Jump to content

Воскресная тема, эффект Даннинга - Крюгера

Runjero
 Share

Recommended Posts

Читаю сегодняшние темы на форуме и просто прихожу в "восторг" от некоторых авторов и их ответов. 

В психологии есть такое понятие, как эффект Даннинга - Крюгера. Если описать его коротко и просто, то одно из определений заключается в том, что дурак не осознаёт то, что он дурак. В силу своего развития, знаний, опыта и других жизненных причин. Есть определённая планка, выше которой сознание не поднялось и человек ровняет все по этой планке, считая, что это и есть предел знаний. В этой ситуации проявляется безаппеляционность и часто просто дурость. 

Вот у меня сейчас такое чувство, что этот эффект наблюдается на форуме очень отчётливо и во всей его красе, причём явно не в одиночном проявлении. 

43qtQ1R7gr.jpg

Edited by P.S.D.

Мдаа,поток "сознания" вчерашнего идиота позабавил,но вот что стрёмно, он же реально невменяем а у него стволы. Чуть больше " топлива" и начнёт гонять чертей....

39 минут назад, kap.morgan сказал:

Мдаа,поток "сознания" вчерашнего идиота

Видимо что-то пропустил интересное... Это про что?

3 часа назад, P.S.D. сказал:

43qtQ1R7gr.jpg

Сергей, это нужно патентовать в качестве следствия эффекта Даннинга-Крюгера :biggrin:

26 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Видимо что-то пропустил интересное... Это про что?

Апофеоз пьяного быдлосознания и педерастических наклонностей одного товарища...отжигает периодически.

Возможно, пора разработать механизм лишения слова, через голосование к примеру, на месяц другой, а то противно читать то что некоторые выдают в эфир(

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Мдаа,поток "сознания" вчерашнего идиота позабавил,но вот что стрёмно, он же реально невменяем а у него стволы. Чуть больше " топлива" и начнёт гонять чертей....

Нет у него стволов. Лишен он.) 

Странно что все так поздно заметили степень адекватности, данного пассажира.) Я то давно с него угораю.:biggrin:

2 часа назад, Buratino сказал:

Сергей, это нужно патентовать в качестве следствия эффекта Даннинга-Крюгера :biggrin:

Патентовать не нужно. «Все уже украдено до нас». Авторы этой «ярчайшей мудрости» создавая очередной демотиватор просто процитировали одну из сторон проявления эффекта. Таков уровень, ничего не поделать.

Привет авторам.)

25 минут назад, Viktor22 сказал:

i.jpg

Смешно. Мне кажется, если последнюю диаграмму разделить по возрастам то получится : молодость - средний возраст (рефлексия) - предпенсионеры)))  Нормальный ход развития самооценки.

Деградация на форуме идёт семимильными шагами.

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Нет у него стволов. Лишен он.) 

Странно что все так поздно заметили степень адекватности, данного пассажира.) Я то давно с него угораю.:biggrin:

Не, Сергей, я тож давно заметил. Хорошо что он лишен, это успокаивает, а то реально за соседей страшно..

Не удивлюсь если он голоса регулярно слышит :biggrin:

Edited by S-Serge

34 минуты назад, S-Serge сказал:

Не, Сергей, я тож давно заметил. Хорошо что он лишен, это как то успокаивает, а то реально за соседей страшно..

Не удивлюсь если он голоса регулярно слышит :biggrin:

Представьте,  что сейчас где то в Москве Валера бьется в танце под эту песню..  :bye2: