Перейти к содержанию

Снаряжаем .300 Winchester Magnum


Arkan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В данной теме делимся рецептами для релоадинга патронов калибра .300 Winchester Magnum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраню ссылку тут, чтоб не потерялась.

Ссыль на таблицу весов и скоростей. https://www.vihtavuori.com/reloading-data/rifle-reloading/?cartridge=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не спеши же так...  счастье близко, но пока смотри, а руками не трогай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На ганзе ну при желании, можно найти ответы на интерес. Правда др. таблица, дальше просто надо вкл. голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.  Информации до фига..   а Вихтовские таблицы  очень усредненные, и часто (да почти всегда) не соответствуют реальности ни по весу пороха ни по выдаваемым скоростям. А если взять таблицы релоада  производителей пуль, вообще с ума сойдешь,  там другие данные от слова совсем =)))))  Можно поговорить об общих принципах и методиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 22:47, mr.Dormidont сказал:

Можно поговорить об общих принципах и методиках

Общие принципы слишком абстрактны. В идеале, мне видится конкретные рецепты с отчетами по скоростям, кучам и тп. Понятно, что диаметр ствола у всех разный, но если человек опишет название пули, ее вес, марку и партию пороха, капсюль, длина и твист ствола и при какой температуре делался контрольный отстрел, то для приблизительного представления будет достаточно.

Я знаю, что у некоторых интересующихся данной темой есть и баллистические гели, или как DSS, по газете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Arkan77 сказал:

Общие принципы слишком абстрактны. В идеале, мне видится конкретные рецепты с отчетами по скоростям, кучам и тп. Понятно, что диаметр ствола у всех разный, но если человек опишет название пули, ее вес, марку и партию пороха, капсюль, длина и твист ствола и при какой температуре делался контрольный отстрел, то для приблизительного представления будет достаточно.

Я знаю, что у некоторых интересующихся данной темой есть и баллистические гели, или как DSS, по газете.

Угу, вот ты и увидишь набор желаемого выдаваемого за действительное =))) собственно как подавляющее большинство  рецептов на ганзе =))   и скорость  тебе творческую дадут расчетную по падению траектории, про кучность вообще молчу.

Ну хорошо, допустим вот ты увидел 10 рецептов,  и у тебя есть все аналогичные составляющие, какие твои действия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

... какие твои действия ?

Делать и пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arkan77 сказал:

Делать и пробовать.

Ээээ, ну  получится хрень и коллекция чужих ошибок  на которые ты будешь тратить комплектующие  =))))).  Но если хочешь хорошо, тебе придется самому отстреливать различные навески оценивая и подбирая итоговый удовлетворяющий результат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не пойму, ты призываешь ничего не делать и пользоваться магазином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ, ну  получится хрень и коллекция чужих ошибок  на которые ты будешь тратить комплектующие  =))))).  Но если хочешь хорошо, тебе придется самому отстреливать различные навески оценивая и подбирая итоговый удовлетворяющий результат.

 

Конечно - полку каждый сам себе выбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arkan77 сказал:

Антон, не пойму, ты призываешь ничего не делать и пользоваться магазином?

Я не призываю,  а пытаюсь тебе объяснить, что по базе готовых рецептов ты соберешь ерунду. 

Поэтому для понимания, можем обсудить только принципы и методики, для достижения результата.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Я не призываю,  а пытаюсь тебе объяснить, что по базе готовых рецептов ты соберешь ерунду. 

Поэтому для понимания, можем обсудить только принципы и методики, для достижения результата.=)

Я не говорю что надо слепо верить написанному. По "базе" ты сможешь выбрать какой патрон ты хочешь получить. Берешь рецепт за отправную точку и дальше допиливаешь напильником.

Я и написанному на пачке Орикса не верю (по калибрам в той теме вы меня не переубедили), я вам факты, вы мне про условия хранения. Остались при своих.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arkan77 сказал:

Я не говорю что надо слепо верить написанному. По "базе" ты сможешь выбрать какой патрон ты хочешь получить. Берешь рецепт за отправную точку и дальше допиливаешь напильником.

От этой отправной точки придется все равно делать отстрел по полкам , а уж информации по пулям более чем достаточно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

От этой отправной точки придется все равно делать отстрел по полкам , а уж информации по пулям более чем достаточно .

Конечно придется. Но это экономней, чем делать все с "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arkan77 сказал:

Конечно придется. Но это экономней, чем делать все с "0".

Как знать , порой кучка собирается и при разных навесках , а скорость будет отличаться . ИМХО предпочтительней знать точку передоза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...