Перейти к содержанию

Baikal 145 Лось


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил создать отдельную тему про карабин Baikal 145 Лось. За последнее время появилось несколько тем, про выбор карабина, где его рассматривают. Ждал его, даже чуть лицензию на нарезное не оформил. По моему мнению в настоящее время самый привлекательный карабин "начального уровня".  Из "плюсов" на мой взгляд: уже установлена планка для прицела, есть резьба для установки различных дульных устройств, относительно низкая цена; затвор с тремя упорами, приемлемый вес (ствол сравнительно тонкий (с тем же "Таёжником"), что по моему скорее плюс, чем минус). Однако вызвало моё недоумение конструкция магазина: он ОДНОРЯДНЫЙ! Как у проверенной временем системы Сергея Ивановича Моссина, образца 1891 года. Конечно она надёжно должна подавать патроны из однорядного магазина, но мне более предпочтительно так называемое "шахматное" расположение патронов в магазине (как в Маузере или в том же Лось 7 Советской оружейной школы). Именно поэтому, по моему, страдает внешний вид - "брюхо у него" - тут понятно - магазин на 3 патрона, если магазин будет существенно выступать за пределы ложи, не поймут, а если вровень с ней - то пришлось увеличить её размер. Сам магазин не понятной для меня конструкции: по моему карабин не заряжает патроны при подаче через окно ствольной коробки. И если качество изготовления можно улучшить, то с конструкцией уже ничего не сделаешь. Прошу высказываться про конструкцию карабина, его свойства, опыт использования, впечатления. Качество исполнения прошу оставить за пределами этой темы (есть там вопросы, но они поправимы, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ) и есть другие темы по этому производителю, где это обсуждали. Всем Удачи, Юрий! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте. Решил создать отдельную тему про карабин Baikal 145 Лось. За последнее время появилось несколько тем, про выбор карабина, где его рассматривают. Ждал его, даже чуть лицензию на нарезное не оформил. По моему мнению в настоящее время самый привлекательный карабин "начального уровня".  Из "плюсов" на мой взгляд: уже установлена планка для прицела, есть резьба для установки различных дульных устройств, относительно низкая цена; затвор с тремя упорами, приемлемый вес (ствол сравнительно тонкий (с тем же "Таёжником"), что по моему скорее плюс, чем минус). Однако вызвало моё недоумение конструкция магазина: он ОДНОРЯДНЫЙ! Как у проверенной временем системы Сергея Ивановича Моссина, образца 1891 года. Конечно она надёжно должна подавать патроны из однорядного магазина, но мне более предпочтительно так называемое "шахматное" расположение патронов в магазине (как в Маузере или в том же Лось 7 Советской оружейной школы). Именно поэтому, по моему, страдает внешний вид - "брюхо у него" - тут понятно - магазин на 3 патрона, если магазин будет существенно выступать за пределы ложи, не поймут, а если вровень с ней - то пришлось увеличить её размер. Сам магазин не понятной для меня конструкции: по моему карабин не заряжает патроны при подаче через окно ствольной коробки. И если качество изготовления можно улучшить, то с конструкцией уже ничего не сделаешь. Прошу высказываться про конструкцию карабина, его свойства, опыт использования, впечатления. Качество исполнения прошу оставить за пределами этой темы (есть там вопросы, но они поправимы, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ) и есть другие темы по этому производителю, где это обсуждали. Всем Удачи, Юрий! 

Скорее всего его просто нет среди участников форума. Не смотря, что этой идеей занимаются очень правильные в мире охоты люди, реализация идёт по нашему, по русски. А именно через одно интересное место. Да и реального массового производства нет. На моей памяти из серьёзных болтовиков на нашей территории в сколько нибудь значимом количестве выпущен был только МЦ 19, да и тот удивительно похож на Манлихер:biggrin: . Все остальное является в лучшем случае разовые образцы или массовый "третий сорт - не брак". Видимо не дано. 

P.S. Забыл конечно, Орсис. Гораздо лучше дело обстоит, но и по ним вопросов масса.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Скорее всего его просто нет среди участников форума. Не смотря, что этой идеей занимаются очень правильные в мире охоты люди, реализация идёт по нашему, по русски. А именно через одно интересное место. Да и реального массового производства нет. На моей памяти из серьёзных болтовиков на нашей территории в сколько нибудь значимом количестве выпущен был только МЦ 19, да и тот удивительно похож на Манлихер:biggrin: . Все остальное является в лучшем случае разовые образцы или массовый "третий сорт - не брак". Видимо не дано. 

P.S. Забыл конечно, Орсис. Гораздо лучше дело обстоит, но и по ним вопросов масса.

Никому не нужно в нашей стране гражданское оружие , и ждать чего то лучше АК не стоит )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.kalashnikov.ru/pro-losya-ohotnichij-karabin-los-145/

Почитайте, если кто не видел статью. Качество "впечатляет". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 25.11.2018 в 16:03, МаДит сказал:

https://www.kalashnikov.ru/pro-losya-ohotnichij-karabin-los-145/

Почитайте, если кто не видел статью. Качество "впечатляет". 

