Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, IRWS сказал:

О, как, это мне нельзя в теме об испытаниях, пусть о состязаниях и не по нашим правилам - поделиться, порадоваться за собак за владельцев! А всякий срачь я так понимаю приветствуется, да ужжжжж :(. Ну кому что интересно!

Я наобарот предложил создать отдельный раздел по Крыму что бы не было срача)))) И не путались правила ФТ и РОРС))))

"Вообщем хотел как лучше а получилось как всегда" :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Я наобарот предложил создать отдельный раздел по Крыму что бы не было срача))))

Там тут же появятся крупные специалисты - кинологи, ни разу в Крыму на испытаниях и состязаниях не бывавшие, а зачастую и легавых собак не имеющие и превратят тему в подобие этой. 

Коллеги, еще раз убедительно прошу - все личные претензии обсуждайте тет а тет в личке. Читать ваши перепалки здесь, абсолютно никому не интересно. Напоминаю название темы -  Об испытаниях легавых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 18:03, IRWS сказал:

А, Саше, ну хоть порадуйся, что в тяжелейших погодных условиях, ирландка Жени Измайлова получила единственный оч.хор среди всех островных.

Лен, я конечно порадовался... но решил дождаться окончательных результатов.     И дождался!   

Тысяча благодарностей  Анна-Нестор!!!!!!!!!!

Она на своем сайте выложила не только все результаты, но и полные списки участников  (чего от Федерации  добиться не удалось).

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=10733#post10733    

Радости резко поубавилось и вот почему.  вл. и ведущий Измайлов Евгений     выставлял собаку ежедневно и получил единственный оч хор.  На считаю это достижением,    если учесть, что собаке скоро  ШЕСТЬ лет будет.

Стабилен известный заводчик ИС и натасчик Шагинов:  пролет нормальный.    Это по ИС.

Что еще бросается в глаза: одни и те же  7 - 8 ведущих и у островных, и у континенталов,  это "профнатасчики", которые  и соревнуются между собой.   Что не очень понятно - это крайне низкий процент успешных выступлений среди этих профи.

Из активных агитаторов на форумах за европейские правила среди участников увидел только одного - вдпатроля, который там  был не очень активен.   Может еще кто-то был - очень может быть, но это все равно капля в море. Интересующихся спортом  -  мизерная доля процента.   Роста числа интересующихся за 10 лет  не наблюдается,  поэтому советую начинающим легашатникам  ориентироваться на действующие национальные  Правила 81 г.   (на состязаниях под эгидой РКФ    действуют тоже они и  титул  САСТ  присуждается по ним).

Всем успехов на грядущих   состязаниях.    Они соберут  ТЫСЯЧИ участников.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть какая статья по поводу несения головы:

 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=119977

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь едет на состязания в Смоленске 11-12мая?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 15:42, Glasha сказал:

Из активных агитаторов на форумах за европейские правила среди участников увидел только одного - вдпатроля, который там  был не очень активен.   Может еще кто-то был - очень может быть, но это все равно капля в море. Интересующихся спортом  -  мизерная доля процента.   Роста числа интересующихся за 10 лет  не наблюдается,  поэтому советую начинающим легашатникам  ориентироваться на действующие национальные  Правила 81 г.   (на состязаниях под эгидой РКФ    действуют тоже они и  титул  САСТ  присуждается по ним).

Всем успехов на грядущих   состязаниях.    Они соберут  ТЫСЯЧИ участников.

Состязания по парной куропатке среди континентальных легавых. 6-8 мая 2019, Нур-Султан - Караганда. https://www.facebook.com/groups/kazddklub/permalink/1291998547605004/

