Перейти к содержанию

Начинаю выбирать нарезной ствол.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Игорь 75 сказал:

Я хожу с блейзером , верхний ствол 12 калибра , нижний 308 , первое время никак привыкнуть не мог после ИЖ-27 . Теперь ИЖ стоит в сейфе , беру его практически только по перу . Подобрал патроны под нарезной ствол и под гладкий методами проб и ошибок , теперь хожу по лесам и радуюсь . Стволы у него короче на 10 см чем у ИЖ , в лесу гораздо удобнее , то что за ним уход чистка смазка нужна чаще чем на отечественные ружья , это факт 

А по кому по лесам ходите и радуетесь ,подобрав патроны под нарезной ствол??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Bob сказал:

А по кому по лесам ходите и радуетесь ,подобрав патроны под нарезной ствол??

В разные области ездил , в Башкирии на лося , в Вологодской на медведя , в основном  Смоленскую область посещаю , так же по копытным 

Изменено пользователем Игорь 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всех приветствую!

Помышляю купить нарезную переломку (то есть нарезное однозарядное): одностволку или комбинашку, но сомневаюсь, так как не хочу дополнительных проблем. С 1992-го года имею гладкие двустволки. Контакт за эти годы на тему условий хранения был минимальный (условия соблюдаю не формально, а по-настоящему), что, видимо, связано с явным охотничьим предназначением ружей. Минимальным контакт очень хочется сохранить и впредь, так как с недоверием и тревогой отношусь к любым представителям власти, всячески стараюсь их избегать.

Хотелось бы узнать из опыта владельцев по Москве:

1. Будет ли дополнительное внимание со стороны контролирующих в связи с таким нарезным?

2. Каковы дополнительные хлопоты (контрольный отстрел и пр.)?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Помышляю купить нарезную переломку (то есть нарезное однозарядное): одностволку или комбинашку, но сомневаюсь, так как не хочу дополнительных проблем. С 1992-го года имею гладкие двустволки. Контакт за эти годы на тему условий хранения был минимальный (условия соблюдаю не формально, а по-настоящему), что, видимо, связано с явным охотничьим предназначением ружей. Минимальным контакт очень хочется сохранить и впредь, так как с недоверием и тревогой отношусь к любым представителям власти, всячески стараюсь их избегать.

Хотелось бы узнать из опыта владельцев по Москве:

1. Будет ли дополнительное внимание со стороны контролирующих в связи с таким нарезным?

2. Каковы дополнительные хлопоты (контрольный отстрел и пр.)?

Спасибо!

У меня 5 гладких, 3 нарезных, 1 травмат. И у жены 4 гладких. За 20 лет ни один проверяющий домой не приходил. Один раз звонил участковый, просил прислать фото сейфов. Контрольный отстрел 1 раз в 15 лет не напрягает. Москва, ЮЗАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, diver сказал:

У меня 5 гладких, 3 нарезных, 1 травмат. И у жены 4 гладких. За 20 лет ни один проверяющий домой не приходил. Один раз звонил участковый, просил прислать фото сейфов. Контрольный отстрел 1 раз в 15 лет не напрягает. Москва, ЮЗАО.

Замечательно! )))

Если нарезное новое (первый владелец, покупаю в магазине), то контрольный отстрел нужен? Или первый через 15 лет?

PS Отдельно завидую Вам как мужу! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Если нарезное новое (первый владелец, покупаю в магазине), то контрольный отстрел нужен? Или первый через 15 лет?

Не нужен. Новое производитель отстреливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтаниславП 

ИЖ (МР)- 18 МН- дешево и сердито! ПСД, про него знает или знает ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

СтаниславП 

ИЖ (МР)- 18 МН- дешево и сердито! ПСД, про него знает или знает ВСЕ!

Много почитал о нём, ролики посмотрел - полуфабрикат. Чёта неохота мне напильнингом заниматься... Вернее, опасаюсь

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b1e2aa2e039d85c60875b500d5060719fc78efcc/

Вышел "Лис" (улучшенный 18МН) в нужном 223, но и у него криво припаяна планка, что выясняется только после установки прицела. И второго гладкого ствола нет, а нужен.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СтаниславП сказал:

Вышел "Лис" (улучшенный 18МН) в нужном 223, но и у него криво припаяна планка, что выясняется только после установки прицела. И второго гладкого ствола нет, а нужен.

Ну, можно заказать штучный с завода. Но по цене будет как иномарка.

Либо брать иномарку. А это болтовик.