ИМХО Турок от АТА Армс Куда лучше будет чем парнокопытный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 22:37, s.kartashov2011 сказал:

ИМХО Турок от АТА Армс Куда лучше будет чем парнокопытный.

А ещё не понятно, почему карабин в разных калибрах 308 Win и 223 Remington весит одинаково (смотрел один в именно в 223 калибре). Раньше "Барс" и "Лось" весили по разному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, смотрел обзор парней из Оренбурга (ОренГан по моему): там сравнивали два карабина Лось с хромированным стволом и турецкий карабин с не хромированным стволом после стрельбы которые специально не почистили и оставили ржаветь. У турецкого при попытке открыть затвор - отломали рукоять. Лось открылся. В целом более положительно выглядел чем импортный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему!

Пользую . Устраивает.

Единственное, что огорчает - затвор.

Уж очень он замороченный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2020 в 10:56, Санечка сказал:

Подниму тему!

Пользую . Устраивает.

Единственное, что огорчает - затвор.

Уж очень он замороченный. 

Здравствуйте, а в чем «замороченность»? В Концерне Калашников сменился основной акционер, может будут мониторить отзывы реальных владельцев. Я «За» развитие отечественной оружейной промышленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще по телефону..

В профиле ваш номер не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

В Концерне Калашников сменился основной акционер, может будут мониторить отзывы реальных владельцев.

Самую первую тему раздела https://forum.guns.ru/forumtopics/396.html смотрите - видимо, намониторились :mocking:

P.S. https://lenta.ru/news/2020/11/12/kalasheda/  :biggrin:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая тема про мр и прочий мусор. 

По затворами не нашел(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Санечка сказал:

Первая тема про мр и прочий мусор. 

Там первая тема про то, что данный раздел более не поддерживается официальными представителями ГК "Калашников" - https://forum.guns.ru/forummessage/396/2484564.html (раньше хоть на вопросы отвечали и общались)

Это я про надежды, что кто-то где-то будет мониторить отзывы владельцев:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

Там первая тема про то, что данный раздел более не поддерживается официальными представителями ГК "Калашников" - https://forum.guns.ru/forummessage/396/2484564.html (раньше хоть на вопросы отвечали и общались)

Это я про надежды, что кто-то где-то будет мониторить отзывы владельцев:pardon:

Отзывы мониторят. Я уверен. Сейчас при каждом производстве есть подразделение по рекламации. Но, мониторинг мониторингом, а "развернуть" производство всегда не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, OVV сказал:

Отзывы мониторят. Я уверен. Сейчас при каждом производстве есть подразделение по рекламации. Но, мониторинг мониторингом, а "развернуть" производство всегда не просто.

Ээээ развернуть производство это что за термин?  

В целом в любом учебнике по риск менеджменту эта проблема описана как полное отсутствие культуры производства в стране. =))) 

И как следствие не возможность ничего развить=)))) в ближайшие 10 летия ничего не поменяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ развернуть производство это что за термин?  

В целом в любом учебнике по риск менеджменту эта проблема описана как полное отсутствие культуры производства в стране. =))) 

И как следствие не возможность ничего развить=)))) в ближайшие 10 летия ничего не поменяется

Развернуть "исправленное" производство, даже при полном и абсолютном понимании всех недоработок и ошибок, не всегда возможно. И примеров тому огромное количество. Причем  во многих отраслях промышленности. Как правило, исправление тех или иных недостатков,  понимание которых получено на основании рекламационных данных, происходит при смене "поколений" продукции/товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие хорошего качества. У меня есть ружье от этого бренда.  На данный момент смотрю пневматический пистолет https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/mp-658k   Описаны все параметры, нравится в нем то. что имеет флажковый пердохранитель, самозводный ударный спусковой механизм с открытм курком. так же описаны все преимущества, цена. заинтерисовал тоже меня

  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте , Юрий Максимов выпустил ролик про карабин Baikal 145 Лось. Первая часть про конструкцию. Будет продолжение: подбор и установка прицела; стрельба; подбор боеприпаса; доводка; снаряжение патрона под него, в том числе со свинцовыми пулями. Ссылку не смог вставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Барнаул хорошо полетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, на «персональном сайте Юрия Максимова» размещены три части его видео обзора карабина: «Особенности конструкции «; « Доработка ложи»; «Стрельба с открытого прицела». Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.08.2021 в 15:03, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, на «персональном сайте Юрия Максимова» размещены три части его видео обзора карабина: «Особенности конструкции «; « Доработка ложи»; «Стрельба с открытого прицела». Рекомендую.

Здравствуйте, вышла 4 часть про стрельбу с оптическим прицелом. Обращаю внимание для выбирающих и пользователей: на видео неоднократно при стрельбе выпадал или самопроизвольно отделялся магазин. Будьте внимательны. Возможно это брак конкретного образца…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...