Перейти к содержанию

Всех с открытием летней охоты 2009 !


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это Вы мне не поверили? :D Извините если не так понял, но специально позвонил только что:

Каширское Председатель ЗИНИН Александр Валентинович (49669) 3-14-11 - Отдаем лицензии только по разнорядке мооира, просто членам моиир не продаем

Ногинское(49651) 1-70-72 ф. - по пернатой ноу проблемм - косуля кабан по разнорядке мооира и то очень редко.

Дальше даже звонить не стал :blink:

Дайте координаты где можно лицензию на кабанчика взять за 6000 плиззз.

Вы наверное не оч поняли!!!!!!!!! мы вас все прекрасно понимаем!! что бы купить лицензию на кабанчика вам надо обратиться в ваш охот коллектив!!!!!!1 Но вам там скорее всего откажут и предложат поохотиться по комерческой цене!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

она вам выйдет дороде от 2000-3000 в зависимомти от особи

Выйдет дороже на 2-3 т.р? или вроде 2-3 т.р. ??? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет дороже на 2-3 т.р? или вроде 2-3 т.р. ??? :blink:

Описался отвлекли коллеги!!!!!!!1 ))Дороже на 2000-3000 рублей!!!!!!!! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы купить лицензию на кабанчика вам надо обратиться в ваш охот коллектив!!!!!!1 Но вам там скорее всего откажут и предложат поохотиться по комерческой цене

Так вот блин... я и не понимаю, почему я один из участников охот колектива мооир должен покупать по комерческим расценкам?? :unsure: Прайс то один для всех или нет?? ладно те кто пришли с Динамо и т.п. а свои то мооировцы? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот блин... я и не понимаю, почему я один из участников охот колектива мооир должен покупать по комерческим расценкам?? :blink: Прайс то один для всех или нет?? ладно те кто пришли с Динамо и т.п. а свои то мооировцы? :blink:

Ну вы понимаете!!!!!!1 как вам сказать то по мягче !!!!!!!!!!!!!!!!!!! п___________________ы они конченные вот и все!!!!!!Взносов им мало с отработкой!!!!! членскими квотами пользуется узкий круг охотников я сколько раз свои координаты оставлял в охот кол-ве за 10 лет хоть бы раз позвонили и предложили бы на загонную охоту съездить!!! Зато как взносы идешь оплачивать только и разговоров как мы там кабана взли как мы туда ездили!!!!!!!!!!! Типа я не участвую в общесттвенной деятельности (на соревнования не езжу ну и т.д) короче не отличаюсь!!!!! А прайс если вы обратили внимание есть для членов МООиР и для НЕ членов!!!!!! Так вот если квот нет или они уже выбраны в вашем охот кол-ве то вы автоматически становитесь не членом !!!!!!!!! И будете платить согластно тарифам по ком охоте!!!!!!!)))))))) :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в МООиР состою уже 16 лет и не разу не позвали на кабанчика а вот взносы платить сами звонят или через ко-гота передают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в МООиР состою уже 16 лет и не разу не позвали на кабанчика а вот взносы платить сами звонят или через ко-гота передают.

ЕСЕСТВЕЕННННООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 Бабло это святое тут и самим можно попой пошевелить как никак они за это ЗП получают!!!!!!))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,положим достаточно большОй части денег эти дурни сами себя лишили :blink:

Всегда с одной собакой можно было охотиться двум охотникам. Правда в прошлом году эта организованная группа придумала новое - хотиться с собаками могут владельцы и совладельцы. Что такое совладелец никто не знает, но охотиться все равно с одним псом можно было двоим, соответственно и деньги получали на открытие в двойном размере.

