Перейти к содержанию

Начинаю выбирать нарезной ствол.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот только вчера о том же думал: Лось (который Байкал 145), CZ 550 и ВПО-114 "Егерь")))

Я в 308 ищу.

 

Здравствуйте, у самого нарезного охотничьего оружия сейчас нет, но вопросом интересуюсь и решил обратить внимание на один из карабинов: Baikal 145 Лось. По моему, его проблематично заряжать через окно ствольной коробки из-за конструкции магазина, что возможно в Таежнике. То есть с завода он идёт, по моему, с одним магазином, в магазине три патрона. Если магазин окажется пустым, то сделать 4 выстрел можно будет только вынув магазин, вставив или другой снаряженный магазин (который нужно купить дополнительно), или снарядив пустой. Это относительно большое время, которого как правило нет. Затыльник приклада у него неоднородный, вверху жёсткая вставка "как обьяснено, чтобы за одежду не цеплялась" однако при стрельбе лёжа (из самого устойчивого положения) эта вставка белезненно действует при отдаче. Посоветую обратить внимание на самозарядные карабины, в частности мультикалиберный карабин ВПО-301 «Грифон», только в продаже я его не вижу. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Лично я "сапог" до мозга костей. Ну, куда мне ружье за 200 тыс.?

Воо!!! АКплатформа наше всё!!! Дёшево, сердито, и в любое болото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Воо!!! АКплатформа наше всё!!! Дёшево, сердито, и в любое болото!!!

Во во Миш . в теме где выбирают из АКмойдов , ни советовать , ни писать ничего не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от ожиданий зависит.

Если хочется еще и стабильно минутки собирать на бумажках, то только импорт.

Если охота, то, в целом, любой сойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выборе рулят банальные вещи.Напрочь можно отбросить почти все разговоры о минутах,реальный выстрел в лесу редко дальше 200 метров.И почему 308?В свете разрешенного самозаряда 30-06 лучше(имхо).Кошелек-стрелять из нарезняка надо часто,хоть по бумаге,и если пачка  в 20 штук 8000 тр,считайте бюджет.Решает практика,а не прицел 24 кратный,за 200 тр.Таскать дуру-нужна ли вам многострельность?Вепрь крутил,с коротким стволом и мушкой на каморе-оптимальнийшая вещь,отложил по причине возраста и веса агрегата,купил Рем 700 30-06.Его тоже можно в болото и чистить надо,и патроны дорогие.Про АК скажу,у брата-тактика в 308,с американским каллиматором,убойная,совершенно рабочая вещь.Если наше оружие,то и патроны наши,если импортное-то и патроны их-нашими убьете оружие.Их патрон в нашем- АК-нонсенс,понятно почему.Нет смысла кормить свина апельсинами.Тем более перезаряд разрешили-можно сделать приличный патрон.Минуты собирать нужно,но не это главное.И кратность охерительного прицела,проще все.На нижнем снимке любимая ЧЗ в калибре 22WMR-единственный минус-патроны дорогие и я из нее часто стреляю,и Серега РДС ругает на форуме,обзывает браконьером.Хавка-постоянник 4 кратный,На реме-Люпольд,постоянник.Не дорогой был,в свое время.Полный набор-двудулка-мелкашка-крупный калибр.Вид охоты,если тайга-Кречмара читайте,часто СКС рулит,который чудаки запретили,на букву м.800 км на север,и тайга начинается,и там короткий ак,в любом варианте рулит,и как правило с коротким стволом,привык народ к полуавтомату.Время есть еще-определитесь.У брата Барс в 223,по сравнению с ЧЗ-полено,больше вес,хуже баланс,хоть уговорил его прицел заменить,поставил постоянник.Брат давал свой АК спецу(по его совету купил каллиматор)так вот у него другие минуты в бешеном темпе,я всегда это знал-надо чаще стрелять....АК лучше СКС-по причине магазина,прикладистости,возможности навесить чего-то,мощности неприхотливости.Дешевый-короткий лучше,разворотистый.Разговор не тот ствол,вот военный это вещь-пустой.Но это больше про Тигр плетут-фиолетово это,имхо.Типа дайте с военным стволом,я вам выдам, минуты.....по ведру попал,уже хорошо,в строй становись.Ну и цена-народ последний х...доел,не смотря на бесприциндентный рост зарплат и ликования по поводу пенсий.Привел друга из тайги в магазин на Варварке(для расширения понятия о прекрасном)Сказал-за это ружье весь наш поселок купить можно.....И у него давеча ружье отобрали ,за три дня просрочки.Привет гвардейцам кардинала......

