Перейти к содержанию

Первый


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ладно, я понял, не услышали...)) 

Ну почему? Я проходил теорию воздушной стрельбы и пользовал и по В\Ц и по Н/Ц. Примерно так и есть, как пишешь. Все должно учитываться прицельным оборудованием, у нас, так там почти все- автоматика, а тут чисто вводом данных в ручную. А основное- то:

- учет деривации (отклонение пули, снаряда из за вращения)

- понижение пули (снаряда) и за потери скорости и влияния gt2/2 (земное притяжение) и привязка к дальности стрельбы.

- учет направления и силы ветра

- скорость цели

- прочее (еще кой что...)

Траектория полета пули (снаряда) нарезного ствола- отклоненная, неправильная дуга и верхняя точка траектории, почти всегда выше цели (зависит от дальности до цели). У ПСД, получился какой то парадокс, тут либо патрон, либо ошибка в прицеливании. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы пропустили очевидное)

Если у стрелка первый ноль на 100мерах, а второй на 350ти - на 300 метрах пуля обязана прийти чуть выше точки прицеливания. И никакого нарушения законов физики.

Просто разная методика пристрелки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ подготовка снайпера вов составляла 400 часов из них 220 часов огневая подготовка. 100- 200 метров грудная мишень.

Современный марксман с СВД подготовка до 300 метров.

Прочитал Ваш пост и подумал, наверное ошибся я, давно не читал по этой теме. И правда ошибся, не на 400 метров готовили бойцов в РККА, а на значительно большее расстояние - до 1000 метров! Привожу ссылку "Наставления по стрелковой подготовке снайперов РККА" - почитайте, будет интересно.

https://www.simvolika.org/project07_03.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

до 1000 метров!

Поразить цель на 1 км и поразить цель на 1 км ЕДИНСТВЕННЫМ выстрелом - две очень большие разницы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, flhtcu сказал:

Парни, вы пропустили очевидное)

Если у стрелка первый ноль на 100мерах, а второй на 350ти - на 300 метрах пуля обязана прийти чуть выше точки прицеливания. И никакого нарушения законов физики.

Просто разная методика пристрелки)

И стреляет он от бедра... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

И стреляет он от бедра... 

Да ладно. Вероятность попасть в кепку на три сотни довольно высока. Повторить попадание сложнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, flhtcu сказал:

Поразить цель на 1 км и поразить цель на 1 км ЕДИНСТВЕННЫМ выстрелом - две очень большие разницы....

Перейдите по ссылке и почитайте. Никто не говорит про один выстрел, давалось на поражение цели до 8 патронов - при обучении. Почиайте, потом постить будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Местные особенности к некоторым участникам, чисто поржать  =) Ничего личного ....

некоторым, что бы поржать, достаточно просто взглянуть в зеркало... ничего личного.) 

 

Всем знающим физику и прочим форумным "снайперам" с подзорными трубами, посвящается:

PS

Ещё раз повторяю, я утверждаю только одно: при отстреле моего карабина на 300м, одна пуля пришла точно в цель(в середину предмета размером примерно 20х20см), куда и было произведено прицеливание. Остальные 2 пули(разного вида и веса)пришли выше, примерно на 20 и 30см. По горизонтали разброс не превысил 10см. Всё, более я ничего не утверждаю!

То что это могло быть случайностью, я уже тоже признал. 3 выстрела, 2 разных пули, 2 разных человека, всё случайно, ОК))) То что я чайник в стрельбе из нарезного, как собственно и второй стрелявший. Я повторю, так же, ещё раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Прочитал Ваш пост и подумал, наверное ошибся я, давно не читал по этой теме. И правда ошибся, не на 400 метров готовили бойцов в РККА, а на значительно большее расстояние - до 1000 метров! Привожу ссылку "Наставления по стрелковой подготовке снайперов РККА" - почитайте, будет интересно.

https://www.simvolika.org/project07_03.htm

Михаил, это известная брошюра,  но подготовка РККА во времена ВОВ была значительно сокращена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Перейдите по ссылке и почитайте. Никто не говорит про один выстрел, давалось на поражение цели до 8 патронов - при обучении. Почиайте, потом постить будете.

Зачем мне читать то, что я знаю практически наизусть.  

Есть огромное количество нюансов, которые не позволяют обычным марксманам работать далее 600 метров. Расстояние в 1-1,5-2 километра - задача крайне узкоспециализированная. 

Отказались от этих расстояний неспроста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, flhtcu сказал:

Да ладно. Вероятность попасть в кепку на три сотни довольно высока. Повторить попадание сложнее)

Я это не оспариваю. 

