Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, IRWS сказал:

Ну если только на общее наше!!!!

Согласен на все 100!!!! Извини!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, dug сказал:

Согласен на все 100!!!! Извини!!!

тема здесь скачет от понятий, терминов, личных восприятий )))))) Иногда пытаюсь просто ответить на вопросы, которые пройдены на личном опыте, технические.

И за Душку, спасибо тебе за комплемент, краснею ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Лена, просто из интереса, сколько обошлось с островов? Мне мой в 1000 на круг.

на круг , еще неизвестно сколько бокс, ну +100 максимум, пока 1400. Решили, что ну пару дней можно дать мужу попить ирландского виски и гинесса. Карго 1600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

понятно ))) я кстати тоже сначала думал за щеном жену послать - но реально на 300 ойро получалось дороже ))) Кстати, поэтому и документы на неё оформлялись. Но Дудину то пох, верно)))) 

 

Ох, ну какая разница на кого доки, честно, лишь бы собака получилась, что тоже еще лотерея. Я на самолетах давно не летаю, вены не позволяют(ну и если +500 в  среднем, туда и обратно, не я без культурной программы -нет), а ехать через паром, так только бензин и паром в 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, IRWS сказал:

тема здесь скачет от понятий, терминов, личных восприятий ))))))

К величайшему сожалению ты права, но были заданы конкретные вопросы - получены 3-4 конкретных ответов, а дальше стали "меряться" и " пиариться". Наверное поэтому и "спрыгнул", но кой чего "задевает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ты не мне этот вопрос задай - а Дудину. Я тоже разницы не вижу.

 

чё там получится - посмотрим. На мой дилетантский взгляд чё то получится )))) Вопрос в планке.

 

Мать - лечись.... 

Кстати, ну так ))) я ещё удачно взял, Наташа договаривалась с Биши - стоимость только вязки 1500 евро... плюс доехать туда обратно.... 

ну это не надо было парусным спортом увлекаться :)))) хотя скорее всего генетика. ничего прорвемся! Не ну ирландцы душки в ценах, кое что удачное попало в Скандинавию, так там вот тоже почти столько же 1200 и проезд. И тяну я сюда крови рабочих ИКБС, но под владельцев, кому вот пох… дипломы.... им же до маркетинга нашего пофигу… ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dug сказал:

К величайшему сожалению ты права, но были заданы конкретные вопросы - получены 3-4 конкретных ответов, а дальше стали "меряться" и " пиариться". Наверное поэтому и "спрыгнул", но кой чего "задевает".

Потому что объекты спора :))))очень субъективны))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Дудин - заводик ? И суки жены выигрывают состязания. А ты потом судишь другие междусобойчики. Нормально, чё.

1. Непонятно (пишите по русски). Ежели  - заводчик, то это не ко мне, а к Плешаковой Е.В. (Вас не учили такту - не лезьте "грязными лапами" в чужую личную жизнь, Вы и так уже "некроман"). 

2. Сука жены не получала свои  первые дипломы на испытаниях, а только на состязаниях под независимыми экспертами. Т.к. "прогнозировал", что найдется гуано (вот и значит был прав).

3. На "брудершафт" мы с Вами  не пили, ну а сужу там куда приглашают, а я соглашаюсь. А это там, где эксперты соответствуют моим представлениям об оценке работы легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

а я подтянул под себя - почувствуйте разницу ))) Лен, не в укор тебе, но ИМХО изначально нужно это делать под себя, чтобы самому прочувствовать.

))) ну поулыбаюсь. только все ради себя )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

тоже чуствую , сухожие рвал было пару раз - в хоккей играл всего три раза в этом году... нормально )))

не это не для паруса. А вот переохолождение, ревмотоидные боли, ну и нагрузки на остальные системы. Я еще в 15 лет умудрилась схватить в Сочах инфекционный полеартрит. Честно , сей час думаю дура была. а тогда ох последние два полученных в СССР МСМК, 17 лет головы нет, амбиции малолетние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

слушай, я ошибся, вязка с Натаном стоила 1800 евро ))) ща у наших племенников крыша то поедет )))

Придела совершенства нет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ай молодца ))) У меня в соседнем подъезде живёт парень, гребец , по моему тоже МСМК - но я  его сейчас как то больно воспринимаю.... много рассказывал мне,  но травм докуа....

Знаешь, как у нас говорили: "Все что вредно для спортсмена, то полезно для яхтсмена". Не, конечно я не доросла еще до Манкина, Потапова, Шайдуко, Березкина, Москаленко. которых тренера закидывали после бурных ночей  и они выигровали, Березкин правда не пил. А вот в Атланте США было смешно, чтобы мы не смогли - в допинг вошел и кофеин и пиво, да все, Олимпиская деревня в 40 км от парусного центра, а  матчасть на плавующим острове в часе на катере. Сон от силы 4 часа. Шайдуко молодец, не сломался. а нам урок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я плохо знаю этот спорт, реально чисто со слов соседа -но медальки с Чемпионата Европы я видел )))) Серебро... Да, поэтому и МСМК... но не суть - спорт двигатель всего....

