Перейти к содержанию

Лиса - заяц 2018


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, berkut1978 сказал:

Всем Здравствовать..  Около 50 метров , на приваде.  Пуля фмж 410 кал.

2019_.jpg

С полем! Красавчик!:good2: А народ 410 калибр не признаёт,а с ним очень даже продуктивная охота получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем Здравствовать..  подготовка...обнова привады...

20191201_133505.jpg

20191201_133528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, berkut1978 сказал:

Всем Здравствовать..  подготовка...обнова привады...

20191201_133505.jpg

20191201_133528.jpg

:good2: Вот это подход, основательно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

:good2: Вот это подход, основательно! 

Вот только погоды нет...а это не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, berkut1978 сказал:

Вот только погоды нет...а это не айс.

Всё у Вас будет отлично, и погода тоже! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 19:04, berkut1978 сказал:

..Пуля фмж 410 кал.

Несколько вопросов.

С Парадоксом или с гладкого? На фото с поста #248 похоже на "штатный" насадок №3

Патрон покупной Текримовский или самосборный?

Если не в тему,  можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASTim сказал:

Несколько вопросов.

С Парадоксом или с гладкого? На фото с поста #248 похоже на "штатный" насадок №3

Патрон покупной Текримовский или самосборный?

Если не в тему,  можно в личку.

Да всё в тему....410 используется не только на приваде, но и в ходовой тоже. Данная волчица добыта дробью насадка N3/Поэтому и  разница в насадках...патрон  покупной. Вот подумываю заняться само зарядом. парадокс короткий.  Волка брал на 80 метрах , под лопатку, на приваде,пулей спорт -с. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, berkut1978 сказал:

Да всё в тему....

Тогда ещё несколько вопросов. ))

51 минуту назад, berkut1978 сказал:

..Данная волчица добыта дробью насадка N3/Поэтому и  разница в насадках...

Патрон тоже Техкримовский или чей другой?  В большей степени интересует пластик. или металлич.гильза?

Насадок с поперечными отверстиями для сброса газа или без (на фото не видно)?
К чему спрашиваю - экспериментировал пару лет назад, в метал.гильзе сколь нибудь нормальной осыпи далее 15 м собрать не удалось (ну №№8..7 более или менее на 20..25 м летят). Пластик не пробовал. Видимо, действительно из-за длинного перехода патронника в ствол, металлическая гильза под дробь даёт неважные результаты.

1 час назад, berkut1978 сказал:

..Волка брал на 80 метрах , под лопатку, на приваде,пулей спорт -с. 

Ого!

Спорт-С, онож шар, 6,5 гр ..  

В силу ряда причин, парадоксом я не разжился, а без него с гладкого нормально идут только шары и диабло (и его производные) с весом 6,5..8,5 гр. Более тяжёлые, цилиндрические через одну боком прилетают и разброс от того не малый.  6,5 гр думалось слишком малый вес по пушному. Хотел  бобра посидеть, но закинул эту идею. После Ваших постов идея реанимируется. К тому же, и дистанция будет многим меньше 80 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ASTim сказал:

Тогда ещё несколько вопросов. ))

Патрон тоже Техкримовский или чей другой?  В большей степени интересует пластик. или металлич.гильза?

Насадок с поперечными отверстиями для сброса газа или без (на фото не видно)?
К чему спрашиваю - экспериментировал пару лет назад, в метал.гильзе сколь нибудь нормальной осыпи далее 15 м собрать не удалось (ну №№8..7 более или менее на 20..25 м летят). Пластик не пробовал. Видимо, действительно из-за длинного перехода патронника в ствол, металлическая гильза под дробь даёт неважные результаты.

Ого!

Спорт-С, онож шар, 6,5 гр ..  

В силу ряда причин, парадоксом я не разжился, а без него с гладкого нормально идут только шары и диабло (и его производные) с весом 6,5..8,5 гр. Более тяжёлые, цилиндрические через одну боком прилетают и разброс от того не малый.  6,5 гр думалось слишком малый вес по пушному. Хотел  бобра посидеть, но закинул эту идею. После Ваших постов идея реанимируется. К тому же, и дистанция будет многим меньше 80 м

Только  Техкримовские, других в продаже нет..в пластике...металл давно не видел. Да спорт -с ,целил по верхней части лопатки, пришла под лопатку, по кормящемуся, то есть стоячему волку. Всё круглое без насадок, остальное через парадокс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ASTim сказал:

Понял, спасибо.

