Перейти к содержанию

Медицинская справка 2018


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MED969 сказал:

Зря сдаете людей, идущих к Вам на встречу) 

Участковый приходит сегодня по поручению ЛРО, и никак иначе, нет у него сейчас этих обязанностей. А в РГ банально не хватает людей. 

В остальном согласен, но чисто по приколу готов послушать, как кто то обложил СЕЙФ кирпичем, например) 

Про навстречу: помню времена "до госуслуг", как я за ними бегал и как отлавливал. Так что никаких навстречу. У нас они вообще меняются раз в месяц. Кто поумнее звонит, спрашивает параметры сейфа, кто поопытнее даже не звонит.
Про поручение: у нас с этим вообще хохма. ЛРОшники при мне звонят участковому и спрашаваю, почему не приходили по поручению. В ответ их посылаю прямым текстом. На сколько я понял участковые РГ не подчиняются, от сюда таки коллизии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Басмач сказал:

(оригиналы найти не могу)

Из опыта, оригиналы спросить могут. Лучше найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иерархия сложная, но даже в доках читал, что (близко к тексту) при невозможности проверки условий хранения по причине банально отсутствия отдела РГ, дается поручение участковому и тот проверяет с составлением акта. 

У РГ полномочий сейчас очень много. А в случае чс они вообще рулят всеми, за редким исключением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я приду сейчас с бланком Прил 13 к участковому, он меня без поручения РГ не заактирует? Его и так месяцами вылавливаешь, а тут еще гемор устроили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пчел сказал:

Т.е. если я приду сейчас с бланком Прил 13 к участковому, он меня без поручения РГ не заактирует? Его и так месяцами вылавливаешь, а тут еще гемор устроили!

Не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, пчел сказал:

Т.е. если я приду сейчас с бланком Прил 13 к участковому, он меня без поручения РГ не заактирует? Его и так месяцами вылавливаешь, а тут еще гемор устроили!

Примет, если не дурак. Это ему же на руку. 

1) Он покажет свою эфективную работу, мол отслеживает, обходит и тд. В этом году закроет вопрос. 

2) Лучше решить в кабинете сейчас, чем получить пинка сверху и поломав свои планы вписываться в срок. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пчел сказал:

Епрст. Не понял, теперь не участковый акт составляет что ли?

У нас,если нарезное хочешь купитб,выезжает сотрудник ЛРО на проверку условий хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ydhin сказал:

Серега! Прошерстил все что нашел! Не нашел, что для хранения нарезного нужны какие то специальные условия!! Поправь меня если у тебя какае то новые документы есть.

 

Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ)

...Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами и гражданами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и ношение оружия. Хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и (или) регистрация которого в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия, на хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия.

Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, осуществляется юридическими лицами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте. Порядок приема на хранение таких оружия и патронов к нему и порядок их выдачи для использования определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение десяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган либо в органы внутренних дел.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию определяются Правительством Российской Федерации.

В организациях, имеющих разрешение на хранение оружия и (или) патронов к нему, должности, связанные с хранением и учётом оружия и патронов к нему, не могут замещать лица, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо в отношении которых судом установлен запрет замещать такие должности или заниматься определённой профессиональной или предпринимательской деятельностью в сфере оборота оружия.

 

Это все что нашел про хранение для физ.лиц в" законе до Оружии". Два абзаца!

Есть еще такой документ:

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"...

 

 

XI. Хранение оружия и патронов
 

 

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органах разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.03.2010 N 124, от 12.05.2018 N 573)
...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
...
Ни где не написано про отдельный сейф и его толщину!
 
Какой то ваш местный развод!

Женя,у меня самодельный жел.шкаф.Меня спросили про сейф,я ответил что есть,гладкие храню,сказали что для нарезного другой гост,брательник тоже так сказал,да и в магах они стоят разные и цены разные.7-10круб. У меня лишних нет,поменялись ящиками с братом,приехала сегодня посмотрела акт составила,копию мне дала и уехала довольная,и я довольный.

Да,на счёт справки,продлевал ИЖик в 16 г.подал доки на нарезной без прохождения новой мк.

Теперь жду розовую?и будем карабасика приобретать?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arkan77 сказал:

Из опыта, оригиналы спросить могут. Лучше найти.

У меня оригинал в лро,а копия на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пчел сказал:

Т.е. если я приду сейчас с бланком Прил 13 к участковому, он меня без поручения РГ не заактирует? Его и так месяцами вылавливаешь, а тут еще гемор устроили!

Я участкового видел только перед выборами и чм.Всё.Брат продлевал гладкий месяц назад,так тот даже не приехал,и фоток не просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Какая разница? Вы справку сдали? - сдали. Запросят личное дело, возьмут выкопировку. У меня даже фотографии не взяли, сказали, что достаточно в деле. Не бегите впереди паровоза.)) 

