Дмитрий1812

Начинаю выбирать нарезной ствол.

Recommended Posts

В 20.01.2020 в 12:31, Sergeich сказал:

У меня нет времени вникать в предыдущие 11 страниц :) Просто что увидел, что знаю, как считаю, так и написал :)

Да дело то не в хенеле и не в ниве... Все дело в бюджете, при чем что на машину, что на карабин.... 

Здравствуйте, выскажу своё мнение, полностью согласен, что дело в бюджете: определитесь сколько хотите потратить на нарезное оружие и принадлежности к нему (прицел, кронштейн, чехол, ремень, шомпол, средства для чистки: это все нужно сразу). Из этого и исходите: новый или б/у ( тут лучше попросить помощи в осмотре, но выбор все равно за Вами). Калибр и патрон выбрали дальше смотрите предложения по бюджету (новое - пришёл и взял, все сразу будет дешевле); б/у мониторить предложения или дать объявление о покупке конкретной модели по определенной цене. За «новинками» не угонитесь - они каждый год вносят изменения, все лучше и лучше... это как телефоны каждый год менять, при том что их возможности и на 10 % не используем. Считаю есть Блейзер и все остальное - если «надолго» возьмите его и потом докупайте стволы (на горные охоты например или на « топтыгина» в более мощном калибре). Жизнь меняется к лучшему, но некоторые от дорогого оружия избавляются « наигрались».  Я свой нарезной ствол взял потому, что он мне просто понравился и таких уже больше не делают - для удовольствия. Удачи в выборе! P.S. Если по какой-либо причине решили ограничить свой бюджет - возьмите в комплекте «все сразу» чтобы попробовать - Вам же не в промышленных масштабах дичь заготавливать (хотя для этого некоторые с успехом применяют бюджетные СКС или снайперские винтовки времён Великой Отечественной войны) - попробуете, решите, как поступить дальше. В озвученных Вами группах, характеристики примерно равны, тут только личные предпочтения.

5 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, выскажу своё мнение, полностью согласен, что дело в бюджете

• Haha 1
1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

На сколько известно, там сейчас только первые ,вторые на заказ возят.

и что, это значит, что их нет ))) ? Или они есть, просто их привозят под покупателя?

1 час назад, MED969 сказал:

и что, это значит, что их нет ))) ? Или они есть, просто их привозят под покупателя?

Вероятно что да.

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Вероятно что да.

Богат и могуч русский язык))) Верти как хочешь))

Напишу одно только , кто ищет - тот находит))) Тем более в Москве)))

• Good! 1
56 минут назад, МаДит сказал:

Все хорошо, но только у нас цена на него скорее всего начнется от 180 тыр в лучшем случае)) 

А за эти деньги уже выбор есть. 

• Sad 1
В 16.11.2018 в 15:14, Дмитрий1812 сказал:

Вот хоть режьте меня, но тут все от человека зависит. Лично я "сапог" до мозга костей. ....

Я в болото упаду, потом еще буду идти до машины, пока до дома доеду, так оно все заржавеет. Да и хожу я не аккуратно: то об дерево ударю, то сам на него упаду.

)))

То что надо. К велосипеду его приколхозить.

340082_800.jpg

Edited by P.S.D.

Почти лям за кусок ненужного железа?! Вы серьёзно? Это не коллекционер ом, а долбодятлом нужно быть. 

Есть  подешевле))) лайт вариант

13 минут назад, MED969 сказал:

Есть  подешевле))) лайт вариант

Аааа... Как раз сейчас смотрю это видео))

У меня в армии единственная пятерка по стрельбе была - это из РПК))

Очередь дашь, его сошки аж от земли отрывает )))

7 часов назад, MED969 сказал:

Все хорошо, но только у нас цена на него скорее всего начнется от 180 тыр в лучшем случае)) 

А за эти деньги уже выбор есть. 

Какие же американцы молодцы! Покупательная способность самая высокая а цены ниже чем где...вот как они это делают?! Мы считай нищие,в сравнении а платим три конца. И ведь платим! 

• Upvote 1
21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Аааа... Как раз сейчас смотрю это видео))

У меня в армии единственная пятерка по стрельбе была - это из РПК))

Очередь дашь, его сошки аж от земли отрывает )))

Все, бери, ты нащель сфоя любофф)) 

На загонной от бедра как дашь все 5 патронов)) а потом лоЗю прикладом промеж глаз)) 

И на засидку можно, только надо еще каску германскую, М16 обр 1915 года, для антуража) 

• Good! 1
2 часа назад, H_A_N сказал:

)))

Поддерживаю!

Дима забей болт на болт в прямом и переносном! Нах.р нужно,при таком раскладе,вепрь в православном из лужи достал,водицу слил и погнали:bye2:Ты видел как Лёха из него...только калибр другой,но по сути тот же.

23 минуты назад, kap.morgan сказал:

Какие же американцы молодцы! Покупательная способность самая высокая а цены ниже чем где...вот как они это делают?! Мы считай нищие,в сравнении а платим три конца. И ведь платим! 

Ну у них огромный рынок, запантишься и заломишь цену, не продашь. 

Работает принцип качество за разумные деньги, но не в убыток. 

