Перейти к содержанию

Начинаю выбирать нарезной ствол.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, К И В сказал:

Тоже посмотрел Кузенкова. А как вы из 308  и 9.3 лосей и медведей кладёте? Когда вон профи, оленя из 300 win mag со второго патрона. :scare3:

Я тут как то смотрел как он на гуся охотится...такие передачи лучше всего успокаивают моё эго о моём уровне стрельбы:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с Праздником!

Первый нарезной.IMG_3102web.thumb.jpg.403aab21f98f925ba8b9305ba43789f5.jpg

Инструмент - Rover 870 308 WIN, прицел - Vortex 1-8
PPU Match HPBT 11,34 
Проблема с повторяемостью. Для фиксации затяжки поставил белым лаком точки контроля. IMG_4937web.thumb.jpg.1947bcc19b2b4c9fbeb5578622dd38ce.jpg

1 серия с первичной установкой. Не минута frown.gif 5 минут охлаждение. IMG_4936web.thumb.jpg.ba22f680afb2cc0a54ae13283acccb4e.jpg

Снял/поставил прицел. 2-я серия, 2-й выстрел отрыв - испуг выстрела соседа smile.gif 5 минут охлаждение. 3 серия - не минута smile.gif)) Остываем. 4 серия на зачет. Доволен. Снял/поставил прицел. 5-я на горячую frown.gif((((( Остываем 10 минут. 6-я финал, серия из 5-ти. Очень даже. Результатом на 100-ку, для законника, доволен. Точки контроля помогли на 100% Как-то так smile.gif))))

Изменено пользователем ADToya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ADToya сказал:

Всех с Праздником!

Первый нарезной.IMG_3102web.thumb.jpg.403aab21f98f925ba8b9305ba43789f5.jpg

Инструмент - Rover 870 308 WIN, прицел - Vortex 1-8
PPU Match HPBT 11,34 
Проблема с повторяемостью. Для фиксации затяжки поставил белым лаком точки контроля. IMG_4937web.thumb.jpg.1947bcc19b2b4c9fbeb5578622dd38ce.jpg

1 серия с первичной установкой. Не минута frown.gif 5 минут охлаждение. IMG_4936web.thumb.jpg.ba22f680afb2cc0a54ae13283acccb4e.jpg

Снял/поставил прицел. 2-я серия, 2-й выстрел отрыв - испуг выстрела соседа smile.gif 5 минут охлаждение. 3 серия - не минута smile.gif)) Остываем. 4 серия на зачет. Доволен. Снял/поставил прицел. 5-я на горячую frown.gif((((( Остываем 10 минут. 6-я финал, серия из 5-ти. Очень даже. Результатом на 100-ку, для законника, доволен. Точки контроля помогли на 100% Как-то так smile.gif))))

Доброе утро! С приобретением! 

Попробуйте :

1.притереть ствол пастой(JB или. IOSSO красные, для притирки) . Куча должна положительно ужаться. Чистить ствол станет намного быстрее. 

2. Сменить бп на охотничий. Вы же не будете спортивными пулями охотиться?)  хотя и это возможно. 

3. При отстреле групп чистить ствол каждые 7-10 выстрелов. Стабильность сохраняется примерно до 10 выстрелов. На грязном стволе куча меняется потом Вы чистите и опять меняется в первоначальное. 

Проф стрелки чистят каждую серию, но стреляют 2 прогревочных+1 контрольный и по 5 выстрелов в зачет=8

Это я для понимания процедуры написал. 

4. 5 мин мало на охлаждение, если не применять пылесос или насос. 

5. Со временем привыкнете плавнее нажимать на спуск и тоже кучка ужмется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кого заинтересует.В Сергиевом-Посаде есть в продаже турок первый.52 с копейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 06:50, MED969 сказал:

Доброе утро! С приобретением! 

Попробуйте :

1.притереть ствол пастой(JB или. IOSSO красные, для притирки) . Куча должна положительно ужаться. Чистить ствол станет намного быстрее. 

2. Сменить бп на охотничий. Вы же не будете спортивными пулями охотиться?)  хотя и это возможно. 

