Перейти к содержанию

Пуля на медведя


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, MED969 сказал:

Ну давай исходя из принципа разумности. 

Готов обменять на спортивные патроны. 24 или 28 грамм, только не самокрут и не производства "Рекорд". 

1 пулевой в среднем 50р, 1 спортивный 10р если Главпатрон. Или 14 если Феттер или СКМ... 

Тогда удобнее на $, а то таких патронов нет. Сколько у Вас штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте от обратного, 20шт устроит? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 22:49, Шкипер сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой заводской патрон (производитель) и с какой пулей (модель) взять на 12 кал. на медведя?

Для чека и получека, по отдельности.

Вы неправильно вопрос поставили.

Надо этот вопрос адресовать только тем, кто с хозяином встречался в лесу лично, типа иду с тяги через лес с двудулкой чок/получок, а он хозяин выруливает и  стреляю таким то патроном и он ( хозяин падает). Те кто в лесу на дистанции 20-30м не сталкивался с хозяином стоя на земле, это понтярщики-всезнайки и их слушать не надо, себе дороже обойдется.((

Перепоставьте вопрос и выяснится, что большинство советчиков в такой ситуации и не были НИКОГДА лично.))))

А как провезти правильные пулевые патроны на хозяина к месту возможного с ним свидания, это дело десятое, мы же в России живем, нет ничего невозможного.)))))))))))))

Из моего опыта хозяин это самый сильный и коварный зверюга водящийся в наших лесах. Специально на него не охотился, но встречались.))))Нет вру, один раз специально на хозяина охотился с ружьем 12 калибра. Когда ошкурил, ну как человек и думаю, а на х... его завалил.((((

P.S. О таких живопырках как пули Полева , конечно если вам дорога ваша жизнь, сразу забудьте, это пули калечить зверей, но только не убивать, т.е. добывать и совсем не на медведя. Я этих Полевок достал из добытых мной кабанов большое количество и в гное и уже в хрящах.( ИМХО)

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тут на форуме, что есть такая пуля- СПИ-сталь:bomb:

Деревья, кусты, пеньки- вдребезги!!! Бьет навылет, с выносом фарша из- за кумулятивной выемки. Может ее стоит обсудить, ну там... порекомендовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шайтан сказал:

Читал тут на форуме, что есть такая пуля- СПИ-сталь:bomb:

Деревья, кусты, пеньки- вдребезги!!! Бьет навылет, с выносом фарша из- за кумулятивной выемки. Может ее стоит обсудить, ну там... порекомендовать...

Не ...не нужна она как пуля для самоснаряжения . ТС-у патроны нужны снаряженные пулями для медведя, при провозе в самолёте. Там только заводские можно провозить. А так то да...стволам тоже достаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Шайтан сказал:

Читал тут на форуме, что есть такая пуля- СПИ-сталь:bomb:

 

Ни в коем случае.

А вот это и вас касается :

"Вы неправильно вопрос поставили.

Надо этот вопрос адресовать только тем, кто с хозяином встречался в лесу лично, типа иду с тяги через лес с двудулкой чок/получок, а он хозяин выруливает и  стреляю таким то патроном и он ( хозяин падает). Те кто в лесу на дистанции 20-30м не сталкивался с хозяином стоя на земле, это понтярщики-всезнайки и их слушать не надо, себе дороже обойдется.((

Перепоставьте вопрос и выяснится, что большинство советчиков в такой ситуации и не были НИКОГДА лично.))))"

Ждемс ответа. Просим, просим. А вы случаем не из этих?

 Для чего вы предлагаете патроны с моими пулями, срач развести? Я в отличии от вас знаю, что человеку порекомендовать в оргмазах, а вот вы только потрындеть, медведя только на картинках видел)))))))))))))охотничек))))))

Вот один из покусывающих тоже трындел, а как на хозяина так только с моими :

P,S. Почти уверен, что те кто больше всех прикалывается и советы раздает, медведя в упор ( 15-30м) в лесу и не  видел, разве что  только в цирке. ГЕРОИ)))))))))))))))))

"Surgerion 
Авторитет

18-12-2018 04:25

Как бы не хаяли железку автора, с "очень редкой" в России фамилией Иванов (к чему и я приложился), но ей взят косолапый . Одним выстрелом. Где-то в охоте выкладывал."

