Перейти к содержанию

Мчусь в ваши ряды на всех парах.. но...


Sergey Medinskiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, H_A_N сказал:

МООиР является членом  Росохотрыболовсоюза,

Что не мешает ему брать двойную плату за путевку с представителей других членов  союза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wasli65 сказал:

Что не мешает ему брать двойную плату за путевку с представителей других членов  союза.

Да, а так же в пяти кратном размере для тех кто не состоит в обществах входящих в союз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мооир это здорово! Сам за него ратовал! Но увы.... Лось в частном хоз в расстояние доступности  мооир угодий стоит дешевле.Сезонку брал в частном хозяйстве за почти ту же цену что и в мооир только  на всю птицу! Искать нонче нужно не общество а друзей или коллектив только живой! по увлечению и ориентир держать на те угодья где будешь охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Hakas сказал:

Мооир это здорово! Сам за него ратовал! Но увы.... Лось в частном хоз в расстояние доступности  мооир угодий стоит дешевле.Сезонку брал в частном хозяйстве за почти ту же цену что и в мооир только  на всю птицу! Искать нонче нужно не общество а друзей или коллектив только живой! по увлечению и ориентир держать на те угодья где будешь охотиться.

Интересно, взрослый лось на этот сезон (прошлый год был на десятку дешевле) в обществе г. Жуковский - 60 рублей угодья в 60 км. от МКАД .В каком частном х-ве дешевле ?? Варианты за сеткой рабицей - озвучивать не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 06:40, lesnik-68 сказал:

У Вас рядом приличное Ногинское ООиР и вполне есть где весной на вальдшнепа там постоять...

Спасибо за подсказку :)

 

В 07.12.2018 в 07:12, con74 сказал:

Сергей привет. Если есть время и желание, готов в воскресенье посидеть с пивом. Раскажу и покажу все что знаю. Нахожусь не далеко, в новом Бисерово. Телефон для связи 89652660737. Звони, договоримся о времени.

Привет :) В эти выходные никак :( работа, а вот на следующей неделе можно :)

 

УОПы.. а это что такое ?

 

В 07.12.2018 в 15:19, Bob сказал:

Однозначно согласен ,но в посте так и было написано - дисконт по всему подмосковью ,а дальше - вольному воля..............у меня два билета - один для охоты за забором - практически каждый день - перед и после работы ,а другой для выезда на несколько дней - за границу подмосковья.

Забор я так понимаю это место до которого владеет ООиР ?.. за забора,  это за пределами ОХ МООиРа ?

 

В 07.12.2018 в 15:26, kabola сказал:

это уже другой коленкор. Поэтому ТС и нада иметь хотя бы примерное представление о том где он будет охотиться.

По первой естественно там, где у меня уже есть знакомые.. это если кто то из присутствующих в данной теме позовет и с ним будет совпадать ООиР.. О как  :)

 

В 07.12.2018 в 17:06, sanches сказал:

Сергей,мой тел в профиле,звоните по Ногинскому ООиР обьясню всё без пива.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey Medinskiy сказал:

 

 

 

 

 

 

Забор я так понимаю это место до которого владеет ООиР ?.. за забора,  это за пределами ОХ МООиРа ?

 

 

Забор - забор моего дома..за который я вышел и попал в угодья МООиР.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bob сказал:

Забор - забор моего дома..за который я вышел и попал в угодья МООиР.:biggrin:

ВО я тупанул !!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey Medinskiy сказал:

УОПы.. а это что такое ?

Это свободная от барыг территория:biggrin:.

А если серьезно, то это общедоступные охотничьи угодья( ни за кем не закреплённые). Разрешения туда выдают государственные органы соответствующего региона. Госпошлина за выдачу разрешения на добычу составляет 650 рублей(за каждое разрешение) на нелицензионные виды. Если желаете взять разрешение на вид, за который предусмотрен лицензионный сбор, то оплачиваете его дополнительно.

