Перейти к содержанию

Первый


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, P.S.D. сказал:

А вот стрельба на 300 м из моего ёжика удивила ппц. Настильность лёгкой пулей просто шикарная. На 300м пуля 147 и 151 грейн не только не упали, но даже давали небольшое завышение, хотя на сотню пристреляны были в ноль.

Это противоречит законам физики!!!!!!!!  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евменович сказал:

Это противоречит законам физики!!!!!!!!  :biggrin:

у вас видимо какие то свои законы:smile:

безусловно данная таблица не касается тяжелых пуль, которые из 12го твиста вообще не летят

compare.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, P.S.D. сказал:

у вас видимо какие то свои законы:smile:

безусловно данная таблица не касается тяжелых пуль, которые из 12го твиста вообще не летят

compare.gif

adjqzw.jpg.e786c305cef8c086016c5028d8508b37.jpg

А ничего что по вертикали цена деления 2 метра=)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вопросы к авторам

2_001296_000004_52880.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, P.S.D. сказал:

все вопросы к авторам

2_001296_000004_52880.jpg

Тут пристрелка в +/-0  далеко не 100м, смотри внимательно график, там все понятно.)) 

Ну и рекомендую ознакомиться с более качественными табличками. 

Screenshot_20181220_083055.thumb.jpg.b57253ac03ec3ff7799e28b21fee3374.jpg

Screenshot_20181220_083020.jpg

Screenshot_20181220_082958.jpg

То есть на дист 300м пуля вверх лететь априори не может при пристрелке в 0 на 100м, исключения могут быть в горах, там где возможны ветровые потоки снизу вверх и так далее. 

От Москвы вокруг 700 км с горами все грустно)) если только насыпные свалки, да меловые на Дону. 

Теперь про прицел х4

Это только мое мнение, но мне кажется, что со мной согласятся многие. 

У меня не самое лучшее зрение, очки пока не ношу, но уже чувствую проблемы. Прицелы у меня то же не самые плохие в этом городе, так вот, например галерея в Бисерово позволяет комфортно стрелять на 300м.

Мишени установлены с шагом в 50м, поэтому пристрелять оружие не так сложно. 

Лично на х10 увеличении на 300метров уже не стреляю, ограничиваюсь 250м, я банально не вижу четко черный круг на штатной мишени, и скажем так, тремор перед выстрелом, на х10 уже дает значительный разлет пули. И стрельба больше по опыту, чем по прицелу. То есть речь не про попади в круг, а собери минуту. 

С прицелом большей кратности это на порядок проще. 

Поэтому что ты там увидел на 300м в х4, мне сложно представить. В лося наверно еще можно попасть, а пристреливать оружие наверно смысла нет. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, P.S.D. сказал:

На 300м пуля 147 и 151 грейн не только не упали, но даже давали небольшое завышение, хотя на сотню пристреляны были в ноль.

 

 

 

Сможешь в Бисерово повторить?

Я готов оплатить направление,4 крата на 300 в лист а4 да еще и без поправок ну ну)))

Изменено пользователем MEXANIK 393
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поправки для моего ствола на 300))))

IMG-20171023-WA0016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином )!

Как ты мог опустится до загонной охоты :cray:

Диван распростёр свои объятья для тебя :biggrin:

12 часов назад, P.S.D. сказал:

С глазомером порядок. Пристреливал накануне гладкое на 100 и винт на 300.)

Парни...мб дело в этом , в условных 300 м )))

А мб ввиду кривой вклейки прицела уже введена "поправка" на вертикаль ))

Вот не понял про барабанчики поправок которые крутятся не туда , поясни Сергей ?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MEXANIK 393 сказал:

Вот поправки для моего ствола на 300))))

IMG-20171023-WA0016.jpg

Сереж! Привет! А это какая то программа специальная, для расчета поправок для разных стволов и прицелов? Если программа-дай, пожалуйста ссылочку!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ydhin сказал:

Сереж! Привет! А это какая то программа специальная, для расчета поправок для разных стволов и прицелов? Если программа-дай, пожалуйста ссылочку!!?

Стрелок , доступна в апсторе и Гугл плей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем охотников! Сергей, с отличным выстрелом!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

С почином )!

Спасибо!

Цитата

Как ты мог опустится до загонной охоты :cray:

В смысле? Я же завсегдатай загонных по лисе. Когда цена охоты по копытам равна цене охоты по лисе по зелёному... Да и не спецом за копытами я туда ездил. Пожил в глухой деревне, у друга, в отпуске. Погуляли по зимней тайге. По моему, неплохая альтернатива, пролежней под солнцем, с ежевечерними возлияниями.