IMG_3642.jpg

IMG_3459.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Все от ожиданий зависит.

Если хочется еще и стабильно минутки собирать на бумажках, то только импорт.

Если охота, то, в целом, любой сойдет. 

Как то глупо сказано.....:diablo:

Минутки собирать надо совсем не на бумажке (хотя и это дело нужное). А вот, к примеру на сурка - тут и с расстояния в несколько сот метров стрелять надо в цель размером чуть больше мячика для большого тенниса!

Или сделать классный выстрел на прикормочной площадке "под ухо"!

Охота - это не только выстрел абы куда , лишь бы по корпусу попасть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vartek сказал:

IMG_3459.jpg

Такое впечатление что доктора из "Скорой помощи" мочканули.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......сурок специфика бинчестер-вармининг,про него вообще надо забыть.Молодость рулит:а теперь в 21 первое ружье,в 26 первый нарезняк,у спортсменов свои винтовки.В 30 научится стрелять,зачем соль на рану......Скорее всего будет война с медведями,в Вытегорском районе скушали троих,в Тарногском-осада- корма нет.Какой тут выстрел под ухо.150 метров по корпусу,восемь раз,быстро,и чтоб до леса не добежал,дай на чистое выйти,и 150 метров придел,лучше ближе.....Где-то у Кречмара есть в ведро со ста метров три выстрела за три секунды,критерий.Не должен разговор свалится на минуты и прицелы волшебные,особенно с кратностью переменной.Вид ,подходящий для охоты,калибр-патрон,кошелек,вес-размер(по фигуре),количество патронов,оптика.Минуты.В таком порядке,имхо.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 16:05, kap.morgan сказал:

Этим гавном что угодно ушатаешь. Я сдуру пачку отстрелял....лучше вообще не стрелять,чем новосибом!

Андрей, тут в посте 2 главных вещи, 1.Не перестволивается, т. К. Низкобюджетный ствол, в прошлом году он стоил 55т.р, при его себестоимости, как заявлял манагер на выставке, что то около 47 тысяч рублей. Поэтому перествол не заложен конструкцией, в отличии от Хантера, там все каврижки, но и цена от 165...

2. РБ. 

У них и ассортимент не ахти и денег особо нет. 

Поэтому между нормой и новосибом они берут новосиб. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

Как то глупо сказано.....:diablo:

А что глупого то? Что, у всех тут в минуту стреляет нарезняк? 

Вот человек говорит:

1 час назад, vartek сказал:

Вид ,подходящий для охоты,калибр-патрон,кошелек,вес-размер(по фигуре),количество патронов,оптика.Минуты.В таком порядке,имхо.

Минуты на последнем месте. 

1 час назад, Vladimir G сказал:

... вот, к примеру на сурка - тут и с расстояния в несколько сот метров стрелять надо в цель размером чуть больше мячика для большого тенниса!

Кому нужны эти сурки, это из другой оперы. Чтобы стрелять на несколько сот метров в сурка надо охереть какое оснащение. Но это не самое сложное, пошел да купил, лишь бы деньги были. Но еще вопрос времени: этому надо учится. Сколько времени на это уйдет и научишься ли вообще? А так да, видео красивые есть в интернете. 

1 час назад, Vladimir G сказал:

Охота - это не только выстрел абы куда , лишь бы по корпусу попасть!

