Перейти к содержанию

Приобретение оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил преобрести двухстволку. Хотел бы услышать советы. И от владельцев Fausti Stefano отзывы о данных ружьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел услышать советы по преобретению двухстволки, что лучше преобрести. И отзывы владельцев Fausti Stefano. В магазине смотрели российские ружья, брать кроме штучного ИЖа нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот его обсуждали http://talks.guns.ru/forummessage/60/257908.html. По-моему очень достойный экземпляр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел услышать советы по преобретению двухстволки, что лучше преобрести. И отзывы владельцев Fausti Stefano. В магазине смотрели российские ружья, брать кроме штучного ИЖа нечего.

Посмотри на ганзе . Мнения разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его обсуждали http://talks.guns.ru/forummessage/60/257908.html. По-моему очень достойный экземпляр...

[/quote

Спасибо за ссылку, что то разные мнения о данном экемпляре ходят, брак видимо поподает, а у нас в городе оно лежит в 1 ом экземпляре так говорят продавцы. Выбирать не из чего. Одно с дульными насадками, а второе с постоянными, как думаете какое лучше брать? Я вообще смотрел без насадок, но оно на 1000 дороже почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quoteСпасибо за ссылку, что то разные мнения о данном экемпляре ходят, брак видимо поподает, а у нас в городе оно лежит в 1 ом экземпляре так говорят продавцы. Выбирать не из чего. Одно с дульными насадками, а второе с постоянными, как думаете какое лучше брать? Я вообще смотрел без насадок, но оно на 1000 дороже почему то.Я вообще не спец, но для охоты более подходит без насадков-чем пороще устроено ружьё, тем лучше. А то что разные мнения на счёт этого ружья, это да...оно всё-таки не штучное, а рассчитано на массовый выпуск, но по сравнению с нашими ружьями, даже штучными, оно будет предпочтительнее. В любом случае проверить стволы, качество изготовления и подгонки деталей, прикладистость нужно обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quoteСпасибо за ссылку, что то разные мнения о данном экемпляре ходят, брак видимо поподает, а у нас в городе оно лежит в 1 ом экземпляре так говорят продавцы. Выбирать не из чего. Одно с дульными насадками, а второе с постоянными, как думаете какое лучше брать? Я вообще смотрел без насадок, но оно на 1000 дороже почему то.Я вообще не спец, но для охоты более подходит без насадков-чем пороще устроено ружьё, тем лучше. А то что разные мнения на счёт этого ружья, это да...оно всё-таки не штучное, а рассчитано на массовый выпуск, но по сравнению с нашими ружьями, даже штучными, оно будет предпочтительнее. В любом случае проверить стволы, качество изготовления и подгонки деталей, прикладистость нужно обязательно.

Очень сложно судить о чем либо читая форумы. Надо полагаться на проверенные источники и личное мнение. На форумах отзывы пишут как правило недовольные.... У кого все нормально тот себя уютно и без форума чувствует.Тут нужно отсеивать эмоции и оставлять только полезную информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно судить о чем либо читая форумы. Надо полагаться на проверенные источники и личное мнение. На форумах отзывы пишут как правило недовольные.... У кого все нормально тот себя уютно и без форума чувствует.Тут нужно отсеивать эмоции и оставлять только полезную информацию.

Это чего получается? Все кто постоянно консультирует новичков, присылает карты угодий, видео и пр., организовывает выезды на охоту недовольные? Вот вопрос чем только? Выходит, что у основных участников форума все ненормально? Вопрос - с каким местом именно? :rolleyes: Что тогда говорить о модераторах.....? <_< (Это не мои слова, а вывод). За все время участия в форуме отдал гораздо больше информации и опыта, чем получил. Постоянно помимо форума много народа на аське, которую с форума и взяли, висит и вопросов куча. "Стечкин", прежде чем такие перлы выдавать, надо подумать тем местом, "где все нормально и всем оно довольно"..... <_< Ответы на многое вопросы можно только на форумах и получить... На "Ганзе" у меня количество принятой и отданной полезной информации и опыта приблизительно равно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего получается? Все кто постоянно консультирует новичков, присылает карты угодий, видео и пр., организовывает выезды на охоту недовольные? Вот вопрос чем только? Выходит, что у основных участников форума все ненормально? Вопрос - с каким местом именно? :rolleyes: Что тогда говорить о модераторах.....? <_< (Это не мои слова, а вывод). За все время участия в форуме отдал гораздо больше информации и опыта, чем получил. Постоянно помимо форума много народа на аське, которую с форума и взяли, висит и вопросов куча. "Стечкин", прежде чем такие перлы выдавать, надо подумать тем местом, "где все нормально и всем оно довольно"..... <_< Ответы на многое вопросы можно только на форумах и получить... На "Ганзе" у меня количество принятой и отданной полезной информации и опыта приблизительно равно.

