Перейти к содержанию

Первый


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях...

А, о чем это я...

Сережа, С полем тебя и добро пожаловать в секту охотников из под егерей))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Сережа, С полем тебя и добро пожаловать в секту охотников из под егерей))) 

Спасибо Денис! Увы, но так оно и есть. Моя заслуга, в этой охоте, минимальна.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Спасибо Денис! Увы, но так оно и есть. Моя заслуга, в этой охоте, минимальна.)

 

Ничего, это не страшно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя изолента - страшная сила, в руках опытного человека!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях...

А, о чем это я...

Сережа, С полем тебя и добро пожаловать в секту охотников из под егерей))) 

Красавчик!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена коммерческой лицензии 20 000.) Бывают еще и спортивные, по 4.)

Так что дело не в егерях и не в охотниках, а банально в дешевом мясе. Ну а за трофей двойное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный трофей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, P.S.D. сказал:

Цена коммерческой лицензии 20 000.) Бывают еще и спортивные, по 4.)

Так что дело не в егерях и не в охотниках, а банально в дешевом мясе. Ну а за трофей двойное спасибо!

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААааааа!!!!

Фотки шикарны!!:1::biggrin:

От себя добавлю, что такого, я конечно не ожидал, и ни на что не рассчитывал.

Мы с товарищем уже привыкли, планировать, разведывать, собираться, выходить на зорьку полными надежд, и ... Возвращаться пустыми)))

Но это всё были лайтовые выходы. А тут загон, да по глухой тайге. Опасался я, что товарищ мой прочувствует на себе все прелести, где результат не гарантирован, и скажет - "да ну её нахрен, эту охоту!"))

А тут, в первый же день, да в первом загоне, да с первого выстрела))))

Мне понравилось, как подошли мы к зверю (охота началась 2 часа назад), и кто-то говорит - "ну, на сегодня мы всё?")))

На номера топать долго. Обратно, с пайкой, да в горку, казалось что дорога постоянно удлиняется)) К слову, мне пришлось туда два раза сгонять. Второй раз за товарищем, который без рюкзака тащил свою пайку волоком)))

Ну и отличная зимняя дорога, отличный воздух, и мега-отличная охота, сделали эту вылазку - правильно  --  :bye2::drinks::cool::biggrin:

Сереге и егерям благодарность от души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья охотники с полем...

Сергей с отличным выстрелом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

... до цели около 70м. Поводка, упреждение, по верхней части лопаток, прогал между 2х деревьев, выстрел. Сохатый упал не сделав и шага. ...

Не верю!!!  :acute:

 

В остальном: С прекрасным полем!!!

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евменович сказал:

Не верю!!!  :acute:

Конечно .... и я б не поверил:biggrin: не может лось за 20 р сразу упасть:hi:

вот за сотню ))))) так сразу ложится :crazy: ...... 

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Стрела магнум, попавшая в сочленение шейного позвонка и лопаток, сделала своё дело.

пс ; с полем.....и почином....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евменович сказал:

Не верю!!!  :acute:

Если речь о дистанции, то вы неправильно поняли. Пока я смещался, вскидывался и вёл, лось тоже не стоял на месте. Алюр не менее бодрый, чем у орловского рысака. Дальномер нам судья, но по моим прикидкам метров 50-60 было точно. С глазомером порядок. Пристреливал накануне гладкое на 100 и винт на 300.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, P.S.D. сказал:

Если речь о дистанции, то вы неправильно поняли. Пока я смещался, вскидывался и вёл, лось тоже не стоял на месте. Алюр не менее бодрый, чем у орловского рысака. Дальномер нам судья, но по моим прикидкам метров 50-60 было точно. С глазомером порядок. Пристреливал накануне гладкое на 100 и винт на 300.)

Что получилось на 300? С рук и с открытого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Что получилось на 300? С рук и с открытого?

Нет, Андрей, пристреливали и гладкое и нарезное с упора. С гладким картина печальная. Отстреливали 2 п\а и 2 вида пуль. МЦ21-12 полевой и мою мр-153 рекордовской стрелой магнум. Попасть в лося с рук думаю реально на сотню, но не о какой стрельбе по месту уже речи естественно быть не может.