Ставки сборов тут - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/19673ff3ff6bfab69286fcde8aab5f1c9ba558a1/

Для охоты в общедоступных угодьях достаточно гос.охотбилета(членом никакого Общества и т.п. быть не нужно) и разрешения на добычу(путёвок тут нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, QWERT сказал:

Это свободная от барыг территория:biggrin:.

А если серьезно, то это общедоступные охотничьи угодья( ни за кем не закреплённые). Разрешения туда выдают государственные органы соответствующего региона. Госпошлина за выдачу разрешения на добычу составляет 650 рублей(за каждое разрешение) на нелицензионные виды. Если желаете взять разрешение на вид, за который предусмотрен лицензионный сбор, то оплачиваете его дополнительно.

Ставки сборов тут - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/19673ff3ff6bfab69286fcde8aab5f1c9ba558a1/

Для охоты в общедоступных угодьях достаточно гос.охотбилета(членом никакого Общества и т.п. быть не нужно) и разрешения на добычу(путёвок тут нет).

Спасибо за подробный ответ :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, QWERT сказал:

Для охоты в общедоступных угодьях достаточно гос.охотбилета(членом никакого Общества и т.п. быть не нужно) и разрешения на добычу(путёвок тут нет).

Тоесть тупо пришел с охот билетом и разрешением на оружие.. и ходи стреляй в зайцев, никто слова не скажет.. но никто и не покажет где их видели.. так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergey Medinskiy сказал:

Тоесть тупо пришел с охот билетом и разрешением на оружие.. и ходи стреляй в зайцев, никто слова не скажет.. но никто и не покажет где их видели.. так ?

Для получения разрешения на охоту в Уопе надо пройти некий квест.

Подсказки по прохождению можно найти тут:

 

Ех! Если б было все так просто- ходишь и стреляешь! :beach:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sergey Medinskiy сказал:

Тоесть тупо пришел с охот билетом и разрешением на оружие.. и ходи стреляй в зайцев, никто слова не скажет.. но никто и не покажет где их видели.. так ?

Если коротко то ДА))))

и никто не покажет и не расскажет)))) путь у каждого свой,, и никогда не надейтесь что вас возьмут за ручку и приведут....чтоб вам осталось только стрельнуть ....

все достигается своими ногами и опытом.... это долгий путь и всегда новый... сколько будете охотится , столько и учиться находить зверя или птицу ....наверно скажу пафосные слова - но это образ жизьни... лес, поле, палатка,не всегда и еда горячая))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Если коротко то ДА))))

и никто не покажет и не расскажет)))) путь у каждого свой,, и никогда не надейтесь что вас возьмут за ручку и приведут....чтоб вам осталось только стрельнуть ....

все достигается своими ногами и опытом.... это долгий путь и всегда новый... сколько будете охотится , столько и учиться находить зверя или птицу ....наверно скажу пафосные слова - но это образ жизьни... лес, поле, палатка,не всегда и еда горячая))))

 

Это как раз по мне :) :) Когда ездил фоткать по заказу одного журнала, мы так две недели жили.. и это мои лучшие воспоминания в карьере фотографа :):) Человеку много не надо. Вся эта цивилизация, город, и канализация не что иное, как деградирующая обстановка.. деградирующая в смысли человеческого характера. Еще в детстве, когда занимался спортом, мы с командой весть тогда еще СССР объездили. В 90% жили в палатках, сами готовили себе еду и прочие радости туризма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а еще подскажите, где можно потренироваться пострелять ? Ну что бы прям придти, разложиться и стрелять, хоть в банки, хоть в бумажку, хоть в мишень. Что бы это действо не было для меня наказуемо. Подразумеваю о существовании тиров, хотя нигде не видел ни реклам, ни указателей, кроме этого https://yandex.ru/maps/?ll=38.093199%2C55.794327&mode=poi&poi[point]=38.092276%2C55.794117&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1133944991&z=18

Изменено пользователем Sergey Medinskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sergey Medinskiy сказал:

и ходи стреляй в зайцев,

:biggrin::biggrin::biggrin:   

— Уф… Ну что-за дичь пошла бестолковая! Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать! — Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!

