Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, vdpatrol сказал:

Ну то есть положение дел в породе устраивает?) А чего вони то столько в теме о щенках ИС?) А доказывать что-то заскорузлым и зашоренным глашам и компании нет смысла. Пусть каждый имеет такую собаку, которую хочет. Результаты племенной работы глаш, собственно налицо. От поколения к поколению - все "скромнее". 8 собак на чемпионате ИС.  Победитель- импортный У АС тоже самое. Где ваши собаки? Что за вами творцы общественных вязок осталось? А так да, согласен, обнаглели эти приверженцы трайлов. Совсем обнаглели.

По поводу щенков ИС никакой "вони", с орловскими щенками, слава Богу, разобрались, перед владелицей я извинился, хотя особой вины за собой не вижу, т.к. повелся на противоречивую информацию из секции "ирландистов МООиР". Лучший же  из помета "Осенне ветровых" (со слов Н.Б.), а на мой взгляд "рахитичный", из-за которого весь "сыр-бор", дорос уже до 8-ми месяцев, т.е. залежалый "товар", а со слов Н.Б. - поумнел, да так, что сам себе хозяев выбирает.  Положение же дел среди любителей легавых во всех секциях МООиР - отвратительное..., времена корифеев, энтузиастов, специалистов, а главное, дельных охотников, видимо, прошли...      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, vdpatrol сказал:

Результаты племенной работы глаш, собственно налицо. От поколения к поколению - все "скромнее". 8 собак на чемпионате ИС.  Победитель- импортный

Вам врать не надоело?     Только у Глаши документально подтвержденных одиннадцать классных потомков.   За Вами что?   Сплетни и вранье, отныне - Дуся  сплетница  ( на определение сплетницы ссылку давал,   Боб подскажет)

Ваша деятельность заводчика круче:  два  нерабочих щена ( в два-то года) и....     все.  Впечатляет..

"Победитель- импортный" -  очередное наглое вранье  сплетницы Дуси.   У победителя и  Иты  Кузнецова   ОДНА мать,  чисто    МООиРовская, там бабушка   Мери  -  родная    сестра моей Глаши.   Понятно,  импортный...

Что скажешь,  Дуся???  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

Вам врать не надоело?     Только у Глаши документально подтвержденных одиннадцать классных потомков.   За Вами что?   Сплетни и вранье, отныне - Дуся  сплетница  ( на определение сплетницы ссылку давал,   Боб подскажет)

Ваша деятельность заводчика круче:  два  нерабочих щена ( в два-то года) и....     все.  Впечатляет..

"Победитель- импортный" -  очередное наглое вранье  сплетницы Дуси.   У победителя и  Иты  Кузнецова   ОДНА мать,  чисто    МООиРовская, там бабушка   Мери  -  родная    сестра моей Глаши.   Понятно,  импортный...

Что скажешь,  Дуся???  

 

Я, думаю, Володя, так как Англичинист , простительно, перепутал кто когда стал чемпионом. В этом году - потомок импортного, т.е всеравно полуимпорт, а до этого сам папаша был. Ну не разобрался :)

Давай ссылку на закон Германии, ты же берешь только проверенные факты? Или.......???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, IRWS сказал:

Или.......?

Конечно или ...Что касаемо щенков от моих сук, то я по крайней не навредил породе, как дед глаша. Два моих щенка у меня) 11 "классных" потомков глаши- это шлак. Потому что слово классный это не от слова класс, а от диплома на 67 баллов. 

 

6 часов назад, Carrie Reed сказал:

Положение же дел среди любителей легавых во всех секциях МООиР - отвратительное

Вот из-за глаш, именно оно и такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vdpatrol сказал:

Конечно или ...Что касаемо щенков от моих сук, то я по крайней не навредил породе, как дед глаша. Два моих щенка у меня) 11 "классных" потомков глаши- это шлак. Потому что слово классный это не от слова класс, а от диплома на 67 баллов. 

