Перейти к содержанию

Сезон 2009-2010г


Лева
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездил в Смоленскую обл. по копыту ппролет полнейший(трое сутак лил непрерывный дождь),утка не летала-забилась вся по осоке-хрен выгонишь!!!Оттянулся только по вальдшнепу на грязи,дожди его задолбал и на полевые дороги он летел валом!!!Были пойманы и отпущины 4 енота!!!Вот и все!!!

post-2734-1255243736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красавчик! (Это я про енота))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,только вернулся с Рязанской,Сараевский р-н...Вот не думал-не гадал,что в такой глухомани(420км от МКАДА) не будет утки.За неделю нарвались всего лишь на одну стайку из 10-12 уток,взяли пару штук!!!А места какие,зацените!!!Последнее фото-заброшенная деревня.

post-4614-1255369375_thumb.jpg

post-4614-1255369432_thumb.jpg

post-4614-1255369572_thumb.jpg

post-4614-1255369582_thumb.jpg

post-4614-1255369596_thumb.jpg

post-4614-1255369606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в Белоруссии уже открылась охота на копытных. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы с товарищем закрылись в этом году по утке в эти выходные. Гусей один раз слышали, в субботу шел небольшой дождь и было пасмурно, гусь шел где-то недалеко. Были на северо-востоке Тверской обл. Утка летает уже мало, в основном сидит вся в траве. Кроме нас никого не было. Вечером летает по сумеркам. Вчера (18.10.09) с утра заморозки. Утки с утра не было, видели только тетерева на поле.post-4609-1255947275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2 часа назад,НОГИНСКИЙ Р-ОН. Лет начало шестого, утки десятка полтора от одной,пары до стаек 3-5 все действо минут 20. Одну взял.Пока вытаскивал, пару моментов пропустил но лучше синица в руках..............,темнота кромешная.

post-4405-1258307504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад,НОГИНСКИЙ Р-ОН. Лет начало шестого, утки десятка полтора от одной,пары до стаек 3-5 все действо минут 20. Одну взял.Пока вытаскивал, пару моментов пропустил но лучше синица в руках..............,темнота кромешная.

Молодец!!!Сполем! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад,НОГИНСКИЙ Р-ОН. Лет начало шестого, утки десятка полтора от одной,пары до стаек 3-5 все действо минут 20. Одну взял.Пока вытаскивал, пару моментов пропустил но лучше синица в руках..............,темнота кромешная.

В следующие выходные не собираешся, если да позвони 89032250732 Дмитрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!Страсти кипят в отчетах по капыту!!!!!!!Но я отчитаюсь по скромной охоте!!Сегодня ездил по зайчику в Рузское о/х,перспектива была с самого начала авантюрная,т.к без собаки и еще и без снега,так и получилось,заяц-0!!!Видели двух лосей(коров) одну-35-40м,вторую-100-120.Приятно полюбовались и пошли дальше!!!!!!!Но самое интересное,что природа сделала с дичью(хорошо осталась сизонка на перо),войдя в лес вспомнил про манок на рябчик(заволявшийся с последний охоты в кармане) и после первого приманивания-откликнулось-3шт. Дальше начался беспредел-ОТКЛИКАЛСЯ НА ЛЮБОЙ СВИСТ-подлетал,подбегал.Поразило даже то,когда мой друг подходил ко мне,я его решил разыграть и начил свистеть как рябчик-слышу ответ с другой стороны,пересвистывался около пять минут,потом мне это поднадоело и начал свистеть(спартак-чемпион),после двух просвистаний на меня вылетил рябчик,а друг был в другой стороне и услышал уже выстрел!!!!В итоги взяли 14шт. В августе и сентябре он так не шел на манок!!!!!!!!!!!!! Вот что погода делает с птицей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Страсти кипят в отчетах по капыту!!!!!!!Но я отчитаюсь по скромной охоте!!Сегодня ездил по зайчику в Рузское о/х,перспектива была с самого начала авантюрная,т.к без собаки и еще и без снега,так и получилось,заяц-0!!!Видели двух лосей(коров) одну-35-40м,вторую-100-120.Приятно полюбовались и пошли дальше!!!!!!!Но самое интересное,что природа сделала с дичью(хорошо осталась сизонка на перо),войдя в лес вспомнил про манок на рябчик(заволявшийся с последний охоты в кармане) и после первого приманивания-откликнулось-3шт. Дальше начался беспредел-ОТКЛИКАЛСЯ НА ЛЮБОЙ СВИСТ-подлетал,подбегал.Поразило даже то,когда мой друг подходил ко мне,я его решил разыграть и начил свистеть как рябчик-слышу ответ с другой стороны,пересвистывался около пять минут,потом мне это поднадоело и начал свистеть(спартак-чемпион),после двух просвистаний на меня вылетил рябчик,а друг был в другой стороне и услышал уже выстрел!!!!В итоги взяли 14шт. В августе и сентябре он так не шел на манок!!!!!!!!!!!!! Вот что погода делает с птицей!!!