Вы не совсем правильно меня поняли. Есть много форумов, масса форумов есть и на сайтах магазинов. Есть форумы настроенные на оружейную тематику, возможно и с не заинтересованными людьми. Но и на них могут встретиться разные люди. Заинтересованные в продвижении товара, либо наоборот. Тем не менее ни кто точно не скажет что брать, последнее решение всегда останется за будующем владельцем. Разобраться в советах не так просто, иногда сложнее чем сделать окончательный выбор.Есть много людей, много характеров, много мнений. Из всех этой массы информации надо выделить людей разбирающихся в данном вопросе отсеивая все лишнее.Я думаю Вы не сразу определили людей к мнению которых можно прислушаться? Это чаще всего приходит с опытом, в данном случае владения того оружия про кторое идет речь. Легче если это не первое ружье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно судить о чем либо читая форумы. Надо полагаться на проверенные источники и личное мнение. На форумах отзывы пишут как правило недовольные.... У кого все нормально тот себя уютно и без форума чувствует.Тут нужно отсеивать эмоции и оставлять только полезную информацию.

Хм, надо полагать, что если у человека проявляются эмоции, при общении с "железом", в данном случае ПК, стоит поставить под сомнение, правомерность получения им разршения на оружие(рогатка-максимум :rolleyes: ), что касается тех у кого все нормально и присутствует чувства уюта - как показывает практика, это до поры - до времени...,именно читая форумы можно судить о чем либо достаточно достоверно, ибо как говорили древние - истина рождаеться в спорах. На последок - сложно например в Соликамске, получить информацию из проверенных источников о каком либо штуцере <_< или ружбайки калибра .500 nitro...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, надо полагать, что если у человека проявляются эмоции, при общении с "железом", в данном случае ПК, стоит поставить под сомнение, правомерность получения им разршения на оружие(рогатка-максимум :rolleyes: ), что касается тех у кого все нормально и присутствует чувства уюта - как показывает практика, это до поры - до времени...,именно читая форумы можно судить о чем либо достаточно достоверно, ибо как говорили древние - истина рождаеться в спорах. На последок - сложно например в Соликамске, получить информацию из проверенных источников о каком либо штуцере <_< или ружбайки калибра .500 nitro...

Я не совсем понял Ваше высказывание. Да и "древние" говорили несколько иначе, как мне помнится. И калибр о котором Вы говорите не относится к теме форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно меня поняли. Есть много форумов, масса форумов есть и на сайтах магазинов. Есть форумы настроенные на оружейную тематику, возможно и с не заинтересованными людьми. Но и на них могут встретиться разные люди. Заинтересованные в продвижении товара, либо наоборот. Тем не менее ни кто точно не скажет что брать, последнее решение всегда останется за будующем владельцем. Разобраться в советах не так просто, иногда сложнее чем сделать окончательный выбор.Есть много людей, много характеров, много мнений. Из всех этой массы информации надо выделить людей разбирающихся в данном вопросе отсеивая все лишнее.Я думаю Вы не сразу определили людей к мнению которых можно прислушаться? Это чаще всего приходит с опытом, в данном случае владения того оружия про кторое идет речь. Легче если это не первое ружье.

"Замяли" :rolleyes: Удачи на открытии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно меня поняли. Есть много форумов, масса форумов есть и на сайтах магазинов. Есть форумы настроенные на оружейную тематику, возможно и с не заинтересованными людьми. Но и на них могут встретиться разные люди. Заинтересованные в продвижении товара, либо наоборот. Тем не менее ни кто точно не скажет что брать, последнее решение всегда останется за будующем владельцем. Разобраться в советах не так просто, иногда сложнее чем сделать окончательный выбор.Есть много людей, много характеров, много мнений. Из всех этой массы информации надо выделить людей разбирающихся в данном вопросе отсеивая все лишнее.Я думаю Вы не сразу определили людей к мнению которых можно прислушаться? Это чаще всего приходит с опытом, в данном случае владения того оружия про кторое идет речь. Легче если это не первое ружье.

Всем привет. Ружьё первое поэтому и спрашиваю совет. Хотел купить одно ружьё на всю жизнь. Поэтому мой выбор упал на импортное ружьё. Хотел ещё спрсить, где можно найти подешевле цену, или везде примерно одинаковые. г. Пермь 47000 без насадок, 46000 с насадками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ружьё первое поэтому и спрашиваю совет. Хотел купить одно ружьё на всю жизнь. Поэтому мой выбор упал на импортное ружьё. Хотел ещё спрсить, где можно найти подешевле цену, или везде примерно одинаковые. г. Пермь 47000 без насадок, 46000 с насадками.

