Jump to content

Об испытаниях легавых

dug
 Share

Recommended Posts

Только что, АлексейВ сказал:

Раскрою таинство:

- птицы много, можно стать по "толпе" одурев от запаха.

- при взлете птица моментально растворяется в сумерках, собака не гонит...

Не Лех ,они просто дышали и слушали как дупель стучит..........в поле ночью  не выходили.

• Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Bob сказал:

В МО со спаником можно только отдыхать,дышать воздухом  и любоваться природой- ИМХО

Только что, Маэстро сказал:

Когда у тебя будет нормальная собака, ты поймешь, что она лучше знает где искать и просто не будешь ей мешать)

Когда Вы ребята узнаете насколько добычливая охота со спаниелем )))) выгоните своих ))))

ладно обсуждайте .... я почитаю))))

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

А вот тут как раз поставленный челнок решает задачу.... собака всегда будет подстраиваться под ветер...

а при поставленном челноке ей придётся и в пол ветра работать в зависимости от ситуации... вот и опыт ее в этом имхо конечно

Хорошо в пол ветра, на охоте то ветер, да не выбираем. Мои например делают так: с одной стороны обыскивают какую то площадь на коротких параллелях, а когда они считают, что настало время и можно вернуться на основную , то это на их усмотрение, им лучше знать как правильнее.

Edited by IRWS

Только что, lesnik-68 сказал:

Когда Вы ребята узнаете насколько добычливая охота со спаниелем )))) выгоните своих ))))

Покажи добычу то...Хоть на фото. А если еще и фото с вальдшнепом нароешь, то будет вообще супер. А так, слова, слова...)))

3 минуты назад, Маэстро сказал:

Покажи добычу то...Хоть на фото. А если еще и фото с вальдшнепом нароешь, то будет вообще супер. А так, слова, слова...)))

Попробую поснимать в этом году. А из холодильника это не интересно))) ... все я в читатели.... тут Боб сейчас научит всему. Все вопросы к нему....он все знает(((( 

Edited by lesnik-68

Только что, lesnik-68 сказал:

Ну да я в курсе , вот это мы с Олегом взяли после того как там три спаниеля прошлись с тремя стволами ,при этом работала одна Идея мой старый приболел....

охота 031.jpg

Только что, Bob сказал:

Ну да я в курсе , вот это мы с Олегом взяли после того как там три спаниеля прошлись с тремя стволами ,при этом работала одна Идея мой старый приболел....

охота 031.jpg

Да я понимаю что ты любитель с чужой птицей фоткаться)))) 

Когда ты поймёшь одну мудрость? Охота со спаниелем на больших полях не менее добычлива)))

я с краю поля возьму столько , сколько ты на всём поле... только мой на коротке а твой на полной диагонали)))

и главное что я не пойду поля вместо тебя мерить , а ты со своей не будешь накоротке работать!

разницу понимаешь? Не сможешь ты на коротке всегда.... испортишь собаку.....

спаниель и легавая это дополнение на охоте друг друга.... а ты все считаешь , что легавая это эталон))))

измени свою однобокость мышления ... и будет тебе счастье

24 минуты назад, lesnik-68 сказал:

все я в читатели

Слился?) Ну ладно, ждем фото!

57 минут назад, IRWS сказал:

При чем здесь по свистку, механический челнок, может быть  и без одной  команды, но быть механичным, т.е. без самостоятельной инициативы.

Механический - это выдрессерованный, собака  выполняет его без ориентации на ветер не проявляет инициативу и управляется свистком, ровные отступления влево и право и в глубину? На состязаниях такие собаки нравятся, но на охоте они хуже, т.к. нет самостоятельности в проверке перспективных мест. В то же время собака не должна быть сильно самостоятельной и работать в паре с охотником? Правильно я понял из последних страниц?

Только что, Маэстро сказал:

Слился?) Ну ладно, ждем фото!

Ща в поле сбегаю и настреляю:sarcastic: чтоб доказать))))

Только что, Maxim1967 сказал:

Добычливый ты наш - уже когда твой родник красноречия пустопорожний иссякнет ???? Ты ушёл вроде...опять...снова...