Говорят: первый блин комом. Наверное, так оно и получилось. Мы, конечно, тему замутили интересную, но насколько мы оказались готовы к ней - вопрос большой. Давно меня подмывало прекратить считать чутье собаки метрами. Но и ставшая уже родной немецкая система испытаний, ответа на нашу тягу к полю никак меня не удовлетворяла. А посему захотелось познать, что такое филд трайлы и с чем их едят. Скажу честно, поездка в феврале в Испанию на чемпионат по ФТ породила у меня больше вопросов, чем было до неё. Стало понятно, что это разные подходы и даже разные философии в отношении работы легавой собаки. Но больше всего поразило категоричное мнение многих "чистых" ФТшников к немецкой селекционной системе - из разряда не знаю и знать не хочу, но точно знаю, что это плохая система. Как вы понимаете, спорить с таким утверждением не имеет никакого смысла. Но понравились мне некоторые DD family members, которые успешно использовали своих собак в обоих системах.
Как раз с одним из таких мне удалось познакомиться - Antonio Collantes, Президент Дойч-Дратхаар клуба Испании. Позже зародилась идея пригласить на наши первые филд-трайлы именно тех ФТ-специалистов, судей, которые хорошо понимают нашу породу, смогут нам помочь и познакомить нас с особенностями состязаний по международным правилам FCI. Вот такая предыстория.
Изначально я не был достаточно уверен в том, что семинар окажется интересным. Благодаря хорошему владению русским языком, Nikolay Nedelchev смог донести до нас некоторые вещи, а прекрасный перевод с испанского Куаныш Ернияз ?позволил Антонио Коллантесу рассказать нам о философии и тонкостях этих состязаний. Два часа пролетели слишком быстро и осталось стойкое чувство, что рассказали нам не все, а лишь поверхностно. На семинаре были и жаркие споры, и попытки докопаться до истины. А там где не хватало знаний испанского и английского языков в помощь вступала красноречивая жестикуляция. Поскольку уборщица посоветовала нам убираться из помещения со своими собачьими разговорами?, так как ей нужно было мыть полы, то мы вынуждены были закончить нашу теорию и надеяться на то, что завтра мы со своими супер-собаками порвём все иллюзии заграничных матерых экспертов.
И вот наступил первый день состязаний. Самыми смелыми оказались Витус с Павлом Петровским. Несмотря на отсутствие ветра, они сразу же взяли быка за рога, быстро отстрелялись и получили первую оценку. Настроение у нас у всех сразу же улучшилось и мы успели подумать, что сегодня наши собаки затмят пойнтеров Большого Поиска?
А потом... как отрезало - то не было куропаток, то не было ветра. Когда появлялся ветер, собаки уже издыхали от зноя. Куропатки появлялись там, где мы их не ждали, а где ожидали увидеть - было пусто. В общем, я сделал вывод, что опять подвела организация - слишком теплая погода, не смогли обеспечить устойчивый ветер и не смогли договориться с куропатками. Но всё таки день не прошёл зря - оценку "отлично" и первое место получила Дарси Лесной Охотник, Константин Бадюк(заводчик Николай Сушков), а второе место с оценкой хорошо получили упомянутые мной Vitus Inkar Dala с Павлом Петровским (заводчик Жанат Мусулманбеков).
Второй день. Если вкратце - полная попа! Всё было против нас - затишье, часто меняющийся слабый ветер, еще большая теплота и сухость. И самое главное - полное отсутствие удачи. Самым растроенным был главный судья этого дня - Николай Неделчев. Он так хотел дать нам оценку, а то и титул, но - то ли мы не заслужили, то ли обстоятельства складывались против нас, так что ни одна собака в этот день ничего не заслужила.
Выводы: 
- крутые собаки есть только у тех, кто нигде их не выставляет. Их крутизна подтверждается лишь рассказами об удачных охотах без свидетелей.
- судьи очень старались. Явно не по 15 минут, ходили по-дольше. На что-то закрывали глаза, а чаще проводили с ведущими практические семинары прямо на поле.
- собаки у нас все таки замечательные. Эксперты отмечали очень высокий уровень врожденных качеств, но тренинг, мастерство подготовки и управления собаками в поле у всех нас хромало - что и следовало ожидать.

В итоге из 20ти выступлений за 2 дня филд трайлов мы смогли получить лишь 2 оценки. Понятно, что речи о титулах и быть не может. Предвижу, что многие из участников расстроились. Ведь как раньше было - практически каждая собака получала диплом не второй, так третьей степени с рабочими баллами, которые подтверждади, что у тебя настоящая охотничья собака. А тут - вроде как совсем негодные у нас собаки оказались. Прошу прощения, если ожидания не оправдались. Возможно, я был не прав насчет необходимости применения у нас состязаний согласно международным правилам. А потому противиться к возврату судейства по правилам 81 года не буду.?
И все-таки... хочу всех поблагодарить и поздравить с первыми филд-трайлами, которые все-таки состоялись. И поздравить хочу - Константина Бадюк с заслуженной победой! Спасибо Дарси и её заводчику! Константин кроме диплома и приза от компании Royal Canin получил очень ценный переходящий приз - статуэтку куропатки.
Помимо первого и второго места, по настоянию Игорь Чернявский судьи присудили призы по ещё двум номинациям - Байсу ( Станислав Кожевников) за широту поиска, быстроту и постоянство хода, а также Dachs Inkar Dala ( Андрей Амелин) за самое лучшее соответствие стилю породы дойч-дратхаар.
Особую благодарность хочется выразить спонсорам нашего мероприятия - компании Nortex Group и Royal Canin. Без их поддержки провести мероприятие на высоком уровне было бы очень сложно, а точнее невозможно. Благодаря такому спонсорству, наш НКП растет и развивается!
И спасибо всем участникам за доверие!!!
Надеюсь, до новых встреч!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

- крутые собаки есть только у тех, кто нигде их не выставляет.