Вы из Перьми? Цены везде разные. Ценник на одно и то-же ружье может отличаться достаточно существенно. Зависит от магазина. Если это Ваше первое ружье советую взять простенькое отечественное. Затем когда будите ходить на охоты увидите и подержите в руках разное оружие других охотников и точно определитесь с выбором того что хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы из Перьми? Цены везде разные. Ценник на одно и то-же ружье может отличаться достаточно существенно. Зависит от магазина. Если это Ваше первое ружье советую взять простенькое отечественное. Затем когда будите ходить на охоты увидите и подержите в руках разное оружие других охотников и точно определитесь с выбором того что хотите.

Ружья я в принципе в руках в своей жизни держал, с отцом на охоту хожу давно, но своего ружья небыло. У него ТОЗ 34 старый, до 90х годов, но с путёвым боем, афигительной кучностью, хорошим качеством изготовления: хром, граверовка и т д., короче недорогому импортному ширпатрепу фору даст в лёгкую. У него оно в жизни было одно, я хотел сразу взять и не задумываться больше ни о чём. Уступающий его ружью ствол брать не хотел, хотя бы чтоб такое же. Но наши разучились по всей видимости делать что либо. Ни ТОЗ ни ИЖ выбрать не возможно, один брак, а за штучное отдавать 40 штук жалко, лучше добить до иномарки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могу посоветовать только одно: даже при покупке иномарки обязательно осмотреть стволы, дульные сужения, проверить работу механики...не стоит полагаться на бренд, в россию шлют самое фуфло, то, что не прокатит в европейских магазинах...брака там бывает ой как много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я тоже так думаю.

nikolaich59 - по моему зря Вы так про наше оружие :)

Ну как с покупкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что вы зря так про Наши ружья. У Вас под боком Ижевск, если сильно заморочится, то можно там прям с завода ружо взять. Просто не думайте, что ружъё можно купить с первого раза, это определённый "гемор". Единственно посоветовал бы: избегать полуавтоматов, в Перми климат суровый (знаю, т.к. сам на "крохалях" вырос); избегать больших сужений, а оптимально по моему - получок (к сожалению других почемуто не делают..); и лучше вертикалка, т.к. очень сложно учиться стрелять точно на дистанциях 35-50 м с горизонталки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советую автомат или двудулку - не важно. Калибр 12. Спусковой крючок 1. Эжектор по желанию. Сменные сужения я бы брал, если не русское, т.к. на том фаусти скорее всего получок/чок, а это не совсем оптимально. Если наше то лучше без сменных сужений. Брал всё же иномарку - моё ИМХО - первое ружьё не должно быть совсем говенным. Всё, что сказал - естесственно моё мнение, а не истинна в последней инстанции. И вместо фаусти я бы фабарм посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рассматиривал как вариант Fausti Stefano. Мне не понравился. Туповатое. Примерно в той же ценовой категории выбрал Fabarm ELOS C field. Совсем другое дело. Лег в плече как родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вы бы со специалистами лучше проконсультировались... Здесь у всех свое мнение. Всегда одному нравится, а другому - нет... Я охотой особенно не увлекаюсь, правда, брал травматик газовый вот в этом магазине, но консультанты - просто блеск! полагаю, что и по гладкоствольным так же проконсультируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, господа охотники!В январе должен получить разрешение на покупку ориужия и в связи с этим есть мысль поехать в ижевск на завод и там купить себе ствол....У кого какие мнения?Стоит не стоит, может кто делал так?Просто думаю там выбор больше и цена намного ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа охотники!В январе должен получить разрешение на покупку ориужия и в связи с этим есть мысль поехать в ижевск на завод и там купить себе ствол....У кого какие мнения?Стоит не стоит, может кто делал так?Просто думаю там выбор больше и цена намного ниже...

По цене выгода будет не большая,дорога, бензин, билеты,по выбору в Москве очень много магазинов с продукцией Ижевска,в Ижевске ведь у вас к конвееру нет допуска :)и смысл тогда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа охотники!В январе должен получить разрешение на покупку ориужия и в связи с этим есть мысль поехать в ижевск на завод и там купить себе ствол....У кого какие мнения?Стоит не стоит, может кто делал так?Просто думаю там выбор больше и цена намного ниже...

Смысла в этом нет.Лишние деньги лучше отдайте в Москве/Дмитрове/Мытищах за хороший импортный ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в этом нет.Лишние деньги лучше отдайте в Москве/Дмитрове/Мытищах за хороший импортный ствол.

В том то и дело, что лишних денег нет и не потяну я импортный ствол ....а вот как вариант, например в троем(я думаю даже тут на форуме можно желающих найти) поехать на машине бенз 6000 руб туда-обратно, в магазине "Байкал" ценники на стволы сильно ниже, чем в москве...и выбор там явно больше, в москве магазинов полно,но по 2-3 ствола лежат...и зачастую выбрать нечего совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...