Перейти к содержанию

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ок:good2:Ружо брать?Сезонка есть:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ок:good2:Ружо брать?Сезонка есть:good2:

Бери ружо, опосля еще в одно место сгоняем................. и манок на рябого бери..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Бери ружо, опосля еще в одно место сгоняем................. и манок на рябого бери..

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:
23 минуты назад, Glasha сказал:

Марусь, а у тебя есть одно подтверждение того, что ты не просто владел, а хотя бы видел породную легавую и представляешь о чем здесь речь???

Баба Глаша ,а породная легавая она какая ,если с торчащими верхними клыками над нижней губой и короткой мордой   как у тебя на аватарке

Породная легавая - это та,   которая имеет ТИТУЛ  ЧЕМПИОНА    Международной  выставки с бонитировкой.  И еще имеет значение количество  полученных от нее классных потомков. Здесь указаны не все, но и так можно сделать выводы  (если, в отличии от Боба,  мозги есть).

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

Тявкать попусту не надоело?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Glasha сказал:

Породная легавая - это та,   которая имеет ТИТУЛ  ЧЕМПИОНА    Международной  выставки с бонитировкой.  И еще имеет значение количество  полученных от нее классных потомков. Здесь указаны не все, но и так можно сделать выводы  (если, в отличии от Боба,  мозги есть).

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

Тявкать попусту не надоело?   

Чемпион "международной выставки"-  где проводилась и между какими народами?..........Тут не далеко - Чемпионаты Мира проводят- с участием пяти собак из околотка и чемпион мира есть :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 06:20, клар сказал:

У матери "Элита" , какая "классность"  выше? Или какой следующий "класс"?

Был вопрос на пост Стаферова.. цитата ниже- вопрос выше*****

не может от отого ........ получить диплом который хоть как то закроет проф пригодность потомка и даст возможеость улучшить класность матери.

*******

Поступили ответы  (цитаты ниже) по которым легко  можно определить национальность... один ответил вопросом на вопрос , второго увело вообще в другую сторону (ему про классность , он про титулы )

В 02.11.2019 в 08:29, Стаферов Игорь сказал:

И собака Боба дала балы Идеи для элиты?

 

20 часов назад, Glasha сказал:

Кроме Элиты есть еще титул - Чемпион.   Для получения этого титула  на такой престижной  охотничьей выставке   как Московская или Всероссийская решающее значение имеет  количество классных потомков.   Напомню, в зачет идут   шесть лучших.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

второго увело вообще в другую сторону (ему про классность , он про титулы )

Ну так кто в чем преуспел, кто-то с дельными собаками вальдшнепа с дупелем охотит, а кто-то со всякой рваниной фантики и бантики собирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, JonnyDan сказал:

Да остановлю я его, когда мне будет это нужно. За все время, что я выставлял свою собаку, его ни разу не снимали за погонку. Его вообще ни разу не снимали...

Плохо не когда собака гонит из-за своей страсти к дичи, а когда шарится под ногами и не находит птицу...

это выбор между плохим и очень плохим. Лучше всего когда собака и ищет хорошо и не гонит. Просто таких наверное немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 17:10, Bob сказал:

Нет ! Просто у легашатников нет такой цели - наколотить до беспредела................

У Дена, по моему наклонность к этому есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Niakis сказал:

Но по классике легавая после взлета птицы, ну не должна же гнать или я опять чего-то не знаю?,ну как собачке объяснить эту птичку можно , эту нельзя,в лесу можно,в поле нельзя.По поводу молодых я согласен,там есть нюансы,но на видео по описанию владельца кобель в самом соку.Я согласен с тем что как хочет так и ...как его собака его устраивает именно в охоте, как ему удобней.Но надо быть объективным и Ита у Глаши на видео так же гнала все это заметили,а тут никто только я один,хотя я только начинаю в этой каше варится.

Ты Абсолютно правильно рассуждаешь. Легавая и даже спаниэль не должны гнать ни при каких обстоятельствах. Погонка однозначно мешает охотнику и как минимум снижает добычливость из-за того, что не при всех подъемах можно изловчится и не задеть собаку. Просто сейчас среди многих натасчиков бытует мнение, что для того чтобы собака быстро искала, ей надо погонять. Это, я думаю вопрос спорный. И по моему, все же легче не допустить погонки изначально, чем потом с ней бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

 

 

9 минут назад, zoom_90 сказал:

Ты Абсолютно правильно рассуждаешь. Легавая и даже спаниэль не должны гнать ни при каких обстоятельствах. Погонка однозначно мешает охотнику и как минимум снижает добычливость из-за того, что не при всех подъемах можно изловчится и не задеть собаку. Просто сейчас среди многих натасчиков бытует мнение, что для того чтобы собака быстро искала, ей надо погонять. Это, я думаю вопрос спорный. И по моему, все же легче не допустить погонки изначально, чем потом с ней бороться.