В точку!  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Юрий Горегляд сказал:

В точку!  :)))

мне вот ещё понравилось

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

В итоге из 20ти выступлений за 2 дня филд трайлов мы смогли получить лишь 2 оценки. Понятно, что речи о титулах и быть не может. Предвижу, что многие из участников расстроились. Ведь как раньше было - практически каждая собака получала диплом не второй, так третьей степени с рабочими баллами, которые подтверждади, что у тебя настоящая охотничья собака. А тут - вроде как совсем негодные у нас собаки оказались. Прошу прощения, если ожидания не оправдались. Возможно, я был не прав насчет необходимости применения у нас состязаний согласно международным правилам. А потому противиться к возврату судейства по правилам 81 года не буду.?

то есть косвенно подтверждается то, что требования к работе собак на фт неизмеримо выше, чем по правилам 81г.

а то некоторые "учителя" не выставляющие своих собачек утверждают обратное )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

В итоге из 20ти выступлений за 2 дня филд трайлов мы смогли получить лишь 2 оценки. Понятно, что речи о титулах и быть не может.?

то есть косвенно подтверждается то, что требования к работе собак на фт неизмеримо выше, чем по правилам 81г.

а то некоторые "учителя" не выставляющие своих собачек утверждают обратное )))

Ну вот  ты   и до Казахстана добрался...   Тебе без разницы:  нигде не был, ничего   не понимаешь...    В стране,   существенно большей, чем вся Западная Европа, интерес к спорту проявило аж  ДЕСЯТЬ     континенталов!!!    Впечатляет....

Расспроси  Юрия  Горегляда о популярности у них,  в  РБ... ведь  с  Европой   граничат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

интерес к спорту проявило аж  ДЕСЯТЬ     континенталов!!!    Впечатляет....

умных всегда меньше чем дураков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bretoninfield сказал:

умных всегда меньше чем дураков

Согласен.    Но в данном  конкретном случае их настолько   бесконечно мало,   что об их существовании  мало кто знает...   Наблюдаю  больше 10 лет и что бросается в  глаза:    нет роста числа    участников,    а смена состава происходит   А многие из тех, кто тогда тоже пытался меня учить  сегодня   просто исчезли.     А так называемые  "профи",  которых и десятка  не наберется,  постоянно выясняют отношения, но к согласию  вряд ли придут...

Если лично  Вам пока интересно -  занимайтесь,вроде никто не  мешает  Что от  поклонников спорта отталкивает,  многие на это указывали,  это хамство в отношении  тех,  кто их   интересов не разделяет...     Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

меня учить

Только ..уй тупить! Сизифов труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Согласен.    Но в данном  конкретном случае их настолько   бесконечно мало,   что об их существовании  мало кто знает...   Наблюдаю  больше 10 лет и что бросается в  глаза:    нет роста числа    участников,    а смена состава происходит   А многие из тех, кто тогда тоже пытался меня учить  сегодня   просто исчезли.     А так называемые  "профи",  которых и десятка  не наберется,  постоянно выясняют отношения, но к согласию  вряд ли придут...

Если лично  Вам пока интересно -  занимайтесь,вроде никто не  мешает  Что от  поклонников спорта отталкивает,  многие на это указывали,  это хамство в отношении  тех,  кто их   интересов не разделяет...     Успехов.

Знают практически все, не обманывайте.

Сильного роста числа участников априори быть не может, мало кто может позволить себе выписать хорошую собаку и ввалить в неё кучку бабла. (либо тратить огромное кол-во времени на подготовку и уезжать за 2000 верст на 2-4 недели).

Профи не выясняют отношения, не обманывайте, я ни когда не видел чтобы, например Садовников, Асатрян, Сергеев, Мацокин, Шагинов и другие этим занимались.

И хамства ни какого нет, жесткость в суждениях, это да, ещё допущу. Но как с вами по другому: "Наблюдаю  больше 10 лет", а пробовали, ездили, выставляли? Нет! Зато рассуждать и давать советы просто мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bretoninfield сказал:

Профи не выясняют отношения, не обманывайте, я ни когда не видел чтобы, например Садовников, Асатрян, Сергеев, Мацокин, Шагинов и другие этим занимались.