Я где-то написал что охота это выстрел абы куда?

Я лишь указал, что для охоты, не беря в расчет всяких сурков и, допустим горную, вполне сгодится любой нарезняк, даже дешманский. При условии подходящего калибра. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дениса MED969

Согласен и не согласен,одновременно. Держал в руках и стрелял,понравилось. 2000,ну наверное я за всю свою охот.карьеру не настреляю,если это не " бумажный" ствол. Но тогда такой выбор видится странным. Покупая тикку лайт,я прекрасно понимал,что максимум боекомплект а потом пылесос....ну зато на охоте легко а главное точно. 

Я успел вскочить на подножку,уходящего поезда,купил за 60р. винтовку и во столько же прицел с кольцами...На самом деле ехал за блек биром,но какая то сволочь меня опередила и осталась только в  девятке...в итоге не так красиво,но легко и точно. Но это всё не важно,важно то,что люди покупают хорошую винтовку и начинают в неё сыпать новосиб...Думаю ты никогда не станешь лить М8 и заправлятся тепловозной соляркой, уповая на то что у тебя круизёр и это тойота. Для меня это сродни. Я не покупаю норму,но есть кентавр,есть чехи...я вот о чём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий - зерно логики у вас есть!:acute:

Но и темы нарезняка вы, на мой взгляд судя по вашим рассуждениям, мягко сказать, не очень понимаете и знаете.

На сурка охотиться - очень интересно и СОВЕРШЕННО не является необходимым иметь супер-пупер оборудование (оно нужно для РЕКОРДНЫХ дистанций). Для сурка достаточно точный ствол и хороший (стабильный) прицел от 10 крат. Патрон само собой. И всё!

Опыт нужен минимальный. Сурок не тигр, промажешь и фиг на него.....:biggrin:

Но для банальных охот есть такие (бобра бить, он, зараза в воде только головёнку показывает), Лису на приваде - тут желательно по головке, тушку жалко портить и много чего ещё можно вспомнить.... Нужен точный выстрел.

А все полуавтоматы и те, что более двух минут - тоже имеют право на жизнь охотничью. И даже очень имеют. Все загонные, вышки обычные, на овсах с подхода и так далее. А это очень большой спектор охот любого средне статического охотника. 

И если чел. задумался о приобретении ствола, и предполагается один нарезняк, то конечно же это должен быть точный ствол. А если в планах купить в сейф не один нарезной ружбай, то один из них должен быть также точным - остальные всякие.....

Как то так думается, однако.:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 16:05, kap.morgan сказал:

Этим гавном что угодно ушатаешь. Я сдуру пачку отстрелял....лучше вообще не стрелять,чем новосибом!

Мож я чего не понимаю... Про новосиб много плохого слышал. Но есть еще и барнаул. Стоит дешевле, вроде "сюрпризов" не преподносит...Я не призываю барнаул в "иномарки" пихать, равно как и новосиб. Я не совсем понял, почему, когда захотелось из хорошего импортного  ружья пострелять отечественным дешевым патроном, выбор пал на новосиб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kap.morgan сказал:

Для Дениса MED969

Согласен и не согласен,одновременно. Держал в руках и стрелял,понравилось. 2000,ну наверное я за всю свою охот.карьеру не настреляю,если это не " бумажный" ствол. Но тогда такой выбор видится странным. Покупая тикку лайт,я прекрасно понимал,что максимум боекомплект а потом пылесос....ну зато на охоте легко а главное точно. 

Я успел вскочить на подножку,уходящего поезда,купил за 60р. винтовку и во столько же прицел с кольцами...На самом деле ехал за блек биром,но какая то сволочь меня опередила и осталась только в  девятке...в итоге не так красиво,но легко и точно. Но это всё не важно,важно то,что люди покупают хорошую винтовку и начинают в неё сыпать новосиб...Думаю ты никогда не станешь лить М8 и заправлятся тепловозной соляркой, уповая на то что у тебя круизёр и это тойота. Для меня это сродни. Я не покупаю норму,но есть кентавр,есть чехи...я вот о чём.