14шт это хорошо).С ПОЛЕМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Страсти кипят в отчетах по капыту!!!!!!!Но я отчитаюсь по скромной охоте!!Сегодня ездил по зайчику в Рузское о/х,перспектива была с самого начала авантюрная,т.к без собаки и еще и без снега,так и получилось,заяц-0!!!Видели двух лосей(коров) одну-35-40м,вторую-100-120.Приятно полюбовались и пошли дальше!!!!!!!Но самое интересное,что природа сделала с дичью(хорошо осталась сизонка на перо),войдя в лес вспомнил про манок на рябчик(заволявшийся с последний охоты в кармане) и после первого приманивания-откликнулось-3шт. Дальше начался беспредел-ОТКЛИКАЛСЯ НА ЛЮБОЙ СВИСТ-подлетал,подбегал.Поразило даже то,когда мой друг подходил ко мне,я его решил разыграть и начил свистеть как рябчик-слышу ответ с другой стороны,пересвистывался около пять минут,потом мне это поднадоело и начал свистеть(спартак-чемпион),после двух просвистаний на меня вылетил рябчик,а друг был в другой стороне и услышал уже выстрел!!!!В итоги взяли 14шт. В августе и сентябре он так не шел на манок!!!!!!!!!!!!! Вот что погода делает с птицей!!!

С полем, я тоже собирался на рябца съездить, не получилось, а сегодня последний день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рябчику голову сорвало в прошедшую субботу, свистели со всех сторон, прилетали тоже на любой свист и манок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,только вернулся с Рязанской,Сараевский р-н...Вот не думал-не гадал,что в такой глухомани(420км от МКАДА) не будет утки.За неделю нарвались всего лишь на одну стайку из 10-12 уток,взяли пару штук!!!А места какие,зацените!!!Последнее фото-заброшенная деревня.

Если не секрет, где именно были в Сараевском районе?Сам охотил там утку, зайца. Как то не очень... Для утки по идее благодать, много водоемов, корма много, поля все сеятся, только в октябре они наверно уже запаханы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Страсти кипят в отчетах по капыту!!!!!!!Но я отчитаюсь по скромной охоте!!Сегодня ездил по зайчику в Рузское о/х,перспектива была с самого начала авантюрная,т.к без собаки и еще и без снега,так и получилось,заяц-0!!!Видели двух лосей(коров) одну-35-40м,вторую-100-120.Приятно полюбовались и пошли дальше!!!!!!!Но самое интересное,что природа сделала с дичью(хорошо осталась сизонка на перо),войдя в лес вспомнил про манок на рябчик(заволявшийся с последний охоты в кармане) и после первого приманивания-откликнулось-3шт. Дальше начался беспредел-ОТКЛИКАЛСЯ НА ЛЮБОЙ СВИСТ-подлетал,подбегал.Поразило даже то,когда мой друг подходил ко мне,я его решил разыграть и начил свистеть как рябчик-слышу ответ с другой стороны,пересвистывался около пять минут,потом мне это поднадоело и начал свистеть(спартак-чемпион),после двух просвистаний на меня вылетил рябчик,а друг был в другой стороне и услышал уже выстрел!!!!В итоги взяли 14шт. В августе и сентябре он так не шел на манок!!!!!!!!!!!!! Вот что погода делает с птицей!!!

С полем! Очень достойный результат. Кабы раньше знать, что так будет. Сентябрь-октябрь прошатался по лесам так ни одного и не взял. На манок откликались, но не подлетали. А сейчас, по такой погоде, очень странно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Очень достойный результат. Кабы раньше знать, что так будет. Сентябрь-октябрь прошатался по лесам так ни одного и не взял. На манок откликались, но не подлетали. А сейчас, по такой погоде, очень странно...

Так вот и я про тоже!!!!С конца августа по конец октября взял штук 7-8(одна поездка 2 шт. 6 или 7 поездок по -1шт. и раза 3-4 в пустую) А тут колонайк подвернулся!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что погода делает с птицей!!!Надо попробовать руками их ловить.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Страсти кипят в отчетах по капыту!!!!!!!Но я отчитаюсь по скромной охоте!!Сегодня ездил по зайчику в Рузское о/х,перспектива была с самого начала авантюрная,т.к без собаки и еще и без снега,так и получилось,заяц-0!!!Видели двух лосей(коров) одну-35-40м,вторую-100-120.Приятно полюбовались и пошли дальше!!!!!!!Но самое интересное,что природа сделала с дичью(хорошо осталась сизонка на перо),войдя в лес вспомнил про манок на рябчик(заволявшийся с последний охоты в кармане) и после первого приманивания-откликнулось-3шт. Дальше начался беспредел-ОТКЛИКАЛСЯ НА ЛЮБОЙ СВИСТ-подлетал,подбегал.Поразило даже то,когда мой друг подходил ко мне,я его решил разыграть и начил свистеть как рябчик-слышу ответ с другой стороны,пересвистывался около пять минут,потом мне это поднадоело и начал свистеть(спартак-чемпион),после двух просвистаний на меня вылетил рябчик,а друг был в другой стороне и услышал уже выстрел!!!!В итоги взяли 14шт. В августе и сентябре он так не шел на манок!!!!!!!!!!!!! Вот что погода делает с птицей!!!

