Перейти к содержанию

Медицинская справка 2018


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sergeich сказал:

Надо было на один срок все вывести, в разрешиловке они всячески отговаривают, мол не выдадут...не подпишем... нельзя так... Через гос.услуги подаешь и все стволы на один срок. Я так в прошлом году делал.

У нас была беда в тот момент- всех свели в одно место, запись на отстрел в феврале была на 5 мес вперед. Многие тогда попали. Мне бы хоть нарезные сейчас в один срок свести))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подай сейчас на все стволы сразу. Мне названивали, мол отмените услугу она все равно не будет оказана, вам начальник не подпишет, время на рассмотрение пройдёт и будет отказ автоматически... Ни чего отменять ни стал, в итоге три разных срока свел в один.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergeich сказал:

Подай сейчас на все стволы сразу. Мне названивали, мол отмените услугу она все равно не будет оказана, вам начальник не подпишет, время на рассмотрение пройдёт и будет отказ автоматически... Ни чего отменять ни стал, в итоге три разных срока свел в один.

:biggrin:

и кто то не получит прЭмию... и заипется уговаривать отозвать жалобу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Господа охотники и просто хорошие люди, да и не хорошие тоже, суть не меняется, сегодня действует вот этот документ:

http://ivo.garant.ru/#/document/71770600/paragraph/92:1

Наш пункт, в рамках этой темы 9.3,

в нем все четко прописано, все, ничего ненадо выдумывать. Как только кто то из сторон начинает фантазировать начинают появляться темы типа дальности чутья легавой собаки)) 

Всем удачи. 

Спасибо ОГРОМНОЕ! теперь осталось ножками дойти до разрешиловки. Госуслуги по Росгвардии до 16.12. не работают. Видимо, из-за предстоящих НГ праздников)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Илья сказал:

...осталось ножками дойти до разрешиловки.

О результате напишите. Интересно, на сколько они (РЛОшнинки) у вас несгибаемые.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на Ганзе тему, спасибо человеку человеческое. Обратите внимание на крайнее разъяснение от 31.01.17 г. Противоречит всем предыдущим того же ведомства : срок действия медсправки 1 год со дня получения. https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пчел сказал:

Противоречит всем предыдущим того же ведомства

Что и чему противоречит - конкретику, если можно?

1 час назад, пчел сказал:

срок действия медсправки 1 год

1 год она для какой цели действительна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, QWERT сказал:

Что и чему противоречит - конкретику, если можно?

1 год она для какой цели действительна?

Противоречит предыдущим письмам.

Хочешь притянуть разницу "выдачу лицензии" с "продлением"?  Можно посутяжничать, конечно, в последний момент оказаться с просроченной Рохой не хочется. 

Она действительна 1 год в соответствии с нашим несогласованными между ФОИВами приказами. Статья 26, второй абзац  http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minzdrava-Rossii-ot-30.06.2016-N-441n

 

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в Росгвардию с сайта, поглядим, что ответят. Если ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, пчел сказал:

Она действительна 1 год в соответствии с нашим несогласованными между

Прошел медкомиссию,через семь месяцев подал заявление на лицензию,чере месяц получил лицензию, еще через пять месяцев купил ружье и подал заявление на РоХ.Вопрос:справка ("возраст" 13 месяцев) действительна или проходить заново медкомиссию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пчел сказал:

Противоречит предыдущим письмам.

Хочешь притянуть разницу "выдачу лицензии" с "продлением"?  Можно посутяжничать, конечно, в последний момент оказаться с просроченной Рохой не хочется. 

Она действительна 1 год в соответствии с нашим несогласованными между ФОИВами приказами. Статья 26, второй абзац  http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minzdrava-Rossii-ot-30.06.2016-N-441n

 

Ничего я не хочу притягивать никуда. Если честно, не очень понимаю причину, по которой опять вопрос поднят - вроде все уже разъяснено давно.

Обращаешься за лицензией первый раз - проходишь медицину(есть год, чтоб справки до разрешиловки донести), при последующих обращениях в течение пяти лет - медицину проходить повторно не надо.

При продлении разрешения - все как при первичном обращении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wasli65 сказал:

Прошел медкомиссию,через семь месяцев подал заявление на лицензию,чере месяц получил лицензию, еще через пять месяцев купил ружье и подал заявление на РоХ.Вопрос:справка ("возраст" 13 месяцев) действительна или проходить заново медкомиссию?