 

Вот из-за глаш, именно оно и такое.

Ну, мне кажется, что все таки начались подвижки. Система секционного, колхозного мышления. стала уходить, заводчики начали смотреть сами и думать, абы даже то, что щенкам сей час сложно найти хозяев. Да, и некоторые потребители, уже не так ведутся на маркеры дипломов, ориентируются, но все же хотят посмотреть родителей своими глазами. 

 

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRWS сказал:

Система секционного, колхозного мышления

И это хорошо. Но ведь сидит старый дед, без собак уже и топит за классность. Сам колхозник, кроме болота своего ничего не видевший, но и тех кто только начинает, всех в колхоз агитирует. Ведь именно классность и бонитировки довели состояние собак до плинтуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

И это хорошо. Но ведь сидит старый дед, без собак уже и топит за классность. Сам колхозник, кроме болота своего ничего не видевший, но и тех кто только начинает, всех в колхоз агитирует. Ведь именно классность и бонитировки довели состояние собак до плинтуса. 

Ну, это чисто по русски. Чтобы понять, что что то не так, надо все обрушить до основания, а потом восстанавливать :)))

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, IRWS сказал:

Ну, это чисто по русски. Чтобы понять, что что то не так, надо все обрушить до основания, а потом восстанавливать :)))

Есть интересный пример. Есть один известный в узких кругах человек, аналог глаши в другой островной породе. И классных потомков там не 11, наверное сто одиннадцать. Лет пять шесть  последних топил этот человек, что о его собаках отзывались в превосходной степени... И тут шёл ряд фамилий корифеев породы. Никого не напоминает?) Дальше больше, трайлеры фигн, я я восстановлю крови своих потомков и верну отличных собак в породу. И так несколько лет подряд. А закончилось все тем, что привёз этот человек потомка трайлер из-за бугра и разразился статьёй в серьёзном периодическом издании охотничьем, что угробили здесь породу, нечего выбрать отстой собаки итд итп. Переобулся человек в воздухе. Да и теперь на трайлы ездит)) А кто угробил то если не он в том числе? 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2019 в 17:38, Glasha сказал:

 интерес владельцев легавых к  состязаниям по нашим Правилам  НЕСОИЗМЕРИМО больше,  чем к трайлам.

15.05.2019 года Президиум РКФ утвердил "Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «ФилдТрайл»" для каждой из 4-х подгрупп подружейных пород 7 и 8 групп ФЦИ в соответствии с международными правилами филдтрайлов ФЦИ:
- островные легавые в трех дисциплинах (большой поиск (пары), охотничий поиск (пары), охотничья практика (одиночные и пары)),
- континентальные легавые в двух дисциплинах (охотничий поиск (одиночные и пары), охотничья практика (одиночные и пары)),
- английские охотничьи спаниели,
- ретриверы.

 

Глаша, теперь тебе будет гораздо сложнее тележить про НАЦИОНАЛЬНЫЕ правила ))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

15.05.2019 года Президиум РКФ утвердил "Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «ФилдТрайл»" для каждой из 4-х подгрупп подружейных пород 7 и 8 групп ФЦИ в соответствии с международными правилами филдтрайлов ФЦИ:
- островные легавые в трех дисциплинах (большой поиск (пары), охотничий поиск (пары), охотничья практика (одиночные и пары)),
- континентальные легавые в двух дисциплинах (охотничий поиск (одиночные и пары), охотничья практика (одиночные и пары)),
- английские охотничьи спаниели,
- ретриверы.

ссылку можно получить? найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lemonset сказал:

ссылку можно получить? найти не могу.

организация то крупная ))), всё не очень быстро в информативном плане - думаю скоро появится.... это инсайд с фэйсбука пока )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 06:37, IRWS сказал:

Я, думаю, Володя, так как Англичинист , простительно, перепутал кто когда стал чемпионом. В этом году - потомок импортного, т.е всеравно полуимпорт, а до этого сам папаша был. Ну не разобрался ?

