Перейти к содержанию

Начинаю выбирать нарезной ствол.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, H_A_N сказал:

связка стволов .223 и .308.

Не нужна. Плохая связка. 

300вм или 8мм будет удачнее. 

Выстрелов всеравно мало, за то надежно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, MED969 сказал:

3 года, настел не знаю. Пусть будет 150+

Что-то здесь не так )))

А каков общий настрел из нарезного и пулями из гладкоствольного?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Не нужна. Плохая связка. 

300вм или 8мм будет удачнее. 

О чем и речь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Что-то здесь не так )))

А каков общий настрел из нарезного и пулями из гладкоствольного?  

Ну, я чет мало написал, да) 

Наверно 250 ближе к правде. 

Мне сейчас так сложно ответить, вроде и не много, но с другой стороны выезд на подбор 1 варианта с новой пулеи, это штук 20-30 бахов, и не факт, что все получиллсь в итоге. 

Из гладкого точно не сосчитаю)) 

Особенно с появлением пулелейки))) 

Стальными катушками точно 300 шт:cool:

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Ну, я чет мало написал, да) 

Наверно 250 ближе к правде. 

Мне сейчас так сложно ответить, вроде и не много, но с другой стороны выезд на подбор 1 варианта с новой пулеи, это штук 20-30 бахов, и не факт, что все получиллсь в итоге. 

Из гладкого точно не сосчитаю)) 

Особенно с появлением пулелейки))) 

Стальными катушками точно 300 шт:cool:

Как думаешь сколько еще процентов охотников в Москве и средней полосе РФ имею подобный настрел и как следствие навык прицеливания?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в бисерово всегда в галерее есть народ)) 

Я всегда зову знакомых, а уж ехать или нет, это дело каждого, но и из 308 дырка по кишкам - зло)) практика нужна, как не крути. 

А из 223 стрелять комфортнее. Чем из 7.62

Учитывая, что у меня карабин в 2х стволах, разницы до нажатия на спуск нет) ну вес чуть, но для меня не заметно. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время не стоит на месте, и сейчас я бы вообще не стал смотреть в сторону 223, 308, 3006 в принципе.  Взял бы просто калибр лишенный недостатков 3х предыдущих 6,5creedmoor на этом бы успокоился.  ну и 375 оставил бы =))))  Вот чем займусь при перерегистрации=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Время не стоит на месте, и сейчас я бы вообще не стал смотреть в сторону 223, 308, 3006 в принципе.  Взял бы просто калибр лишенный недостатков 3х предыдущих 6,5creedmoor на этом бы успокоился.  ну и 375 оставил бы =))))  Вот чем займусь при перерегистрации=))))

Когда будешь избавляться от релоадных шалабушек, маякни, вдруг че мне надо))) ... 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MED969 сказал:

Не знаю, в бисерово всегда в галерее есть народ)) 

Народ есть, это не показатель.
В Большом театре тоже народ всегда есть, но когда три последних раза там был каждый из участников форума? 

По моим наблюдениям 9 из 10 стреляют менее одной пачки в год.
При этом и на охоту ездят менее чем 1-2 раза в год.

О каком массовом "выстрелить в ухо, за ухо, в глаз" может идти речь?
Если есть уверенное попадание по легким, то уже хорошо.

Поэтому в новом хозяйстве, у большинства егерей идея выстрела в кабана из калибра ниже .308, вызывает очень большие вопросы, ну или предоплату )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, H_A_N сказал:

По моим наблюдениям 9 из 10 стреляют менее одной пачки в год.
При этом и на охоту ездят менее чем 1-2 раза в год.

это известный тезис, только  зачем на эту категорию стрелков  ориентироваться.  Егерям тоже нужны деньги, пусть стреляют =))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, H_A_N сказал:

В Большом театре тоже народ всегда есть, но когда три последних раза там был каждый из участников форума?

Я к своему стыду, скажу, что после его реконструкции, не был ни разу((

Но был в более мелких)) и не только по работе) 

19 минут назад, H_A_N сказал:

По моим наблюдениям 9 из 10 стреляют менее одной пачки в год.
При этом и на охоту ездят менее чем 1-2 раза в год.

Так это в большей степени статисты и спонсоры загонных охот, как бы это цинично не звучало, но это правда. 

У них конечно есть шанс увидеть живого зверя, и шанс даже выстрелить, но "такие редкие гости" обычно оказываются на "малоопасных направлениях", либо где вариант наверняка. 

21 минуту назад, H_A_N сказал:

О каком массовом "выстрелить в ухо, за ухо, в глаз" может идти речь?
Если есть уверенное попадание по легким, то уже хорошо

Если зверь спокоен, не бежит, спокойно себе стоит или кормится, вы подошли или на засидке, то какая проблема спокойно прицелиться и выстрелить в шею? Лопатку? Сердце? 

Психологическая подготовка стрелка тоже важная составляющая процесса общей подготовки. 

Если при виде зверя трясутся коленки, потеют ладошки и течет слюна)) то может не нужно стрелять? 

Я вот легкие не выбрасываю(если они не разбиты конечно) , очень интересный орган для приготовления, можно придать любой вкус. Несколько больше возни чем с печенкой или сердцем, но считаю что оно того стоит. И стрелять не гонного зверя по легким считаю расточительной роскошью.)) 

Если зверь бежит в загоне, то конечно, надо бить наверняка, что б упал. Тут уж не до жиру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mr.Dormidont сказал:

это известный тезис, только  зачем на эту категорию стрелков  ориентироваться.  Егерям тоже нужны деньги, пусть стреляют =))))

 

Вот согласен на все 100.