3. При отстреле групп чистить ствол каждые 7-10 выстрелов. Стабильность сохраняется примерно до 10 выстрелов. На грязном стволе куча меняется потом Вы чистите и опять меняется в первоначальное. 

Проф стрелки чистят каждую серию, но стреляют 2 прогревочных+1 контрольный и по 5 выстрелов в зачет=8

Это я для понимания процедуры написал. 

4. 5 мин мало на охлаждение, если не применять пылесос или насос. 

5. Со временем привыкнете плавнее нажимать на спуск и тоже кучка ужмется. 

 

А сколько надо студить?

Вообще какая процедура пристрелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для калаша с хромированным стволом паста - лишнее)) можно только подобрать боеприпас и пристрелять оптику. 

Остужать до пока не остынет, прямо рукой за ствол трогаете и чуствуете разницу. Время всегда разное, в зависимости от времени года, температуры на улице, используемых бп. 

А дальше все как сверху описал, в идеале. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 06:50, MED969 сказал:

Доброе утро! С приобретением! 

Попробуйте :

1.притереть ствол пастой(JB или. IOSSO красные, для притирки) . Куча должна положительно ужаться. Чистить ствол станет намного быстрее. 

2. Сменить бп на охотничий. Вы же не будете спортивными пулями охотиться?)  хотя и это возможно. 

3. При отстреле групп чистить ствол каждые 7-10 выстрелов. Стабильность сохраняется примерно до 10 выстрелов. На грязном стволе куча меняется потом Вы чистите и опять меняется в первоначальное. 

Проф стрелки чистят каждую серию, но стреляют 2 прогревочных+1 контрольный и по 5 выстрелов в зачет=8

Это я для понимания процедуры написал. 

4. 5 мин мало на охлаждение, если не применять пылесос или насос. 

5. Со временем привыкнете плавнее нажимать на спуск и тоже кучка ужмется. 

 

6. Выстрел должен быть неожиданным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2020 в 13:07, P.S.D. сказал:

А вообще 308, создавался на смену устаревшему 30-0

Совершенно нет.Армии не нужен патрон 30-06.Охотникам-308.Сбалансированный(термин оружейников)30-06 не устарел.Почему в России на охоте используют 308-вот вопрос.При цене патрона одинаковой.С 30-06.В Америке 308 на охоте не используют,по лосю и медведю-есть больше с более тяжелой пулей.Многие в америке не переваливают за калибр 30-06,хотя у них выбор есть-точно.Бумага не показатель ничего.Антон сбрасывал ролик-сидит дед на пеньке в Аляске и перезаряжает патрон,30-06.Опять минуты,Пасты,матчевые винтовки.....Дедок из американского фильма-Все современные ружья,прям из коробки,стреляют лучше,чем мне нужно на охоте......Прям повод опять вспомнить про ведро.И этот дедок перестрелял за свою жизнь охеренный контейнер патронов-первое ружье в одинадцать- мелкан.Тиры-везде,демократически устроены охоты-лицензии в супермаркете.У нас-сведение кучности пастой,прям не сведешь-на охоту не ходи.....30-06-устарел.Все обсуждения винтовок надо заканчивать на третьей странице,чтоб спецам по матчевой стрельбе не было места где развернутся.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 06:50, MED969 сказал:

Доброе утро! С приобретением! 

Попробуйте :

1.притереть ствол пастой(JB или. IOSSO красные, для притирки) . Куча должна положительно ужаться. Чистить ствол станет намного быстрее. 

3. При отстреле групп чистить ствол каждые 7-10 выстрелов. Стабильность сохраняется примерно до 10 выстрелов. На грязном стволе куча меняется потом Вы чистите и опять меняется в первоначальное. 

2. Сменить бп на охотничий. Вы же не будете спортивными пулями охотиться?)  хотя и это возможно. 

5. Со временем привыкнете  кучка ужмется. 

 

Что то я не удержался от критики.

Полировка кучу не ужимает, чистить легче но кучу не ужмет.

Про чистку после 10 выстрелов..... У человека охотконутр... в общем охота на ведьм.

В данном случае только учиться стрелять. Охот патрон минуту по трем выдает без полировок итд, только нужен человек с прямыми руками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexey0000 сказал:

Что то я не удержался от критики.

