Перейти к содержанию

На охоту на электричке


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, QWERT сказал:

Думаю, не стоит забивать человеку отчёт своими спорами, тем более, что это, как понимаю, не имеет перспективы.

Спорить не будем , но хочу услышать Ваше мнение по этому поводу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, biker сказал:

Спорить не будем , но хочу услышать Ваше мнение по этому поводу .

Лёха , скажу за себя. Мне нравиться иногда , чего нибудь нарушить. Чувства обостряются , что ли   .....

( хочу теплик  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рыбак сказал:

Лёха , скажу за себя. Мне нравиться иногда , чего нибудь нарушить. Чувства обостряются , что ли   .....

( хочу теплик  )

Андрюх, разговор не об этом , я стреляю лис  с ночника и не испытываю никакого зазрения совести ,  зайца например западло . 

Андрей (Qwert)  как бы сказать не балабол ,  поэтому хотелось бы услышать его трактовку правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

Андрюх, разговор не об этом , я стреляю лис  с ночника и не испытываю никакого зазрения совести ,  зайца например западло . 

Андрей (Qwert)  как бы сказать не балабол ,  поэтому хотелось бы услышать его трактовку правил.

Мужики, да все мы грешны! Поэтому, ну их эти споры! Давайте лучше...: " С полем!":drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, QWERT сказал:

Думаю, не стоит забивать человеку отчёт своими спорами, тем более, что это, как понимаю, не имеет перспективы.

 Если поискать, то на форуме МООиР за 10 лет обсуждений много чего скопилось, но правоприменительной практики нет, признаний наказанных нет, поэтому сплошное геройство:

 Подскажите, когда несколько человек садятся на вышки на кабана, но с разрешением на енота или лисицу, и один из них добывает кабана без разрешения, которое у егеря. а охотинспектор принимает героя, как вопрос решается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, biker сказал:

хочу услышать Ваше мнение по этому поводу .

В ст.1 209 ФЗ(об охоте) дано определение основных понятий и понятие "добыча", "охота" и "орудия охоты" разделены:

4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Рассматриваемый выше пункт "52.13.1." Правил (Приказ МПР РФ №512) запрещает применение обсуждаемого нами девайса непосредственно для добычи(в нашем случае отстрела) - другими словами, запрещено использование установленного на оружие прицела ночного видения непосредственно в момент отстрела. В противном случае законодатель бы запретил его применение просто на охоте - то есть, был бы запрет на любые действия( "деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой") с данным девайсом, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка.

Вот такое моё мнение.

 

8 часов назад, biker сказал:

Андрей (Qwert)  как бы сказать не балабол

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Партизан сказал:

 Подскажите, когда несколько человек садятся на вышки на кабана, но с разрешением на енота или лисицу, и один из них добывает кабана без разрешения, которое у егеря. а охотинспектор принимает героя, как вопрос решается?

Зависит от настроения охотинспектора:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рыбак сказал:

Лёха , скажу за себя. Мне нравиться иногда , чего нибудь нарушить. Чувства обостряются , что ли   .....

( хочу теплик  )

Да... И это пишет уважаемый человек...

Какой пример Вы, Андрей, подаете нам - молодым охотникам? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Да... И это пишет уважаемый человек...

Какой пример Вы, Андрей, подаете нам - молодым охотникам?

Ну , ну , ну  Дима тише , тише . Ты уже давно не новичок в охоте.   А стаж владения здесь не причём.

Причём то , сколько дней в году ты находишься на охоте .

 

слово Вегитарианец  с индейского переводится Ху-вый охотник , а поэтому , чтобы им не стать приходиться идти на некоторые 

мелкие нарушения.   Я лучше быстро ночником просмотрю , чем буду минутами вглядываться в кусты и траву.

А так то да .  Не спортивно.  Ну можно рыбу ловить руками , на лису с луком или камнем. Будет спортивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 23:14, Рыбак сказал:

Ни чё не рвёт Костян , это уже не первая и не вторая лисичка. И птички были. Много птичек.

