Перейти к содержанию

Приобретение оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что лишних денег нет и не потяну я импортный ствол ....а вот как вариант, например в троем(я думаю даже тут на форуме можно желающих найти) поехать на машине бенз 6000 руб туда-обратно, в магазине "Байкал" ценники на стволы сильно ниже, чем в москве...и выбор там явно больше, в москве магазинов полно,но по 2-3 ствола лежат...и зачастую выбрать нечего совсем.

Хозяин - барин. Ты не первый и не последний, но обычно отказываются от поездок и покупают здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,Вы просто мастер создавать проблемы на ровном месте...:) Разрешение на покупку действует 6 месяцев.Это время дается чтобы выбрать и заработать на РУЖЬЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ.Если откладывать по 5 тысяч (пропиваем больше) с аванса и зарплаты получится 60 тысяч. И на ружье хватит, и на ремень, и на ершики. А еще есть поговорка: За морем телушка-полушка, да дорог перевоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что лишних денег нет и не потяну я импортный ствол ....а вот как вариант, например в троем(я думаю даже тут на форуме можно желающих найти) поехать на машине бенз 6000 руб туда-обратно, в магазине "Байкал" ценники на стволы сильно ниже, чем в москве...и выбор там явно больше, в москве магазинов полно,но по 2-3 ствола лежат...и зачастую выбрать нечего совсем.

на ганзе есть человек который в ижевске выберет (найдет подберет проверит) то что Вы хотите.как его зовут попробую вспомнить или сами поищите там. он берет за услуги вроде не много и отправляет спецсвязью. нареканий на него вроде не было.ЛараНа счет "пропиваем больше" улыбнуло))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ганзе есть человек который в ижевске выберет (найдет подберет проверит) то что Вы хотите.как его зовут попробую вспомнить или сами поищите там. он берет за услуги вроде не много и отправляет спецсвязью. нареканий на него вроде не было.

Андрей, ты мне объясни зачем это надо, "из любви к искуству/сделаному в СССР" или потому что дед всегда мечтал о новом штучном ИЖе?Сейчас новый ИЖак стоит порядка 20-25 т.р., по моему Лара права, лучше чуть-чуть подождать (все равно сезон заканчивается), добавить денег и купить ружье которое сделано не просто из полена топором, а с расчетом что бы из него было удобно стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зеленку тоже спецсвязью отправлять? Страшно как-то... Да и в своих руках ружьишко подержать надо. А то какая-то свадьба вслепую может получиться.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,Вы просто мастер создавать проблемы на ровном месте...:) Разрешение на покупку действует 6 месяцев.Это время дается чтобы выбрать и заработать на РУЖЬЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ.Если откладывать по 5 тысяч (пропиваем больше) с аванса и зарплаты получится 60 тысяч. И на ружье хватит, и на ремень, и на ершики. А еще есть поговорка: За морем телушка-полушка, да дорог перевоз...

Добрый день, Лара!Дело не в создавании себе проблем, дело в том , что я со всех сторон пытаюсь разобраться с этим вопросом!:)про откладывать по 5 тыс, это я с вами полностью согласен, но ждать 6 месяцев я совсем не намерен:)и главная проблема- Я НЕ ЗНАЮ КАК ВЫГЛЯДИТ РУЖЬЕ МОЕЙ МЕЧТЫ!:)я только вступил на путь охотника и кроме огромного желания и той информации, которую даете мне Вы(охотники) у меня нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете как выглядит - вперед по магазинам с лицензией на руках и донимайте продавцов просьбой показать вам это... это... это...Помогал нескольким своим знакомым покупать первое ружье... Всем советовал одно и тоже: если ты еще четко не определился с тем что хочешь - бери самое простое и дешевое... Начнешь охотиться - сам поймешь что, какого веса, калибра, длины, системы тебе нужно и второе купишь уже с пониманием... а первое продашь товарищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты мне объясни зачем это надо, "из любви к искуству/сделаному в СССР" или потому что дед всегда мечтал о новом штучном ИЖе?Сейчас новый ИЖак стоит порядка 20-25 т.р., по моему Лара права, лучше чуть-чуть подождать (все равно сезон заканчивается), добавить денег и купить ружье которое сделано не просто из полена топором, а с расчетом что бы из него было удобно стрелять.