А у нас же заградительные пошлины, сертификации, и прочая ебулда. 

Все для того, что б впарить православный калашмат. Лучше 3 сразу, и дорого что б. 

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ну у них огромный рынок, запантишься и заломишь цену, не продашь. 

Работает принцип качество за разумные деньги, но не в убыток. 

А у нас же заградительные пошлины, сертификации, и прочая ебулда. 

Все для того, что б впарить православный калашмат. Лучше 3 сразу, и дорого что б. 

Согласен. Но с тачками тоже самое,с электроникой ...меня искренне удивляет этот парадокс! Денег меньше в разы а платим больше,гнилой принцип,поэтому и топчемся на месте.

А Бенелька то хороша...))

Осенью пошупаэм?

59 минут назад, biker сказал:

Осенью пошупаэм?

Чем то неуловимо напоминает Сако,что не удивительно.

30 минут назад, kap.morgan сказал:

Чем то неуловимо напоминает Сако,что не удивительно.

Ээээ, типа тоже есть ствол:bye2:

Надо пощупать, байкер прав=))) 

9 часов назад, biker сказал:

Линейка карабинов и должна выглядеть как карбины, а не как калашматы АК.

Так же как Дмитрий думаю о нарезном.
Охота у меня в основном загонная по лосям, планирую начать по кабану; летом - сурок степной.

Для копыта нужен 9.3х62, но я не потяну стоимость патронов. Поэтому будет 30-06.

Для загонных нужен п/а, т.к. 2 и 3 выстрелы порой нужны, сам видел. Говорят, что и с болта можно сделать несколько осознанных быстрых выстрелов. Делема...
Плюс мой перфекционизм добавляет условий. Пока в голове крутятся:
1. Benelli Argo. Дорого, но если на долго, то можно и раскошелиться. Кредиты нам помогут)
2. Pietta Chronos похожа на Argo, но в 2 раза дешевле. Бывают неперезаряды. Но как я понял наши патроны многие стволы не любят. На ганзе мало статистики.
3. Вепрь-хантер ВПО-102. Дёшево, кучности для крупного зверя достаточно, патроны любые можно. Но тут сразу тюнинг в голову лезет, снижение веса и цена на круг (без оптики) растет к сотке.
4. ORSIS Hunter в котором есть все, хотя и 220 может хватит. 
Варианты 3 и 4 тяжелые. Честно не хочу лом (в плане веса) носить на руках весь день.

Вобщем думаю... Время пока есть

20 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

1. Benelli Argo. Дорого, но если на долго, то можно и раскошелиться. Кредиты нам помогут)
2. Pietta Chronos похожа на Argo, но в 2 раза дешевле. Бывают неперезаряды. Но как я понял наши патроны многие стволы не любят. На ганзе мало статистики.
3. Вепрь-хантер ВПО-102. Дёшево, кучности для крупного зверя достаточно, патроны любые можно. Но тут сразу тюнинг в голову лезет, снижение веса и цена на круг (без оптики) растет к сотке.

Алексей, побойся Бога... Ставить Бенелли и Вепрь в один ряд нельзя. Это грех...

И уж тем более равнять Вепрь-полуавтомат (за 50 тыс.), который 2-2,5 минуты соберет и Орсис Хантер (за 185), который 0,5 МОА заявлен.

Это все равно что Ниву и ЛэндКрузер сравнивать.

Эти два карабина предназначены для абсолютно разных задач.

Опять же, зачем тебе 30-06? Это калибр для тех, кто хочет снаряжать сам.

Бери 308. Те же "яйца" только в профиль. Зато ход затвора меньше: не попадешь себе затвором в глаз при перезарядке))

9 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Так же как Дмитрий думаю о нарезном.
Охота у меня в основном загонная по лосям, планирую начать по кабану; летом - сурок степной.

Для копыта нужен 9.3х62, но я не потяну стоимость патронов. Поэтому будет 30-06.

Для загонных нужен п/а, т.к. 2 и 3 выстрелы порой нужны, сам видел. Говорят, что и с болта можно сделать несколько осознанных быстрых выстрелов. Делема...
Плюс мой перфекционизм добавляет условий. Пока в голове крутятся:
Варианты 3 и 4 тяжелые. Честно не хочу лом (в плане веса) носить на руках весь день.

Вобщем думаю... Время пока есть

А смысл думать про импортный п/а,чтоб пихать в него гавнопатрон?  Сейчас в принципе есть нормальные патроны из Чехии,Сербии,Юар по вполне доступным ценам. А неперезаряды...думаю это скорей неправильный уход,смазка, т.к. импортные п/а сделаны с минимальными допусками и то,что пережуёт вепрь не всегда пережует арго,как патроны так и смазку на морозе. Хотя за 9 лет охоты с А.Н. ни о одной осечке его арго я не слышал.

Был тута в артемиде,  шведских маузеров в 3006 несколько от70 до 90Круб,  50К рублей несколько маузеров лежит  60х годов  один в 7х64 понравился,  рем в 300rum 60К руб  

в нормальном состоянии. Дима, это уж точно лучше всего, что сможешь выбрать  в своей 2 категории.=))