Есть, конечно, и штуцера, но, думаю, это не Ваш бюджет)))

Вообще, конечно, МР-18 для РФ - это как Нива... Все понимают, что г..но, но по цене, по практичности альтернатив нет. Ближайшая альтернатива в десятки раз дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До начала мне хочется понять: как грамотно податься на новое ружьё (нарезное), чтобы разрешения на имеющиеся и новое по датам легли в одновременное продление... Если получаться не будет - точно не стану новое покупать.

В теории должно так получаться:

Сентябрь - получение медсправки; подача на продление имеющихся разрешений;

Ноябрь - заканчиваются имеющиеся разрешения; получение новых (продление).

Вопросы:

- Когда подавать на новое (нарезное) так, чтобы разрешение на него получить в ноябре (продление одновременно с имеющимися)?

- Может быть, что мой ЛРО (Москва) занимается гладкими, но не занимается нарезными? Это разные инстанции?

Прим.

Крайний раз получал разрешение на покупку в 1994-м году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, можно заказать штучный с завода. Но по цене будет как иномарка.

Либо брать иномарку. А это болтовик.

Есть, конечно, и штуцера, но, думаю, это не Ваш бюджет)))

Вообще, конечно, МР-18 для РФ - это как Нива... Все понимают, что г..но, но по цене, по практичности альтернатив нет. Ближайшая альтернатива в десятки раз дороже.

"Штучности" нашего производства я не доверяю. Вы как раз и обозначили тупик, в который я упёрся. Болтовик мне точно не нужен. Нужно ружьё с гладким 12-16-20 и нарезным до 308 компактного размера в транспортном виде - не длиннее обычной двустволки.

Остаётся нечто типа Сабатти-комбинашка.

PS Или импланты. Жена настаивает на втором. )))))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

PS Или импланты. Жена настаивает на втором. )))))))

Небольшой оффтоп, простите.

Сразу вспомнил тему, где-то на ганзе, если не путаю. Пожилой мужик продавал свою коллекцию пневматики с оптикой, со словами "не дай бог завтра помру, так жена продаст за ту цену, которую я ей озвучивал при покупке, а это две большие разницы" :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей_П. сказал:

Небольшой оффтоп, простите.

Сразу вспомнил тему, где-то на ганзе, если не путаю. Пожилой мужик продавал свою коллекцию пневматики с оптикой, со словами "не дай бог завтра помру, так жена продаст за ту цену, которую я ей озвучивал при покупке, а это две большие разницы" :rofl2:

В этой парадигме: драгоценные импланты усопшего ваще продать невозможно - пропащие деньги! Я ей потому и говорю: мужики живут много меньше тёток, так что давай лучше блендер и винтовку купим, чем никчёмные импланты ставить - хоть чёта потом выручишь! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Остаётся нечто типа Сабатти-комбинашка.

PS Или импланты. Жена настаивает на втором. )))))))

Здравствуйте: импланты и можно присмотреть ИЖ 94 (недавно на форуме продавали, правда в 30-06 калибре по цене подержанной двустволки). А если бюджет позволяет импланты и Сабатти. У меня в Москве разрешительные на нарезное (округ) и на гладкое (район) разные. Должны вступить в силу изменения в закон, будет легче привести всё к одному сроку переоформления. Грамотно податься на продление и переоформление:  подать одновременно на переоформление и на разрешение на приобретение (можно даже раньше - пол года есть на покупку) и потом разрешение на хранение и ношение нарезного. Удачи! С проверками оружия сейчас ко всем или уже пришли (ко мне недавно приходили) или придут.  В СМИ писали про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, промысловик1974 сказал:

У меня в Москве разрешительные на нарезное (округ) и на гладкое (район) разные. Должны вступить в силу изменения в закон, будет легче привести всё к одному сроку переоформления. Грамотно податься на продление и переоформление:  подать одновременно на переоформление и на разрешение на приобретение (можно даже раньше - пол года есть на покупку) и потом разрешение на хранение и ношение нарезного.

Спасибо за комментарий.

Получается:

1. Гладкое и нарезное - разные ЛРО;

2. Изменения о приведении к одному сроку сейчас отсутствуют и перспективы туманны;

3. Если подаваться одновременно, то получишь через два месяца (если правильно понимаю срок выдачи лицензии на покупку): лицензию на покупку и новые разрешения на имеющиеся ружья, что исключает одновременность разрешений (РОХа) на старое и новое. Скорее подаваться на покупку нужно в моём случае в июле, чтобы все разрешения были в ноябре - два месяца на выдачу лицензии на покупку, плюс два месяца на РОХу. Это при том, что искомое нарезное покупается сразу, а это не факт.