Главное пульку подобрать по задаче. Бергером конечно порвёт.

 

Вчера ездил , просидел по нулям.    Ехал туда в вагоне рядом с двумя сотрудниками , специально для Станислава П. сел 

рядом с ними , пару раз переложил карабин.  Не заметить это было не возможно. Я был им не интересен.

Мерси!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Да... И это пишет уважаемый человек...

Какой пример Вы, Андрей, подаете нам - молодым охотникам? )))

Хороший пример, правильный! 

Честный, открытый, правдивый стиль поведения достоин уважения и подражания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, QWERT сказал:

В ст.1 209 ФЗ(об охоте) дано определение основных понятий и понятие "добыча", "охота" и "орудия охоты" разделены:

4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Рассматриваемый выше пункт "52.13.1." Правил (Приказ МПР РФ №512) запрещает применение обсуждаемого нами девайса непосредственно для добычи(в нашем случае отстрела) - другими словами, запрещено использование установленного на оружие прицела ночного видения непосредственно в момент отстрела. В противном случае законодатель бы запретил его применение просто на охоте - то есть, был бы запрет на любые действия( "деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой") с данным девайсом, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка.

Вот такое моё мнение.

Классика!

Прямо типа как букварь разжевал!:good::good::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная подготовка, отличный результат!

С полем, Андрей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец то отгремели новогодние праздники !

За эти длинные выходные был 4 раза на вышке , и всё по нулям. Да и обстановка мягко говоря не располагала к охоте.

В угодиях не было покоя ни днём , ни ночью.  Джиперы , квадроциклисты , снегоходчики , месили снег до полуночи.

Лыжники (и лыжницы) днём , лыжники (и лыжницы)  с фонарями ночью.

Подвыпившие компании (в лесу!)  .   Выпившие (которые ещё могли идти ) тащили сильно выпивших , которые уже ничего не могли :biggrin:

Ну и конечно фейрверки  в деревнях и в лесу долбили не переставая , как будто началась 3я мировая.

 

И вот только вчера мне улыбнулась удача.

Выйдя из электрички  и чуть зайдя в угодия я привязал за шнурок бутылку с россолом от варёных кальмаров , сделал в неё 

дырдочку ножом и потащил как саночки к приваде.  Часа через 2 , чётко по следу от бутылки прибежала лиса.   А я сидел в телефоне .

Пока увидел , пока взял карабин , развернулся , лиса была уже в 30 метрах.  В общем подшумел её. И петрекеевна пустилась в обратный путь 

на всех газах.   Но чем дальше она была , тем безопасней ей казалось.......    Чмокал ей несколько раз , и вот она остановилась. Стоит слушает.

Расстояние 150 метров , навожу крестик и жму на спуск. Увидел только лапы к верху....

c4429a4313b1.jpg

9aafdcc68832.jpg

a5b3af95a8cd.jpg

Сходил , забрал лисичку.   Пух вышибло метра на 3.      223 калибр меня всё больше удивляет (и даже не много пугает)

 

Сел обратно на вышку. Не прошло и пол часа , вторая лиса вырулила по следам первой.  Сидит на месте стрела первой. Нюхает.

Навожу крестик , выстрел.   Лиса бросается на утёк. 

Забегая вперёд скажу -Я промахнулся.    

А дальше было шатание по следу в лесу с фонарём по колено в снегу.   Выковыривание еловых иголок  из за шиворота.

Вытряхивание упавших шапок снега от туда же.

Лисица шла бодро через завалы ( не то , что я )  ни где не было видно ни капельки крови.

ЭХ , если бы я не торопился , и подкрутил кратность прицела на максимум. А ведь лиса позволяла это сделать.

Впредь буду умнее , видимо это и называется опытом.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, с полем!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Андрюх! Во сколько ты сел на вышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ydhin сказал:

С полем!

Андрюх! Во сколько ты сел на вышку?

Спасибо Жень . Засветло. На закате.   А что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рыбак сказал:

Спасибо Жень . Засветло. На закате.   А что ?

Женя опыта набирается!))

С полем, Андрюх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...