Перейти к содержанию

Рёбра лося(простой рецепт)


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На одной из коллективных охот пред разделом паек естественно зашел разговор о еде. Дима (No_comments) обмолвился о том что предпочитает ребра в лечо. Рецепт я по усталости не запомнил,но проходя мимо полок с консервами в одном из супермаркетов прихватил по случаю баночку. Так как крайняя охота была без результата,то пришлось обратиться к морозильной камере.

 И так ребра в лечо:

 Ребра лося

Соль,перец(набор перцев),лавровый лист

Масло 

Лук ,чеснок

Лечо

 Так как рецепта я не запомнил.то пошёл по своему пути..надеюсь Дмитрий откорректирует,добавит или изменит.

  Я не стал делать обоймой,а решил сразу порционно. Идеально в моём случае подошла утятница. Замариновал ребра по простому рецепту. Лук кольцами,соль,перец. Оставил на ночь в холодильнике. На следующий день все перемешал,ровно уложил,добавил сливочного масла и отправил в разогретую духовку. Минут 40 булькало мясо в закрытой утятнице. Затем добавил лечо и отправил снова в духовку на 30 минут. Снова достал добавил лавровый лист и мелко рубленный чеснок. Отправил в духовку на 15 минут.....собственно и все.

 Плюсы.... минимум подготовки,не требует навыков, не нужно стоять у плиты.

Минусы.... быстро заканчиваются.

20181112_113831.jpg

20181112_114817.jpg

20181113_155927.jpg

20181113_172920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл....Приятного аппетита!

20181113_194629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...воот жеш ёмоё изверг то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Олег 1967 сказал:

...воот жеш ёмоё изверг то 

Да понятно! "Издевается"...:ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и намёка не было...... вот завтра предстоит изготовление ветчины в ветчиннице... вот там издевательство. Нооо это из другой оперы...курица покупнааая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против я тоже поделюсь рецептом в вашей теме.

Он в чем-то похож на ваш, но есть некоторые отличия.

Ребра сразу разделываю порционно, не мариную, не вымачиваю (но это кому как нравится) , просто промываю в воде а потом обсушиваю при помощи салфеток.

Обжариваю на сковороде на большом количестве сливочного масла (как говорят "модные" повара - до золотистой корочки) После этого добавляю специи (каждый сам решает какие, у меня набор специй для мяса) и соль. и не много нарезанного лука, лук даст влагу и это как раз позволит специям как следует пристать к мясу. Все перемешиваю и буквально 5 минут даю постоять по крышкой на плите.

После этого все перекладываю в казанок и засыпаю сверху  нарезанным луком, лука должно быть много ( я стараюсь чтобы лука было как минимум с половину казанка).

Солю и добавляю специи прямо по верх лука и ничего не перемешиваю. Накрываю крышкой и отправляю в духовку ( 180 градусов) на 1 - 1,5 часа.

После того как время вышло достаю из духовки и перемешиваю всё содержимое. Т.К лук отдаёт всю влагу (а лука много) жидкости получается достаточно,  я как раз предпочитаю чтобы в готовом блюде её было по меньше и по этому ставлю казанок на плиту, снимаю крышку и даю лишней влаге выпариться. Получается что-то в роде "мяса  густом луковом соусе"

В следующий раз постараюсь весь процесс приготовления выложить в виде фото.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 15.11.2018 в 17:21, Георгий сказал:

Если не против я тоже поделюсь рецептом в вашей теме.

Он в чем-то похож на ваш, но есть некоторые отличия.

Ребра сразу разделываю порционно, не мариную, не вымачиваю (но это кому как нравится) , просто промываю в воде а потом обсушиваю при помощи салфеток.

Обжариваю на сковороде на большом количестве сливочного масла (как говорят "модные" повара - до золотистой корочки) После этого добавляю специи (каждый сам решает какие, у меня набор специй для мяса) и соль. и не много нарезанного лука, лук даст влагу и это как раз позволит специям как следует пристать к мясу. Все перемешиваю и буквально 5 минут даю постоять по крышкой на плите.

После этого все перекладываю в казанок и засыпаю сверху  нарезанным луком, лука должно быть много ( я стараюсь чтобы лука было как минимум с половину казанка).

Солю и добавляю специи прямо по верх лука и ничего не перемешиваю. Накрываю крышкой и отправляю в духовку ( 180 градусов) на 1 - 1,5 часа.

После того как время вышло достаю из духовки и перемешиваю всё содержимое. Т.К лук отдаёт всю влагу (а лука много) жидкости получается достаточно,  я как раз предпочитаю чтобы в готовом блюде её было по меньше и по этому ставлю казанок на плиту, снимаю крышку и даю лишней влаге выпариться. Получается что-то в роде "мяса  густом луковом соусе"

В следующий раз постараюсь весь процесс приготовления выложить в виде фото.

