Перейти к содержанию

В Тверскую на лося.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения скопирую фото лосихи... это будет ядерный аргумент при подрыве пуканов "зеленых". В этом фото прекрано апсолютли все :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Басмач сказал:

С Вашего позволения скопирую фото лосихи... это будет ядерный аргумент при подрыве пуканов "зеленых". В этом фото прекрано апсолютли все :crazy:

Вам оно надо?

Форум охотничий, чтобы прочитать  и посмотреть отчёт об охоте, надо зарегистрироваться.

То есть, информация не в открытом доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Партизан сказал:

Вам оно надо?

Форум охотничий, чтобы прочитать  и посмотреть отчёт об охоте, надо зарегистрироваться.

То есть, информация не в открытом доступе.

Иногда эти товарищи в контакте пишут всякие гадости). Ну так я подбрасываю им фото трофеев для поддержания беседы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Басмач сказал:

С Вашего позволения скопирую фото лосихи... это будет ядерный аргумент при подрыве пуканов "зеленых". В этом фото прекрано апсолютли все :crazy:

 

6 минут назад, Басмач сказал:

Иногда эти товарищи в контакте пишут всякие гадости). Ну так я подбрасываю им фото трофеев для поддержания беседы)))

Это может быть Ваша последняя беседа на этом ресурсе.

Задумайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

 

Это может быть Ваша последняя беседа на этом ресурсе.

Задумайтесь.

В чем не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Басмач сказал:

В чем не прав? 

А вы считаете себя правым,подбрасывая "зелёным" такую информацию?Тем самым даёте пищу для их воспаленного мозга.Или они мало сделали против нашего сообщества?

Желаете чтоб ещё что нибудь придумали?Они смогут и им ни чего за это не будет,а вот нам ещё запретов напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

А вы считаете себя правым,подбрасывая "зелёным" такую информацию?Тем самым даёте пищу для их воспаленного мозга.Или они мало сделали против нашего сообщества?

Желаете чтоб ещё что нибудь придумали?Они смогут и им ни чего за это не будет,а вот нам ещё запретов напишут.

Ваш посыл я понял.  Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.  

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Басмач сказал:

В чем не прав? 

подбрасывайте им фото с колбасных заводов.

5 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

А вы считаете себя правым,подбрасывая "зелёным" такую информацию?Тем самым даёте пищу для их воспаленного мозга.Или они мало сделали против нашего сообщества?

Желаете чтоб ещё что нибудь придумали?Они смогут и им ни чего за это не будет,а вот нам ещё запретов напишут.

да пусть пишут. не рви сердце. хуже уже не куда, наверное.

пы.сы. охота - это не прогулки гламурных персонажей. грязь и кровь - её неотъемлемые составляющие. почему охотник должен этого стесняться. в свой  альбом он положит  красивые фотки. а здесь сообщество единомышленников. обычные, рабочие фото. да, "подстригли" их по-моему через чур. но, это личное дело владельцев собак и команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, подобные фрагменты, это издержки нашего увлечения и внимания не заслуживают. Напомню, что убиваем мы не для того что бы выжить, как наши далёкие предки, а исключительно ради удовольствия и в угоду тщеславию. Так давайте уж делать это, хотя бы красиво.)

Понятно, что без крови на охоте не обойтись и собакам нужно отвести душу. Если подобные кадры доставляют удовольствие, их нужно оставлять себе и любоваться ими в своё удовольствие. У каждого из нас, свои слабости.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

На мой взгляд субъективный взгляд, подобные фрагменты это издержки нашего увлечения и внимания не заслуживают. Напомню, что убиваем мы не для того что бы выжить, как наши далёкие предки, а исключительно ради удовольствия и в угоду тщеславию. Так давайте уж это делать хотя бы красиво.)

Понятно, что без крови на охоте не обойтись и собакам нужно отвести душу. Если подобные кадры доставляют удовольствие, их нужно оставлять себе и любоваться ими в своё удовольствие. У каждого из нас, свои слабости.)

Я согласен на все сто. Не к тому что здесь форум гимназисток,но фото коровки явно " не алё", даже с телефона. У кого нибудь есть желание посмотреть это фото ещё разок?