В этом году разрешено ОДНА собака, ОДИН охотник. Соответственно и денег меньше МООиР срубил :blink:

Вы только прикиньте сколько бабла лишился МООиР из за своей глупости :unsure:

В МООиРе зарегистрировано 4562 собаки. Из них 787 подружейных.http://www.mooir.ru/pologenya/otch_za_2008/

Пусть 60 % владельцев пошло на открытие это 787. Пусть половина хотела взять с собой второго охотника это 393 . Сезонка на 10 дней охоты с собаками стоит 1200 рублей. Итого 472320 рублей. Вот чистый УБЫТОК МООиРа!Вместо того чтобы кирять и не пущать, лучше бы посчитать и подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,положим достаточно большОй части денег эти дурни сами себя лишили :blink:

Всегда с одной собакой можно было охотиться двум охотникам. Правда в прошлом году эта организованная группа придумала новое - хотиться с собаками могут владельцы и совладельцы. Что такое совладелец никто не знает, но охотиться все равно с одним псом можно было двоим, соответственно и деньги получали на открытие в двойном размере.

В этом году разрешено ОДНА собака, ОДИН охотник. Соответственно и денег меньше МООиР срубил :blink:

Вы только прикиньте сколько бабла лишился МООиР из за своей глупости :unsure:

В МООиРе зарегистрировано 4562 собаки. http://www.mooir.ru/pologenya/otch_za_2008/

Пусть 60 % владельцев пошло на открытие это 2737. Пусть половина хотела взять с собой второго охотника это 1368 . Сезонка на 10 дней охоты с собаками стоит 1200 рублей. Итого 1642320 рублей. Вот чистый УБЫТОК МООиРа!Вместо того чтобы кирять и не пущать, лучше бы посчитать и подумать.

не царское это дело!!!!!!!!!!!! МООиР больше всего госохот билет волновал!!!)))))))))))))))))))))) Жлобье!!!!!!!!! ЖАдное!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не царское это дело!!!!!!!!!!!! МООиР больше всего госохот билет волновал!!!)))))))))))))))))))))) Жлобье!!!!!!!!! ЖАдное!!!!!!!!!!!!!

Вы немного поторопились, пока я корректировал цифирьки вышли другие, но смысл не поменялся :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного поторопились, пока я корректировал цифирьки вышли другие, но смысл не поменялся :unsure:

Циферьки дело третье!!!!!!!!!!!! Если они хоть рубль потеряли(упущенная выгода) своим решение так надо было просчетать потери а потом принимать такое решение!!!!!!!!!!! А вот вам и лишняя копейка для поодержания охот угодий!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Лицензии они по своим распределяют,а простым охотникам нечего там делать,только мешают!!! Вот-так я однажды услышал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинское(49651) 1-70-72 ф. - по пернатой ноу проблемм - косуля кабан по разнорядке мооира и то очень редко.

Зато в ближайшем будущем появятся свеженькие фото с Ходателевым и Ко, радеющим за благо простого охотника, с трофеями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы их видим? Эти лицензии. Я один раз спросил про лицензию. В ответ услышал: Вот ты хочешь лицензию, а заплатил только взносы и отработку. Другие не только платят взносы и отработку, но и работают на егеря в хозяйстве да и ещё возможно доплачивают ему. В общем я понял: - На копыта ездит только избранная элита. А мы (остальные), им только деньги приносить должны. И должны оплачивать корм для кабанов, кормушки и солонцы для лосей, и т.д.Я на копыта ни разу не охотился. Мне интересно на утку, гуся, вальдшнепа. По этому вопрос про лицензию, я задал из простого любопытства.А вот интересный вопрос появился, из простого любопытства: Какие кормушки руководство МООиР строит и устанавливает для вальдшнепов, уток, гусей? Каким кормом вальдшнепов откармливает? Похоже прибыльное дело. Может тоже заняться разведением вальдшнепов, самому кладки высиживать? :unsure:

1. ЕЩЕ РАЗ обращаюсь, будьте внимательнее в выбору темы для написания сообщения, данная тема "открытием летней охоты 2009", если Вас хочется задать вопрос или подискутировать на тему распределения лицензий, создайте новую ветку.2. Вы неправы когда пишите "На копыта ездит только избранная элита". Я сам состою в коллективе САО (так уж исторически сложило), там же оплачиваю взносы, так же как и большинство московских охотников ничего не делаю для своего коллектива, на собраниях не появляюсь и т.д. и т.п. И как следствие мне никто не звонит на охоте не зовут, все как Вы описали.Но я много охочусь в Талдомском районе, знаю охотников из 3-4 коллективов, там люди действительно чуствуют себя коллективами охотников, на собрания приходят 70-80%, большинство ездят на реальную отработку и им это полностью засчитавается, оплачивают только взносы, участвуют в соревнованиях и т.д.Как результат любой охотник набравший 15 трудо-дней получает бесплатную сезонку на охоту, все отработавшие 10 трудо-дней идут на охоту на копыто. Лицензии на копыта получают лучшие коллективы по итогам работы за год, лицензии также выдаются за места на соревнованиях.За 10 лет, что я охочусь в Талдоме коллектив с которым чаше всего бываю на охоте, минимум получал мал. кабана.И никакой элиты среди них нет, все решается на общем собрании, бываю на этих собраниях практически каждый год и все вижу своими глазами. Так что делайте выводы и все в Ваших руках.3. Повторюсь, пожалуйста если захотите обсуждать эту тему далее создайте новую ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ЕЩЕ РАЗ обращаюсь, будьте внимательнее в выбору темы для написания сообщения, данная тема "открытием летней охоты 2009", если Вас хочется задать вопрос или подискутировать на тему распределения лицензий, создайте новую ветку.

Есть "ПРИКАЗ №53/О от 10 июня 2009 года"О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов."" - это что не летняя охота?! Или Вы, уважаемый HAN, ждёте тут дифирамбов МООиРу в связи с данным событием?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

2. Вы неправы когда пишите "На копыта ездит только избранная элита". Я сам состою в коллективе САО (так уж исторически сложило), там же оплачиваю взносы, так же как и большинство московских охотников ничего не делаю для своего коллектива, на собраниях не появляюсь и т.д. и т.п. ....

......

И никакой элиты среди них нет, все решается на общем собрании, бываю на этих собраниях практически каждый год и все вижу своими глазами.

Так что делайте выводы и все в Ваших руках.

Выводы сделаны....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "ПРИКАЗ №53/О от 10 июня 2009 года"О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов."" - это что не летняя охота?! Или Вы, уважаемый HAN, ждёте тут дифирамбов МООиРу в связи с данным событием?

Есть, в принципе летняя, но исторически сложилось что "летняя охота" называется все таки охота по птице, да и квота выделенная Минсельхозпродом Московской области для данной охоты настолько незначительна по сравнению и осенне-зимней охотой на копыто, что говорить об этом даже смысла большого нет, но если Вам так хочется обсудить именно эту охоту, то пожалуйста :unsure: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(H_A_N @ 27 July 2009, 22:26) .....2. Вы неправы когда пишите "На копыта ездит только избранная элита". Я сам состою в коллективе САО (так уж исторически сложило), там же оплачиваю взносы, так же как и большинство московских охотников ничего не делаю для своего коллектива, на собраниях не появляюсь и т.д. и т.п. ..........И никакой элиты среди них нет, все решается на общем собрании, бываю на этих собраниях практически каждый год и все вижу своими глазами. Так что делайте выводы и все в Ваших руках.

Выводы сделаны....
??????И что Вы хотели этим сказать???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N

Пршу прощения. Действительно перепутал "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" и "Всех с открытием летней охоты 2009!". "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" - это вообще не на нашей планете. Больше это не повториться. Извините пожалуйста.

azazel

Ну вот. Я и получил, нагоняй от H_A_N. "Договорился", так сказать. Уж лучше я молчать буду на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N

Пршу прощения. Действительно перепутал "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" и "Всех с открытием летней охоты 2009!". "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" - это вообще не на нашей планете. Больше это не повториться. Извините пожалуйста.

azazel

Ну вот. Я и получил, нагоняй от H_A_N. "Договорился", так сказать. Уж лучше я молчать буду на эту тему.

Может я действительно неправ и внимательность это абсолютно ненужная черта для охотника (в первом сообщении вроде речь шла именно про приказ "Об охоте на пернатую дичь") :blink:

Может действительно только мне кажется что читать темы на 15 страниц про все на свете "от столба и до обеда", это очень удобно :blink:

Обязательно подумаю об этом на досуге :unsure: :blink: :blink:

А если серьезно, то очень хочется что бы любой человек мог легко найти и почитать на форуме нужную информацию.