На самом деле для отказа от покупки нарезного достаточно уже п.1, так как неизбежное общение с ЛРО удваивается.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, СтаниславП сказал:

Спасибо за комментарий.

Получается:

1. Гладкое и нарезное - разные ЛРО;

 

Получать - да. Подаете документы в разные ЛРО. Забираете Разрешение на покупку в разных ЛРО.

Но после покупки и гладкое, и нарезное везете показывать и оформлять РОХу в одно (по месту жительства).

 

Станислав, мне кажется, что Вам нарезное не нужно)))

Человек, которому оно нужно не думает о том геморе, который оно ему создаст)))

Помните, как у классика: сомневаешься - не делай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Получать - да. Подаете документы в разные ЛРО. Забираете Разрешение на покупку в разных ЛРО.

Но после покупки и гладкое, и нарезное везете показывать и оформлять РОХу в одно (по месту жительства).

 

Станислав, мне кажется, что Вам нарезное не нужно)))

Человек, которому оно нужно не думает о том геморе, который оно ему создаст)))

Помните, как у классика: сомневаешься - не делай))

Спасибо за разъяснения!

Интонация угадана верно! Я по-прежнему считаю, что для охоты нарезное не нужно. )) Но! Интересно же! Так и помрёшь не попробовав... А тут лиса, зараза, на гладкий выстрел не подходит. =)

Бат фром зе азер сайд: покупать реально нечего. Дрянь, либо для только лисы дорого. То есть, не за что упомянутый гемор терпеть - не любопытства же ради на шестом-то десятке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, промысловик1974 сказал:

У меня в Москве разрешительные на нарезное (округ) и на гладкое (район) разные.

 

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Получать - да. Подаете документы в разные ЛРО. Забираете Разрешение на покупку в разных ЛРО.

 

28 минут назад, СтаниславП сказал:

1. Гладкое и нарезное - разные ЛРО;

От района зависит, не везде так, у нас, например, совпадают, просто разные кабинеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_П. сказал:

 

 

От района зависит, не везде так, у нас, например, совпадают, просто разные кабинеты

Ну, это, наверное, у тех, у кого их местная ЛРО находится по адресу "нарезной".

Но, согласен. Для одного района Москвы это совпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Для одного района Москвы это совпадает.

Я про Перово, у нас два в одном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Спасибо за разъяснения!

Интонация угадана верно! Я по-прежнему считаю, что для охоты нарезное не нужно. )) Но! Интересно же! Так и помрёшь не попробовав... А тут лиса, зараза, на гладкий выстрел не подходит. =)

Бат фром зе азер сайд: покупать реально нечего. Дрянь, либо для только лисы дорого. То есть, не за что упомянутый гемор терпеть - не любопытства же ради на шестом-то десятке...

Не покупайте, сами же себя отговариваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Если подаваться одновременно, то получишь через два месяца

2 недели розовая(просто в лоб через ГУ, без конфет и уговоров) - срок на покупку 6 мес- заявляетесь и еще за 2 недели делают РОХУ...  Все)))

На моей памяти Вы наверно уже 5й или 6й год, или даже больше, мечтаете о комби(ну я так успел купить, продать и опять купить другую)))))) и вот уже Вам 30кал нормальным стал. В тайге мужики с 9ками ходят, и глухаря и мишку валят) Дорого, но наверняка...

импланты)))

Надеюсь не в рот?))) Во рту точно разочаруетесь, срок службы 10-15 лет... просто об этом начинают говорить только когда бабло потрачено и не прижился))) А пока бабло не потрачено, то "сторазтакделаливсенаманабуит"

 

ПыСы

Забыл же... Сабатти не берите))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Parura сказал:

Не покупайте, сами же себя отговариваете.

Поддерживаю.

Ни одного аргумента, что нарезное нужно. Для лисы хватит гладкого.

Лично я, когда созрел для нарезного, снилось ночью. И никакие трудности не могли заставить отказаться.

А купить и чтобы оно стояло в сейфе, действительно, этот гимор не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

2 недели розовая(просто в лоб через ГУ, без конфет и уговоров) -

30 дней же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

30 дней же

Это срок, но не обязанность. 

Вот прямо сейчас моя розовая готовилась 2 недели с момента оплаты госпошлины...  Забрать ее 10 минут...)  и РОХу делают 2 недели)

ВАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...