Перейти к содержанию

Открытие охоты в угодьях общества. Часть вторая, два+два


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На родные угодья надежд возлагалось гораздо больше, поэтому еще с вечера обговорили время выезда и единогласно приняли решение, выезжать на пол часа раньше, опасаясь массового наплыва охотников.

По прибытию в угодья, в свете фар мелькнули полусонные зайцы, поднявшие нам и без того прекрасное настроение, напрочь развеяв наши опасения о наличии конкурентов, так что заря тронула горизонт, лишь при нашем присутствии.

Дождавшись выползания солнечного диска и пожелав друг другу ни пуха-ни пера, тронулись по обеим сторонам лесополосы навстречу ветру, приключениям и неизвестности.

Не успев сделать и двухсот шагов, характерный хруст веток недалеко от меня, дал команду рукам вскинуть «мурку», и первый спринтер, показав мне свою подхвостную часть, резво отправился в зеленое поле с подросшей озимкой.

Разрывая  выстрелом тишину утренней прохлады, заряд тройки догнал косоглазого и подставив ногу, заставил сделать эффектный кувырок.

С Полем!

Вот те раз! Так быстро? А походить, поохотиться?

Хорошо, что я не один, и на поиски второго трофея может уйти некоторое время.

Заяц отправился за спину и охота возобновилась. Вскоре посадка закончилась и мы свернули на поле с озимой, в центре которого росли невысокие кусты с полянами из сухой травы. Сергей подошел первым к краю поляны и положив ружье, снял ботинок, освобождая от мешающих ходьбе мусоринок.

Ну разве может заяц не воспользоваться таким интересным моментом?

Весело подпрыгнув рядом с разутым  и безоружным охотником, косой помчался к спасительному свету в конце тоннеля. Я поймал его на мушку, но оборвать побег не успел, Серега  смог не только влезть ногой в ботинок но и схватив ружье,  красивым выстрелом остановить планы беглеца.

С Полем дружище! Красивый выстрел!

20181103_080610.thumb.jpg.8a15daee363e87

Вот и закончили партию, даже не нанюхавшись пороха, быстренько, всего за сорок минут. Пошлепали к месту стоянки. И самое интересное, вокруг никого!

Первую машину, проезжающую мимо нас, мы узрели минут через двадцать. Глаза из окон, с недоумением разглядывали двух охотников, устроивших мирное чаепитие в столь ранний час, вместо того, чтобы носиться с ружьями в поисках ушастого счастья.

Дожевав сэндвичи с салом, единодушно приняли решение переезжать в общедоступные угодья. В планах этого не было, но уж больно не хотелось расставаться с праздничным настроением, да и ехать  недалеко.

Приезд в УОП поубавил наш пыл.

Машины вдоль лесополос стояли колоннами как у гипермаркета, а по полям люди с оружием наперевес бродили цепью и одиночками. По дороге шли с зайцами в руках и радостно улыбаясь нам, что по видимому означало — поздно вы мужики приехали, мы уже все разогнали.

Мы остановились у одного из распаханных полей, которое больше напоминало африканскую саванну после миграции антилоп Гну. На другом краю этого поля появился охотник в сопровождении лайки и шикарной борзой. Вскоре послышались выстрелы, и русак пересек нам путь в двухстах метрах.

Значит не всех разогнали?

Решили все же пройти по полю в надежде повторения сюжета.

Еще пару раз владелец необычного дуэта собак, отстреливался по ходу движения, но к нам счастье так и не прискакало. Обратно вернулись вдоль лесополосы, перешли дорогу и отправились наугад по негустой посадке между двумя полями, заросшими густой озимкой.

Первый выстрел, прозвучал со стороны Сергея  и он возвестил меня об удаче.  С его слов,  бугорок он заметил в поле недалеко от посадки, и отвернув, решил проверить очертание  на вшивость. Предчувствия его не обманули…заяц выстрелил пружиной, когда оставалось метров десять.

Еще раз С Полем!

Двинулись дальше и через некоторое время с моей стороны началась раздача лопоухих зверьков. В течении пяти минут я умудрился добросовестно промазать по первому, второму и лишь на третьем отыгрался со всей пролетарской добротой.

И меня еще раз с Полем!

Вот так и закончился наш очередной охотничий день под названием «два плюс два».

К машине отправились напрямую по центру огромного зеленого поля, как футболисты после окончания удачно сыгранного  матча, только с ружьями за плечами. По пути наблюдая, как ошарашенные зайцы, хаотично носятся в разных направлениях в поисках приключений на свой куцый хвост.

Как все это происходило, можно посмотреть на моем канале.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Максим Корнеев сказал:

С полем!!!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей 4 сказал:

С полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...