Перейти к содержанию

Охота на куницу


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сами знаете у меня дратхаар. Но в прошлом  году в июле месяце где-то, пошёл погулять на поле с мелким. Через несколько минут слышу какую-то возню вдалеке. Подхожу, а он куницу придушил. Вопрос, что она делала в чистом поле, где нет ни одного дерева. Может быть мышковала? Другого объяснения у меня нет. Лес был метрах в ста. А зверёк серьёзный, судя по зубам. Летом-то она не очень красивая, облезлая... В общем,  иногда уже опасаюсь с ним ходить))), то с лисой свяжется,то куницу разыщет, то с бродячими собаками схватится.

IMG_1654.JPG

IMG_1655.JPG

Основной рацион это мышь и белка, так же птичка. И зайчика любит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gayurov. сказал:

Основной рацион это мышь и белка, так же птичка. И зайчика любит. 

Да, говорят, что где есть куница, белки нет, она её истребляет очень быстро и занимает ее места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Тимурыч сказал:

Да, говорят, что где есть куница, белки нет, она её истребляет очень быстро и занимает ее места. 

Это неправда. Хищник и жертва всегда находятся в динамическом равновесии. Короче, заметно снизить численность могут, но вот истребить не способны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И КОГДА куница захочет бельчатинки, она идёт к другим кто не истребил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Поляк сказал:

Это неправда. Хищник и жертва всегда находятся в динамическом равновесии. Короче, заметно снизить численность могут, но вот истребить не способны.

У нас в одном лесу, раньше было очень много белки,потом появилась куница и белки больше не видно стало. Зато куница мелькает постоянно там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

У нас в одном лесу, раньше было очень много белки,потом появилась куница и белки больше не видно стало.

И на этом основании вы сделали вывод, что белку извела куница? ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

И на этом основании вы сделали вывод, что белку извела куница? ))))

 

Нет, читал в охотничей литературе, что куница с белкой в одном месте не уживаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка конечно может и мигрировать в период скудной кормовой базы, но не на столько, чтобы её вообще не стало. А тут куница стала попадаться на глаза, которую не видел никогда в этих местах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева агробиостанции попросили меня помочь им отстрелять этого хищника на их территории, который обнаглел совсем, и стал залезать в конюшни и курятники. 

Пришлось помочь им в этом вопросе. 

 

aOF3Sw4AB4Q.jpg

entWcywlWfU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Тимурыч сказал:

Нет, читал в охотничей литературе, что куница с белкой в одном месте не уживаются. 

Да?! ))))) Это, наверное, какая-нибудь современная литература. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

Да?! ))))) Это, наверное, какая-нибудь современная литература. ))))

Вроде не похожа на современные издания, покупал в далёких1998-99 годах, когда только встал на охотничью тропу,и моей мечтой было бросить всё, и уехать в тайгу или стать егерем где-то далеко от Москвы, которую я ненавижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тимурыч сказал:

Да, говорят, что где есть куница, белки нет, она её истребляет очень быстро и занимает ее места. 

куница там где белка. У нас в лесах белки полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gayurov. сказал:

куница там где белка.

Али, я бы не утверждал. У меня на Родине (Средняя Волга), в силу отсутствия среды для обитания белки, куничка, все- таки есть, немного, но есть. Не буду развивать мысли про каменную куницу, в степной зоне, ее было достаточное колличество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Али, я бы не утверждал. У меня на Родине (Средняя Волга), в силу отсутствия среды для обитания белки, куничка, все- таки есть, немного, но есть. Не буду развивать мысли про каменную куницу, в степной зоне, ее было достаточное колличество.

так она питается и птицей и зайчиком и мышами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gayurov. сказал:

так она питается и птицей и зайчиком и мышами

Ну да, об этом и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gayurov. сказал:

куница там где белка.

Куница, как и многие другие хищники, там, где есть что пожрать. Особенно нахаляву))))

 

DSC01324.jpg

00140.MTS_snapshot_00.02_[2017.01.31_10.39.27].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Поляк сказал:

Куница, как и многие другие хищники, там, где есть что пожрать. Особенно нахаляву))))

 

DSC01324.jpg

00140.MTS_snapshot_00.02_[2017.01.31_10.39.27].jpg

Их вытеснила куница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в советское время куницы было мало,все старались добыть.В цене была .Больше капканами  ловил .Тропил,кругами обрезал,квартальными просиками.Сейчас появилась .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во время "коммунистического далеко" и вода была мокрее, а цена одной куницы имела месячный оклад. Сейчас цена одного рабочего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

IMG_1363.thumb.jpg.44929ff5635442a831e70ff227fd0e01.jpg

IMG_1397.thumb.jpg.cc2d545accc6d93536886d5add46f791.jpg

 

Грамотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Соболь1970 сказал:

Грамотно!

Мне кажется, что попалась она не вкулёмку, а в капкан. Причём, задней левой лапой и висела вниз головой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая в этом сезоне. Собака нашла сбитую у дороги. Всегда слежу за собакой когда она проявляет интерес. Весной часто находит рога во мху и утопленные в луже . Правда шильники и вильники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Мне кажется, что попалась она не вкулёмку, а в капкан. Причём, задней левой лапой и висела вниз головой. 

Возможно.Мне понравилась сама кулемка,както по особому шарм,не зимний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...