Всегда  рад интересному разговору...

Хочу съездить на обновлённую приваду... посмотреть. Задумываюсь о фото ловушке..

Изменено пользователем berkut1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

20191119_191750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так посмотрел.. ))

С полем!

Забыл спросить - на такие дистации с открытого штатного охотите или оптика какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASTim сказал:

Нормально так посмотрел.. ))

С полем!

Забыл спросить - на такие дистации с открытого штатного охотите или оптика какая?

Привады две, на 40 и на 80 метров. Пульсар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 08:50, berkut1978 сказал:

Вот подумываю заняться само зарядом.

С Вашим серьёзным подходом, думаю это было бы верным решением. По морозу, в стальной гильзе, снаряжённой на войлоке уверенности больше чем в пластике с пластик.обтюратором, пусть и на пробке. 

Кстати, к мет.гильзе .410 отлично подходят расходники (картон на порох и войлочные пыжи) от 32 кал. Меньше "танцов с бубном" с подготовкой. В продаже не часты, но встречаются. Будет интересно, могу поделится небольшими наработками, но только по снаряжению в металл.гильзу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли кто нибудь кто может организовать охоту с гончими на зайца, лисицу в новогодние праздники? Коллектив есть. Организацию охоты оплатим. По цене договоримся. Пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Есть ли кто нибудь кто может организовать охоту с гончими на зайца, лисицу в новогодние праздники? Коллектив есть. Организацию охоты оплатим. По цене договоримся. Пишите в личку

Тут где то Кречет объяву кидал - по лисе ,зайцу с гончими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Есть ли кто нибудь кто может организовать охоту с гончими на зайца, лисицу в новогодние праздники? Коллектив есть. Организацию охоты оплатим. По цене договоримся. Пишите в личку

В этом разделе точно не найдете ничего... 2018 год... Сюда уже почти никто не ходит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  добра. Сегодня стрельба на приваде . Вышли на приваду два шакала , но как быстро вышли так же быстро и исчезли. Причина объявилась через минут 10, в виде двух ублюдков, ублюдками называю волков помешанных с собаками. Итог забрал обоих с 60 -80 метров, одного на месте. оказалась сука, второго чуть далее метров на 10. Патрон  ТК пуля ФМЖ 15 гр. Фото нет ..коротенькое видео. Сел туман , для ночника алес..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Вчера с вечера лисы и корсаки устроили мне концерт, своими переговорами. И хождением по кругу...карусели :flag_of_truce:Но не на приваду не на манок идти не соизволили...тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добра Два дня назад обратился фермер по поводу забоя волками скотины.  Случай конечно не из обычных, а дело в том что годовалого быка волки забили в дворе. И  это при наличии собак света и жилого дома в 50 метрах. Решил отсидеть на  заходе  до 00, а второй день с 00 до 7 утра. Ребята оказались исполнительными всё сделали как я сказал....трактор был переставлен, скотина загнана...ну и по списку. Оборудовав место засидки, то есть трактор, решил объехать большим кругом владения и о счастье тропа идущая через озимую в подлесок..это поменяло представление о предыдущей засаде и внесло коррективы в дальнейшие действия. Смеркалось. Я занял место в тракторе ,который находился от привады в 60 метрах и началось, сначала примчались корсаки около 6 штук и устроили пиршество с догонялками и маленькими локальными конфликтами....вообщем видел пару лис и шакала , но по шакалу не уверен. Причем всё это по старшинству......время подходило к без двадцати девять вечера. Я испив кофе из термоса взял в руки сайгу чтобы оглядется...на приваде были всё теже корсаки, но как сурикаты смотревшие в сторону моей мертвой зоны не просмотра.....доля секунды их сдуло как и не было. И передо мной предстали шесть волков....как на подбор, стояли попарно , два первых разойдясь, обошли приваду и начали питаться вторая и третья пара стояла  прислушиваясь и осторожничая.Я выцелил по средним двуи и открыл огонь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, berkut1978 сказал:

Я выцелил по средним двуи и открыл огонь...

Сколько осталось на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kabola сказал:

Сколько осталось на месте?

2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна камера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Главное не останавливаться на достигнутом, бить серую гидру до полного искоренения!

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...