Перейти к содержанию

Путь начинающего траппера.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MED969 сказал:

 Иначе цена шкурки будет золотой и нет смысла этим заниматься. 

Это да)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ни настолько практичен в охоте, как это может показаться. К примеру, ондатру я ловлю исключительно ради спортивного интереса. Причём, езжу за ней на машине 40 км туда и сорок обратно. Хотя, не скрою, хотелось бы, чтобы охота была "в плюс". Раньше именно так и было. Сейчас так уже не получается. ФЗ "Об охоте" мешает. )))))) Вот на днях взял Путёвку в частные угодья. Надеюсь, что отобью финансовую потерю, но надежда эта минимальна. Угодья очень бедные.

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, argon84 сказал:

Элементарно делается. Уши сверху можно не делать - это изврат был.

h-87.jpg

h-88.jpg

Мы не спортсмены... можно и кувалдой забить. Часть форумчан не раз принимали в этом участие :)

h-337.jpg

 

ни разу такой якорь не помог. только в инете видел как работает. а в реальной жизни не видел ни разу. и вряд ли увижу. повыкидывали из машин их к чертовой матери. проще бревно поперёк закопать, чем с этой гуйнёй мудохаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Ну я ни настолько практичен в охоте, как это может показаться. К примеру, ондатру я ловлю исключительно ради спортивного интереса. Причём, езжу за ней на машине 40 км туда и сорок обратно. 

Да Вы спортсмен Вадим! Я бы даже сказал маньяк, от спорта.:biggrin:

сабж

Дима поделился, своей удачей, со мной одним из первых.:smile:

Очень рад его успехам!

Съел уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

 

Съел уже?

Печень съел. Теперь на очереди хвост))

Мясо пусть пока лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 Теперь на очереди хвост))

хвост так и не попробовал, помню долго лежал, не решился:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, li1 сказал:

 

ни разу такой якорь не помог. только в инете видел как работает. а в реальной жизни не видел ни разу. и вряд ли увижу. повыкидывали из машин их к чертовой матери. проще бревно поперёк закопать, чем с этой гуйнёй мудохаться.

 

Бревно, это наверное лучший якорь!  Я имею положительный опыт использования этого якоря. И форумчане тому свидетели.  Сейчас, конечно, он имеет потрёпаный вид...  Но у меня работает.. случая не было чтоб посто так с ним проигрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Как я читал уши нужны, чтобы его вынимать. Как Вы вынимаете?

 

Андрей, что Вы скажите по поводу МТМ (не ручной лебедки, а именно МТМ)? Как замена электрической лебедки (уж очень дорого ставить).

На "Вы" - бить скоро будут?

В этот якорь вплёл кусок троса с петлёй на конце.

И без ушей прекрасно вынимается. Можно ближе подъехать и под другим углом потянуть. Можно проехать и машиной выдернуть. 

Думаю якорь без электролебёдки не нужен. На самый худой вариант можно закопать запаску.

МТМ тоже не бесплатно раздают. На мой взгляд это чудовищная штука. В Ниве займёт если не весь, то половину багажника. Хотя у нас есть форумчане и с МТМ.  В бытность Нивы я обходился одним реечным домкратом... и самым маленький BFG MT. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поляк сказал:

Я так понимаю, тема уже плавно скатилась в другое русло))))) Ну, я вам особо не помешаю. Я вчера писал, что сегодня покажу, как располагаются подлёдные пузыри на стоячем (непроточном) водоёме. Вот смотрите. Нет там никаких дорожек от проплывающих животных. В водоёме обитают и бобры, и ондатра.

 

Специально для Вас , просто наткнулись в лесу , стоячий водоем , дорожка указывающая вход ЕСТЬ !!!

Screenshot_2018-11-15-23-26-23-620_com.miui.gallery.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вижу тут дорожки из пузырей. 

вижу, что всё вокруг в пузырях. вижу вылаз из подо льда, а скорее всего даже не вылаз, а продых.  вижу грязь вмерзшую в лёд. дорожки не вижу. 