Оригиналы справок лежат в ЛРО (уточнял сегодня). Вообщем наши очень деликатно и вежливо объясняют , что получение нарезного в первый раз - требует справок опять т.к. прошло более года, а гладкий я могу без справок получать еще по старым справкам все 5 лет.

Если бы был нарезной ранее , то и новую лицензию на нарез получил бы опять же по старым справкам.  Вообще у меня они очень адекватные кстати, вежливые. Если какая проблема, то сами перезванивают, консультируют, сообщают что скоро придет уведомление о готовности лицензии или РОХи. Даже спорить с ними как-то желание пропадает после такого общения.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Басмач сказал:

Оригиналы справок лежат в ЛРО (уточнял сегодня). Вообщем наши очень деликатно и вежливо объясняют , что получение нарезного в первый раз - требует справок опять т.к. прошло более года, а гладкий я могу без справок получать еще по старым справкам все 5 лет.

Если бы был нарезной ранее , то и новую лицензию на нарез получил бы опять же по старым справкам.  Вообще у меня они очень адекватные кстати, вежливые. Если какая проблема, то сами перезванивают, консультируют, сообщают что скоро придет уведомление о готовности лицензии или РОХи. Даже спорить с ними как-то желание пропадает после такого общения.   

Бред. Но дело Ваше)) закон не делит процедуру, законом установлен исчерпывающий список документов. Вы справку сдали. Все. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Бред. Но дело Ваше)) закон не делит процедуру, законом установлен исчерпывающий список документов. Вы справку сдали. Все. 

Тут упор идет на понятие ПОВТОРНОЕ обращение, а у меня ПЕРВИЧНОЕ на нарезной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Басмач сказал:

Тут упор идет на понятие ПОВТОРНОЕ обращение, а у меня ПЕРВИЧНОЕ на нарезной. 

Делайте справку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Делайте справку)) 

5 рублей жалко ))) и времени:biggrin:.  Буду через госы наверное все таки долбить их после 16-го.  

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы им напомните про межведомственное взаимодействие.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что  в случае отказа , принимаете его, исключительно, в письменном виде, с развернутыми причинами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Басмач сказал:

Оригиналы справок лежат в ЛРО (уточнял сегодня). Вообщем наши очень деликатно и вежливо объясняют , что получение нарезного в первый раз - требует справок опять т.к. прошло более года, а гладкий я могу без справок получать еще по старым справкам все 5 лет.

Если бы был нарезной ранее , то и новую лицензию на нарез получил бы опять же по старым справкам.  Вообще у меня они очень адекватные кстати, вежливые. Если какая проблема, то сами перезванивают, консультируют, сообщают что скоро придет уведомление о готовности лицензии или РОХи. Даже спорить с ними как-то желание пропадает после такого общения.   

Я впервые нарезной оформляю.

Ни чего не требовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос почти пео теме: акт осмотра остался старый, МВД-шный, или меняли? В апреле 18-го был старый. Летом товарищ из области показывал какую-то аблакадабру, совсем на старую не похожую.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый с осени 17 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Басмач сказал:

Оригиналы справок лежат в ЛРО (уточнял сегодня). Вообщем наши очень деликатно и вежливо объясняют , что получение нарезного в первый раз - требует справок опять т.к. прошло более года, а гладкий я могу без справок получать еще по старым справкам все 5 лет.

Если бы был нарезной ранее , то и новую лицензию на нарез получил бы опять же по старым справкам.  Вообще у меня они очень адекватные кстати, вежливые. Если какая проблема, то сами перезванивают, консультируют, сообщают что скоро придет уведомление о готовности лицензии или РОХи. Даже спорить с ними как-то желание пропадает после такого общения.   

Требуйте письменный отказ и обжалуйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, QWERT сказал:

Требуйте письменный отказ и обжалуйте. 

Вообщем жду как госуслуги заработают и будем пробовать. отпишусь по результату )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ответили. Получается, и при продлении новая справка не нужна, если предыдущей менее 5 лет, как я понял. 

 

3_180000108675 - ответ гр..pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, пчел сказал:

Таки ответили. Получается, и при продлении новая справка не нужна, если предыдущей менее 5 лет, как я понял. 

 

3_180000108675 - ответ гр..pdf

Так похожий ответ от гвардейцев belkin1550 в стартовом посте своей темы на ганзе прикрепил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это как то просто, надо холивар еще листов на 7, минимум. А то точно, не все еще осознали, что не надо. Там в городе "Энске", тетя Галя в ЛРО точно думает иначе, поэтому да будет срач:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...