А то некоторые пользуются и не признаются.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четко подмечено о возвращении с двудулкой.....это хотя бы 50х50. Поэтому на север беру только классику и как правило в *особенных* местах в руке пара пулевых. Встреча в планы не входит и за более чем 15 летних поездок не происходила,а бывало всякое и по пятам ходили и к лагерю подбирались......но......какие наши годы.......по секрету скажу....какие бы не были у Вас пули......очко играть не перестанет пока не окажетесь в безопасном месте.

ПиСи....Как однажды сказал один абориген.....Если Вы не видели медведя....это не говорит о том,что медведь не видел Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванову отвечаю...

Я не видел медведя вживую в лесах, но это не значит, что медведь не видел меня!

ПисАл, прошлый год что ли, про Смоленскую губерню- медведица с двумя медвежатами (следы), задиры от когтей, на сосне, выше человеческого роста (смола течет).

А я чо, я ничо! Оскорблений не писал, на медведя с двудулкой, без страховки- Не! Я очкую!

Написал, что СПИ- пуля шикарная!  Почему бы и не рассмотреть?

Тов. Иванов- затюкали что ли Вас, нервы, нервы, нервы..., ну был "элемент", что бы "поржать", не запрещается же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Шайтан сказал:

 Я очкую!

Написал, что СПИ- пуля шикарная!  Почему бы и не рассмотреть?

Тов. Иванов- затюкали что ли Вас, нервы, нервы, нервы..., ну был "элемент", что бы "поржать", не запрещается же.

" А Германа все нет!"

Я старался очень тактично и не хотел вас обидеть, но меня действительно пытаются затюкать как вы выразились, поэтому шуток "поржать" в свой адрес уже не понимаю.

Теперь продолжим по делу и по теме. Тех встреч с хозяином когда типа за грибами, а он накакал кучу))) в метре от машины и ходил за мной и женой, пока собака не показала лаем что мы тут не одни, это норм и я не считаю за встречу с медведем. Неприятно , но обыденно. После этой истории жена со мной за грибами больше не ходит.

А вот лично у меня историй, когда ночью идет охота  с подхода на кабана  типа подходишь к кормушке в лесу , а вместо кабанов там медведь, а бывает и не один, типа мамка с детками, точнее  два пестуна.  Или на овсяном  поле подходишь ночью к кабанам, а там в яме лежит вроде кабан, а выруливает медведь, типа а какого....)))Вот таких историй у меня за последние 10 лет предостаточно. Не скажу, что я такой крутой и ничего не боюсь, но чувствую себя уверенно и стараюсь разойтись мирно с хозяином без выстрела и получается это не всегда.

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фокин А. сказал:

Четко подмечено о возвращении с двудулкой.....это хотя бы 50х50. Поэтому на север беру только классику и как правило в *особенных* местах в руке пара пулевых. Встреча в планы не входит и за более чем 15 летних поездок не происходила,а бывало всякое и по пятам ходили и к лагерю подбирались......но......какие наши годы.......по секрету скажу....какие бы не были у Вас пули......очко играть не перестанет пока не окажетесь в безопасном месте.

ПиСи....Как однажды сказал один абориген.....Если Вы не видели медведя....это не говорит о том,что медведь не видел Вас.

Вот именно идешь с двудулкой, а тут хозяин выруливает метров 20 и всем свои поведение показывает кто тут главный и что тут делаете без его ведома.

Вот именно для такой ситуации человеку и надо дать совет, чтобы вроде в шутку данным некомпетентным советом человека воспользовавшимся, соболезнованиями потом не отделываться. Ведь после фуфлового совета грех на душу можно принять. ( ИМХО)

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию...."(С):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого видео будет достаточно с лихвой.   

Тут про всё. И про пули тоже.

( кстати уже выкладывали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Вот именно идешь с двудулкой, а тут хозяин выруливает метров 20 и всем свои поведение показывает кто тут главный и что тут делаете без его ведома.