Добрый день, Антон!Вот представь! Ты вообще никогда не владел никаким ружьем, они для тебя все на одно лицо...какое ружье ты себе хочешь, ты понятия не имеешь! Умом ты понимаешь, что наши ружья это примерно как наши машины! И ведь что бы понять, что тебе нужно, надо с чего нибудь начать!Почему иж!? Потому как с ним проще и выбрать проще и потом у меня проблема с тем, что я с левого плеча стреляю...а импортное ружье как покупать то, если я понятия не имею ,с чего мне будет удобно стрелять и по каким параметрам мне его покупать.Хочется же чтобы оно действительно отвечало той сумме которую я на него потрачу! мой первый иж, это САМОЕ ПЕРВОЕ Ружье! Это как "лакмусовая бумажка" для понимания процесса и главное для понимания и осознавания того, что мне нужно!Ну вот как то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, в Кузьминках на стенде есть дивные доброжелательные инструктора и хороший выбор разного оружия. Съезди туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете как выглядит - вперед по магазинам с лицензией на руках и донимайте продавцов просьбой показать вам это... это... это...Помогал нескольким своим знакомым покупать первое ружье... Всем советовал одно и тоже: если ты еще четко не определился с тем что хочешь - бери самое простое и дешевое... Начнешь охотиться - сам поймешь что, какого веса, калибра, длины, системы тебе нужно и второе купишь уже с пониманием... а первое продашь товарищу...

Ну вот и менно поэтому я на иж и остановился:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, в Кузьминках на стенде есть дивные доброжелательные инструктора и хороший выбор разного оружия. Съезди туда.

Лара!Вы правы!я слышал про этот стенд!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор имею в арсенале отечественную двустволку - ИЖ-27 в комплектации ЕМ-М. Покупал в 1998 г. именно в качестве своего первого ружья. Потратил огромное количество времени: на поездки по московским и областным магазинам, общение с продавцами, осмотр отдельных экземпляров. Сейчас не жалею - время потратил не зря. В итоге выбрал ИЖ с хорошими стволами. Не знаю, как сейчас, но тогда в Москве можно было найти достойные экземпляры. Радости первое ружьё мне доставило с лихвой! Правда, как я ни подбирал ружьё под себя, полностью удобным для меня ИЖ так и не стал. В частности, очень скоро убедился, что на утиных (гусиных) пролётах, т.е. самых распространённых охотах, ИЖ не удобен по ряду причин. Пришлось озаботиться приобретением достойного импортного полуавтомата. В настоящее время использую ИЖ лишь на редких охотах - на селезня весной из укрытия, на рябчика осенью и т.п., где нужно сделать один спокойный прицельный выстрел. Однако же, и расставаться с этим ружьём не планирую, слишком много приятных моментов с ним связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,Вы просто мастер создавать проблемы на ровном месте...:) Разрешение на покупку действует 6 месяцев.Это время дается чтобы выбрать и заработать на РУЖЬЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ.Если откладывать по 5 тысяч (пропиваем больше) с аванса и зарплаты получится 60 тысяч. И на ружье хватит, и на ремень, и на ершики. А еще есть поговорка: За морем телушка-полушка, да дорог перевоз...

