Перейти к содержанию

Система учета/единая база выданных разрешений, путевок


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Кто-то знаком со мной лично, кто-то лишь по форуму, с кем-то просто пересекались на форумной встрече. Но думаю, что многие поддержат мою мысль.

Брать сезонную путевку для меня не имеет смысла ввиду особенностей моей работы и отсутствия дачного участка в собственности. Поэтому я в основном беру путевки на 1-2 дня, а потом также приезжаю и сдаю их.

В процессе получения путевок столкнулся с несколькими моментами, которые меня удивили:

- нет единой базы между районными отделениями, необходимо прикрепляться к отделению, если собираешься там получать путевки;

- путевки и разрешения выписываются на бумаге, а затем заносятся в журнал/локальную базу конкретного отделения.

Могу сказать с полной уверенностью, что:

- сделать единую базу по выданным членским билетам, к которой смогут подключаться районные отделения - не сложно.

- сделать электронные разрешения + путевки, несколько сложнее, но тоже можно.

Работать с такой базой районные отделения смогут как через браузер на компьютере, так и с мобильного телефона (егеря в охот/хозяйствах).

В этом случае отпадет необходимость:

- выписывать разрешения и путевки на бумаге,

- посещать районные отделения для того, чтобы оформить эти документы/оплатить, охотники смогут сделать это самостоятельно online,

- егеря также смогут проверять наличие путевки у охотника просто подключившись к базе с телефона.

При этом можно заложить в бизнес-логику системы условия/проверки наличия у охотника билета, срока его действия, количества и объема уплаченных взносов итд

По сути посещать отделения будет необходимо 1 раз в год для продления билета. А оформлять/оплачивать путевки можно будет самостоятельно через сайт такого приложения. Сдавать путевки - также отпадет необходимость, система может сама высылать напоминания охотникам о необходимости отчитаться о добытых трофеях, а в случае непоступления отчета в определенные в условиях использования сроки - налагать штраф, который будет автоматически прибавлен к стоимости следующей путевки, которую он захочет получить.

На самом деле это лишь мысли о том, как это могло бы работать, заложить логику можно любую, было бы желание/время.

Не знаю сколько стоит каждый год заказывать в типографии бланки для разрешений, но если прибавить к этому деньги потраченных охотниками на бензин/дорогу до отделений для получения путевок и помножить на N-лет, то сумма получится явно больше стоимости реализации подобного проекта.

Или я чушь несу и "каменный век" наше всё? 

PS: Наверняка данный вопрос уже поднимался ранее, но у меня есть большой опыт в разработке подобных проектов и я знаю про что пишу. Это можно и нужно сделать, если это конечно входит в интересы/планы руководства Мооир

Изменено пользователем yashenkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yashenkov сказал:

В этом случае отпадет необходимость:

- выписывать разрешения и путевки на бумаге,

А для этого необходимо изменить  закон об охте!!! Эко вы быстрый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, FoxHunter 74 сказал:

А для этого необходимо изменить  закон об охте!!! Эко вы быстрый!

На бумаге нужно для кого? можете ссылку дать на конкретный пункт закона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

 

Я то могу дать, и не только ссылку:81::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

 

Я то могу дать, и не только ссылку:81::biggrin:

Такой вопрос можно решить, например, распечаткой электронной версии разрешения/путевки с факсимиле/печатью в электронном виде и QR/штрих-кодом для проверки действительности. Пример, электронные билеты на самолет. Можно просто распечатать их, поднести к терминалу и получить билет, либо сразу зарегистрироваться на рейс

Кроме того, можно разбить реализацию подобного проекта на несколько этапов:

- этап объединения баз районных отделений, чтобы был единый учет выданных билетов и уплаченных взносов, сроков действия билетов итд

- этап автоматизации оплаты путевок (я наличными практически не пользуюсь, возможно я не один такой, и для меня большой подвиг найти 200-400 рублей наличными ), который можно проводить также в отделении, но не наличными, а по карте.

- этап автоматизации выдачи путевок/разрешений

Изменено пользователем yashenkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, эта тема уже была:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

О, эта тема уже была:biggrin:

Да я не сомневаюсь, но время же идет, технологии развиваются, а мы все в каменном веке живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ненужны Вы со своей пластиковой картой и распечатанными путевками) ненужны. 

Да и в принципе в угодьях ненужны. 

Вам надо, Вы ищите где купить путевку. 

Хозяйства зарабатывают на коммерческих загонных охотах)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда прикинете, хотя бы шапошно, стоимость разработки и внедрения системы, включая обучение и оснащение персонала по и системами контроля, то на охоту не захотите, так как все это ляжет в цену путевки)) ну допустим с окупаемостью лет в 5, дольше в нашей стране сложно что то планировать. Да и то 5 лет оч далеко)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Да ненужны Вы со своей пластиковой картой и распечатанными путевками) ненужны. 

Да и в принципе в угодьях ненужны. 

Вам надо, Вы ищите где купить путевку. 

Хозяйства зарабатывают на коммерческих загонных охотах)) 

ну, с этим сложно спорить, что простые охотники никому не нужны в нашей стране

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почта в 100 км. от Москвы такая, а вы про штрих коды тут задвигаете!!! Ау! Мы в России!!!