нарисуйте линию, для слепых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По мне, так явно видно, что лазил. И "дорожка" и разползшие пузыри и муть. Пузыри могут появляться, как от бобра, входящего в воду, так и от гниющего ила, который он частично поднимает (муть), а то, что расползаются, так те, которые еще не вросли в лед- сопротивление, относительно среды, у них минимально и при периодических проходах бобра, они и расползаются. Тем более, по перволедью (тонкий лед), бобер его просто проламывает, в основном у берега (хаты), где шастает, тем самым тоже загоняет пузыри, иногда они собираются в один большой или несколько штук, увеличенных по размеру. Так как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

 По мне, так явно видно, что лазил. И "дорожка" и разползшие пузыри и муть. Пузыри могут появляться, как от бобра, входящего в воду, так и от гниющего ила, который он частично поднимает (муть), а то, что расползаются, так те, которые еще не вросли в лед- сопротивление, относительно среды, у них минимально и при периодических проходах бобра, они и расползаются. Тем более, по перволедью (тонкий лед), бобер его просто проламывает, в основном у берега (хаты), где шастает, тем самым тоже загоняет пузыри, иногда они собираются в один большой или несколько штук, увеличенных по размеру. Так как то.

я тоже вижу что лазил )))

Вы можете мне нарисовать на этой картинке дорожку? ну так, для общего развития )))

где у него дорожка??? куда бы вы капкан поставили? )))

пы.сы. муть он мог поднять тогда, когда лед выламывал. если это продых (а это скорее всего он), то он может туда вернуться не скоро или не вернуться вовсе.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу, что беседа неминуемо перетечёт в формат выяснения что есть дорожка, а что дорожкой назвать нельзя))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, li1 сказал:

куда бы вы капкан поставили? )))

 

 

Безымянный.png

 

Конечно надо на месте смотреть

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Предвижу, что беседа неминуемо перетечёт в формат выяснения что есть дорожка, а что дорожкой назвать нельзя))))))))))))))))))))

Вадим, в принципе, и тут правильно. У бобров, есть "летники" и "зимник". Летники могут промерзать напрочь, но зимник, он оборудует на совесть! Когда мало воды перед зимовьем, они просто уходят в более благоприятное место. (так мыслю). Но есть "шатуны", когда их природа просто выжимает. Фото квелого и в сильный мороз и снег, я здесь где выкладывал- искал, где бы поднырнуть. Стрелять не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, der fliegende сказал:

 

Безымянный.png

 

Конечно надо на месте смотреть

 

нормальная такая дорожка )))

пять на пять примерно. это не дорожка, это почти площадь уже ))) весь арсенал на этой площади выставить можно.

а так, я конечно с Вами согласен. нужно на месте смотреть. пузыри и муть просто сигнализируют мне о том, что канава жилая.  больше ни чего я по ним расшифровать не могу. и судя по всему, не только я.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, li1 сказал:

 

нормальная такая дорожка )))

пять на пять примерно. это не дорожка, это почти площадь уже ))) весь арсенал на этой площади выставить можно.

а так, я конечно с Вами согласен. нужно на месте смотреть. пузыри и муть просто сигнализируют мне о том, что канава жилая.  больше ни чего я по ним расшифровать не могу. и судя по всему, не только я.

 

Вам указали места установки капканов , куда ставить думайте сами , так же как и способ установки , проход/приманка , вопрос был указывают или нет  пузыри вход в нору , указывают , вход в нору чётко идентифицирован , что ещё Вам нужно увидеть ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, забей.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, biker сказал:

Вам указали места установки капканов , куда ставить думайте сами , так же как и способ установки , проход/приманка , вопрос был указывают или нет  пузыри вход в нору , указывают , вход в нору чётко идентифицирован , что ещё Вам нужно увидеть ?

 

 

дорожку хотелось бы увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 12:59, Дмитрий1812 сказал:

Машина слегка садиться на дно и глохнет. 

А тут мороз.  А мост задний на земле. А земля как камень (ибо, десять вечера уже и температура минус 4).

