе"?

Андрей, тайга - не церковь, гарантий нет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

. Через руки и штаны лучше доходит. Только на лабаз повыше садитесь.:biggrin:

Кмк мишке не очень важно, как высоко лабаз)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Андрей, тайга - не церковь, гарантий нет)) 

По ней ходить надо, а не рассуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иванов Михаил сказал:

ВАм все время смешно. Ваша смешливость наводит на мысли)))

Вы удивитесь , но у меня есть опыт охоты на медведя и не на одного. А сказки это вы рассказываете, он незнания. Один раз специально с лабаза, а вот остальные как просит Т.С. убивал по необходимости либо на овсяном поле, либо с подхода к кормушке где должен быть кабан. Вот такие вот фокусы с нами делает судьба. 

Я не очень злопамятный, но желаю вам с Л2 или ППст поохотится на медведя и отчет здесь.:biggrin: , может тогда дойдет. Через руки и штаны лучше доходит. Только на лабаз повыше садитесь.:biggrin:

В ваших рекомендациях я не нуждаюсь!

Вы за своими штанами следите! 

Ну раз за меня беспокоиьесь, то могу вам пару мешков своих трусов прислать,я их меняю каждый день.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gennadij13 сказал:

ГУАЛ.jpg

Денис,тебе в крайней охоте эту пулю показывали.Помнишь?

У меня она не полетела.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Денис,тебе в крайней охоте эту пулю показывали.Помнишь?

Эту? 

Нет, не помню)) 

IMG_20181222_124245.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

ВАм все время смешно. Ваша смешливость наводит на мысли)))

Вы удивитесь , но у меня есть опыт охоты на медведя и не на одного. А сказки это вы рассказываете, он незнания. Один раз специально с лабаза, а вот остальные как просит Т.С. убивал по необходимости либо на овсяном поле, либо с подхода к кормушке где должен быть кабан. Вот такие вот фокусы с нами делает судьба. 

Я не очень злопамятный, но желаю вам с Л2 или ППст поохотится на медведя и отчет здесь.:biggrin: , может тогда дойдет. Через руки и штаны лучше доходит. Только на лабаз повыше садитесь.:biggrin:

Дядя Миша,тема то про пулю,где реклама

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...