Полировка кучу не ужимает, чистить легче но кучу не ужмет.

Про чистку после 10 выстрелов..... У человека охотконутр... в общем охота на ведьм.

В данном случае только учиться стрелять. Охот патрон минуту по трем выдает без полировок итд, только нужен человек с прямыми руками. 

Я думаю будет уместно добавлять ИМХО.

Т.к. практические отстрелы несколько иначе показывают. У меня есть пример - мой личный ствол. До притирки куча была одним и тем же бп больше. Возможно у меня кривые руки. Все относительно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с  Alexey0000 на все сто.

чтобы собирать минуту, стрелять придется много (относительно) и часто. 

кстати, чтобы на охоте попадать куда нужно - тоже.

если этого не делать, то смысла в минутном стволе нет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 09:58, Arkan77 сказал:

6. Выстрел должен быть неожиданным.

это про пук, а не про выстрел. Выстрел всегда должен быть подготовленный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шкипер сказал:

это про пук, а не про выстрел. Выстрел всегда должен быть подготовленный

И обдуманный! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шкипер сказал:

это про пук, а не про выстрел. Выстрел всегда должен быть подготовленный

Подготовленный , но произойти неожиданно . Если он произошел ожидаемо для вас , то это однозначно отрыв . Это правило стрельбы .

В 23.03.2020 в 12:04, li1 сказал:

согласен с  Alexey0000 на все сто.

чтобы собирать минуту, стрелять придется много (относительно) и часто. 

 

Смотря с чего и чем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 11:41, Alexey0000 сказал:

Что то я не удержался от критики.

Полировка кучу не ужимает, чистить легче но кучу не ужмет.

Личный опыт или "одна бабушка сказала"?

Банально просто понимать то , что мы делаем то полировкой , хоть пастой хоть пулей .

В 23.03.2020 в 11:41, Alexey0000 сказал:

Охот патрон минуту по трем выдает без полировок итд, только нужен человек с прямыми руками. 

Да? Продемонстрировать можете , я привезу патроны , а вы продемонстрируете .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий1812 на днях товарищ стал счастливым обладателем Зауэр 100 3006 в пластике , со скидками 98₽ . Мне очень понравился . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, biker сказал:

@Дмитрий1812 на днях товарищ стал счастливым обладателем Зауэр 100 3006 в пластике , со скидками 98₽ . Мне очень понравился . 

Не пробить) 

Он сам вершит свою судьбу, не мешай) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 01:37, ADToya сказал:

1 серия с первичной установкой. Не минута frown.gif 5 минут охлаждение. IMG_4936web.thumb.jpg.ba22f680afb2cc0a54ae13283acccb4e.jpg

Снял/поставил прицел. 2-я серия, 2-й выстрел отрыв - испуг выстрела соседа smile.gif 5 минут охлаждение. 3 серия - не минута smile.gif)) Остываем. 4 серия на зачет. Доволен. Снял/поставил прицел. 5-я на горячую frown.gif((((( Остываем 10 минут. 6-я финал, серия из 5-ти. Очень даже. Результатом на 100-ку, для законника, доволен. Точки контроля помогли на 100% Как-то так smile.gif))))

Поздравляю,  очень хороший результат!  Есть несколько комментариев.  При отстреле серий лучше пользоваться соответствующими мишенями  типа мальтийского креста 8шт на лист или  просто кружки с точками. Если бы взяли такую мишень, какая нибудь из куч точно была бы меньше минуты=)).  А на вашей мишени не понятно за что вы цепляетесь прицелом.  Стрельба равнобедренными треугольниками говорить о корректировке усилия вкладки. Но в целом очень прилично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Я тоже не верю, в уменьшение кучности после полировки, думаю, что человек привыкает к оружию и результаты улучшаются, но считаю, что делать ее нужно =)))) будет расползаться медленнее. А после  5ой. 6ой полировки еще и чистится легче =)  я полирую каждые 200 выстрелов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Личный опыт или "одна бабушка сказала"?

Банально просто понимать то , что мы делаем то полировкой , хоть пастой хоть пулей .