Цитата

Вот не понял про барабанчики поправок которые крутятся не туда , поясни Сергей ?

up\down расположены под правую руку и вносят поправки по горизонту, а R\L соответственно, сверху и отвечают за вертикаль

Цитата

А мб ввиду кривой вклейки прицела уже введена "поправка" на вертикаль ))

не думаю что в этом причина, несоосность едва заметна на глаз

3 часа назад, MEXANIK 393 сказал:

Сможешь в Бисерово повторить?

Я готов оплатить направление,4 крата на 300 в лист а4 да еще и без поправок ну ну)))

я готов попробовать

оплатить придётся ещё и бензин, так как у меня нет нужды вам Сергей и кому либо тут, что то доказывать

у меня в свидетелях мой школьный препод, стреляли с ним по очереди, с передних сидений его полноприводного соболя

в качестве мишени была красная бейсболка на стене сенного сарая

кто из нас попал в её центр, неизвестно, т.к. в 4х разглядеть результат не возможно, а бинокль я тогда забыл

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это косяк. Пристрелка в угодьях запрещена, в сарай вообще залет, стрельба в населенном пункте. 

А стрельба с транспортного средства опять косяк, да еще по предварительному сговору... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

О, это косяк. Пристрелка в угодьях запрещена, в сарай вообще залет, стрельба в населенном пункте. 

А стрельба с транспортного средства опять косяк, да еще по предварительному сговору... 

 

Да, всё так и есть, грешен, искренне каюсь.

Безопасность была обеспечена на 100%.

Стальной сердечник творит чудеса. Страшновато данную пулю использовать на загонах.

ps

меня вот ещё, реально мучает вопрос

вот этот "мастер", владелец нарезного, с 10 летним стажем,  не знал что он криво клеит прицел!??

хотелось бы увидеть его комментарий, по данному поводу

уверен тему он читает

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стального сердечника нет в гражданских пулях. Или я чего то не знаю) 

 

Табличку я привел для сравнительного анализа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MED969 сказал:

Стального сердечника нет в гражданских пулях. Или я чего то не знаю) 

в конце про него

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег с почином тебя и хорошей охотой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме не принято доказывать свои слова делом, на форуме принято верить так...

 

С полем

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Стрелок , доступна в апсторе и Гугл плей.

Алексей! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSS сказал:

На форуме не принято доказывать свои слова делом, на форуме принято верить так...

С полем

Спасибо.

Ну сами посудите, какой смысл мне врать? Не я этот диалог начал. Андрей спросил, я ответил. Какой смысл мне записывать в пизд2болы себя и взрослого серьёзного человека? У меня вообще потребности в данном отстреле не было. Дим Саныч пристал, давай попробуем... Хотел и на 500, но это уже даже и не смешно из 4х кратника.

Мне сотки, для моих целей и задач, с головой. А именно, медведь, кабан, лиса из засидки.

По меркам современной высокоточки, результат не о чём.  Для меня, как для чайника, результат безусловно вдохновляющий.

Сейчас померил линейкой в яндексе, так как есть чёткие ориентиры, яндекс расстояние подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Спасибо.

Ну сами посудите, какой смысл мне врать? Не я этот диалог начал. Андрей спросил, я ответил. Какой смысл мне записывать в пизд2болы себя и взрослого серьёзного человека? У меня вообще потребности в данном отстреле не было. Дим Саныч пристал, давай попробуем... Хотел и на 500, но это уже даже и не смешно из 4х кратника.

Мне сотки, для моих целей и задач, с головой. А именно, медведь, кабан, лиса из засидки.

По меркам современной высокоточки, результат не о чём.  Для меня, как для чайника, результат безусловно вдохновляющий.

Сейчас померил линейкой в яндексе, так как есть чёткие ориентиры, яндекс расстояние подтверждает.

Тебя никто не обвиняет в вранье , ты просто глубоко заблуждаешься , то что ты описываешь, физически не возможно!!! То что пули прилетели это результат 4 кратной оптики , тремора и случая , другого не дано. Если точнее то так , в результате маленькой кратности прицела , была сильно , и о случай , так как надо , взята вертикальная поправка , только поэтому вы увидели дырки. Бейсболка это примерно 20х20 см , у моего не самого дешевого  прицела крест на 300 м на х10 кратах перекрывает 30см. Понимаешь о чем я? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Тебя никто не обвиняет в вранье , ты просто глубоко заблуждаешься , то что ты описываешь, физически не возможно!!! То что пули прилетели это результат 4 кратной оптики , тремора и случая , другого не дано. Если точнее то так , в результате маленькой кратности прицела , была сильно , и о случай , так как надо , взята вертикальная поправка , только поэтому вы увидели дырки. Бейсболка это примерно 20х20 см , у моего не самого дешевого  прицела крест на 300 м на х10 кратах перекрывает 30см. Понимаешь о чем я? 