Думаю просто надо оставлять это "за кадром", делов то!  С полем,парни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

На мой взгляд субъективный взгляд, подобные фрагменты это издержки нашего увлечения и внимания не заслуживают. Напомню, что убиваем мы не для того что бы выжить, как наши далёкие предки, а исключительно ради удовольствия и в угоду тщеславию. Так давайте уж это делать хотя бы красиво.)

Понятно, что без крови на охоте не обойтись и собакам нужно отвести душу. Если подобные кадры доставляют удовольствие, их нужно оставлять себе и любоваться ими в своё удовольствие. У каждого из нас, свои слабости.)

Странно от охотника слышать такие глаголы:diablo:

А где романтика охотничей лексики, красота РУССКОЙ охотничей культуры?

Как то покорёжило......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladimir G сказал:

Странно от охотника слышать такие глаголы:diablo:

А где романтика охотничей лексики, красота РУССКОЙ охотничей культуры?

Как то покорёжило......

Безусловно мы добываем, но для того что бы добыть с начало необходимо убить либо покалечить, увы. С рыбалкой всё слегка иначе. Убиваем потом, с начало добываем.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Безусловно мы добываем, но для того что бы добыть с начало необходимо убить либо покалечить, увы. С рыбалкой всё слегка иначе. Убиваем потом, с начало добываем.:smile:

 

на охоте не убивают (от слова вообще).

на охоте добывают.

тот,  кто пришел на охоту убивать - не охотник (в моём понимании. тк есть люди старой "сельской" школы. но, о них ниже). 

меня так учили. 

 

7 часов назад, P.S.D. сказал:

На мой взгляд субъективный взгляд, подобные фрагменты это издержки нашего увлечения и внимания не заслуживают. Напомню, что убиваем мы не для того что бы выжить, как наши далёкие предки, а исключительно ради удовольствия и в угоду тщеславию. Так давайте уж это делать хотя бы красиво.)

Понятно, что без крови на охоте не обойтись и собакам нужно отвести душу. Если подобные кадры доставляют удовольствие, их нужно оставлять себе и любоваться ими в своё удовольствие. У каждого из нас, свои слабости.)

 

согласен, добываем не ради выживания.

но, не согласен с тем, что добываем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради удовольствия и тщеславия. в мире есть разные люди и разные условия жизни. для многих охота - это обычное дело. работа или необходимость. никакого тщеславия или тем более удовольствия. РУТИНА.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, li1 сказал:

на охоте не убивают (от слова вообще).

на охоте добывают.

тот,  кто пришел на охоту убивать - не охотник (в моём понимании. тк есть люди старой "сельской" школы. но, о них ниже). 

 

но, не согласен с тем, что добываем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради удовольствия и тщеславия. в мире есть разные люди и разные условия жизни. для многих охота - это обычное дело. работа или необходимость. никакого тщеславия или тем более удовольствия. РУТИНА.

Мы сейчас говорим не про всех. А конкретно про нас, присутствующих. Уверен, что для 99% форумчан нет никакой необходимости. Максимум бобр участок подтопил.

 

Вообще, как люди любят "плохие" слова маскировать:

- не убиваем, а добываем;

- корабль не плавает, а ходит;

- не негр, а афроамериканец (это так, к слову);

- не инвалид, а человек с ограниченными возможностями;

- не дебил, а человек, который по особому мыслит. Не алкаш, а человек с тонкой душой, который не выдержал обрушившихся на него трудностей жизни (это уже про конкретных людей, которых я, слава Богу, не знаю лично).

 

А по поводу фото... Вот процесс рождения детей. Прекрасный момент, мы это день всю жизнь отмечаем, НО!!!! Лично я не хотел бы при этом присутствовать. И фото видеть. Пусть первым фото моего ребенка будет момент, когда я их встречаю из роддома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Мы сейчас говорим не про всех. А конкретно про нас, присутствующих. Уверен, что для 99% форумчан нет никакой необходимости. Максимум бобр участок подтопил.