Не всё так просто, если человек рассматривает вариант поездки в Ижевск значит есть на то причины. Ни чего в этом такого нет, для большинства охота это хобби, лесом никто не «живёт», есть работа а ещё семья и дети. Поэтому если душа в жажде метких выстрелов рвётся в поля и леса именно с «Fausti Stefano» наперевес, а разум и семейный бюджет требует «спокойно сесть и посчитать» то надо садиться и считать. Как ни крути, а в конечном итоге об охотнике судят не по марке его оружия, а по умению из него стрелять. И не секрет, что если приехать в лес или на болото и громко крикнуть:- Браунинг!!! или: – Беретта!!! ни одна утка не упадёт и ни один лось не спотыкнётся (хотя глянцевые журналы и продавцы в магазинах утверждают обратное :) ). В Климовске ИЖ27М стоит 16300 – 17500руб Естественно плюсуем к этой сумме стоимость регулярного посещения стрельбищ (тарелочки, «бегущий кабан») и патронов. В итоге к началу сезона пусть и с «веслом» сделанным топором на коленке, человек будет чувствовать себя намного уверенней, чем человек просто купивший ружьё за 60000 и на основании этого считающий что он как охотник состоялся. А если рассматривать вариант покупки ружья б/у(не надо этого бояться) и самокрут, то затраты уменьшаться ещё более значительно, смотря как повезёт. Ну а через сезон-другой, придёт понимание какое оно «ружьё мечты» и нужно ли оно. Но это всё теория, нужно ещё и желание. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор имею в арсенале отечественную двустволку - ИЖ-27 в комплектации ЕМ-М. Покупал в 1998 г. именно в качестве своего первого ружья. Потратил огромное количество времени: на поездки по московским и областным магазинам, общение с продавцами, осмотр отдельных экземпляров. Сейчас не жалею - время потратил не зря. В итоге выбрал ИЖ с хорошими стволами. Не знаю, как сейчас, но тогда в Москве можно было найти достойные экземпляры. Радости первое ружьё мне доставило с лихвой! Правда, как я ни подбирал ружьё под себя, полностью удобным для меня ИЖ так и не стал. В частности, очень скоро убедился, что на утиных (гусиных) пролётах, т.е. самых распространённых охотах, ИЖ не удобен по ряду причин. Пришлось озаботиться приобретением достойного импортного полуавтомата. В настоящее время использую ИЖ лишь на редких охотах - на селезня весной из укрытия, на рябчика осенью и т.п., где нужно сделать один спокойный прицельный выстрел. Однако же, и расставаться с этим ружьём не планирую, слишком много приятных моментов с ним связано.

У каждого своя анатомия, я тоже первое ружье для охоты брал в 1998г за 150 у.е. и был это ИЖ-27, но сколько я его не пилил, точил, надставлял и т.д. удобным он не стал, по среднему пальцу бил всегда и сделать 10 выстрелов это уже была проблема, думаешь больше о том как по пальцу не больно ударить, а не о прицеливании (и эта проблема у большинства с этим ружьем).В конце 90-х импорта было мало и стоял он на порядок выше наших ружей.Сейчас их стоимость уже сравнялась и смысла в мучениях я не вижу.Но если хочется то вопросов нет, стрелять можно и из водопроводной трубы, вопрос только зачем.От оружия и охоты ожидаешь удовольствия, а если что-то неудобно/не так, то какое тут удовольствие.Мое мнение что надо взять лицензии и походить по магазинам, подержать в руках ВСЕ стволы от ИЖа и ТОЗа до ЗОЛЛИ и H&H, тогда придет понимание что значит Удобное ружье которое ложится в руку, тогда же станет понятно к чему надо стремится.По моему опыту Очень редко попадаются люди которым ИЖ ложится лучше всего.Я не агитирую брать первым Н&H, но выбор недорогово турка/итальянца мне кажется вполне оправданым.Опять же есть вариант взять и попробовать пострелять и самому понять что и как, эта услуга есть на некоторых стрельбищах, а так же можно чуть подождать приехать на один из наших выездов на стрельбище и посмотреть какое оружие бывает, благо на форуме у людей есть практически все виды вооружения :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя анатомия, я тоже первое ружье для охоты брал в 1998г за 150 у.е. и был это ИЖ-27, но сколько я его не пилил, точил, надставлял и т.д. удобным он не стал, по среднему пальцу бил всегда и сделать 10 выстрелов это уже была проблема, думаешь больше о том как по пальцу не больно ударить, а не о прицеливании (и эта проблема у большинства с этим ружьем).В конце 90-х импорта было мало и стоял он на порядок выше наших ружей.Сейчас их стоимость уже сравнялась и смысла в мучениях я не вижу.Но если хочется то вопросов нет, стрелять можно и из водопроводной трубы, вопрос только зачем.От оружия и охоты ожидаешь удовольствия, а если что-то неудобно/не так, то какое тут удовольствие.Мое мнение что надо взять лицензии и походить по магазинам, подержать в руках ВСЕ стволы от ИЖа и ТОЗа до ЗОЛЛИ и H&H, тогда придет понимание что значит Удобное ружье которое ложится в руку, тогда же станет понятно к чему надо стремится.По моему опыту Очень редко попадаются люди которым ИЖ ложится лучше всего.Я не агитирую брать первым Н&H, но выбор недорогово турка/итальянца мне кажется вполне оправданым.Опять же есть вариант взять и попробовать пострелять и самому понять что и как, эта услуга есть на некоторых стрельбищах, а так же можно чуть подождать приехать на один из наших выездов на стрельбище и посмотреть какое оружие бывает, благо на форуме у людей есть практически все виды вооружения :rolleyes:

Да, вы правы к туркам стоит присмотреться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегал бы лучше по магазинам и продавцов терзал, а не здесь сидел.После покупки нового ИЖ будь готов работать напильником. Больше или меньше, но это неизбежно. Палец будешь отбивать, руки резать - всё подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Антоном (HAN) и Сергеем (Партизан). Похоже, опыт обращения с ИЖ-27 у нас троих одинаковый и шишки тоже (особенно на средних пальцах правой руки). Но вот только почему-то расставаться с этим оружием не хочу. Что интересно: после ИЖ-27 у меня в эксплуатации уже побывали и МЦ 21-12, и Сайга-12, и Бекас-Авто, но все они давно распроданы (раздарены), а вот с этим, первым, всё ещё дружу.

Изменено пользователем Dredd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки нового ИЖ будь готов работать напильником. Больше или меньше, но это неизбежно. Палец будешь отбивать, руки резать - всё подтверждаю.

Прошлым летом купил себе самый обычный МР-27М. И никаких напильников, никаких отбитых или порезаных пальцев.Хотя может это мне так сильно повезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в магазине на Китай-городе ружье видела, у него вместо приклада кусок необработанного дерева. Можно что угодно вырезАть, хоть Буратино. (Цена четырех новых УАЗиков Хантер) Такая вещь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в магазине на Китай-городе ружье видела, у него вместо приклада кусок необработанного дерева. Можно что угодно вырезАть, хоть Буратино. (Цена четырех новых УАЗиков Хантер) Такая вещь! :)

а я иж27 в руках подержал:) .сложилось впечатление , что пытались Буратино вырезать, но че то не сложилось:)само по себе ружье вроде ниче, но вот о какой прикладистости люди говорят, я че то так и не понял:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я иж27 в руках подержал:) .сложилось впечатление , что пытались Буратино вырезать, но че то не сложилось:)само по себе ружье вроде ниче, но вот о какой прикладистости люди говорят, я че то так и не понял:)

отметь визуальную цель и вскидывай ружье в боевую готовность.........чем больше(не менее 40-50) попаданий(без поправок) тем ближе оно тебе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я иж27 в руках подержал:) .сложилось впечатление , что пытались Буратино вырезать, но че то не сложилось:)само по себе ружье вроде ниче, но вот о какой прикладистости люди говорят, я че то так и не понял:)

доброго времени суток.был у меня ТОЗ_34 -дядькин,царство небесное ему.он с него бил ВСЁ что можно.оставил его мне-хуже (ружья) я не видел.Сейчас у меня ИЖ-43.горизонталка.бью с него всё можно.выбрал его из 11 ружей.прикладистое.кучное.пулями ложит чоткто-(дважды турбина Майера)-заряжаю сам.горя с ружьём не знаю.ВЫВОД:вЫБЕРИ себе ружьё .благо сейчас есть из чего выберать.и не надо-напильников,рашпилей,топоров.Былобы желание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бил зверя 2ды турбиной Майера?.хочется по дискутировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...