 

Да все верно ты написал. Ствол то ниче так, за те 55 р, как в прошлом году)) сегодня уже 100. Правда есть спецакции.

Снова обращу внимание, дело было в рб. Там туго с патронами. Но норма стоит дешевле чем у нас. 

Но и платежеспособность населения ниже. 

А так то ты все верно написал. Да и вообще, приятней и правильнее использовать и применять качественное оборудование во всем. 

Хотя есть некоторые чудики, доказывающие миру, что достаточно самого дешевого всего. У них своя правда, но и "овраги" на пути свои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vladimir G сказал:

 

А все полуавтоматы и те, что более двух минут - тоже имеют право на жизнь охотничью. И даже очень имеют. Все загонные, вышки обычные, на овсах с подхода и так далее. А это очень большой спектор охот любого средне статического охотника. 

И если чел. задумался о приобретении ствола, и предполагается один нарезняк, то конечно же это должен быть точный ствол. А если в планах купить в сейф не один нарезной ружбай, то один из них должен быть также точным - остальные всякие.....

Как то так думается, однако.:blum2:

это должен быть п\а

т.к его точности хватает практически для всех охот.

пы.сы. разговоры о выстрелах "за ушко" по лисе, еноту и т.п. со 100-150 метров - это просто разговоры. я не говорю, что такого не может быть. я говорю о том, что основная масса охотников всё равно их будет бить по корпусу.

сурки... с п\а наверное, нужно подойти поближе. звали меня на сурка. я говорю - у меня калашмат, я не готов. а мне в ответ- да хоть с гладким приезжай, хватит. 

бобры... я вот не понимаю, что с 20 - 30 метров с п\а в голову бобру не попасть ??? на такой охоте редко дистанции бывают больше.

так, что если планируется один ствол - бери п\а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Buratino сказал:

Мож я чего не понимаю... Про новосиб много плохого слышал. Но есть еще и барнаул. Стоит дешевле, вроде "сюрпризов" не преподносит...Я не призываю барнаул в "иномарки" пихать, равно как и новосиб. Я не совсем понял, почему, когда захотелось из хорошего импортного  ружья пострелять отечественным дешевым патроном, выбор пал на новосиб?

Это было года 3 назад. Я ещё ничего плохого про новосиб не слышал. Приехал в Климовск,купил гладких патронов,кентавр и позарился на дешевизну, взял пачку новосиба дабы учиться и не тратить драгоценный кентавр с чехами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, li1 сказал:

это должен быть п\а

т.к его точности хватает практически для всех охот.

пы.сы. разговоры о выстрелах "за ушко" по лисе, еноту и т.п. со 100-150 метров - это просто разговоры. я не говорю, что такого не может быть. я говорю о том, что основная масса охотников всё равно их будет бить по корпусу.

сурки... с п\а наверное, нужно подойти поближе. звали меня на сурка. я говорю - у меня калашмат, я не готов. а мне в ответ- да хоть с гладким приезжай, хватит. 

бобры... я вот не понимаю, что с 20 - 30 метров с п\а в голову бобру не попасть ??? на такой охоте редко дистанции бывают больше.

так, что если планируется один ствол - бери п\а.

С таким рассуждением вообще нарезняк не нужен!:biggrin:

С нормального гладкоствола всё добывается.....

Тёзка, вы рассуждаете типично для человека который на себе не познал, не прочувствовал прелести-удовольствия при работе по зверькам с использованием нормального комплекса "ствол-патрон-прицел".

Когда получается взять зверька с расстояния много более 30 м. и взять точным выстрелом по месту "куда хотел", а не "куда получилось", поверьте, удовольствие будет колоссальное!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir G сказал:

С таким рассуждением вообще нарезняк не нужен!:biggrin:

С нормального гладкоствола всё добывается.....