Давай ссылку на закон Германии, ты же берешь только проверенные факты? Или.......???????

А Володя что?  тварь бессовестная и дара речи лишился?    и ответить сам не в силах?  Человеку, который не может разобраться в четкой таблице из восьми собак, вообще лучше молчать.  Ты как думаешь?

Ты сама-то посмотри внимательно:   лучшие результаты  у собак от одной суки и это главное.   Я всегда утверждал,  что рабочие качества в   большей степени зависят от матери  и это еще одно подтверждение.   А он вяжет своего не понятного    кобеля с еще более безвестной сукой и удивляется, что к этим щенам нет никакого интереса.  И значит его широкая известность в узких кругах   всего навсего понты.  Никому из южных губерний щены от его кобеля не интересны.  Его ответственность какова?  Он кто?  Да никто,   ответственный - хозяин суки,   который согласился на вязку и попал по полной...

"Давай ссылку на закон Германии"  -  Лен, был давай,  да волки съели...    Я его читал,  возможно скопировал и он есть есть на компе в Москве....  Мне не очень интересно,  я туда ездить не люблю.   Хочешь оспорить  -  назначь сумму,  чтобы был смысл ездить....

 

Изменено пользователем Glasha
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

А Володя что?  тварь бессовестная и дара речи лишился?    и ответить сам не в силах?  Человеку, который не может разобраться в четкой таблице из восьми собак, вообще лучше молчать.  Ты как думаешь?

Ты сама-то посмотри внимательно:   лучшие результаты  у собак от одной суки и это главное.   Я всегда утверждал,  что рабочие качества в   большей степени зависят от матери  и это еще одно подтверждение.   А он вяжет своего не понятного    кобеля с еще более безвестной сукой и удивляется, что к этим щенам нет никакого интереса.  И значит его широкая известность в узких кругах   всего навсего понты.  Никому из южных губерний щены от его кобеля не интересны.  Его ответственность какова?  Он кто?  Да никто,   ответственный - хозяин суки,   который согласился на вязку и попал по полной...

"Давай ссылку на закон Германии"  -  Лен, был давай,  да волки съели...    Я его читал,  возможно скопировал и он есть есть на компе в Москве....  Мне не очень интересно,  я туда ездить не люблю.   Хочешь оспорить  -  назначь сумму,  чтобы был смысл ездить....

 

Хм, все с тобой понятно! "Слышал звон, да, не знаешь где он". Впрочем, уже не удивительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ФИЛОСОФИЯ ФИЛД ТРАЙЛА

Мнение.

"Цель филд трайла - поиск лучших представителей в работе по назначению породы и указание на них заводчикам в качестве потенциальных производителей посредством присвоения титулов «трайлер» и «чемпион трайлер»." (с) ст.1.1. "Временных правил проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл»", РКФ.

Филд трайл - это такой формат испытания подружейных собак, который, с одной стороны, обеспечивает максимальную состязательность события, а, с другой, возможность использования его результатов в селекционных целях. Согласно его философии, нет смысла останавливаться на тех собаках, которые во время своего выступления не показали очевидных селекционных достоинств.

Оценки на филд трайле - не главное. Оценки - это европейское изобретение, призванное стимулировать массовость участия.

В классическом английском филд трайле назначается победитель и три призера. Квалифицированные собаки получают сертификат соответствия без каких-либо оценок. Неквалифицированные или дисквалифицированные собаки не получают ничего.

Чтобы получить на филд трайле высшее звание, собака должна продемонстрировать блестящее, безупречное выступление в полном соответствии рабочему стандарту породы. В случае если выступление победителя филд трайла не было блестящим и безупречным, высшее звание не присваивается.