В общем 23.00. Я один в лесу. Машина не едет. 

Экшен, блин))) Коплю на лебедку))

А что это она не едет? Блокируешь дифференциал и снова пробуешь. Иногда помогает. Но, согласен, не всегда.

Оно, конечно, можно и на лебедку накопить... А есть ли смысл? Если ты стационарную хочешь - готовься бегать по инстанциям и узаконивать изменения в конструкции. Хлопотно это. А если ты съемную хочешь поставить - тоже не лучший вариант: когда уже застрял - не всегда можно подлезть, чтобы ее поставить. А если ставить заранее перед засадным местом, то на глубоких колдобинах съемная лебедка дико крадет геометрическую проходимость, т.е. просто будет мешать.

 

Так что цепи - наше все! Дешево и сердито! 

(настолько сердито, что шрусы на карданах проворачиваются :biggrin::biggrin::biggrin: Но тебе это не грозит, ты правильную ниву взял, с крестовинами на карданах). Покупай цепи - и проезжай куда твоей душеньке угодно! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

А что это она не едет? Блокируешь дифференциал и снова пробуешь. Иногда помогает. Но, согласен, не всегда.

Оно, конечно, можно и на лебедку накопить... А есть ли смысл? Если ты стационарную хочешь - готовься бегать по инстанциям и узаконивать изменения в конструкции. Хлопотно это. А если ты съемную хочешь поставить - тоже не лучший вариант: когда уже застрял - не всегда можно подлезть, чтобы ее поставить. А если ставить заранее перед засадным местом, то на глубоких колдобинах съемная лебедка дико крадет геометрическую проходимость, т.е. просто будет мешать.

 

Так что цепи - наше все! Дешево и сердито! 

(настолько сердито, что шрусы на карданах проворачиваются :biggrin::biggrin::biggrin: Но тебе это не грозит, ты правильную ниву взял, с крестовинами на карданах). Покупай цепи - е проезжай куда твоей душеньке угодно! :biggrin:

Слава , ты меня огорчаешь.  Зачем же ты меня распрашивал про ручную лебёдку ?

Ведь хотел её купить.....

И газовое оборудование кстати тоже.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыбак сказал:

Слава , ты меня огорчаешь.  Зачем же ты меня распрашивал про ручную лебёдку ?

Ведь хотел её купить.....

И газовое оборудование кстати тоже.  

Ручная лебедка - тоже вещь! Но на нее копить не надо, ее можно сразу купить, как и цепи. Дима же копить собрался... Я и подумал, что он что-то глобальное хочет соорудить. 

Цепи и ручная лебедка должны быть в багажнике у нивы :biggrin: В разных ситуациях, более удобным будет либо одно, либо другое. 

 

А газовое оборудование... У тебя же не было полного комплекта... А по кусочкам собирать не стал. Видимо, еще "жареный петух" не клюнул :biggrin: Как клюнет - начну суетиться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Buratino сказал:

Ручная лебедка - тоже вещь! Но на нее копить не надо, ее можно сразу купить, как и цепи. Дима же копить собрался... Я и подумал, что он что-то глобальное хочет соорудить. 

Цепи и ручная лебедка должны быть в багажнике у нивы :biggrin: В разных ситуациях, более удобным будет либо одно, либо другое. 

 

А газовое оборудование... У тебя же не было полного комплекта... А по кусочкам собирать не стал. Видимо, еще "жареный петух" не клюнул :biggrin: Как клюнет - начну суетиться :biggrin:

Да нет Слава , я понял для себя одно , если человек , что то действительно хочет (захотел) то он всё узнает , выучит , выберет и купит.

А если это ему не нужно , то хоть как советуй и расписывай все прелести и возможности . Бесполезно. Никогда не созреет на покупку.

Так и будет годами выбирать и советоваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 10:51, lesnik-68 сказал:

Главное это медленно название темы читать:biggrin:, Я прочел сначала быстро и аж подпрыгнул:blush:

глубоко и тонко, как осенний лёд :biggrin:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...