Тёзка, вы рассуждаете типично для человека который на себе не познал, не прочувствовал прелести-удовольствия при работе по зверькам с использованием нормального комплекса "ствол-патрон-прицел".

Когда получается взять зверька с расстояния много более 30 м. и взять точным выстрелом по месту "куда хотел", а не "куда получилось", поверьте, удовольствие будет колоссальное!:biggrin:

не, ну куда уж нам. со свиным рылом в калашный ряд...

только вот даже владельцы "нормальных комплексов"  на 100-150 метров бьют лису-енота в корпус. целятся, конечно, в лопатку ))).  я ещё ни одну не видел битую в шею или за ушко )))

а с гладкого у меня не получается уверенно и стабильно попадать в ведро со 100 метров. пришлось взять калашмат. наверное плохой гладкий был. нужно было с нормального попробовать )))

пы.сы. ещё раз повторю, я не говорю, что это не возможно. я говорю, что это не нужно (среднестатистическому охотнику). шкура также выделывается, если нужно зашивается... в общем, всё хорошо. 

а вот когда придет время и захочется (если вообще захочется) получить "колоссальное удовольствие от использования нормального комплекса" - тогда самое время его приобрести. 

вот и всё. 

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, li1 сказал:

не, ну куда уж нам. со свиным рылом в калашный ряд...

Ну вот!

Заметьте - не я это сказал!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, li1 сказал:

....а вот когда придет время и захочется (если вообще захочется) получить "колоссальное удовольствие от использования нормального комплекса" - тогда самое время его приобрести....

Осталось подождать когда оно придёт - это именно то, что я сказал несколько выше.

Т.е. вы ещё просто не "созрели" до этого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

Осталось подождать когда оно придёт - это именно то, что я сказал несколько выше.

Т.е. вы ещё просто не "созрели" до этого....

)))

так и я о том же. зачем торопиться. созрею - буду думать. если созрею вообще. 

а пока, что есть четкое понимание, что калашмат все мои охоты перекрывает. и всем меня устраивает.

 

2 часа назад, Vladimir G сказал:

Ну вот!

Заметьте - не я это сказал!:biggrin:

)))

да, не озвучили.

но,  четко дали понять, что имеете это в виду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, li1 сказал:

так и я о том же. зачем торопиться. созрею - буду думать. если созрею вообще. 

а пока, что есть четкое понимание, что калашмат все мои охоты перекрывает. и всем меня устраивает.

 

Вот - очень правильное рассуждение.....

Действительно, торопиться не надо - это лишнее в наше время:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тщательно подходите к выбору, как оружия, так и калибра, не пишу про оптику и крепёж,  т.к это уже второй этап. Сам в прошлом году, имея стаж более 15 лет, задумался о нарезном, чтобы от мишки до мышки, дальние выстрелы, имею ввиду дадльше чем гладкий, и все такое, тем более, что давние друзья несколько лет подряд удачно ездили на медведя, а основным пропуском, у принимающей стороны, было как раз наличие нарезного. В итоге купил карабин, купил прицел и...... все. Медведь обломался, а так как я имею двух собак, то и карабин, при охоте с ними, не особо нужен. В итоге стоит уже год, стрелял из него раз 20, ну и все, периодически стреляю, но на моих  охотах он не востребован, надеюсь пока. И продать жалко и нутром понимаю, пока носят ноги, он мне не нужен. Вот так, только после  покупки, пришло понимание. Ну и охота для меня, даже если без собак, только скрадывание, вот тогда это настоящая охота,  либо ты обхитришь ты зверя,  либо он тебя,  номера и вышки с засидками не моё,  только так, либо в качестве загонщика. В общем, не претендую на истину, только исходя из собственного опыта, но вот так получилось. Конечно стрельба из карабина это чувство, опять же лично моё,  какого то превосходства чтоли, когда не видя глазом мишень за 200 метров, ты через оптический прицел, спокойно в неё попадаешь, это даёт ощущение какой то вседозволенности,  но в наших густых, заваленных лесах, выстрел на такую дальность, это скорее исключение , а с собаками просто-исключение. В общем, личное мнение, не предназначенное кого либо переубедить если бы сейчас стоял выбор нарезного для охоты, то рассматривал бы только в пластике и взял бы отечественное оружие, опять же исходя из своего дохода, а скорее всего вообще не взял бы. Гладкое оружие, причём разное, имею с 2000 года и только отечественное, но в сейфе задержались только мр 18 и сайга 20 с пародоксом. Не принимайте все написанное мною за истину, просто поделился свои опытом.

