Перейти к содержанию

АНОНС. Кто сомневался смотрите.


АлексейВ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

цирк с конями ...

Блин, на тебя не угодишь. Хотел увидеть - смотри. "Вот он суслик!" , которого нет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

цирк с конями ...

На ганзе написал больше :biggrin:

 

Кстати да, азарта у собаки не заметно. Или голубь уже задолбал, которого все равно в рот взять нельзя, или собаке так надо. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Кстати да, азарта у собаки не заметно. Или голубь уже задолбал, которого все равно в рот взять нельзя, или собаке так надо

Я случайно встретился с Бычихиным в поле года 3 назад. Собака у него работает не быстро, но весьма вдумчиво и аккуратно, что позволяет дупеля работать со стойкой в почти в полное безветрие. Причем чутье верное, т.е. он не пустостой. По крайней мере я не видел пустых стоек у него, но наблюдал за ним не долго.

В поиск на видео он понукает собаку, т.к. в таких условиях птицы быть не может, и собака это понимает, если только голубя действительно там не привязать. Так что это не показатель.

В целом собака, как говорится, другой системы, кому что нравится. Куропатку в бескрайней степи с ней искать будет не очень здорово, как я догадываюсь (не видел, поэтому могу только предполагать), но в наших условиях средней полосы охотиться можно очень добычливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Красота то в чём тогда?

Прежде всего в противостоянии собаки с птицей.

Возможности у всех собак разные, к примеру, кому то нравится работа спаниеля, хотя можно спросить, а где у него стойка то? Он же 400 метров крыло не делает? "Красота то в чем тогда?"

Или в чем красота работы ФТ собаки в 200 метров от ведущего, когда не видно, стоит ли собака или она просто из виду потерялась в складках местности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maxim1967 сказал:

кто кому противостоит то ? )))

ты не путай разную специализацию собак, и разных по своим возможностям собак в рамках одной породы. 

Ну, для начала собака должна по своим мозгам ещё мочь ходить такими крыльями . И ходить сама по себе  красиво. И когда ты её находишь на стойке - птичка вылетает из под неё. Всё в комплексе должно быть красиво.

На самом деле как правило эти моменты отвергаются или оспариваются людьми, у которых таких собак просто нет. Причём аргумент тут - мне это не надо.

Ну вот тебе про красоту от того же автора

 

Это жопа ,а не охота и собака ей под стать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ну, можно и так сказать )))

 

я думаю он просто испортил собаку разной фигнёй...

Макс , с такой собакой охотиться - себя не уважать и в охоте с легавой ни чего не понимать - позор!.....если бы моя так работала ,я б ее на осину махом определил ,а дураки и профаны про своих бездарей еще и кино снимают ........... и это уже даже не смешно ,а реально грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ИМХО вопрос в том, что изначально было заложено в собаке? И что человек сделал для того, чтобы она так охотилась ? Ну и то, что это позиционируется как хорошая охота с легавой это грустно конечно. Люди, которые не видели других собак будут аплодировать.

Что было изначально заложено - забили в догмы замшелых и  великих под правила 81 и на выхлопе получилась - то что на видео.....он бы лучше барана - вместо голубя к колышку привязал:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИС приятное впечатление произвёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Максим. Владельцы портят собак. Так же как и охота портит собак. Подскажите мне неопытному владельцу собак , на охоте каждый раз нужно возвращаться что стать на ветер? И про ковыряние ИСа с поощрением на какой минуте, а то с телефона сижу не очень видно.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ИМХО не может охота испортить собаку. Если владелец не даёт ей портиться.

 

да вы с самого начала либо боком идёте, либо по ветру. Это же Ваш ИС?

3-31 например, Вы хвалите собаку за пустырь ))) А она опустила морду в землю.  А при работе курца по стае ИС в стороне ковыряется -Вы вообще не реагируете...Но в бОльшей степени это к Бычихину относится конечно. У его курца постоянно башка в земле - а он считает это хорошей работой. Я бы если не имел опыта, и посмотрел бы это кино наверное считал бы что курцхаар должен так работать. Только это не так. Курцхаар не должен так работать.