Вот именно для такой ситуации человеку и надо дать совет, чтобы вроде в шутку данным некомпетентным советом человека воспользовавшимся, соболезнованиями потом не отделываться. Ведь после фуфлового совета грех на душу можно принять. ( ИМХО)

В такой ситуации ни один.... еще раз... ни кто!.... не вспомнит ни одной темы, ни одного совета и тем более охот . Общества в котором он состоит. За него всё скажет его второе я... многие знают дублёра как инстинкт самосохранения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Вы неправильно вопрос поставили.

Надо этот вопрос адресовать только тем, кто с хозяином встречался в лесу лично, типа иду с тяги через лес с двудулкой чок/получок, а он хозяин выруливает и  стреляю таким то патроном и он ( хозяин падает). Те кто в лесу на дистанции 20-30м не сталкивался с хозяином стоя на земле, это понтярщики-всезнайки и их слушать не надо, себе дороже обойдется.((

Перепоставьте вопрос и выяснится, что большинство советчиков в такой ситуации и не были НИКОГДА лично.))))

А как провезти правильные пулевые патроны на хозяина к месту возможного с ним свидания, это дело десятое, мы же в России живем, нет ничего невозможного.)))))))))))))

Из моего опыта хозяин это самый сильный и коварный зверюга водящийся в наших лесах. Специально на него не охотился, но встречались.))))Нет вру, один раз специально на хозяина охотился с ружьем 12 калибра. Когда ошкурил, ну как человек и думаю, а на х... его завалил.((((

P.S. О таких живопырках как пули Полева , конечно если вам дорога ваша жизнь, сразу забудьте, это пули калечить зверей, но только не убивать, т.е. добывать и совсем не на медведя. Я этих Полевок достал из добытых мной кабанов большое количество и в гное и уже в хрящах.( ИМХО)

Был от него метрах в 20, даже от 2, в руках спиннинг... потом еще полные штаны.... но это потом.

Поэтому и поднял вопрос

Ваша рекомендация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фокин А. сказал:

по секрету скажу....какие бы не были у Вас пули......очко играть не перестанет пока не окажетесь в безопасном месте.

знаем, плавали))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыбак сказал:

Этого видео будет достаточно с лихвой.   

Тут про всё. И про пули тоже.

( кстати уже выкладывали )

Смотрел это видео перед крайней встречей. Думал, что все знаю и ко всему готов. Встретил - все забыл на первых секундах. Потом, правда, стали действовать слаженно - орать во все глотки. Они ушли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный враг в любых ситуациях (не только на охоте)- это оцепенение и не владение собой!

Хладнокровие и трезвый расчет- тут да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мою бытность в Северном Забайкалье встреч с медведем было довольно много. И в других регионах бывало. Шлихуешь по ручью - идёшь, например, потихоньку вниз, отмываешь. Чаёк-костерок, хариус. Если пойти обратно вверх - листвянки задраны только что. Это он показывает свой размер, можно и самого увидеть, если тайга редкая. Вокруг ночёвки (они всегда на ручьях) нагадить может на камни. Обычная обстановка. Неприятно, например, неожиданно встретиться. Как-то в рощицу посреди шумной речки зашёл за хворостом, в рощице полно жимолости.  Маленькая полянка. Сидит медведь и ветки жимолости через приоткрытую пасть пропускает - ягоды у него во рту остаются. Доволен! ))) Посмотрел я, подивился, и потихоньку обратно к вещичкам своим и ружью. ))) Он меня не услышал из-за речки и не причуял - должно, ветер на меня был. Сам не подойдёт; опасно либо нос к носу (неожиданность), либо с медвежатами. 

Говорили, что самое эффективное - ракеты, трубка такая большая, снизу крышка на резьбе, под крышкой верёвочка с кольцом - мощная, шумная  ракета, говорили, отпугивает отлично. На сборе ягод тётки носили такие. Я на медведе не пробовал - повода не было, но пускать доводилось, красиво! ))) Правда, говорят, на Камчатке агрессивные, но не бывал, не знаю.