Понятно,  что милые бранятся  -  только тешатся...   https://www.facebook.com/andrey.matsokin?__tn__=lC-R&eid=ARBDxZHGLI7psBDANhOfedOrcf_SnRCw3YoAzVq7Xn0U_73gmSyK3WBCPQbPAf5i6U5a8cehY6h8pxRe&hc_ref=ARRDz0jK6usu7WF9oJ1cjJ4LFrCJC2wjRVy2EQebP8vM3K3qpv8YesxEGWdzCRFWgOM&__xts__[0]=68.ARCJ9kdJ0MUiLqeNLLCtu0iT3Dmhma0r7TI2hNh_B92KIHcOvFNmsTS9S25EGfQiZkDo9zMOvszoozzVXSzMQVSG1g1l7to3E6KLkoYvTLvc9a9pzyma8nFZpp5Ie-xiGn0XN-aC3uDkxJbqm3FmzWbAzPNiRK6w3xwbdDINrRfCrthi3yvQMQ-3rdTRUPmZHLMIJIJodhpXC3AkqrLUWc_mc25-YqUOA5XyRFKfFohqRAK2h7DQ3-hK8WAscnSOdzCI6oIq7FhVdzAVAAAeMhMwQPdGnASKN5OVTAXXXV9fk6litxFLXzL5UTzTwOJcNhRhiO8Its0BfLuudMI1

В Крыму нет  Асатряна,  Блохина и  других.

Мне такие "учителя" не интересны.   Но если кому-то нравится  - учитесь...

Вам нравится  -  ездите,   смотрите...     навязывать   свои   взгляды    не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bretoninfield сказал:

рассуждать и давать советы просто мастера.

За невозможностью делать ничего более.  Слюнявить десятилетней давности инфо и врать. Асатрян в Крым был, Ирина Блохина владелица питомника- была. А "мастера сплетен и врак все пускают слюни "десятилетиями наблюдая"))...через забрызганный монитор)) И главное кто тут навязывает свое мнение- большой вопрос))))))) Стоило бы и пожалеть, но очень заё.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

Асатрян в Крым был, Ирина Блохина владелица питомника- была.

И я тоже был,   очень   много    и часто....     Связь  какая?    Лично Вы чего достигли?     Что Багира после еще месяцев натаски смогла   Д 3 получить    по курам?     Примите поздравления.     

Вот это   как объясните?      

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

В Крыму нет  Асатряна,  Блохина и  других.

звиздишь как дышишь - Асатрян там был. Более того судил состязания. У моей собаки есть диплом, где он в составе судейской комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

И я тоже был,   очень   много    и часто.... 

где ты был? там, где собачка могла "пренебречь стилем" (c) (Глаша) ))))))))))))))

так я тебе таких мест куеву тучу подскажу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
6 часов назад, Glasha сказал:

В Крыму нет  Асатряна,  Блохина и  других.

звиздишь как дышишь - Асатрян там был. Более того судил состязания.

Вроде об участии   в   трайлах говорили.....     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Вроде об участии   в   трайлах говорили.....     

собаки Камхантинг участвовали.

Ты участвовал? О чём ты звиздишь "читателям" ????

Я поражаюсь, ты ни петь ни рисовать - но поэмы пишешь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

собаки Камхантинг участвовали.

И какая    связь?     Вне всяких сомнений мои потомки будут участвовать в Чемпионате ИС.  А вот некоторых говорливых барышень    НЕ    будут.    Их не было  и   не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

И какая    связь?

ты реально настолько недалёк ???

 

5 минут назад, Glasha сказал:

 Вне всяких сомнений мои потомки будут участвовать в Чемпионате ИС. 

да вааще )))) очередной междусобойчик? )))) чё там, опять пренебрегающие стилем чё то выиграют ? )))) на аллею славы запишут ???

ты посоревнуйся с достойными, по вонючей куропатке, когда островная легавая блеск в поиске может показать - тогда и звизди... пока тебе рассказать не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

да вааще )))) очередной междусобойчик? )))) чё там, опять пренебрегающие стилем чё то выиграют ? )))) на аллею славы запишут ???

ты посоревнуйся с достойными, по вонючей куропатке

Как можно?   вот трайлы в Крыму -  это безусловно событие вселенского масштаба...   правда никем и нигде не признанное.   

А достойные - это кто?    Неужели те, что на видео  в посте   1690?    Признаюсь,  мне в  жизни ничего хуже видеть   не приходилось.    Опускаться до их уровня в мои планы точно не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Как можно?   вот трайлы в Крыму -  это безусловно событие вселенского масштаба...   правда никем и нигде не признанное.

Кем не признанное? РКФ признанное.

Ты Ботан определись, ты вообще где ? За тех кто Крым не признают, что он наш, или здесь... Похоже ты  не наш. Да, Абрамыч ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...