 

По роликам судить собак муветон , но :

ИС довольно средний, но вполне рабочий. Ширина поиска и скорость  вполне резумна для условий , что в ролике. Пропуск дичи вполне себе стандартная ошибка. Автоподача, следствие охотничьего сезона. Судя по видео все можно убрать. Только нужно ли это владельцу?

Про Курца.) 

Я не очень люблю немецких легавых , тут уж так сложилось). Не умоляя их достоинств. Среди них есть прекрасные собаки, к примеру ТЭД ( наверное слышали, если в курцах общаетесь), имел удовольствие с ним охотить , взял из под него пяток дупелей за выход. По ролику данный Курц ( Шмель) меня не впечатлил, секундирует неплохо.

Ну это так, мнение любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, михаил истра сказал:

По роликам судить собак муветон

Да тут по циферкам судят в разбалловке)) Правда чужих)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vdpatrol сказал:

Да тут по циферкам судят в разбалловке)) Правда чужих)))

Такое необъятное поле для фантазий ;))) почему бы не разгуляться :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, мне кажется мы с Вами знакомы. Мы встречались( если мне не изменяет память) в Волгограде году в 2016, там ещё Валентина Чепурнова была,Вы тогда на состязаниях выступали и пересекались у Акопа в Волоколамске. Курц не Кости?

Изменено пользователем ЕгорТушино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поле на видео как мне кажется в районе Дедовска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎12‎.‎2018 в 09:29, АлексейВ сказал:

Ну, Лехыч ... Ты мне должен 15 минут жизни и веру в человечество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ОлегОс сказал:

Ты мне должен 15 минут жизни

Это не я должен.

Ты впитывай, учись. Надо бежать и орать.... а я все пешком хожу...:cray:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейВ сказал:

Это не я должен.

Ты впитывай, учись. Надо бежать и орать.... а я все пешком хожу...:cray:

Отмазки не проходят! Готовь пузырь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Готовь пузырь!

Только самовывозом, доставки нет, заезжай.... АНОНС поучим заодно:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АлексейВ сказал:

Только самовывозом, доставки нет, заезжай.... АНОНС поучим заодно:blush:

Другой разговор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ЕгорТушино сказал:

А поле на видео как мне кажется в районе Дедовска?

Рыбные места не выдаю).

 

58 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Михаил, мне кажется мы с Вами знакомы. Мы встречались( если мне не изменяет память) в Волгограде году в 2016, там ещё Валентина Чепурнова была,Вы тогда на состязаниях выступали и пересекались у Акопа в Волоколамске. Курц не Кости?

Егор, да я был тогда в Волгограде на охоте и выступал, сначала выставка была областная , а на следующий день мероприятие. Мир тесен и пласт тонок). Жара была адская и рваный ветер , отдипломились тогда три или четыре собаки из 10-12. 

Вы выступали?

А у Акопа  я был то три раза всего -показывал сученок ему .два раза он был один, один раз к нему приехали люди, но я так был занят , что никого вокруг не видел))).

 

Да, Курц Костин. Отличная собака.Чутистая , с хорошим крепким костяком. Поставлена правильно. Короче, нравится мне кобл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АлексейВ сказал:

Это не я должен.

Ты впитывай, учись. Надо бежать и орать.... а я все пешком хожу...:cray:

 

 

Бежать и орать - классика жанра .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, не выступали, охотились, заезжали посмотреть. Мир очень тесен, Костя с Тэдом охотится у меня в угодьях, сильный у него курц, про рыбные места наслышан.)))  надеюсь на встречу в полях. Про Вашего ИСа слышал приятные отзывы. Прошу телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

И анонсировать...

Б...ь, так и хочется букву выбросить....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.12.2018 в 20:31, Maxim1967 сказал:

Ну вот например. Причём понятно, что ошибаться может любая собака, но тут дело не в ошибках. Вернее не в ошибках собаки.

 

Судя по истошным крикам "стоять" владельца ИС у него проблема со стойкой. А курц работает в режиме спаниэля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...