С количеством Вы конечно погорячились, норма на одного по моему 3 или 5 в день.Мне столько увидеть за день никогда не удавалось, интересно где в Рузе были?У нас в Рузе погода была так себе, с утра туман, ветер, потом моросящий дождь, хотя и были в лесу рябчиков слышно не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С количеством Вы конечно погорячились, норма на одного по моему 3 или 5 в день.

....

Приказ №68/О от 22 июля 2009 года

«Об охоте на пернатую дичь»

.........

1.6 Установить во всех хозяйствах МСОО «МООиР» закрытые для охоты дни (дни покоя) - среда и четверг - до 15 сентября. Утвердить предельные нормы добычи на одного охотника в день:

водоплавающая дичь до 5 особей; болотно-луговая и полевая - до 10 особей;

рябчик, вальдшнеп, голуби - до 5 особей.

Ну а в общем-то, с удачной охотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С количеством Вы конечно погорячились, норма на одного по моему 3 или 5 в день.Мне столько увидеть за день никогда не удавалось, интересно где в Рузе были?У нас в Рузе погода была так себе, с утра туман, ветер, потом моросящий дождь, хотя и были в лесу рябчиков слышно не было.

Привет всем!!!Да про норму добычи HAN и AV53 конечно правы,но,Уважаемые, ответте мне на один вопрос!!!!!!!!Я в этом году взял Сизонку по перу (за 3000р на 20 выходов),а съездил раз 15,да и до нормы далеко не дотягивал каждый раз!!!!!!!!!!Во первых-там недобирал,во вторых-за 5 выходов мне ,что деньги кто-то вернет????????Так что давайте не будем про это-ничего я не превышал!!!!!!А за поздравления-СПАСИБО!!!!!!!!! Был в Рузском о/х в 7 обходе!Удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04/12/09 ездил в одно из мооировских хозяйств на границе Московской области. Путёвочка была на группу пушных видов. Ничего не добыл. Зато видел группу охотников, приехавших на коммерческую охоту. Утром уехали после ночлега на базе, а к 14:00, когда я вернулся, уже лежали головы разделанных лося и кабана. Взяли в первом же загоне. Я так понял,что договорённость была с директором хозяйства. Лось и кабан обошлись в 60 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про норму добычи HAN и AV53 конечно правы,но,Уважаемые, ответте мне на один вопрос!!!!!!!!Я в этом году взял Сизонку по перу (за 3000р на 20 выходов),а съездил раз 15,да и до нормы далеко не дотягивал каждый раз!!!!!!!!!!Во первых-там недобирал,во вторых-за 5 выходов мне ,что деньги кто-то вернет????????Так что давайте не будем про это-ничего я не превышал!!!!!!

1. Отвечаю на вопрос, нет деньги не вернут.2. Кол-во выходов здесь роли не играет, ходить на охоту или не ходить это Ваше дело. Брать путевку каждый раз или для удобства взять один раз сезонку, это тоже каждый решает сам.В данном случае Вы "в чистом виде" нарушили нормы отстрела и если бы в угодьях Вам встретился охот инспектор и он проверил бы Вас, то должен был быть составлен протокол со всеми вытекающими последствиями, если ничего не путаю то штраф по 3 МРОТа за каждого рябчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой октябрь в Солнечной Карелии на Белом Море:

Изображение

Изображение,

лёгкая разминочка на островке посреди Белого Моря за 1час "прогулки", не считая 400-500шт. утки/казарки("Ровушки" по-ихнему) за 4 дня охоты, да и ещё всяко-разно :) , типа

Изображение

Кстати о Белом Морюшке: опять "Булава" не туда улетела... :ph34r:

В Норвегии видели НЛО... :blink:

Но природа-Мать..., Крысата-а-а:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но кроме кучи фоток есть сделанный мною прикольный фильм о нашей охоте в Карелии! Реально классный!

Кому интересно- в личку- сделаю копию.

Карелия теперь- моя Большая Вечная Любовь!!!

Даже дорога в 1500км без передыха за рулём забыта как мелкая неприятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой октябрь в Солнечной Карелии на Белом Море:

Изображение

Изображение,

лёгкая разминочка на островке посреди Белого Моря за 1час "прогулки", не считая 400-500шт. утки/казарки("Ровушки" по-ихнему) за 4 дня охоты, да и ещё всяко-разно ;) , типа

Изображение

Кстати о Белом Морюшке: опять "Булава" не туда улетела... :rolleyes:

В Норвегии видели НЛО... :blink:

Но природа-Мать..., Крысата-а-а:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но кроме кучи фоток есть сделанный мною прикольный фильм о нашей охоте в Карелии! Реально классный!

Кому интересно- в личку- сделаю копию.

Карелия теперь- моя Большая Вечная Любовь!!!

Даже дорога в 1500км без передыха за рулём забыта как мелкая неприятность.

Фотки классные!!!А если бы ещё фильм выложить,Ду маю всем было бы интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...