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максу респект. Про королевский выстрел ПОСТЫ- под лопатку,или за ухо медведю.Страховать вас будет егерь с вепрем,самым простым,в калибре 30-06.Так как вы в первый раз и добирать мишку после королевского выстрела будет он.Поэтому он, скорее всего,не даст ему добежать из полуавтомата,в чем и заключается сермяжная правда.В выборе оружия.За ухом у медведя лишь хребет,который перебить ну очень сложно.Особенно при выстреле с вышки-сбоку-сверху.Королевскому выстрелу  чего только не мешает, в реале,и выбирать винтовку под него точно не правильно.Мелкий,противный дождь,запотевшие очки,залитая оптика,усталость,,захламленный лес....и самомнение...Рем 700-матчевая винтовка,но выбирал ее за надежность-мощность-простоту-баланс.Во что попал?Ржавеет,патроны дорогие(я пенсионер)и нужна практика между охотами.Что дорого для меня.Плюс-пластиковая ложа,и боле -менее охотничий вид.Купил бы сейчас ее же максимально короткую,с открытым прицелом,в неоржавляемом варианте,в калибре 30-06.Считаю такой вариант идеальным,если позволяет кошель-сейчас дорого.Эта винтовка позволяет сделать королевский выстрел,но не думал о нем никогда.Покупалась для экспедиций,не беру ее -не нужна там оптика,сложный уход,вполне заменяет ее Мц 20-01,к которой две  ложи -ортопедика-летний и зимняя-на снимке.И дробью стреляет и мишку отгонит,если что.Идеален был бы обрез рем-700,без приклада,с коротким стволом-америкосы делают,у нас нет.Часто нужна короткая штука,чтоб влезал в рюкзак.Практика на другом калибре,и патронов в таком раскладе нужно не очень много.Но другой калибр есть другой калибр.За 800 метров просто не стал-бы стрелять,отдавая себе отчет,что я не очень хороший стрелок из нарезного.Все минуты с лихвой,съест дрожание усталых рук,ну не всегда можно выстрелить с упора.Критерий-кучность из положения стоя,имхо....После этого понимания(про себя) стремительно отпадают рассуждения про королевский выстрел,вырабатывается( для себя )дистанция,дальше которой не работаешь,и выбрасываешь 18 кратную,переменную оптику.....хотя у рем-700 с минутами порядок,по правде.И эти,на верхнем снимке почти все могут не хуже сделать.

IMG_4227.jpg

IMG_4228.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 под патрон винчестер магнум ремфаер-любимая и с ней хожу .Красивая,легкая -мощная запрещенная,ибо бокового огня.Кладет оленя. И рябчика,но выстрел дорогой,по рябчику.Почему запрещен калибр внятного ничего  не слышал,ибо нет его.Патрон слабый-живит......тащусь.....Нарезное покупать при  точном расчете что и для чего вам нужно.Ну и ответить самому себе честно-я хороший стрелок?Не на форуме.И если не очень,то забываешь о королевском выстреле и минутах,в выборе.А почему бы раза три не добавить,в захламленном -то лесу.Из Вепря.Имхо.....Астафьев....Стрелял Аким,как все таежники,плохо-припас считан .....и в расчете-на три метра с подскоком......белка в глаз,это в книжках.....

IMG_1884.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...