На филд трайле ценятся собаки, которые не боятся совершить ошибку, у которых хватает качеств, чтобы рисковать и, тем самым, блистать.
На филд трайле просто победить - соответствовать стандарту и не допустить дисквалифицирующую ошибку  - мало, на филд трайле надо побеждать с блеском!" (с) 

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 мая в Каданке соревновались "ирландисты", результат: высокий % дипломированных собак, правда, при малом количестве выставленных. Где-то по соседству выступали "курцхааристы" их было заметно больше, но результат скромнее, за что "специалист"  Глаша обозвал их "бесчутыми" (оставим это на его совести). Через неделю 17-19 мая, там же в Каданке проводились межпородные состязания и "бесчутые" курцхаары, посрамив всезнайку, устроили парад побед: 1-е место 75 баллов, д-2, 2-е место 80 б, д-3 и далее - 5-е, 7-е, 8-е, 9-е, 11-е, 12-е и 13-е (у всех дипломы 3-ей степени). Остальных курцхааров можно уже и не называть, т.к на 14-ом месте "король полей" пойнтер (70 б, д-з), на 16-ом английский сеттер (69 б, д-з), на 17 -ом ирландский сеттер Хита (69 б, д-3, владелец Кузнецов А.Н.). Надо отметить, что и 11 числа она также была дипломированна - д-3, при 78 баллах. Еще один ИС Гленкар Руа Ассет (вл. Ураева Т.А.) также за неделю завоевала два диплома 3-ей степени: 11-го при 63 баллах, а 17-19 при 64 (стабильность - признак мастерства). Все мы помним блестящую работу ИС Рио-Рита (вл. Пестов А.Е.) 11 мая: победитель с д-2 при 83 баллах и вдруг 17-19-го она была снята за три пустые стойки (?!). Мои сочувствия владельцу, но сей факт лишний раз подтвердил, что от сбоев не застрахована ни одна собака, а вышеперечисленные цифры наглядно показывают всю никчемность споров "диванных знатоков" о приоритете одной породы над другой...

          

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На офицальном сайте РКФ опубликованы "Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл»"

http://rkf.com.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вава сказал:

На офицальном сайте РКФ опубликованы "Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл»"

http://rkf.com.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf

Пункт 3 в Охотничьем Поиске:  «3. УГОДЬЯ.

3.1. Для проведения состязаний пригодны любые охотничьи угодья при условии, что в

них есть достаточное количество дикой куропатки и собаки могут проявить себя.»

Тогда Москва, Питер,, Новгород,  Псков, Вологда и т.д. сразу за бортом?

Почему в БП и Ох.Поиске в пп.6.8. только куропатка? А как же принципы ФТ и проведение состязаний по ЛЮБОЙ ДИКОЙ птице? Т.е. охотники с дупелем АВТОМАТИЧЕСКИ не участвуют?

Там же "- собака, которая не демонстрирует поиск (бежит, но не ищет)"

Это кто и как будет определять? Мне, например, от местных «завсегдатаев» так и не удалось получить определений "беготни" и "поиска" и выяснить - какая между ними разница?

 

Там же:

" - собака, которая во время своего выступления толкает один раз куропатку,

- собака, которая дважды пропускает / спарывает пернатую дичь"

Как определить был это спор или толчок, не вводя понятия "минимального расстояния до птицы, необходимое для ее причуивания собакой"? 

 

По пункту 6.6. "Желательной является максимально возможная неподвижность при подъеме дичи и выстреле. Чтобы претендовать на высшую оценку, неподвижность должна быть абсолютной." Как в таком случае судить ОХОТНИЧЬЮ ПРАКТИКУ по бегущей боровой птице: тетерев, фазан? Когда быстрая энергичная подводка просто необходима для подъема птицы на крыло - тут смешно выглядеть, цокая языком и ножками суча, вытаптывать птичку, только чтобы собаке подводить не нужно было, дабы сохранить полную неподвижность, не получиться, при этом собака, конечно, не сможет мгновенно остановиться, набрав скорость, из-за инерции!? По боровым правилам 81г, например, допускается посов за птицей до 5 метров. 