А для чего она должна быть действительна-то в такой ситуации!? При обращении за лицензией ведь ты её предъявил и она на момент обращения действительна была. А при выдаче РОХа какие справки!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

Ничего я не хочу притягивать никуда. Если честно, не очень понимаю причину, по которой опять вопрос поднят - вроде все уже разъяснено давно.

Обращаешься за лицензией первый раз - проходишь медицину(есть год, чтоб справки до разрешиловки донести), при последующих обращениях в течение пяти лет - медицину проходить повторно не надо.

При продлении разрешения - все как при первичном обращении.

Ааа, ну я не понял, в чем спор. У меня-то продление. И продление не покрывает срока 5 лет, в смысле, через 4 года снова брести гладкое продлевать, справка мед всегда будет актуальная. Т.е. ситуация та же, что и ты описал с получением лицензии по старой справке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, QWERT сказал:

А для чего она должна быть действительна-то в такой ситуации!?

Да это был завуалированный ответ,а не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я уже запутался! 

Справка новой формы 002 действительна 5 лет? Правильно?

Т.е до следующего продления лицензий! Если тебе надо открыть новую Роху, то новую справку получать не надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ydhin сказал:

Что то я уже запутался! 

Справка новой формы 002 действительна 5 лет? Правильно?

Т.е до следующего продления лицензий! Если тебе надо открыть новую Роху, то новую справку получать не надо? 

Правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рапорт от участкового нужен будет потом при постановке на учёт ?

и до сейфа он может докопаться? Есть отличие сейфов отдельно для гладкого а для нарезного он подойдёт ?

или заставят новый купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А рапорт от участкового нужен будет потом при постановке на учёт ?

и до сейфа он может докопаться? Есть отличие сейфов отдельно для гладкого а для нарезного он подойдёт ?

или заставят новый купить?

не рапорт,а акт осмотра(гладкое),на нарезной выезжает представитель ЛРО(сегодня сижу дома и жду),

До копаться до сейфа(уч-вый)-на каком основании.Читаем закон об оружии.

Отличие гладкого сейфа от нарезного есть.И толщина и ценник.

На нарезной надо новый покупать(или у друга взять),сертифицированный,более толстый.

А по сути тот же х..й,только в другой руке,да по толще:biggrin:

Пы:сы:Цена другая на ящик:biggrin:,порядка 10 кгруб.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

не рапорт,а акт осмотра(гладкое),на нарезной выезжает представитель ЛРО(сегодня сижу дома и жду),

До копаться до сейфа(уч-вый)-на каком основании.Читаем закон об оружии.

Отличие гладкого сейфа от нарезного есть.И толщина и ценник.

На нарезной надо новый покупать(или у друга взять),сертифицированный,более толстый.

А по сути тот же х..й,только в другой руке,да по толще:biggrin:

Пы:сы:Цена другая на ящик:biggrin:,порядка 10 кгруб.

Спасибо Сереж это и хотел узнать)))) А то бы пролетел сразу на административку)))
Еще и сейф надо значит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

До копаться до сейфа(уч-вый)-на каком основании.Читаем закон об оружии.

Серега! Прошерстил все что нашел! Не нашел, что для хранения нарезного нужны какие то специальные условия!! Поправь меня если у тебя какае то новые документы есть.

 

Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ)

...Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами и гражданами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и ношение оружия. Хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и (или) регистрация которого в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия, на хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия.

Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, осуществляется юридическими лицами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте. Порядок приема на хранение таких оружия и патронов к нему и порядок их выдачи для использования определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение десяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган либо в органы внутренних дел.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию определяются Правительством Российской Федерации.

В организациях, имеющих разрешение на хранение оружия и (или) патронов к нему, должности, связанные с хранением и учётом оружия и патронов к нему, не могут замещать лица, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо в отношении которых судом установлен запрет замещать такие должности или заниматься определённой профессиональной или предпринимательской деятельностью в сфере оборота оружия.

 

Это все что нашел про хранение для физ.лиц в" законе до Оружии". Два абзаца!

Есть еще такой документ:

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"...