Я понимаю о чём ты. Мой, самый дешевый вологодский прицел, с очень тонкой сеткой, что ночью очень не удобно. Даёт достаточно комфортное прицеливание в предмет такого размера, на такую дистанцию. Но это пожалуй предел... Списать на тремор и случай серию из 3х(просто с собой больше не оказалось патронов, стреляли ещё до этого), ну не знаю... По горизонту, как я уже описал выше, разброс не более 10 см(все в одной доске). По высоте, порядка 25-30см. Я неначём не настаиваю! Случайность, значит случайность! Как Вам будет угодно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Я понимаю о чём ты. Мой, самый дешевый вологодский прицел, с очень тонкой сеткой, что ночью очень не удобно. Даёт достаточно комфортное прицеливание в предмет такого размера, на такую дистанцию. Но это пожалуй предел... Списать на тремор и случай серию из 3х(просто с собой больше не оказалось патронов, стреляли ещё до этого), ну не знаю... По горизонту, как я уже описал выше, разброс не более 10 см(все в одной доске). По высоте, порядка 25-30см. Я неначём не настаиваю! Случайность, значит случайность! Как Вам будет угодно)))

Ок. Будь добр можно узнать модель прицела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Ок. Будь добр можно узнать модель прицела?

Ты серьезно?))

 

Кстати, спасибо за видео. Да, был не прав про сердечники. Но пуля не является бронебойной, считается легкой, посмотрел тут литературку, может кому то будет полезно.

Бронебойные:
. 7,62 Б-30 гл (Индекс ГРАУ - 57-Б-222) - патрон с бронебойной пулей Б-30 и латунной гильзой
. 7,62 БП (Индекс ГРАУ - 7Н26) - патрон с бронебойной пулей БП (7БМ4)
. 7,62 СНБ (Индекс ГРАУ - 7Н14) - снайперский бронебойный патрон
Не бронебойные:
. 7,62 Д гж (Индекс ГРАУ - 57-Д-423) - патрон с тяжёлой (дальнобойной) пулей Д и биметаллической гильзой
. 7,62 Д гл (Индекс ГРАУ - 57-Д-422) - патрон с тяжёлой (дальнобойной) пулей Д и латунной гильзой
. 7,62 Л гж (Индекс ГРАУ - 57-Н-223) - патрон с лёгкой пулей Л с биметаллической оболочкой и биметаллической гильзой (поставляется в обоймах)
. 7,62 Л гж (Индекс ГРАУ - 57-Н-323) - патрон с лёгкой пулей Л с биметаллической оболочкой и биметаллической гильзой
. 7,62 Л гл (Индекс ГРАУ - 57-Н-221) - патрон с лёгкой пулей Л с мельхиоровой оболочкой и латунной гильзой (поставляется в обоймах)
. 7,62 Л гл (Индекс ГРАУ - 57-Н-222) - патрон с лёгкой пулей Л с биметаллической оболочкой и латунной гильзой (поставляется в обоймах)
. 7,62 Л гл (Индекс ГРАУ - 57-Н-321) - патрон с лёгкой пулей Л с мельхиоровой оболочкой и латунной гильзой
. 7,62 Л гл (Индекс ГРАУ - 57-Н-322) - патрон с лёгкой пулей Л с биметаллической оболочкой и латунной гильзой
. 7,62 ЛПС гж (Индекс ГРАУ - 57-Н-223С) - патрон с лёгкой пулей ЛПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой (поставляется в обоймах)
. 7,62 ЛПС гж (Индекс ГРАУ - 57-Н-323С) - патрон с лёгкой пулей ЛПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой
. 7,62 ЛПС гс (Индекс ГРАУ - 57-Н-223С-01) - патрон с лёгкой пулей ЛПС со стальным сердечником и стальной гильзой

. 7,62 П гл (Индекс ГРАУ - 57-П-322) - патрон с пристрелочной пулей П и латунной гильзой

 

нет  прямого запрета на применение стального сердечника, если патрон сертифицирован для гражданского применения.  У МВД ответы неоднозначные и аморфные, а в Ростетсе отсыл на стандарт, в стандарте вообще 3 строчки про патроны)) ЧТо нельзя стальной сердачник только в патронах ООП.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...