Ничего страшного в присутствии медведя нет. Он будет на свой манер просто выжимать со своей территории. Любая таёжная собачка его отгонит. Теперешняя городская спаниелька, причуяв, хвост поджимает и смотрит так жаааааалобно.... ))))))))))))

Народ их стреляет даже с малопульки по месту. Главное - по месту. Полёва в этом смысле очень ценилась, точная пуля. Жаканы, чтоб накоротке, в кармане да, держал. Но я никогда специально медведя не охотил - мне он зачем? Пусть себе живёт родная природа: что еврашка, что мишка - всё твари Божьи...

PS Это городскому человеку в тайге какие-то ужасы мерещатся, а местный в лесу - дома. Какие, нафиг, жуткие медведи ))))), ногу боишься подвернуть - это да...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Шайтан сказал:

Главный враг в любых ситуациях (не только на охоте)- это оцепенение и не владение собой!

Хладнокровие и трезвый расчет- тут да!

это все теория, я ее знаю... практика хромает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, СтаниславП сказал:

За мою бытность в Северном Забайкалье встреч с медведем было довольно много. И в других регионах бывало. Шлихуешь по ручью - идёшь, например, потихоньку вниз, отмываешь. Чаёк-костерок, хариус. Если пойти обратно вверх - листвянки задраны только что. Это он показывает свой размер, можно и самого увидеть, если тайга редкая. Вокруг ночёвки (они всегда на ручьях) нагадить может на камни. Обычная обстановка. Неприятно, например, неожиданно встретиться. Как-то в рощицу посреди шумной речки зашёл за хворостом, в рощице полно жимолости.  Маленькая полянка. Сидит медведь и ветки жимолости через приоткрытую пасть пропускает - ягоды у него во рту остаются. Доволен! ))) Посмотрел я, подивился, и потихоньку обратно к вещичкам своим и ружью. ))) Он меня не услышал из-за речки и не причуял - должно, ветер на меня был. Сам не подойдёт; опасно либо нос к носу (неожиданность), либо с медвежатами. 

Говорили, что самое эффективное - ракеты, трубка такая большая, снизу крышка на резьбе, под крышкой верёвочка с кольцом - мощная, шумная  ракета, говорили, отпугивает отлично. На сборе ягод тётки носили такие. Я на медведе не пробовал - повода не было, но пускать доводилось, красиво! ))) Правда, говорят, на Камчатке агрессивные, но не бывал, не знаю.

Ничего страшного в присутствии медведя нет. Он будет на свой манер просто выжимать со своей территории. Любая таёжная собачка его отгонит. Теперешняя городская спаниелька, причуяв, хвост поджимает и смотрит так жаааааалобно.... ))))))))))))

Народ их стреляет даже с малопульки по месту. Главное - по месту. Полёва в этом смысле очень ценилась, точная пуля. Жаканы, чтоб накоротке, в кармане да, держал. Но я никогда специально медведя не охотил - мне он зачем? Пусть себе живёт родная природа: что еврашка, что мишка - всё твари Божьи...

PS Это городскому человеку в тайге какие-то ужасы мерещатся, а местный в лесу - дома. Какие, нафиг, жуткие медведи ))))), ногу боишься подвернуть - это да...

1. городской житель))

2. место поездки не сравнимо с Забайкальем, по количеству мишек на погонный метр

3. наша поездка может совпасть с наплывом   мишек

4. дикий медведь, который раз в год видит человека и который их видит постоянно, кушает на их стоянках - два разных медведя по поведению, относительно человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый сперва себя настройте на охоту на лохматого. 12 к я ДУМАЮ успокаивает любого Мишу. Я начинал с круглых. Но Бреники с войлочным пыжом это тема.Но это на выстрел 50 метров . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vasya сказал:

Вы уважаемый сперва себя настройте на охоту на лохматого. 12 к я ДУМАЮ успокаивает любого Мишу. Я начинал с круглых. Но Бреники с войлочным пыжом это тема.Но это на выстрел 50 метров . 

Василий,на 100 м есть только одна " суппер" пуля))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шкипер сказал:

это все теория, я ее знаю... практика хромает)))

Не могу не согласиться. Типа как дело до дело штанишки надо бы  простирнуть.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в практике проблем нет .Но на 100 м я бы не советовал Вам чюдить с гладкого по медведю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vasya сказал:

Сегодня в практике проблем нет .Но на 100 м я бы не советовал Вам чюдить с гладкого по медведю. 

Я и не буду чудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...