Перейти к содержанию

ОХОТА НА ЗАЙЦА


Серега Русский
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kabola сказал:

Вчера на загонной, на меня выскочил заяц полностью белый, виден в лесу метров за 70. Так что можно и в узерку.

Жаль только , что путевку они стараются любыми путями не дать как услышат , что с собакой идёшь на зайца.

ответ у них у всех один, вы мне там всех лосей разгоните:biggrin:. У меня там солонцы и прочее ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, lesnik-68 сказал:

Жаль только , что путевку они стараются любыми путями не дать как услышат , что с собакой идёшь на зайца.

ответ у них у всех один, вы мне там всех лосей разгоните:biggrin:. У меня там солонцы и прочее ......

Это некое негласное джентльменское соглашение: не шуметь окрест вышек и солонцов. Если угодья новые, то смотришь карту (места расположения) и сам обходишь стороной. Также места обитания копытных обхожу. В этом году хозяйство, где охочусь на зайчика, даже зарезервировало мне путёвочку, поскольку претензий нет - приятно. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтаниславП сказал:

Это некое негласное джентльменское соглашение: не шуметь окрест вышек и солонцов. Если угодья новые, то смотришь карту (места расположения) и сам обходишь стороной. Также места обитания копытных обхожу. В этом году хозяйство, где охочусь на зайчика, даже зарезервировало мне путёвочку, поскольку претензий нет - приятно. ))

А я сезонку беру и хожу где хочу, пока без претензий. Хотя когда выписывают намекают на один обход, чтоб там с собакой ходил - я головой киваю а сам думаю 

Фиг Вам  ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, astrashab сказал:

А я сезонку беру и хожу где хочу, пока без претензий. Хотя когда выписывают намекают на один обход, чтоб там с собакой ходил - я головой киваю а сам думаю 

Фиг Вам  ))))

У работников охотхозяйств в глубинке (Владимирская область) от охот по копытам с московскими гостями благополучие семей зависит, стараюсь не мешать - с почтением к труду...

PS Надо сказать, сезонка  - серьёзное доверие, чужим не дают бесконтрольно лазить по угодьям. Несколько раз в определённых условиях (мокрый снегопад, ветер) скрадывал сохатых "из любви к искусству" и... вот он, в 50 метрах... никто и не узнает... И уходишь потихонечку, трясясь от азарта и восторга, а ещё от того, что вот мог бы, но не сделал...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Как обещал сообщаю, что собираюсь на охоту в ранее указанные места. Готов показать мои места охоты и провести её коллективно. Дата 8 декабря (суббота - день в запасе на случай добора подранка). Погода -2;-4, небольшой снег. Всё время до этого будет снег. В пятницу днём будет оттепель со снегом: в субботу заяц будет держаться на возвышенности, под кустами. За ночь подморозит - следы будут четкие. Пеший маршрут около 13 км 100 метров по карте (в реальности +30 %). Время: в Михнево с 8 час. 40 мин. до 15 часов. Один длительный привал - перекусим, погреемся, попьём чаю.Проверим 5 основных мест, где раньше держался заяц. Объекты охоты: заяц (основной); лиса, белка (попутно). Одежда для хотьбы по погоде. Патроны: min 6 штук на зайца (в моём понимании № от 1 до 3 по своему ружью); лиса №0-2; белка 7-9 (по вашему усмотрению). С собою: обязательно - наличие документов для охоты; фонарь; кружка для горячих напитков; желательно - чехол для ружья (часть маршрута придётся идти по дороге); бинокль; маскхалат; посох или иной упор для передвижения по склону (есть овраг) - я обходился лыжными палками. Цель: вернуться в целости и сохранности; проверить места. Если планируете в этом сезоне там еще раз побывать, возьмите один пакет крупной каменной соли для солонца. Как охотимся: один стоит на вероятном месте появления дичи, остальные "толкают" и распутывают следы (если увидим) в строгом соблюдении мер безопасности. Всё добытое - на всех участников. Прошу подтвердить участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎11‎.‎2018 в 23:45, Николай67 сказал:

Ждем сигнала.

