Перейти к содержанию

Воскресная тема, эффект Даннинга - Крюгера


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Читаю сегодняшние темы на форуме и просто прихожу в "восторг" от некоторых авторов и их ответов. 

В психологии есть такое понятие, как эффект Даннинга - Крюгера. Если описать его коротко и просто, то одно из определений заключается в том, что дурак не осознаёт то, что он дурак. В силу своего развития, знаний, опыта и других жизненных причин. Есть определённая планка, выше которой сознание не поднялось и человек ровняет все по этой планке, считая, что это и есть предел знаний. В этой ситуации проявляется безаппеляционность и часто просто дурость. 

Вот у меня сейчас такое чувство, что этот эффект наблюдается на форуме очень отчётливо и во всей его красе, причём явно не в одиночном проявлении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43qtQ1R7gr.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа,поток "сознания" вчерашнего идиота позабавил,но вот что стрёмно, он же реально невменяем а у него стволы. Чуть больше " топлива" и начнёт гонять чертей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, kap.morgan сказал:

Мдаа,поток "сознания" вчерашнего идиота

Видимо что-то пропустил интересное... Это про что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

43qtQ1R7gr.jpg

Сергей, это нужно патентовать в качестве следствия эффекта Даннинга-Крюгера :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Видимо что-то пропустил интересное... Это про что?

Апофеоз пьяного быдлосознания и педерастических наклонностей одного товарища...отжигает периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, пора разработать механизм лишения слова, через голосование к примеру, на месяц другой, а то противно читать то что некоторые выдают в эфир(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Мдаа,поток "сознания" вчерашнего идиота позабавил,но вот что стрёмно, он же реально невменяем а у него стволы. Чуть больше " топлива" и начнёт гонять чертей....

Нет у него стволов. Лишен он.) 

Странно что все так поздно заметили степень адекватности, данного пассажира.) Я то давно с него угораю.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Buratino сказал:

Сергей, это нужно патентовать в качестве следствия эффекта Даннинга-Крюгера :biggrin:

Патентовать не нужно. «Все уже украдено до нас». Авторы этой «ярчайшей мудрости» создавая очередной демотиватор просто процитировали одну из сторон проявления эффекта. Таков уровень, ничего не поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет авторам.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

25 минут назад, Viktor22 сказал:

i.jpg

Смешно. Мне кажется, если последнюю диаграмму разделить по возрастам то получится : молодость - средний возраст (рефлексия) - предпенсионеры)))  Нормальный ход развития самооценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деградация на форуме идёт семимильными шагами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Нет у него стволов. Лишен он.) 

Странно что все так поздно заметили степень адекватности, данного пассажира.) Я то давно с него угораю.:biggrin:

Не, Сергей, я тож давно заметил. Хорошо что он лишен, это успокаивает, а то реально за соседей страшно..

Не удивлюсь если он голоса регулярно слышит :biggrin:

Изменено пользователем S-Serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, S-Serge сказал:

Не, Сергей, я тож давно заметил. Хорошо что он лишен, это как то успокаивает, а то реально за соседей страшно..

Не удивлюсь если он голоса регулярно слышит :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте,  что сейчас где то в Москве Валера бьется в танце под эту песню..  :bye2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...