Перейти к содержанию

Первый


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Runjero сказал:

Сергей, с полем, хороший лосик!!!

На стрельбу можно не ездить. Повторить подвиг с четырехкратным прицелом не удасться, это из области ненаучной фантастики. Чудеса конечно встречаются, но два раза подряд вряд ли.

 спасибо Павел

Я в данном случае ничего не теряю

То что результат мог оказаться случайным, я уже признал в диалоге с Алексеем

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lesnik-68 сказал:

Конечно .... и я б не поверил:biggrin: не может лось за 20 р сразу упасть:hi:

вот за сотню ))))) так сразу ложится :crazy: ...... 

пс ; с полем.....и почином....

За сотку это должно выглядеть так ...  Если у тебя есть 100 тысяч, зачем вообще стрелять лося?
Можно нанять киллера, который застрелит лося.
Причём он не просто застрелит лося, а сделает всё так как будто это самоубийство.
И лося потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и записка с текстом: «Варвара, меня всё это доконало, больше нет сил платить кредит за нашу опушку».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лохматый баянище, но всё именно так и есть:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный трофей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ,если Сергей из трех,как минимум два попадет в а4, я себя признаю самым хе...ым стрелком форума,но честно попробую на 4х кратах стрельнуть на 300,буду документировать в фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля честно стало идеей фикс)Сергей бери гладкое на кругу стрельнем,может второй разряд вовсе не второй разряд.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MEXANIK 393 сказал:

Бля честно стало идеей фикс)Сергей бери гладкое на кругу стрельнем,может второй разряд вовсе не второй разряд.....

Вот ты завёлся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MEXANIK 393 сказал:

Бля честно стало идеей фикс)Сергей бери гладкое на кругу стрельнем,может второй разряд вовсе не второй разряд.....

У кого 2й разряд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MED969 сказал:

У кого 2й разряд? 

Дык у Механика. Они с Рыбаком просто очень скромные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MEXANIK 393 сказал:

Бля честно стало идеей фикс)Сергей бери гладкое на кругу стрельнем,может второй разряд вовсе не второй разряд.....

Серёг, мне то это всё мало интересно и к охоте это всё имеет весьма косвенное отношение.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! Стрельнул человек удачно, хорошо попал, а вы его "тестировать". Ну "утрет" нос кой- кому, а может и нет! Вот проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шайтан сказал:

Да ладно вам! Стрельнул человек удачно, хорошо попал, а вы его "тестировать". Ну "утрет" нос кой- кому, а может и нет! Вот проблема...

 

Читаю вот это всё и тоже удивляюсь... Написал человек честно, всё как было и вот накинулись на него, давай таблицами сыпать и на дуэль вызывать. Зачем это всё? Поздравили бы от души, да и делу конец. Но нет, так не пойдёт, надо уличить и подкузьмить. Что тут скажешь... Охотничье братство, ядри его в коленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

 

Читаю вот это всё и тоже удивляюсь... Написал человек честно, всё как было и вот накинулись на него, давай таблицами сыпать и на дуэль вызывать. Зачем это всё? Поздравили бы от души, да и делу конец. Но нет, так не пойдёт, надо уличить и подкузьмить. Что тут скажешь... Охотничье братство, ядри его в коленку.

Местные особенности к некоторым участникам, чисто поржать  =) Ничего личного ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Михаил Юдин сказал:

 

Читаю вот это всё и тоже удивляюсь... Написал человек честно, всё как было и вот накинулись на него, давай таблицами сыпать и на дуэль вызывать. Зачем это всё? Поздравили бы от души, да и делу конец. Но нет, так не пойдёт, надо уличить и подкузьмить. Что тут скажешь... Охотничье братство, ядри его в коленку.

Михаил, да нет проблем. Просто мы живем по определенным законам физики, другого не дано, то есть тут дело то всего лишь в нескольких моментах:

1) пули вверх не летают сами по себе, где то закралась ошибка. 

2) 4х кратный прицел на 300м в тарелку. Тут либо случайность, либо по Станиславскому - не верю. 

В шкаф - пожалуйста, в тарелку- нет, ее просто не достаточно хорошо видно. Т. Е. Стрельба в том направлении. И опять же, не по прямой, а с значительной поправкой, если прицел прибит на +/- 0=100

И проблем то нет, 1е легко проверяется и закрепляется. 2е тоже. 

А таблицы лично я выложил для более четкого и осознанного восприятия именно траектории полета среднестатистической дешманской пули в 54 патроне. И считаю, что выложенные мной таблицы более информативны, нежели графики с ada.Ru, хотя бы потому, что взяты когда то из официальных источников, а не с коммерческого сайта. Чудес не бывает. 

И упреков нет, могут быть какие то подколки, да, но в целом надо просто разобраться и не вводить никого в заблуждение. 

Форум читают гораздо больше, чем тут пишут. Зачем наводить тень на плетень? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Михаил Юдин сказал:

 Охотничье братство, ядри его в коленку.

Да какое тут братство...

Собрались старперы и чморят нас молодых :cray:

Приедешь на охоту: и нож, видите ли плохо заточен и не той системы (отдельные поклонники творчества Аллы Пугачевой говорят), и компас-то у меня не такой... Как на вышку лезть, так сразу молодых... Конечно, их не жалко...:cray:

Да что я все про себя... Собака-то моя как страдает... Она-то Вам, иродам, что сделала? :dash2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

) 4х кратный прицел на 300м в тарелку. Тут либо случайность, либо по Станиславскому - не верю. 