E6D34F82-5FBD-4BAA-A972-1E85B985EDE7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

У меня почта в 100 км. от Москвы такая, а вы про штрих коды тут задвигаете!!! Ау! Мы в России!!!

 

К слову о Почте России, даже такой мамонт развивается. Я на примере почты в своем городе вижу: раньше они весь учет в бумажном журнале вели и время на получение 1 посылки длилось от 15 до 45 минут. Сейчас у них единая база, все в электронном виде. Даже когда в отделении очередь я никогда больше 5 минут не жду свою посылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашу пошту, очередей нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема , ни о чём!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Вы когда прикинете, хотя бы шапошно, стоимость разработки и внедрения системы, включая обучение и оснащение персонала по и системами контроля, то на охоту не захотите, так как все это ляжет в цену путевки)) ну допустим с окупаемостью лет в 5, дольше в нашей стране сложно что то планировать. Да и то 5 лет оч далеко)) 

Шапочно первый этап:

- создание платформы для объединения баз - 1 мес. работы специалиста среднего уровня оплаты

- если интерфейс сделать интуитивно понятным и действия разбить на последовательные шаги, то обучение  - 1 день в одном отделении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Тема , ни о чём!!!

спасибо за поддержку инициативы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема мне очень сильно напоминает то время, когда я пришел на завод токарем работать. Любое мое рационализаторское решение просто уходило в дальний ящик к мастеру цеха, а мне вдобавок давался самый старый станок, чтобы поменьше думал, а просто был куском мяса, который каждый день приходит и делает, что ему говорят. Золотые времена! На том заводе за 20 лет ничего не поменялось, люди там до сих порт работают за 5-8 тыс в мес. и всех все устраивает. Подход один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, yashenkov сказал:

К слову о Почте России, даже такой мамонт развивается. Я на примере почты в своем городе вижу: раньше они весь учет в бумажном журнале вели и время на получение 1 посылки длилось от 15 до 45 минут. Сейчас у них единая база, все в электронном виде. Даже когда в отделении очередь я никогда больше 5 минут не жду свою посылку!

О, это надо мооирбанк, мооирлосьхантэкспресс и т. Д. 

Почта развивается исключительно на коммерческих направлениях, а обычная на господсосе и никак иначе.

Вы предложите готовую систему, например за 5% с каждой путевки, выписанной через систему. На протяжении 10 лет, напрммер.)) 

А то все заканчивается рассуждениями 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

О, это надо мооирбанк, мооирлосьхантэкспресс и т. Д. 

Почта развивается исключительно на коммерческих направлениях, а обычная на господсосе и никак иначе.

Вы предложите готовую систему, например за 5% с каждой путевки, выписанной через систему. На протяжении 10 лет, напрммер.)) 

А то все заканчивается рассуждениями 

Вы мне предлагаете все полностью сделать, а уже потом предлагать готовый продукт к использованию? вы что-нибудь слышали о кикстартере или стартапах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yashenkov сказал:

Вы мне предлагаете все полностью сделать, а уже потом предлагать готовый продукт к использованию? вы что-нибудь слышали о кикстартере или стартапах?

:biggrin:нет, расскажите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

:biggrin:нет, расскажите. 

в двух словах: зачем мне тратить свое время и деньги, если продукт не интересен ни заказчику, ни его клиентам. Абсурд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yashenkov сказал:

в двух словах: зачем мне тратить свое время и деньги, если продукт не интересен ни заказчику, ни его клиентам. Абсурд

Как так? 

Вроде бы КЛИЕНТ - это Вы. Если Вам не интересно, то зачем тему создавать? 

Или у Вас желание просто попользовать готовенькое? 

Давайте про стартап, а то я не в теме, хз куда это... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Как так? 

Вроде бы КЛИЕНТ - это Вы. Если Вам не интересно, то зачем тему создавать? 

Или у Вас желание просто попользовать готовенькое? 

Давайте про стартап, а то я не в теме, хз куда это... 

 

Клиенты - пользователи форума, которые считают, что тема ни о чем. Им это не нужно.

Для меня - было бы удобно пользоваться таким порталом. Пример - госуслуги. Кто-то хочет стоять в очередях в гибдд, а кто-то записывается через портал, в назначенное время приходит и получает необходимую услугу.

Я могу как пользоваться готовым, так и написать свое, речь не об этом.
Хотел узнать мнение "пользователей", нужно ли им это, было бы им удобно этим пользоваться - результат выше.

PS: Про стартаппро кикстартер. Но тема не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, yashenkov сказал:

К слову о Почте России, даже такой мамонт развивается. Я на примере почты в своем городе вижу: раньше они весь учет в бумажном журнале вели и время на получение 1 посылки длилось от 15 до 45 минут. Сейчас у них единая база, все в электронном виде. Даже когда в отделении очередь я никогда больше 5 минут не жду свою посылку!

Я отправлял из Заокского отправлял письмо государевым людям от охоты в Тулу. Заказное, ценное с описью, так его даже из отделения не удосужились отправить :biggrin:. Оно просто не ушло адресату. Нашли через полтора месяца с матюками. Прогресс прям так и прет:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yashenkov сказал:

 этап автоматизации выдачи путевок/разрешений

В некоторых ООиРа уже пишут с трудом в силу возраста. Слово компьютер у них ругательное. Какая тут к чертям автоматизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...