Да когда же я увижу натасканных тобой собак и хоть одну благодарность)))) натазчик:sarcastic: от слова таз)))

сколько же ты испортил собак? Обучая их охоте и водя по семь часов по лесу:blum2:

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

стакан не разлей по дороге в поле

Это ты пьянь которую как пацана на мерене отвезли до винного и аж тут от гордости чуть не лопнул:sarcastic:

даже отписал что на 500)))) иди похмелись лучше (((( 

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Да я понимаю что ты любитель с чужой птицей фоткаться)))) 

Когда ты поймёшь одну мудрость? Охота со спаниелем на больших полях не менее добычлива)))

я с краю поля возьму столько , сколько ты на всём поле... только мой на коротке а твой на полной диагонали)))

и главное что я не пойду поля вместо тебя мерить , а ты со своей не будешь накоротке работать!

разницу понимаешь? Не сможешь ты на коротке всегда.... испортишь собаку.....

спаниель и легавая это дополнение на охоте друг друга.... а ты все считаешь , что легавая это эталон))))

измени свою однобокость мышления ... и будет тебе счастье

Дурак ты - прости Господи ,я тебе конкретный пример выложил ,а со своей птицей я тебе накидаю столько ,что тебе и не снилось:biggrin:......если хочешь я тебе на охоте форы дам - два к одному , по БЛ ,боровой  или полевой - сыграем ?...ты хоть одну фотку выложи - БЛ,боровой  или полевой рядом с твоим коблом - за все его годы жизни ,а потом здесь про края полей рассказывай:biggrin:

Всегда найдутся два « великих» которые любую тему превратят в гавно....

как без них было хорошо можно прочитать выше....

1 минуту назад, Bob сказал:

Дурак ты - прости Господи ,я тебе конкретный пример выложил ,а со своей птицей я тебе накидаю столько ,что тебе и не снилось:biggrin:......если хочешь я тебе на охоте форы дам - два к одному , по БЛ ,боровой  или полевой - сыграем ?...ты хоть одну фотку выложи - БЛ,боровой  или полевой рядом с твоим коблом - за все его годы жизни ,а потом здесь про края полей рассказывай:biggrin:

Да ты с сеттером испугался))) куда тебе со мной тягаться 

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Благодарности почитай у Бори Сливчикова, там их хуев миллион. Собак моих можешь посмотреть в Крыму - подъезжай, в середине марта я буду там.

Ты меня ещё на али экспресс пошли:sarcastic:  вот именно хуев.....

Edited by lesnik-68

Как же я люблю пятницу...

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Немного не так - Вы можете вести её и строго на ветер. Но такая собака практически всегда будет от вас ждать указаний - что делать? куда идти? чего искать? 

Некоторым "экспертам" нравятся. Я лично фразу "собака должна чистить ботинки" услышал от эксперта, кстати по моему ирландиста. Породники может поправят - Шаров ирландист?

Собака хищник, охотник, обязана быть самостоятельной в поиске, но работать в паре. Это некий баланс, который добивается потом и стоптанными сапогами))))

Как то да, так. Или не будет, требовать указаний, но и проявлять лишних действий, чтобы сделать работу максимально эффективной, тоже не будет.

Собака, должна работать в контакте с ведущим, но этот контакт не должен влиять на ее самостоятельность. Речь не идет об элементарном послушание, подозвать собаку, подозвать и перенаправить, остановить.

52 минуты назад, Маэстро сказал:

Так вот и ответьте. Или нужно денег на карту закинуть? Сколько? 

Ваш повелительный тон, прямота и бесцеремонность дает мне право в этой теме не отвечать на ваш вопрос, а ответить за плату в личном сообщение или при встрече. Для вас сыр у меня не бесплатный.

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Да ты с сеттером испугался))) куда тебе со мной тягаться 

А где ты сеттера то увидел  ? Это супротив твоего диванного спаника - сеттер ,а для легавой - не сеттер ,а....

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Шаров ирландист?

Денис? Да.

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Ваш повелительный тон, прямота и бесцеремонность дает мне право в этой теме не отвечать на ваш вопрос, а ответить за плату в личном сообщение или при встрече. Для вас сыр у меня не бесплатный.

Да мне и не нужно отвечать. Ответьте автору вопроса. Один раз бесплатно) Плюсанется в карму!  Или только тролить можете? Ваш сыр мне без надобности!)

54 минуты назад, АлексейВ сказал:

Раскрою таинство:

- птицы много, можно стать по "толпе" одурев от запаха.

- при взлете птица моментально растворяется в сумерках, собака не гонит...

Это твое теперь открытое для других таинство!У меня к сказанному нет вопросов. В таких местах можно решать и много других задач.

нормально, чё ))))

Не нормально ,а супер !!!!!!!!!

нормально, чё ))))

Это многие эксперты наши  говорят. Один из фетишей правил 81г.