А Вас не смущает, что обычных армейских снайперов в ВОВ готовили на макс. расстояние 400 м., и с 4-х кратным прицелом? Из винтовки Мосина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не смущает, они белке в глаз не били. В ростовую фигуру)) так там целый метр высоты поражения, что вполне укладывается в таблицы, которые я выложил. 

Почитайте про пули, что и как работает при попадании в тело. 

Это только в кино бьют немца в лоб, в глаз, в висок. 

 А в жизни все далеко не так. 

Да и основная работа снайперов была на дистанциях 200-300 метров. В городе и того меньше. 

Смотрите трезво на вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Меня не смущает, они белке в глаз не били. В ростовую фигуру)) так там целый метр высоты поражения, что вполне укладывается в таблицы, которые я выложил. 

 

Я больше скажу.

Тут была дискуссия между один "командиром" из ДНР и форумчанином (с соседнего форума). Тот рассказывал, что у них с 600 метров с СВД и ПОСП боец работал. Естественно, данный факт вызвал недоверие.

Завязалась дискуссия. В итоге выснилось, что цель была поражена 6 выстрелом только. Уж не знаю, кто там дал по себе 6 раз стрелять. Но "за что купил, за то и продаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, в Ютубе есть видео, там охотник промысловик достает "мелкашку" с обрезанным прикладом и "снимает" белку" с верхушки сосны. А стреляет он так: кладет ствол себе на предплечье и стреляет с этого "полупистолета". Как? Да хрен его знает. Но попадает же (если видео не постановочное).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я больше скажу.

Тут была дискуссия между один "командиром" из ДНР и форумчанином (с соседнего форума). Тот рассказывал, что у них с 600 метров с СВД и ПОСП боец работал. Естественно, данный факт вызвал недоверие.

Завязалась дискуссия. В итоге выснилось, что цель была поражена 6 выстрелом только. Уж не знаю, кто там дал по себе 6 раз стрелять. Но "за что купил, за то и продаю".

Дим, Лобаев стреляет на 2000+метров. Но не с помощью ПОСП, и попадает в лист большого формата)) 

Тут дело всей дискуссии именно в другом. 

1е при пристрелянном прицеле на 100м пуля в 7.62х54 не может просто так прилететь на 300м выше, чем на 100. Это нонсенс. 

2е. Я готов любому дать посмотреть в прицел, на выбор, ведущих производителей оптики, Цайс, Свар, Калес, с 4х увеличением на любую дистанцию. Оцените свои возможности. Вперед, на амбразуры:biggrin:

А попасть можно и на 300 и на 600 и на 1000, если комплекс стрелок-оружие позволяет. 

Так то из мосинки и дальше километра стреляли успешно, но редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

так там целый метр высоты поражения

Лось никак не меньше))

 

3 минуты назад, MED969 сказал:

Смотрите трезво на вещи. 

Давно уже смотрю трезво, более того скажу, что на загонных охотах, в условиях малых расстояний оптика вообще не нужна. Когда у меня был нарезняк, я частенько стрелял на стрельбище "Динамо" и тренер настаивал, чтобы на дистанцию 100 м. стрелял с рук и  открытого прицела. Стрелял и на 200 м. с открытого, в лист мишени попадал иногда)) Охота, конечно другое, движение цели, адреналин и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Дим, Лобаев стреляет на 2000+метров. Но не с помощью ПОСП, и попадает в лист большого формата)) 

Тут дело всей дискуссии именно в другом. 

1е при пристрелянном прицеле на 100м пуля в 7.62х54 не может просто так прилететь на 300м выше, чем на 100. Это нонсенс. 

2е. Я готов любому дать посмотреть в прицел, на выбор, ведущих производителей оптики, Цайс, Свар, Калес, с 4х увеличением на любую дистанцию. Оцените свои возможности. Вперед, на амбразуры:biggrin:

А попасть можно и на 300 и на 600 и на 1000, если комплекс стрелок-оружие позволяет. 

Так то из мосинки и дальше километра стреляли успешно, но редко. 

Давайте так, я не специалист по нарезным, поэтому вести дискуссию на должном уровне не смогу. Мое мышление пока чуть выше уровня: "калаш рельсу пробивает".

По поводу того, что пуля выше пошла: ну, может он стрелял, стоя на склоне возвышенности? Или наоборот, в ямке стоял... Я не знаю. Мне кажется это технические моменты. Меня когда начинают спрашивать про охоту, я часто в показаниях путаюсь))) Не из умысла, а просто на адреналине или по забывчивости...

Съездят с Механиком и разберутся...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я понял, не услышали...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да какое тут братство...

Собрались старперы и чморят нас молодых :cray:

Приедешь на охоту: и нож, видите ли плохо заточен и не той системы (отдельные поклонники творчества Аллы Пугачевой говорят), и компас-то у меня не такой... Как на вышку лезть, так сразу молодых... Конечно, их не жалко...:cray:

Да что я все про себя... Собака-то моя как страдает... Она-то Вам, иродам, что сделала? :dash2:

 

 

Так ты специально компас потерял!!!:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

А Вас не смущает, что обычных армейских снайперов в ВОВ готовили на макс. расстояние 400 м., и с 4-х кратным прицелом? Из винтовки Мосина.

Ээээ подготовка снайпера вов составляла 400 часов из них 220 часов огневая подготовка. 100- 200 метров грудная мишень.

Современный марксман с СВД подготовка до 300 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...