А вот стрельба на 300 м из моего ёжика удивила ппц. Настильность лёгкой пулей просто шикарная. На 300м пуля 147 и 151 грейн не только не упали, но даже давали небольшое завышение, хотя на сотню пристреляны были в ноль. Тульский биметалл пришел в аккурат над яблоком, выше всех, 2 новосибирские томпаковые 2х элементки, пришли ниже, одна в яблоко. По горизонту разброс не превысил 10см. Новосибирская, 2х элементная оболочка, рассчитана на зверя весом до 400кг. Скорость выше чем у тулы больше чем на 100м\с. Отсюда и очень неприятный выстрел, в плане звука и отдачи. Последствия плохой вкладки у меня на лице.:biggrin: Напомню, что у меня 4х кратник, криво вклеенный одним форумным "мастером".

RExWfprzl00.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Нет, Андрей, пристреливали и гладкое и нарезное с упора. С гладким картина печальная. Отстреливали 2 п\а и 2 вида пуль. МЦ21-12 полевой и мою мр-153 рекордовской стрелой магнум. Попасть в лося с рук думаю реально на сотню, но не о какой стрельбе по месту уже речи естественно быть не может.

А вот стрельба на 300 м из моего ёжика удивила ппц. Настильность лёгкой пулей просто шикарная. На 300м пуля 147 и 151 грейн не только не упали, но даже давали небольшое завышение, хотя на сотню пристреляны были в ноль. Тульский биметалл пришел в аккурат над яблоком, выше всех, 2 новосибирские томпаковые 2х элементки, пришли ниже, одна в яблоко. По горизонту разброс не превысил 10см. Новосибирская, 2х элементная оболочка, рассчитана на зверя весом до 400кг. Скорость выше чем у тулы больше чем на 100м\с. Отсюда и очень неприятный выстрел, в плане звука и отдачи. Последствия плохой вкладки у меня на лице.:biggrin: Напомню, что у меня 4х кратник, криво вклеенный одним форумным "мастером".

RExWfprzl00.jpg

 

Ну видать и не совсем криво вклеил, очень неплохая стрельба! А новосиб....ну его,редкая дрянь, хоть и летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну видать и не совсем криво вклеил, очень неплохая стрельба! А новосиб....ну его,редкая дрянь, хоть и летит.

Дааа, увы, но скорой перезарядки из ижа им не произвести. Видимо толщина стенок гильзы не рассчитана на заряд и её банально дует либо подзакусывает боёк в мягком капсуле, пока не понял. А скорее всего и то и то. Что бы сразу открыть ружьё, нужно либо зарядить и нажать на спуск ещё раз, либо дать гильзе немного остыть.

То что оптика вклеена криво, видно не вооруженным глазом. Ну а то что нет оси по вертикали и горизонтали, а также перевёрнуты регулировки поправок_ no comment. Именно по этой причине не мог долго пристрелять карабин и искренне недоумевал почему поправки вносятся совершенно в предсказуемом порядке. Хорошо однажды догадался посмотреть в прицел, в момент ввода поправок.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Дааа, увы, но скорой перезарядки из ижа им не произвести. Видимо толщина стенок гильзы не рассчитана на заряд и её банально дует либо подзакусывает боёк в мягком капсуле, пока не понял. А скорее всего и то и то. Что бы сразу открыть ружьё, нужно либо зарядить и нажать на спуск ещё раз, либо дать гильзе немного остыть.

То что оптика вклеена криво, видно не вооруженным глазом. Ну а то что нет оси по вертикали и горизонтали, а также перевёрнуты регулировки поправок_ no comment. Именно по этой причине не мог долго пристрелять карабин и искренне недоумевал почему поправки вносятся совершенно в предсказуемом порядке. Хорошо однажды догадался посмотреть в прицел, в момент ввода поправок.:biggrin:

Ну тогда надо переклеить и не мучаться.

Волшебный новосиб при прямой закладке в патронник  в моём карабине стрелял,при подаче из магазина- осечка,ну а грохот,пламя и лягание + многочасовая чистка,так приятный бонус. Неприятный патрон,чего то зверское они туда сыпят+ некачественная гильза и капсуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Ну тогда надо переклеить и не мучаться.

Увы, но думаю это не реально. 2х компонентный клей. Да и привык уже в роди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Увы, но думаю это не реально. 2х компонентный клей. Да и привык уже в роди...

Я не знаю точно,на каком у меня приклеен, но мастер сказал,что при необходимости можно отклеить при помощи фена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...