Какой по высоте должен быть крон, что б 54м патроном так запустить пулю, что 1й переход 0=100, 2й ~300? И как стрелять из этого вундер ваффен? 

:crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, P.S.D. сказал:

Всем знающим физику и прочим форумным "снайперам" с подзорными трубами, посвящается:

Джери мичулек является один из лучших стрелков за всю историю человечества,  ты на него не похож :biggrin:

Да и у него есть видео, где он  делает тоже самое только с пистолета =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Перейдите по ссылке и почитайте. Никто не говорит про один выстрел, давалось на поражение цели до 8 патронов - при обучении. Почиайте, потом постить будете.

На самом деле данная брошура, стала основой множества мифов и легенд о снайперах. Самая известная это на выпуске из школы это про пять столовых ложек укрепленных на 300 метров, которые надо было сбить gzm. выстрелами с открытого прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Джери мичулек является один из лучших стрелков за всю историю человечества, 

А дело не в его мастерстве, а в том что на такой дистанции, вполне реально, не вооруженным глазом, прицелится в грудную мишень, которая не критично больше листа А4.

Некоторые, тут, утверждают обратное.

Так же, как мы видим, пуля такого же веса как и мои, хоть и садится, но не значительно. Это можно тоже списать на огрехи прицеливания, навеску и качество пороха.)

Самая верхняя моя пуля, была легче 150 гран. Про холмистую местность и перепад высот, я так же указал в отчёте. 

Цитата

ты на него не похож :biggrin:

для Вас должно иметь значение только, то, на кого похожи Вы:bye:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

не вооруженным глазом, прицелится в грудную мишень, которая не критично больше листа А4.

Сереж ты правда считаешь что с открытого прицела попадешь в А-4  на 300 метров?    Ты мушкой три таких листа закроешь и стрелять будешь только по направлению)))) Если только случайно))))И повезет.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Сереж ты правда считаешь что с открытого прицела попадешь в А-4  на 300 метров?    Ты мушкой три таких листа закроешь и стрелять будешь только по направлению)))) Если только случайно))))И повезет.....

ну воот, опять "сломанный телефон")))

А как по твоему стреляет он? По интуиции или очки волшебные?

Этим я лишь хотел сказать следующее: Если он сумел прицелится на такое расстояние с открытого, то с 4х кратного прицела, вероятность в 4 раза больше.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 300 метров в коллиматор без магнифера прекрасно видно А4. Не вооруженным глазом. За ложку не скажу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу Вас господа увидеть на форумной встречи с плЁвой дистанцией в 50 метров.....И поздравить Вас с победой:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Очень хочу Вас господа увидеть на форумной встречи с плЁвой дистанцией в 50 метров.....И поздравить Вас с победой:hi:

на победу даже призрачно не рассчитываю, но на следующей встрече постараюсь быть

тоже очень интересно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MED969 сказал:

Какой по высоте должен быть крон, что б 54м патроном так запустить пулю, что 1й переход 0=100, 2й ~300? И как стрелять из этого вундер ваффен? 

:crazy:

Респект и уважение!!!

P.S. Данная пуля на 300-х метрах падает более чем на 80 см!!!

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евменович сказал:

P.S. Данная пуля на 300-х метрах падает более чем на 80 см!!!

Данная, это простите какая?:smile:

На видео то почему не падает? Грудная мишень меньше 80см.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, P.S.D. сказал:

Данная, это простите какая?:smile:

150 гран в калибре 7,62х54м! -- Ваша пуля!

 

41 минуту назад, P.S.D. сказал:

На видео то почему не падает? Грудная мишень меньше 80см.)

А Вы знаете точку прицеливания этого мего-снайпера?

Зная баллистику используемых  патронов стрелок делает поправку по высоте на основе своего опыта и глазомера.

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евменович сказал:

150 гран в калибре 7,62х54м!

 

А Вы знаете точку прицеливания этого мего-снайпера?

Зная баллистику используемых  патронов стрелок делает поправку по высоте на основе своего опыта и глазомера.

Семён Семёныч))) Смотри внимательней.)

На барнаульской полуоболочке, весом 13,2г.да, прямо на упаковке указанно, что она падает на 81,5см...

7.62х54R, а не М_что значит_рантовый,)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Семён Семёныч))) Смотри внимательней.)

Поясните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евменович сказал:

Поясните...

Он говорит куда он целится! Пуля немного падает, но никак не на 80см, а учитывая что он стреляет с рук и открытого:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...