 

Опять идет речь о чистом спорте и отборе собак, пригодных для охоты в строго определенных условиях. И как Вам уже сказали коллеги с питерского форума: 

 

"Наконец то у любителей трайлов появилась своя дисциплина и официально принятые правила!

От души за них рад.

Надеюсь, что они наконец то отженятся от охотников и охотничьих собак и займутся своим любимым делом в своей, национальной дисциплине и по своим правилам."

Вот источник (пост №16): http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120841

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Пункт 3 в Охотничьем Поиске:  «3. УГОДЬЯ.

3.1. Для проведения состязаний пригодны любые охотничьи угодья при условии, что в

них есть достаточное количество дикой куропатки и собаки могут проявить себя.»

Тогда Москва, Питер,, Новгород,  Псков, Вологда и т.д. сразу за бортом?

Почему в БП и Ох.Поиске в пп.6.8. только куропатка? А как же принципы ФТ и проведение состязаний по ЛЮБОЙ ДИКОЙ птице? Т.е. охотники с дупелем АВТОМАТИЧЕСКИ не участвуют?

Там же "- собака, которая не демонстрирует поиск (бежит, но не ищет)"

Это кто и как будет определять? Мне, например, от местных «завсегдатаев» так и не удалось получить определений "беготни" и "поиска" и выяснить - какая между ними разница?

 

Там же:

" - собака, которая во время своего выступления толкает один раз куропатку,

- собака, которая дважды пропускает / спарывает пернатую дичь"

Как определить был это спор или толчок, не вводя понятия "минимального расстояния до птицы, необходимое для ее причуивания собакой"? 

 

По пункту 6.6. "Желательной является максимально возможная неподвижность при подъеме дичи и выстреле. Чтобы претендовать на высшую оценку, неподвижность должна быть абсолютной." Как в таком случае судить ОХОТНИЧЬЮ ПРАКТИКУ по бегущей боровой птице: тетерев, фазан? Когда быстрая энергичная подводка просто необходима для подъема птицы на крыло - тут смешно выглядеть, цокая языком и ножками суча, вытаптывать птичку, только чтобы собаке подводить не нужно было, дабы сохранить полную неподвижность, не получиться, при этом собака, конечно, не сможет мгновенно остановиться, набрав скорость, из-за инерции!? По боровым правилам 81г, например, допускается посов за птицей до 5 метров. 

 

Опять идет речь о чистом спорте и отборе собак, пригодных для охоты в строго определенных условиях. И как Вам уже сказали коллеги с питерского форума: 

 

"Наконец то у любителей трайлов появилась своя дисциплина и официально принятые правила!

От души за них рад.

Надеюсь, что они наконец то отженятся от охотников и охотничьих собак и займутся своим любимым делом в своей, национальной дисциплине и по своим правилам."

Вот источник (пост №16): http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120841

Да не переживай вы так ,вы по правилам ФТ свою собаку выставлять не будете ,а правила 81г. где и с посовами по 15м. и с самостоятельными сходами со стоек - дипломчик какой ни какой  все одно дадут, а на закрытых междусобойчиках и циферки красивые нарисуют...... они же остаются и вам - только туда !................самое главное на мой взгляд - что бы "эксперты" восьмидесятники  в воздухе не переобулись для судейства на ФТ и все будет хорошо.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Пункт 3 в Охотничьем Поиске:  «3. УГОДЬЯ.

3.1. Для проведения состязаний пригодны любые охотничьи угодья при условии, что в

них есть достаточное количество дикой куропатки и собаки могут проявить себя.»

Тогда Москва, Питер,, Новгород,  Псков, Вологда и т.д. сразу за бортом?