да, это и технический формат, в массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Лен, щас поговорил с ним - он не парусник, байдарочник. Выступал в восьмёрках и четвёрках. 

ну может как то мы пересекались в ЦСКВМФ я же мичман :) ну коорденировала иногда действия призывников по почистке бассейна зубным щетками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Лен, щас поговорил с ним - он не парусник, байдарочник. Выступал в восьмёрках и четвёрках. 

  Ты не забыл что мы здесь обсуждаем???   Мне твоя история, мягко говоря, не интересна.  А по существу тебе сказать нечего.  Напомню:   молчание - золото.

Вот на Ганзе человек с вопросом пришел.   Нечего - сказать - проходи. Нет, быдло с недолегавыми и там из всех щелей лезет   Обрыдли!!!

https://forum.guns.ru/forummessage/111/2409442.html   

Тысячи владельцев легавых ( я о породных собаках) выставляют своих собак на испытаниях и состязаниях по национальным правилам.  Спортсменов и ОДНОГО процента от их количества не наберется. Не интересно тебе - никто не неволит, занимайтесь своим любимым делом.  Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот опять до срача голимого свалились. Не хорошо:( . 

 Вот вчера даже на ностальгию, что то пробило, наверно сухое белое, извиняюсь было не в тему.

Меня вот какой вопрос всегда по нашим испытаниям интересовал. По сути испытания это формат оценки молодой собаки, ее врожденных качеств. Тогда почему не делаются послабления по постановочным элементам? Зачем их вообще оценивать у молодой собаки, ведь понятно, что у профи они будут одни, а у любителя другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, IRWS сказал:

По сути испытания это формат оценки молодой собаки, ее врожденных качеств. Тогда почему не делаются послабления по постановочным элементам? Зачем их вообще оценивать у молодой собаки, ведь понятно, что у профи они будут одни, а у любителя другие?

Что по 81-му. что на трайлах обилечивают всегда "владельцев" - собаки тут вообще ни при чем. Ничего личного, просто бизнес

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, IRWS сказал:

Меня вот какой вопрос всегда по нашим испытаниям интересовал. По сути испытания это формат оценки молодой собаки, ее врожденных качеств. Тогда почему не делаются послабления по постановочным элементам? Зачем их вообще оценивать у молодой собаки, ведь понятно, что у профи они будут одни, а у любителя другие?

Зря думаешь, что не делаются (на испытаниях) и объясняется ведущему разница испытаний и состязаний. А "цифирки" - формальность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dug сказал:

Зря думаешь, что не делаются (на испытаниях) и объясняется ведущему разница испытаний и состязаний. А "цифирки" - формальность. 

Т.е если собака погонит ей дадут диплом?  Что то сомневаюсь, как то не приходилось видеть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IRWS сказал:

Т.е если собака погонит ей дадут диплом?  Что то сомневаюсь, как то не приходилось видеть такое.

Есть многое на свете, друг Горацио...(с) Я видел собачку (по итогу с Д2) которую после погонки минут 40 не могли поймать))))))))))))

 

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОлегОс сказал:

Я видел собачку (по итогу с Д2) которую после погонки минут 40 не могли поймать))))))))))))

Ничего ты не понимаешь! Она просто продолжала искать другую птичку , ну азартная..... очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, АлексейВ сказал:

Ничего ты не понимаешь! Она просто продолжала искать другую птичку , ну азартная..... очень.

 

og_og_1522845127254752581.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

На трайлах, на Дерби собак до трёх лет собаку даже если она погонит вроде как оценят. Правда насколько я понял собака не должна уйти в горизонт, а погнать - но быстренько вернуться)))) Хотя всех собак что видел на Дерби оценённых - не гнали.

Да, ну и не зря же вообще есть оценка - CQN.

Но, на прямой вопрос председатель секции ИС не ответил )))) Наводит на мысли )))

На трайлах погнавшая птицу молодая собака будет оценена дисквалифицируещей оценкой.

На Дерби собаке простят небольшой посов, но при этом она должна показать в отведенное ей время отличные врожденные качества и тогда, быть может, она получит такую редкую на трайлах квалификацию как CQN. Для молодой собаки это достижение, а для взрослой позор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа легашатники!

Хочу вам дать прочитать немного правила форума. 

2. На Форуме запрещено:

2.6. Размещать оскорбления, нецензурные или бранные слова или словосочетания, в том числе использовать их в имени Пользователя;

2.11. Размещать заведомо ложную информацию и клевету.

3. На Форуме не приветствуется Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг. Подобные сообщения, могут быть удалены Модераторами Форума без предупреждения.

Не заставляйте администрацию и модераторов форума принимать к вам меры воздействия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

3. На Форуме не приветствуется Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг. 

Из всех слов знаю только два , форум и флуд, к остальным бы не мешало бы инструкцию :blush: и откуда они беруться....

АГ , это я не к Вам   , вцелом мысли в слух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...