Этим и была вызвана моя просьба "будьте внимательнее в выбору темы для написания сообщения"

Ограничений на создание тем ни у кого нет, открывайте новую ветку и обсуждайте там на здоровье "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" :unsure:

"нагоняй" здесь совсем непричем, как говорится "хотел как лучше, получилось....."

Я если честно очень удивлен что при охот стаже с 1996г. Вы пишите "А мы их видим? Эти лицензии.", по моему опыту общения с охотниками которых действительно интересовала охота на копыто, достаточно прийти к своему председатели, нормально поговорить, пообщаться с людими на собрании и сразу проясняется кто и как в коллективе получает лицензии и что для этого надо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ЕЩЕ РАЗ обращаюсь, будьте внимательнее в выбору темы для написания сообщения, данная тема "открытием летней охоты 2009", если Вас хочется задать вопрос или подискутировать на тему распределения лицензий, создайте новую ветку.

2. Вы неправы когда пишите "На копыта ездит только избранная элита". Я сам состою в коллективе САО (так уж исторически сложило), там же оплачиваю взносы, так же как и большинство московских охотников ничего не делаю для своего коллектива, на собраниях не появляюсь и т.д. и т.п.

И как следствие мне никто не звонит на охоте не зовут, все как Вы описали.

Но я много охочусь в Талдомском районе, знаю охотников из 3-4 коллективов, там люди действительно чуствуют себя коллективами охотников, на собрания приходят 70-80%, большинство ездят на реальную отработку и им это полностью засчитавается, оплачивают только взносы, участвуют в соревнованиях и т.д.

Как результат любой охотник набравший 15 трудо-дней получает бесплатную сезонку на охоту, все отработавшие 10 трудо-дней идут на охоту на копыто. Лицензии на копыта получают лучшие коллективы по итогам работы за год, лицензии также выдаются за места на соревнованиях.

За 10 лет, что я охочусь в Талдоме коллектив с которым чаше всего бываю на охоте, минимум получал мал. кабана.

И никакой элиты среди них нет, все решается на общем собрании, бываю на этих собраниях практически каждый год и все вижу своими глазами.

Так что делайте выводы и все в Ваших руках.

Ну так мы ее и создали !!1 Хан вы это на главную страницу зайдите и посмотрите приказ об открытии летней охоты на кабана!!!!!! А в данном посте нет разграничения перо или копыта!!11 А чернып по белому написана !!!!!1 для вас большими буквами!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ОТКРЫТИЕ Летней охоты 2009!!!!!! А то что у вас другие мысли в голове по этому поводу так это ВАШЕ личное мнение!!!!!!! Вы когда небудь к большенству прислушиваться будите!!!!!!!!!!!!!???????????????????

]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я действительно неправ и внимательность это абсолютно ненужная черта для охотника (в первом сообщении вроде речь шла именно про приказ "Об охоте на пернатую дичь") :blink: Может действительно только мне кажется что читать темы на 15 страниц про все на свете "от столба и до обеда", это очень удобно :blink: Обязательно подумаю об этом на досуге :unsure: :blink: :blink: А если серьезно, то очень хочется что бы любой человек мог легко найти и почитать на форуме нужную информацию.Этим и была вызвана моя просьба "будьте внимательнее в выбору темы для написания сообщения"Ограничений на создание тем ни у кого нет, открывайте новую ветку и обсуждайте там на здоровье "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" :unsure: "нагоняй" здесь совсем непричем, как говорится "хотел как лучше, получилось....." Я если честно очень удивлен что при охот стаже с 1996г. Вы пишите "А мы их видим? Эти лицензии.", по моему опыту общения с охотниками которых действительно интересовала охота на копыто, достаточно прийти к своему председатели, нормально поговорить, пообщаться с людими на собрании и сразу проясняется кто и как в коллективе получает лицензии и что для этого надо сделать.