Пусть гоняют! Лопата и земля стрелкам подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Максим71 сказал:

сегодня.........

33.jpgк

Крайний справа бекас что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Максим71 сказал:

сегодня.........

33.jpg

Макс,с полем!!........я сегодня одного видел из под старого и того смазал...... вальдш рыжий - как в августе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, клар сказал:

Был вопрос на пост Стаферова.. цитата ниже- вопрос выше*****

не может от отого ........ получить диплом который хоть как то закроет проф пригодность потомка и даст возможеость улучшить класность матери.

*******

Поступили ответы  (цитаты ниже) по которым легко  можно определить национальность... один ответил вопросом на вопрос , второго увело вообще в другую сторону (ему про классность , он про титулы )

 

 

Чем дальше в лес тем больше дров!Оказывается Клара волнует еще и национальность охотников.

В частности я могу сказать, что твоя собака хорошая раз она получила элиту от одного помета и плохо, что в этом не участвовала собака Боба. Могу и ошибаться, если это не так. Точьно скажу, что для получения титула Чемпиона выставки для суки у которой один помет маловераятен, если это конечно не выставка где ринг состоит из 3 собак!Что тут говорить про Московскую или про Всероссийскую где собакам порой одного ринга нехватает!

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Чем дальше в лес тем больше дров!Оказывается Клара волнует еще и национальность охотников.

В частности я могу сказать, что твоя собака хорошая раз она получила элиту от одного помета и плохо, что в этом не участвовала собака Боба. Могу и ошибаться, если это не так. Точьно скажу, что для получения титула Чемпиона выставки для суки у которой один помет маловераятен, если это выставка с рингом состоящих из трех собак!.

Причем тут один помет.? И один помет может быть золотым и рабочим....

C5A8742A-6F63-4532-85F4-CC7CB6B00C5E.thumb.png.ba256b388f3d986b6c1a49c7cad68ec9.png

это что касаемо классности . А титул чемпиона породы есть тут только у Владимира зум 90 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoom_90 сказал:

это выбор между плохим и очень плохим. Лучше всего когда собака и ищет хорошо и не гонит. Просто таких наверное немного.

Для особо одаренных повторю: я не заморачиваюсь остановкой собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoom_90 сказал:

У Дена, по моему наклонность к этому есть.

Зависть плохое чувство)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

 

Пусть гоняют! Лопата и земля стрелкам подскажет.

Не стрелкам. Дуракам. Только дураку добыча важнее собаки. А если я за сезон пару раз не выстрелю из-за погонки, то ничего, я переживу. Мой кобель найдет и отработает еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Niakis сказал:

Подранка поймал стал  через раз толкать хрен его поймешь этого бретона.

у веймара Тора была точно такая же проблема, толкал и гнал, вот сегодня, правда это не вальдшнеп )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, lesnik-68 сказал:

А титул чемпиона породы есть тут только у Владимира зум 90 

Владимир чемпион какой породы?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, biker сказал:

Крайний справа бекас что ли ?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

В частности я могу сказать, что твоя собака хорошая раз она получила элиту от одного помета и плохо, что в этом не участвовала собака Боба.

Кому плохо? Мне и моей собаке - по барабану.....у Идеи Клара есть Элита и диплом Вольфа ей ни чего бы не прибавил.......Похоже ,что только тебе от этого плохо:biggrin:...только вот почему - не совсем понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Кому плохо? Мне и моей собаке - по барабану.....у Идеи Клара есть Элита и диплом Вольфа ей ни чего бы не прибавил.......Похоже ,что только тебе от этого плохо:biggrin:...только вот почему - не совсем понятно.

Тебе действительно по барабану, а вот Клар вспомнит тебя, когда Идеи не хватит бала до титула. Ведь он в отличии от тебя с амбициями и привык быть в первых рядах на состязаниях и выставках. Теперь понятно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zoom_90 сказал:

Ты Абсолютно правильно рассуждаешь. Легавая и даже спаниэль не должны гнать ни при каких обстоятельствах. Погонка однозначно мешает охотнику и как минимум снижает добычливость из-за того, что не при всех подъемах можно изловчится и не задеть собаку. Просто сейчас среди многих натасчиков бытует мнение, что для того чтобы собака быстро искала, ей надо погонять. Это, я думаю вопрос спорный. И по моему, все же легче не допустить погонки изначально, чем потом с ней бороться.

конечно легче задолбать собаку изначально даунами, и получить по итогу послушного робота, не способного на инициативный поиск птицы...

причём тут быстро искать - не самоцель, всё равно ногами будет управлять мозг собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...