Здравствуйте, время пришло. Сообщаю заранее, чтобы успели оформить путёвки - 8 декабря собираюсь (путёвку уже взял). Откладывать не буду (потом снега будет много, хотя ходил там и на лыжах; со временем зверя становится меньше. Подробности указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, время пришло. Сообщаю заранее, чтобы успели оформить путёвки - 8 декабря собираюсь (путёвку уже взял). Откладывать не буду (потом снега будет много, хотя ходил там и на лыжах; со временем зверя становится меньше. Подробности указал.

Доброго времени.Начинающих не берете?Опыт маленький.Ходил в юности с отцом с гончими.Если не против адекватного,желающего обучаться охотника сообщите в какое место брать путёвку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не то чтобы я опытный охотник на зайца, просто просили показать места, я откликнулся. Тот же Николай добывал бобра, чем похвастать не могу. Место - Ступинское охотхозяйство на восток от Михнево (вопрос был как раз про эти места). Инициатор темы и Николай пока не откликнулись, так что если Вы присоединитесь - я не возражаю (много участников будут мешать друг другу, а небольшой кампанией самое то - раньше ходил с наставником, а потом один).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, не то чтобы я опытный охотник на зайца, просто просили показать места, я откликнулся. Тот же Николай добывал бобра, чем похвастать не могу. Место - Ступинское охотхозяйство на восток от Михнево (вопрос был как раз про эти места). Инициатор темы и Николай пока не откликнулись, так что если Вы присоединитесь - я не возражаю (много участников будут мешать друг другу, а небольшой кампанией самое то - раньше ходил с наставником, а потом один).

Юрий,а при оформлении путёвки наверное нужно будет указать выделы ,куда идём?Если всё у меня получится(в смысле путёвки),то я с вами.и думаю нужно будет созвонится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо. Я буду. Свяжусь с вами по телефону.

Изменено пользователем Николай67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всё откликнулись, хотим попробовать малым коллективом Игорь, Николай, Сергей. Больше не набираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер,ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ ОТВЕЧАЛ,время не было

.С Юрием созванивались,договорились на 8 число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда податься за зайцем? Охотимся в домодедовском но здесь его ооооочень мало. Думаем перебраться Серпухов, Ступино, Тула? Куда лучше??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В субботу охота состоялась. Все участники приехали, все соблюдали правила. В том районе по моим подсчётам охотилось с нами около трёх команд, в том числе с гончими. У всех был вопрос "следы видели"? Зайца кто-то предупредил... . Будем искать... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий меня не забудь

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 10:52, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте. В субботу охота состоялась. Все участники приехали, все соблюдали правила. В том районе по моим подсчётам охотилось с нами около трёх команд, в том числе с гончими. У всех был вопрос "следы видели"? Зайца кто-то предупредил... . Будем искать... .

Юрий  меня не забудь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня два места в Домодедовском проверили, зайчих следов нет, погоняли лису странной сероватой окраски. Лисы много, все истоптано, может поэтому зайца нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

Сегодня два места в Домодедовском проверили, зайчих следов нет, погоняли лису странной сероватой окраски. Лисы много, все истоптано, может поэтому зайца нет. 

Нарыск исключает малик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтаниславП сказал:

Нарыск исключает малик.

В этих местах к сожалению так получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 23:12, Юрий Владимирович сказал:

Сегодня два места в Домодедовском проверили, зайчих следов нет, погоняли лису странной сероватой окраски. Лисы много, все истоптано, может поэтому зайца нет. 

Вот следы зайца) 

IMG_20181217_082115.jpg

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Не тому автору, случайно получилось отправить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 15:19, s.kartashov2011 сказал:

А как вы их ( следы)по чернотропу читать собрались?

Здравствуйте подскажите кто ездил под Федорцова на зайца, как там охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто крайний раз после завалов выбирался? Всё да, лыжи/снегоступы в зубы и в перед? Сколько сейчас снега на полях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yurgen сказал:

Парни, кто крайний раз после завалов выбирался? Всё да, лыжи/снегоступы в зубы и в перед? Сколько сейчас снега на полях?

Владимирская область. 16-го пешком с трудом; 23-го - только лыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yurgen сказал:

Сколько сейчас снега на полях?

Юра, кому в загон на зайчика (тропить), то лыжи. Кто подстает (типа водителя) и недалеко от дорог, то можно и протопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...