"Каникулы в Простоквашино"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sergey Medinskiy сказал:

Это как раз по мне :) :) Когда ездил фоткать по заказу одного журнала, мы так две недели жили.. и это мои лучшие воспоминания в карьере фотографа :):) Человеку много не надо. Вся эта цивилизация, город, и канализация не что иное, как деградирующая обстановка.. деградирующая в смысли человеческого характера. Еще в детстве, когда занимался спортом, мы с командой весть тогда еще СССР объездили. В 90% жили в палатках, сами готовили себе еду и прочие радости туризма :)

Если вас это не испугало то вы на правильном пути:biggrin: все получится и поздравление « с полем» вы ещё услышите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sergey Medinskiy сказал:

Подразумеваю о существовании тиров

https://forum.guns.ru/forummessage/76/312644.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ydhin сказал:

Для получения разрешения на охоту в Уопе надо пройти некий квест.

Подсказки по прохождению можно найти тут:

 

Ех! Если б было все так просто- ходишь и стреляешь! :beach:

 

УОПы в МО вообще не рассматриваются, ибо это то чего не может быть.)))

 

10 часов назад, Sergey Medinskiy сказал:

но никто и не покажет где их видели.. так ?

В ООиР тоже никто не покажет, если Вас конечно знакомые не привели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergey Medinskiy сказал:

Тоесть тупо пришел с охот билетом и разрешением на оружие..

+ разрешение на добычу

11 часов назад, Sergey Medinskiy сказал:

ходи стреляй в зайцев, никто слова не скажет..

Ну да, примерно так, правда, с зайцами постоянно какие-то сложности:biggrin:

11 часов назад, Sergey Medinskiy сказал:

никто и не покажет где их видели.. так ?

:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

УОПы в МО вообще не рассматриваются, ибо это то чего не может быть.)))

 

В ООиР тоже никто не покажет, если Вас конечно знакомые не привели.

Почему не покажут вступайте к нам - лично  покажу  и расскажу........... у нас все охотники с подружейными  собаками инфой делятся. Угодья МООиР для жителей замкадья - особо для тех кто держит подружейных собак - самый оптимальный вариант ,позволяющий охотиться или таскать собаку -часто  и вблизи от дома ..или например - для Москвичей , от дачи, дичи конечно же - не Клондайк ,но с хорошей собакой найти ее реально...........и собачка опять же побегает(((

Вот к примеру сегодня в 9:00 в угодьях ,в 11:30 уже дома и дела можно поделать

охота 066.jpg

охота 062.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже порекомендовал Жуковский ООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

вступайте к нам -

А можно условия в личку? Чем черт не шутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Почему не покажут вступайте к нам - лично  покажу  и расскажу........... у нас все охотники с подружейными  собаками инфой делятся. Угодья МООиР для жителей замкадья - особо для тех кто держит подружейных собак - самый оптимальный вариант ,позволяющий охотиться или таскать собаку -часто  и вблизи от дома ..или например - для Москвичей , от дачи, дичи конечно же - не Клондайк ,но с хорошей собакой найти ее реально...........и собачка опять же побегает(((

Вот к примеру сегодня в 9:00 в угодьях ,в 11:30 уже дома и дела можно поделать

охота 066.jpg

охота 062.jpg

Скажите, а  все так могут охотиться у Вас или только избранные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Морячок Папай сказал:

Скажите, а  все так могут охотиться у Вас или только избранные?

Угодья открыты для всех ...до 31.12 с подружейными собаками((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Угодья открыты для всех ...до 31.12 с подружейными собаками((

А на одну собачку пару охотников по моему можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...