Перейти к содержанию

Выбор комбинированного ружья


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Разрешите вопрос как к опытному охотнику, разбирающемуся в оружии? Комбинашка два ствола, по одному выстрелу из каждого... Зверь бежит в 60-ти метрах, параллельно линии, например и после попадания. Как успеть перезарядиться? Какой смысл наличия гладкого ствола в этой ситуации? Очень нравятся штуцеры, но наличие одного выстрела...

Ну спасибо за комплимент , но я только учусь )) Перезаряжаться не всегда надо , нужно учиться ронять первым )) На 60м , после выстрела из нарезного если нужно добавить гладкая пуля всё ещё ооочень надёжна. Штуцер - это два нарезных ствола , чаще вертикально расположенных друг над другом , но есть и горизонталки.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

59 минут назад, biker сказал:

Ну спасибо за комплимент , но я только учусь )) Перезаряжаться не всегда надо , нужно учиться ронять первым )) На 60м , после выстрела из нарезного если нужно добавить гладкая пуля всё ещё ооочень надёжна. Штуцер - это два нарезных ствола , чаще горизонтально расположенных друг над другом , но есть и горизонталки.

В том то и дело... Ронять с одного выстрела... Не всегда два выстрела - два лося ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Хандожко сказал:

В том то и дело... Ронять с одного выстрела... Не всегда два выстрела - два лося ?

Да, бывает один выстрел два лося ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, biker сказал:

Штуцер - это два нарезных ствола , чаще горизонтально расположенных друг над другом , но есть и горизонталки.

Надо поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Надо поправить.

Да , вертикально конечно же чаще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

А зачем перезаряжать?)) 

Тема стрельбы "пока не ляжет" очень спорна) 

Но правильно утверждение, что если взялся стрелять, так попадай правильно, что б лег. 

И 60м это очень не далеко для гладкого. 

Тренируйтесь и не будет подобных вопросов. 

Как лучше тренироваться? Мишень бегущий кабан или А4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Как лучше тренироваться? Мишень бегущий кабан или А4?

ну А4 - цель статичная. Лось иногда несется галопом)) Кабана найти не просто) Я знаю 2места, где он еще работает. Оба далеко.

Стендов полно. Стреляйте по тарелочкам. Принцип везде один и тот же, скорости разные, но это не сильно важно на коротких дистанциях с учетом габаритов цели. Лось он большой))) Убойная зона почти 0,7м.кв. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Как лучше тренироваться? Мишень бегущий кабан или А4?

И так и так , пристрелиааетесь по А4 , на разные дистанции 35м - 50м. А потом смотрите что у вас на бегущем кабане получается ..

Лучшая тренировка это соревнование , там присутствует мандраж ..   не такой как на охоте   но всё таки...

Сор-я проводят в ОЗ районе.. 3- 5 раз в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Как лучше тренироваться? Мишень бегущий кабан или А4?

Самое простое дома , что с гладким , что с карабином с оптикой , но как выше написал Денис , основная причина промахов по движущейся цели , остановка оружия. А вообще стрелять...стрелять...стрелять.

3 часа назад, клар сказал:

 

Лучшая тренировка это соревнование , там присутствует мандраж ..   не такой как на охоте   но всё таки...

Сор-я проводят в ОЗ районе.. 3- 5 раз в году.

Мандраж , вот это точно лишнее , выстрел должен быть без эмоций . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, biker сказал:

Мандраж , вот это точно лишнее , выстрел должен быть без эмоций . 

Я это и имел ввиду , что бы не было эмоций  ,  нужен соревровательный  настрел т.к. на охоту по зверю  надо выходить уже уверенным пользователем  ... 

Как показывает практика , на тренировках ты можешь стрелять  9 из 10 , на соревнованиях 4 из 10 , на охоте результат может быть еще хуже... 

Не настаиваю , это имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 04.11.2018 в 14:23, sprutmaster сказал:

Доброго всем, вопрос владельцам комбинированного оружия (12/7,62...), не могу определиться с выбором комбинашки для ходовой охоты, калибры указал. Особенно, просьба владельцам таковых ружей, опыт использования, плюсы/минусы.

Заранее спасибо.

Если есть возможность , то купи блейзер , 12 калибр верхний и нижний 308 , или 30-06 . Патроны подбери под свои стволы , я с 12 стреляю ПОЛЕВА 6У , а с 308 норма орикс п/о , стволы короче у блейзера чем у того же ИЖ-27 , в лесу ходить удобно очень  . С гладкого ствола пулей Полева 6У лося метров на 80 клал , с нарезного если стрелял , то  дальше 100 метров зверь не уходит . А вообще сперва определись , на какого зверя собираешься ходить и в какой местности , лес или открытые пространства . Правда практика показала , за иномарками уход должен быть чаще чем за отечественными ружьями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2018 в 22:13, Рыбак сказал:

Объясните мне пожалуйста. Что то я плохо понимаю.

Как могут сочетаться гладкий и нарезной в плане прицеливания ?

Для меня гладкий это стрельба на вскидку с упреждением по планке.

Нарезной , это вдумчивый выстрел и прицеливание через оптику.

 

А комби это как ???

Поставить оптику и пристрелять нарез ?   А тогда гладким как стрелять ?

 

Стрелять по планке и гладким и назезом ?   

Ну с гладким всё понятно , а нарез по планке это полная херь.   И ни какой речи о дальнем выстреле.

Ладно в лося за 100 метров (да и то )  а в тетерева , лису , глухаря , бобра за 100 метров , а за 150 , а за 200м.  ???  

За 200 и бобра не увидишь , не то , что его убойное место.

 

Колиматор ?   ( ну может быть )   Но опять же не для дальних выстрелов.

ТАК КАК  ???   Вы стреляете и прицеливаетесь владельцы комбинашек ?

 

Про охоту в тайге пожалуйста не пишите  , типа - Белка идёт верхом , собаки следят . 3 дробинки по пузику.   Загнали соболя на ель , достаём 223ий.

 

Хочется узнать про использование комбинашки у нас в Подмосковье.   Так ли она универсальна ?

Ставь коллиматор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...