Приятного аппетита!

 

В предверии открытия сезона на копытных и чтобы нам покушать на ужин , произвел ревизию в морозилке , найдены ребра лосиные . По первому рецепту я уже готовил и поэтому решил сделать по второму . Скажу так что рецепт @Георгий мне и семье пришелся по душе, очень вкусно !!! Единственное моё новшество в этом рецепте , ребра я выложил на лук и слои ребер переложил им тоже . По первому рецепту получается тушёное мясо , здесь же имеем жаркое . Приятного всем аппетита!IMG-20190814-WA0044.thumb.jpeg.901d791b40ae95d618a37a141b72cc03.jpeg 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я не "изверг", просто приятного аппетита... (с другого форума)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Дабы не плодить темы,надеюсь автор на меня не обидется!

В общем все в той или иной мере рёбра тушат а мне хотелось запечь рёбра,ну как свиные. Один неудачный опыт был,ребра получились сухие и волокнистые.

Тут как то на охоте обсуждалась кулинарная ценность тех или иных животных и один мой товарищ сказал,что его мама очень вкусно именно запекает рёбра...итак рецепт:
Рёбра лучше "взрослого животного" нежели быка, у меня именно такие.
Маринуем в смеси горчицы,специй,лука и чеснока,примерно сутки.
Потом рукав,фольга или герметичный противень.
Я делал в фольге.
Ну и всё, в разогретую духовку до 200гр. на 40 минут,потом на 180гр. на 2 часа.
Минут за 15 до конца приготовления я открыл фольгу.

IMG-20191224-WA0019.thumb.jpeg.2ddc472b2b16a15870ceecf96942298c.jpeg

Получилось отлично, Егор передай мою благодарность маме!

IMG-20191224-WA0024.thumb.jpg.7706d5fc16136fa5c785533127e06653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kap.morgan сказал:

надеюсь автор на меня не обидется

И я надеюсь))

............

Мой вариант, наверное, самый ленивый.

В доме печное отопленине - плита.

Топлю, ставлю кастрюльку с мясом - вода, морковка, большая луковица, соль, специи... и - до утра. 

Потом - хоть в горячем виде (разоргреть), хоть холодной закуской.

ЗЫ... и сегодня ел тоже)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Прозаик сказал:

И я надеюсь))

............

Мой вариант, наверное, самый ленивый.

В доме печное отопленине - плита.

Топлю, ставлю кастрюльку с мясом - вода, морковка, большая луковица, соль, специи... и - до утра. 

Потом - хоть в горячем виде (разоргреть), хоть холодной закуской.

ЗЫ... и сегодня ел тоже)).

У меня печь-камин без плиты,но с большими дверцами,я протоплю,потом золу смету и казанок прямо в топку,до следующего дня...мама дорогая! Мне кажется если даже кирзовый сапог пихнуть,будет вкусно. А так на дно лук,потом половинки картошки, сверху мясо любое,лучше с жирком и лучше барашек. У греков попробовал,дома воспроизвёл:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтож вас на ночь то распирает когда поесть тянет:73::k05111: :biggrin:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lesnik-68 сказал:

Да чтож вас на ночь то распирает когда поесть тянет:73::k05111: :biggrin:

Ну как не похвастаться:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вкусно?...что вы как гебельс, дайти людям шанс?на ночь ничего неее жрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег 1967 сказал:

Да не вкусно?...что вы как гебельс, дайти людям шанс?на ночь ничего неее жрать?

А мы и не жрем! Мы холодильник охраняем!:3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю ТС не против продолжить тему-

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Седой паромщик сказал:

Думаю ТС не против продолжить тему-

 

...ну чё,...красавчик..в смысле -молодец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовлю не в лечо как у автора темы , а в томатах в собственоом соку ... также кстати , готовлю и баранину... 

20200113_091846.thumb.jpg.a754e314cef4625da1012e0106206ca7.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.11.2018 в 21:30, Фокин А. сказал:

На одной из коллективных охот пред разделом паек естественно зашел разговор о еде. Дима (No_comments) обмолвился о том что предпочитает ребра в лечо. Рецепт я по усталости не запомнил,но проходя мимо полок с консервами в одном из супермаркетов прихватил по случаю баночку. Так как крайняя охота была без результата,то пришлось обратиться к морозильной камере.

 И так ребра в лечо:

 

 

 

Спасибо за рецепт, ребрышки пошли на ура...:good2:

20210103_132648.thumb.jpg.60d35dea48098ae1a0bbf93f00fa81a9.jpg

На следующий день и куропатка под винным соусом удалась)))

20210109_142618.thumb.jpg.9a3f6b134569c3f892cf6ef4bec2781b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...