Только стрелок несет ответственность за выстрел. 

Не попал - сам виноват. Не подготовился! 

Сделал подранка - дважды виноват. 

Только за свой счет приходит понимание. 

Можно и из 338 транклютировать сеголеточка на несколько кучек фарша с копытцами. Тоже вариант)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

)))

На 95% уверен что это иллюзия, которая появилась от чтений в интернете и не очень большого настрела.
Посидим как нибудь вечерком за рюмкой чая и ты расскажешь как оставишь дома .308 и пойдешь на вышку с Барсом ))).

Карабином и калибром надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, только тогда появляется умение.
Разная баллистика, отдача и т.д. приводят к просчетам даже у ОЧЕНЬ опытных стрелком, когда в каждом калибре тысячи выстрелов.  
Поэтому со временем выбирают или основной калибра или пару, но со схожей баллистикой.

Самое простое и дешевое, это учиться на чужих ошибках, посмотри как делают другие и подумай почему.
Мой совет очень задумайся, а нужна ли тебе связка стволов .223 и .308. 

Убедили,что не лучшая комбинация. Про опыт и настрел тоже совершенно согласен,тут без вариантов. Но 223 имеет свою целевую "аудиторию" и исходя из всех твоих аргументов и аргументов Дениса прихожу к выводу,что если когда и думать о нём,то только в виде отдельной винтовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Убедили,что не лучшая комбинация. Про опыт и настрел тоже совершенно согласен,тут без вариантов. Но 223 имеет свою целевую "аудиторию" и исходя из всех твоих аргументов и аргументов Дениса прихожу к выводу,что если когда и думать о нём,то только в виде отдельной винтовки. 

Лучше винтовка со сменными стволами. Все вопросы вкладки, подгонки, баланса, всего, что связано с ложей, решаются 1 раз. 

Не думаю, что кто то возьмет пару 223 сток  и 338 в варминт исполнении)) да и кроме блазера наверно таких сочетаний невозможно получить. Не знаю точно, не вдавался в вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Время не стоит на месте, и сейчас я бы вообще не стал смотреть в сторону 223, 308, 3006 в принципе.  Взял бы просто калибр лишенный недостатков 3х предыдущих 6,5creedmoor на этом бы успокоился.  ну и 375 оставил бы =))))  Вот чем займусь при перерегистрации=))))

Т.е. ты просто продаёшь ненужный и докупаешь ствол в нужном калибре и он у тебя ставится без проблем? Или затворная группа тоже меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kap.morgan сказал:

Т.е. ты просто продаёшь ненужный и докупаешь ствол в нужном калибре и он у тебя ставится без проблем? Или затворная группа тоже меняется?

Ствол, личинка, патронная вставка) 

Это комплект. 

Щеколда одна типовая) ложе так же одно, типовое)) 

Смена ствола минуты 2, максимум... 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ствол, личинка, патронная вставка) 

Это комплект. 

Щеколда одна типовая) ложе так же одно, типовое)) 

Смена ствола минуты 2, максимум... 

При чем личинки там тоже мультикалиберные и охватывают по несколько калибров) 

все так,тока под этот калибр личина и ваставка одинаковые для 308 3006,6,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, kap.morgan сказал:

Т.е. ты просто продаёшь ненужный и докупаешь ствол в нужном калибре и он у тебя ставится без проблем? Или затворная группа тоже меняется?

угу, удобно правда =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

угу, удобно правда =))))

Все, готовься, теперь ждем олдскульных любителей шпингалета)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

угу, удобно правда =))))

Правда, поэтому R8 это хорошо )))
Особенно когда предполагаешь что в будущем могут потребоваться другие калибры.

А уж сколько есть готовых вариантов лож........ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Все, готовься, теперь ждем олдскульных любителей шпингалета)) 

Ой, да ладно.=))))  Думаю, по удобству, точности, доступности компонентов и комплектующих,  и пр. альтернативы не найдем у нас=))), поэтому дискуссии  не будет=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ой, да ладно.=))))  Думаю, по удобству, точности, доступности компонентов и комплектующих,  и пр. альтернативы не найдем у нас=))), поэтому дискуссии  не будет=))))

Пфф... Дождись байкера:rofl2: например)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, H_A_N сказал:

Правда, поэтому R8 это хорошо )))
Особенно когда предполагаешь что в будущем могут потребоваться другие калибры.

А уж сколько есть готовых вариантов лож........ 

Был по приглашению, на  одном стрельбище, как раз стрелял из R8 в кридмуре  с ложей какаэс  на 800 метров., Это я вам доложу что то, калибр и карабин аху...ый=))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Пфф... Дождись байкера:rofl2: например)) 

Не, ну дождемся безусловно=))))), но я себе аргументов не представляю,  ну разве только субъективно эстетических.  Мне, например, очень эстетически нравится зауэр 202 в takedawn? вот прям очень, но под левшу ждать год=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

А из 223 стрелять комфортнее. Чем из 7.62

Тут еще вопрос настройки, у меня в 3006 для подходно, засидочно,тировых, настроет патрон очень комфортный по отдачи и звуку. 

По отдачи в половину от магазинного по ощущениям, можно стрелять с одной вытянутой руки. Хотя я помню с ковбойской двудулки 12К  @DFS  стрелял с руки , тоже комфортно.  А вот дробовым патроном @Седой паромщик с руки не решусь стрелять, даже если учесть, что руки две  =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...