Да? Продемонстрировать можете , я привезу патроны , а вы продемонстрируете .

Лучше сидите дома, КАРАНТИН.

Про полировку спорить не буду, выразил своё мнение, лично я не стал заниматься этой ерундой. Импорт летел с моей около минуты, сербы у друга с бенели арго летели минуту. Без всяких притирок подкавырок приклеек итд.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

на днях товарищ стал счастливым обладателем Зауэр 100 3006 в пластике , со скидками 98₽ . Мне очень понравился . 

Чем конкретно понравился?

Хорошие скидки, он в Кольчуге 151 стоит.

Изменено пользователем Дядя_Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

@Дмитрий1812 на днях товарищ стал счастливым обладателем Зауэр 100 3006 в пластике , со скидками 98₽ . Мне очень понравился . 

Думал...

А стволы у 100 и 200 одинаковые?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Поздравляю,  очень хороший результат!  Есть несколько комментариев.  При отстреле серий лучше пользоваться соответствующими мишенями  типа мальтийского креста 8шт на лист или  просто кружки с точками. Если бы взяли такую мишень, какая нибудь из куч точно была бы меньше минуты=)).  А на вашей мишени не понятно за что вы цепляетесь прицелом.  Стрельба равнобедренными треугольниками говорить о корректировке усилия вкладки. Но в целом очень прилично.

 

Антон, мишеньки стандартные для Бисерово. В след. раз попробую по рекомендации. 4 основных группы, цеплялся за центр круга и центр квадрата. На ста метрах, точка сетки перекрывает центральный круг.ecbc96a2b166bd624d1478423a04007c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Думал...

А стволы у 100 и 200 одинаковые?

 

200 у зауера нет. Есть 100, 101, 202, 303 и 404
100 это самая бюджетная модель, стоит около 100 тыр.
101 около 180
202 около 240
и т.д.

При вcем желании стволы одинаковыми быть не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно в голове каша...

Столько всего узнаешь... Вся инфа с Ганзы.

1) Есть карабин Рёсслер Титан. Австрия. Хороший карабин. Возит их сюда Зверобой.

Но сам Рёсслер стволы не делает. Покупает их у Зауэра, где-то еще.

Стволы сменные. Но покупать нужно сразу со стволом. Потому что возит их сюда только Зверобой, а он отдельно стволы не возит. Завести ствол - это плюс 18 тыс к цене (лицензирование, сертификация, как -то так).

Я своих "хотелки" им озвучил, в общем ценник 180 тыс. И это с одним стволом.

2) Сабатти. Италия. Прекрасная вещь, стволы сами делают. Возит их сюда Охотактив.

Есть Ровер. Хороший аппарат. Есть Сапфир. Отличается тем, что есть сменные стволы. И более доработан (типа новая модель). Но сменных стволов в продаже нет)))

3) Орсис. Хантер. Россия. Вот прямо идеально: планка в базе, беддинги все сделаны, ДТК, щека регулируемая, ствол из нержавейки. Все как я хочу. И с завода 0,5 МОА.

4) смотрел и на Зауэр 100. Говорят, что брать самый бюджетный ствол у производителя не нужно. Я в этом ничего не понимаю, просто информация. К Зауэру вопросов нет))) Марка сама за себя говорит.

Впечатлил, конечно, 202 и 404. Сменные стволы. Причем, если у Рёсслера и Сабатти нужно менять затвор полностью, даже с УСМ в отдельных калибрах, то у Заура меняется ствол и личинка затвора. Все.

Вопрос только, нужны ли мне сменные стволы?

5) Франки Хоризонт. Аппарат, как аппарат. Из особенностей то, что, по слухам, стволы для него делает Сабатти.

6) Рем 700. Очень интересная штука. Из него даже на соревнованиях стреляют. Но останавливает то, что он ржавеет очень сильно. Не люблю я чистить.

Опять же, ИМХО.

Вывод:

С одной стороны хочется сменный ствол в 223. С другой, буду я им пользоваться? Есть смысл платить за это?

Орсис. Конфетка. Но нужна мне такая точность?

Так-то Сабатти Ровер - и дешево, и точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...