Хан вы меня конечно извините!!!!!!!! У меня иногда складывается впечатления что вы с другой планеты!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы сами прикиньте на охот кол выдают максимум1-2 лицензии в лучшем случае 5 а у этого гор охот общества есть еще и первичные коллективы по численности общая масса охотников в городе может составлять в теории от 100 до 1000 человек( в зависимости от численности населения в городе) Точную чифру охотников может дать только председатель!!!!!!)))))) а теперь прекиньте сколько желающих !!!!!!???????????????????? а по поводу обсуждения и уклона на другую тему какая разница! делать нову ветку не делать !!!!!11 Просто вы пишите что удивлены!!!!!!! Я вот тоже как не странно удивлен при стаже с 1995 г. я ниразу на копыта не ходил (со стороны МООиР) и никто не предлогал!!!!!!!!! Но стоит заикнуться про ком охоту как сразу даешься дивву как тебе прелогают разные варианты ее провидения!!!!!!!!))))))))))))))))) А выводы каждый делает сам!!!!!!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N

Пршу прощения. Действительно перепутал "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" и "Всех с открытием летней охоты 2009!". "О летнем сезоне охоты 2009 г. на кабанов" - это вообще не на нашей планете. Больше это не повториться. Извините пожалуйста.

azazel

Ну вот. Я и получил, нагоняй от H_A_N. "Договорился", так сказать. Уж лучше я молчать буду на эту тему.

Да ладно не переживай!!!!!! ктож правду то слушать хочет!!!!!!!!!!!))))) Неприятность эту мы переживем!!!!!))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, в принципе летняя, но исторически сложилось что "летняя охота" называется все таки охота по птице, да и квота выделенная Минсельхозпродом Московской области для данной охоты настолько незначительна по сравнению и осенне-зимней охотой на копыто, что говорить об этом даже смысла большого нет, но если Вам так хочется обсудить именно эту охоту, то пожалуйста :unsure: :blink: :blink:

Хан я с вас чаруюсь!!!!!!!!!!!!!1 когда у вас есть чем крыть вы жестко отвечаете!!!!!!!11 авот ког да вас прижмут за хвост , отмазываетесь общими фразами!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хан вы меня конечно извините!!!!!!!! У меня иногда складывается впечатления что вы с другой планеты!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы сами прикиньте на охот кол выдают максимум1-2 лицензии в лучшем случае 5 а у этого гор охот общества есть еще и первичные коллективы по численности общая масса охотников в городе может составлять в теории от 100 до 1000 человек( в зависимости от численности населения в городе) Точную чифру охотников может дать только председатель!!!!!!)))))) а теперь прекиньте сколько желающих !!!!!!????????????????????

Численность большая, но большинство ничего нежелает делать ни для хозяйств ни для общества, лицензий поэтому и даются лучшим коллективам по итогам года. Возможность ее получить есть у любого коллектива.

а по поводу обсуждения и уклона на другую тему какая разница! делать нову ветку не делать !!!!!11

Разница есть, читать потом всю эту кучу крайне неудобно.Хочется что бы любой человек мог легко найти и почитать на форуме нужную информацию.

Просто вы пишите что удивлены!!!!!!! Я вот тоже как не странно удивлен при стаже с 1995 г. я ниразу на копыта не ходил (со стороны МООиР) и никто не предлогал!!!!!!!!! Но стоит заикнуться про ком охоту как сразу даешься дивву как тебе прелогают разные варианты ее провидения!!!!!!!!))))))))))))))))) А выводы каждый делает сам!!!!!!!1

А почему Вам ее должны предложить? Судя по Вашим высказываниям никакого желания помогать хозяйствам у Вас нет, уверен что люди из Вашего районного общества, но другого коллектива приносят более ощутимую пользу, вот за это они и получают лицензии.

Хан я с вас чаруюсь!!!!!!!!!!!!!1 когда у вас есть чем крыть вы жестко отвечаете!!!!!!!11 авот ког да вас прижмут за хвост , отмазываетесь общими фразами!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я вполне понятно написал про летнюю охоту, про какую именно охоту идет речь написано в первом посте.Обосновал просьбу почему лучше не валить все в кучу.Вы считаете, что данное сообщение несет хоть какую то смысловую нагрузку, мне кажется что тема сначала ушла в сторону, а теперь просто превратилась во флуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...