Почему в БП и Ох.Поиске в пп.6.8. только куропатка? А как же принципы ФТ и проведение состязаний по ЛЮБОЙ ДИКОЙ птице? Т.е. охотники с дупелем АВТОМАТИЧЕСКИ не участвуют

Смотрите дисциплину "Охотничья практика". Там любая дикая птица. Большой поиск  - в большей степени, Охотничий поиск -  в меньшей - селекционные мероприятия, поэтому там только куропатка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Там же "- собака, которая не демонстрирует поиск (бежит, но не ищет)"

Это кто и как будет определять? Мне, например, от местных «завсегдатаев» так и не удалось получить определений "беготни" и "поиска" и выяснить - какая между ними разница?

 

Это судья будет определять. Я уже Вам ранее писал признаки отсутствия поиска у бегущей собаки, но Вы или сделали вид, что не поняли, или, действительно, не понимаете. Главное - это отсутствие опоры на ветер.. Ну еще  много признаков.. Например, постоянное отвлечение на посторонние раздражители, отсутствие концентрации в направлении поиска.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Там же:

" - собака, которая во время своего выступления толкает один раз куропатку,

- собака, которая дважды пропускает / спарывает пернатую дичь"

Как определить был это спор или толчок, не вводя понятия "минимального расстояния до птицы, необходимое для ее причуивания собакой"? 

 

Толчок - это самостоятельный подъем причуянной птицы. Тут все понятно: отреагировала характерным изменением поведения после чего птица взлетела без стойки - нах с пляжа. Спор - подъем без причуивания. Тоже все понятно.  Птица взлетает от собаки без причуивания - нах с пляжа. "От собаки" - значит взлет был спровоцирован действиями собаки.  Не важно сколько было до птицы, главное, что это собака была причиной ее подъема. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

вы по правилам ФТ свою собаку выставлять не будете

где и кого мне выставлять я сам решу - у вас точно совета спрашивать не буду. 

 

16 минут назад, Bob сказал:

а правила 81г. где и с посовами по 15м. и с самостоятельными сходами со стоек

в правилах по 81г. нет посовов по 15 метров и понятия "самостоятельный сход со стойки". 

16 минут назад, Bob сказал:

и вам - только туда !

и вам туда же.

16 минут назад, Bob сказал:

дипломчик какой ни какой  все одно дадут, а на закрытых междусобойчиках и циферки красивые нарисуют

хоть один получите сначала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

 

По пункту 6.6. "Желательной является максимально возможная неподвижность при подъеме дичи и выстреле. Чтобы претендовать на высшую оценку, неподвижность должна быть абсолютной." Как в таком случае судить ОХОТНИЧЬЮ ПРАКТИКУ по бегущей боровой птице: тетерев, фазан? Когда быстрая энергичная подводка просто необходима для подъема птицы на крыло - тут смешно выглядеть, цокая языком и ножками суча, вытаптывать птичку, только чтобы собаке подводить не нужно было, дабы сохранить полную неподвижность, не получиться, при этом собака, конечно, не сможет мгновенно остановиться, набрав скорость, из-за инерции!? По боровым правилам 81г, например, допускается посов за птицей до 5 метров. 

За отказ от подводки дисквал. Как должна собака подводить,  дано в описании подводки в правилах.  Подводка броском  - дисквал. Объяснение гоньбы  инерцией  движения - в пользу бедных.  В странах, где допускается бросок, неподвижность также должна быть абсолютной. Эффективность охоты по  бегущей птице при помощи легавой собаки обеспечивается  не бросками, а способностью остановить бегущую птицу.  Мои наблюдение за десятками собак - это подтверждают. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Опять идет речь о чистом спорте и отборе собак, пригодных для охоты в строго определенных условиях. И как Вам уже сказали коллеги с питерского форума: 

 

Они мне не коллеги. Они пишут глупости о том, о чем не имеют понятия. Но завтра я буду веселиться, наблюдая  как они будут пытаться стать моими коллегами)) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вава сказал:

Не важно сколько было до птицы, главное, что это собака была причиной ее подъема. 

Это то как раз и важно: если до птицы было 100 метров - то собака никак не могла быть причиной ее подъема, а вот если 6 метров - то для дупеля и куропатки могла, а для перепела - нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...