Перейти к содержанию

рабочий диплом собаки


Bagira
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не охотник (хотя в детстве с отцом охотилась и воспоминания супер!). Честно спрошу, можете закидать помидорами, переживу. У меня Ирландский сеттер шоу разведения (ну не виновата же моя девочка в этом!), планирую от нее щенков. Думаю, если моей собаке получить рабочие дипломы, спрос на щенков будет выше. А теперь, собственно вопросы:

1. Чтобы получить рабочие дипломы собаке, хозяйке надо вступить в охотничье общество?

2. На выставке мою собаку выставляет хендлер, на испытаниях наверно тоже не обязательно мне самой? Или там оценивается пара - проводник и собака? А если не просто испытания для диплома, а соревнования, каких я смотрю в МООиРе много?

3. Посоветуйте, куда и кому показать собаку, чтобы было понятно на что она способна.

AIBE8886.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bagira сказал:

 

3. Посоветуйте, куда и кому показать собаку, чтобы было понятно на что она способна.

 

http://www.red-setter.ru/glav.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам диплом! Раньше шоу собакам без него не давали Чемпиона красоты, понятно почему шоу люди платили, а эксперты барыжили на них. Поверьте, шоу собаку для работы уже никто не возьмет, научились разбираться, а для шоу и компаньенства, как раз оценки и титулы с выставок более предпочтительны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим71 сказал:

Эту страницу изучила наизусть. А к чему эта ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRWS сказал:

Зачем Вам диплом! Раньше шоу собакам без него не давали Чемпиона красоты, понятно почему шоу люди платили, а эксперты барыжили на них. Поверьте, шоу собаку для работы уже никто не возьмет, научились разбираться, а для шоу и компаньенства, как раз оценки и титулы с выставок более предпочтительны. 

Чемпиона мы закрыли.

Предполагаю, что моя станет победителем охотничьих соревнований, если ее научить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagira сказал:

Чемпиона мы закрыли.

Предполагаю, что моя станет победителем охотничьих соревнований, если ее научить ))

Предполагать, не располагать. Но Ваше право попробывать.  Хотя не понимаю, зачем Вам лишние движения.  Сей час спроса на рабочих ИС то нет (((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagira сказал:

Эту страницу изучила наизусть. А к чему эта ссылка?

Зачем учить наизусть?.....позвонив по указанным там телефонам,вы бы даром получили всю нужную вам инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRWS сказал:

Предполагать, не располагать. Но Ваше право попробывать.  Хотя не понимаю, зачем Вам лишние движения.  Сей час спроса на рабочих ИС то нет (((((( 

Нет спроса именно на рабочих Ирландских сеттеров? Не в тренде?

Елена, а мой первый вопрос: можно получить рабочий диплом собаке, у которой хозяин не охотник? Или охотничий билет необходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagira сказал:

Предполагаю, что моя станет победителем охотничьих соревнований, если ее научить ))

зажигаете не по детски.............:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим71 сказал:

Зачем учить наизусть?.....позвонив по указанным там телефонам,вы бы даром получили всю нужную вам инфу.

постеснялась... сначала хотела изучить форум и не отрывать от дела важных людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим71 сказал:

зажигаете не по детски.............:biggrin:

Это вы так  из-за шоу разведения?

Или в принципе к новичкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagira сказал:

постеснялась... сначала хотела изучить форум и не отрывать от дела важных людей

эти люди владеют важной для вас информацией...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagira сказал:

Это вы так  из-за шоу разведения?

Или в принципе к новичкам?

это я про сослагательное наклонение...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bagira сказал:

Нет спроса именно на рабочих Ирландских сеттеров? Не в тренде?

Елена, а мой первый вопрос: можно получить рабочий диплом собаке, у которой хозяин не охотник? Или охотничий билет необходим?

нет, записываетесь на испытания и выступаете. В РОРСе план мероприятий обычно висит. И клубы или общества вывешивают информацию о проводимых ими. Испытательные станции Динамо в Марково и МООиР в Каданке. Звонить в общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим71 сказал:

эти люди владеют важной для вас информацией...........

может быть не только меня интересуют эти вопросы и можно на них открыто ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRWS сказал:

нет, записываетесь на испытания и выступаете. В РОРСе план мероприятий обычно висит. И клубы или общества вывешивают информацию о проводимых ими. Испытательные станции Динамо в Марково и МООиР в Каданке. Звонить в общества.

Спасибо!!! Значит можно испытываться и не охотникам. Это и хотела узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим71 сказал:

это я про сослагательное наклонение...............

Полагаю, если уж заниматься делом, то надо перед собой высокие планки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bagira сказал:

Спасибо!!! Значит можно испытываться и не охотникам. Это и хотела узнать

Можно испытывать. Но вы подумайте какой это труд. И никогда ваша собака не получит с первого испытания полевой диплом высокой степени. Мы своих собак с первых месяцев воспитываем. И только годам к 3м у собаки появляется опыт и мастерство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как вариант купите диплом где нибудь в РКФ:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, гриха сказал:

Можно испытывать. Но вы подумайте какой это труд. И никогда ваша собака не получит с первого испытания полевой диплом высокой степени. Мы своих собак с первых месяцев воспитываем. И только годам к 3м у собаки появляется опыт и мастерство

Да, ладно... :) у нас все возможно, когда то это стоило 800 дол и Д2 заветный диплом для получения Чемпионства по красоте был в кармане. Ну и как вследствие продажа щенков. Сей час не пойму зачем, поскольку отменили требования, а смотреть,как потом твоих щенков либо переустраиают или выкидывают, а в регионах и тогось , как не...…, не знаю. Вроде сей час у шоу такой практики нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гриха сказал:

Можно испытывать. Но вы подумайте какой это труд. И никогда ваша собака не получит с первого испытания полевой диплом высокой степени. Мы своих собак с первых месяцев воспитываем. И только годам к 3м у собаки появляется опыт и мастерство

Я живу в Подрезково, мой дом возле поля, возле болот. Гуляем подолгу. Конечно, нужно было раньше начинать, но ведь и сейчас не поздно! Я обделяю своего сеттера тем, что не учу правильно. Он замрет и не шевелится подолгу, а я не знаю, что делать...

Какая-то птица взлетает...

Что касается времени и труда, нас не испугать этим.

IMG_4668_Moment(3).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, гриха сказал:

или как вариант купите диплом где нибудь в РКФ:biggrin:

При чем здесь РКФ, эксперты то одни и теже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про испытания спросила - чтобы не самой выставлять - это потому что ужасно волнуюсь за нее, просто дышать трудно, сердце колотится. Я таким макаром наврежу собаке, она же все чувствует. А нужно, чтобы собралась и хорошо отработала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IRWS сказал:

При чем здесь РКФ, эксперты то одни и теже ;)

Есть эксперты с котегореей только ркф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы это затею устроили только ради диплома и в дальнейшем не планируйте этим заниматься то вы просто в дольнейшем получите собаку с травмированной психикой. Ибо если проснуться инстинкты то забыть их ей будет очень сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...