 

 

XI. Хранение оружия и патронов
 

 

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органах разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.03.2010 N 124, от 12.05.2018 N 573)
...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
...
Ни где не написано про отдельный сейф и его толщину!
 
Какой то ваш местный развод!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

не рапорт,а акт осмотра(гладкое),на нарезной выезжает представитель ЛРО(сегодня сижу дома и жду),

До копаться до сейфа(уч-вый)-на каком основании.Читаем закон об оружии.

Отличие гладкого сейфа от нарезного есть.И толщина и ценник.

На нарезной надо новый покупать(или у друга взять),сертифицированный,более толстый.

А по сути тот же х..й,только в другой руке,да по толще:biggrin:

Пы:сы:Цена другая на ящик:biggrin:,порядка 10 кгруб.

Епрст. Не понял, теперь не участковый акт составляет что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

не рапорт,а акт осмотра(гладкое),на нарезной выезжает представитель ЛРО(сегодня сижу дома и жду),

До копаться до сейфа(уч-вый)-на каком основании.Читаем закон об оружии.

Отличие гладкого сейфа от нарезного есть.И толщина и ценник.

На нарезной надо новый покупать(или у друга взять),сертифицированный,более толстый.

А по сути тот же х..й,только в другой руке,да по толще:biggrin:

Пы:сы:Цена другая на ящик:biggrin:,порядка 10 кгруб.

на нарезной выезжает представитель ЛРО - Нет. Скорее ЛРОшнки не дождались акта от участкового и решили сами проверить. Мои участковый даже не звонит. В ЛРО меня спрашивают - приходил? Я отвечаю - нет. Тогда они сами заполняют акт, переписывают мои рохи и спрашивают размеры сейфа.
Отличие гладкого сейфа от нарезного есть.И толщина и ценник. - Отличий нет.
На нарезной надо новый покупать(или у друга взять),сертифицированный,более толстый. - Нет. Требования по сейфам для гладкого и нарезного оружия одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arkan77 сказал:

на нарезной выезжает представитель ЛРО - Нет. Скорее ЛРОшнки не дождались акта от участкового и решили сами проверить. Мои участковый даже не звонит. В ЛРО меня спрашивают - приходил? Я отвечаю - нет. Тогда они сами заполняют акт, переписывают мои рохи и спрашивают размеры сейфа.
Отличие гладкого сейфа от нарезного есть.И толщина и ценник. - Отличий нет.
На нарезной надо новый покупать(или у друга взять),сертифицированный,более толстый. - Нет. Требования по сейфам для гладкого и нарезного оружия одинаковые.

Зря сдаете людей, идущих к Вам на встречу) 

Участковый приходит сегодня по поручению ЛРО, и никак иначе, нет у него сейчас этих обязанностей. А в РГ банально не хватает людей. 

В остальном согласен, но чисто по приколу готов послушать, как кто то обложил СЕЙФ кирпичем, например) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12/7/2018 в 11:45, MED969 сказал:

Господа охотники и просто хорошие люди, да и не хорошие тоже, суть не меняется, сегодня действует вот этот документ:

http://ivo.garant.ru/#/document/71770600/paragraph/92:1

Наш пункт, в рамках этой темы 9.3,

в нем все четко прописано, все, ничего ненадо выдумывать. Как только кто то из сторон начинает фантазировать начинают появляться темы типа дальности чутья легавой собаки)) 

Всем удачи. 

Тут сказано про гладкий ствол. Я сейчас хочу нарезной брать, справки мои от октября 17го (оригиналы найти не могу). В ЛРО говорили про срок действия справок в 1год. Отдавать сейчас по новой 5 рублей и тратить время совсем нет желания. Буду через Госуслуги пытаться подаваться на розовую, а там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Басмач сказал:

Тут сказано про гладкий ствол. Я сейчас хочу нарезной брать, справки мои от октября 17го (оригиналы найти не могу). В ЛРО говорили про срок действия справок в 1год. Отдавать сейчас по новой 5 рублей и тратить время совсем нет желания. Буду через Госуслуги пытаться подаваться на розовую, а там посмотрим

Какая разница? Вы справку сдали? - сдали. Запросят личное дело, возьмут выкопировку. У меня даже фотографии не взяли, сказали, что достаточно в деле. Не бегите впереди паровоза.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...