 

Вообще, как люди любят "плохие" слова маскировать:

- не убиваем, а добываем;

- корабль не плавает, а ходит;

- не негр, а афроамериканец (это так, к слову);

- не инвалид, а человек с ограниченными возможностями;

- не дебил, а человек, который по особому мыслит)))

 

А по поводу фото... Вот процесс рождения детей. Прекрасный момент, мы это день всю жизнь отмечаем, НО!!!! Лично я не хотел бы при этом присутствовать. И фото видеть. Пусть первым фото моего ребенка будет момент, когда я их встречаю из роддома.

 

ты ошибаешься, Дим.

у каждого своя мотивация.

легашатники бьют лис и енотов на "своих" полях.

нравится тебе охотиться на рябчиков, тетеревов и вальдшнепов - присоединяйся. плюсом ещё лови куниц. птичкам от этого только лучше будет.

а кто то просто хочет НОРМАЛЬНОГО мяса.

а некоторым не помешает приварок к котлу.

да, Дим, на этом сайте не только москвичи общаются. есть ещё и замкадыши )))

 

по поводу маскировки слов: разница между УБИТЬ и ДОБЫТЬ очевидна. странно, что ты её не замечаешь.

 

пы.сы. если б существовало Общество Любителей Присутствовать на Родах и у них бы был форум, то уверяю тебя, такие фото имели бы место быть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Мы сейчас говорим не про всех. А конкретно про нас, присутствующих. Уверен, что для 99% форумчан нет никакой необходимости. Максимум бобр участок подтопил.

 

Вообще, как люди любят "плохие" слова маскировать:

- не убиваем, а добываем;

Именно! Я имелл ввиду конкретно нас, Московских и подмосковных охотников и еже с ними.

Промысловику и в голову не придёт, фоткать добытое.)

Да чего далеко ходить. Я ниразу не видел, что бы кто-то из местных, на новгородчине,  фоткал добытое.)

А москировать люди любят нетолько слова. Очень так же любят люди, носить"маски" что бы казаться себе и окружающим, лучше, чем они есть на самом деле.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, li1 сказал:

по поводу маскировки слов: разница между УБИТЬ и ДОБЫТЬ очевидна. странно, что ты её не замечаешь.

А еще эту разницу не замечали Толстой, Тургенев и куча других людей любивших охоту и писавших о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, li1 сказал:

легашатники бьют лис и енотов на "своих" полях.

А ещё добавлю - серых ворон, по крайней мере за сезон штук 10-12 бью. Ворона - летающий волк.

13 минут назад, kabola сказал:

А еще эту разницу не замечали Толстой, Тургенев и куча других людей любивших охоту и писавших о ней.

Абсолютно верно.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

А маскировать люди любят не только слова. Очень так же любят люди, носить"маски" что бы казаться себе и окружающим, лучше, чем они есть на самом деле.)

Ну, это думаю хорошее явление. Если бы все сняли "маски", то столько бы г..на полилось по улицам... А так, вроде, и чистенько, если ногой специально не вступать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

А еще эту разницу не замечали Толстой, Тургенев и куча других людей любивших охоту и писавших о ней.

читайте текст полностью.

я же сказал, что к людям СТАРОЙ сельской школы это не относится.

11 минут назад, li1 сказал:

 

на охоте не убивают (от слова вообще).

на охоте добывают.

тот,  кто пришел на охоту убивать - не охотник (в моём понимании. тк есть люди старой "сельской" школы. но, о них ниже). 

меня так учили. 

 

 

согласен, добываем не ради выживания.

но, не согласен с тем, что добываем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради удовольствия и тщеславия. в мире есть разные люди и разные условия жизни. для многих охота - это обычное дело. работа или необходимость. никакого тщеславия или тем более удовольствия. РУТИНА.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, li1 сказал:

я же сказал, что к людям СТАРОЙ сельской школы это не относится.

 

Владимир, а что за "старая" сельская школа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, это думаю хорошее явление. Если бы все сняли "маски", то столько бы г..на полилось по улицам... А так, вроде, и чистенько, если ногой специально не вступать))

Я не давал этому явлению оценок.

По разному бывает. Кого-то уголовный кодекс заставляет носить "маску" и это безусловно благо, а кого-то, общество потребления, заставляет улыбаться за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...