Перейти к содержанию

И покормить, и чутьё не отбить.


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем охотсобачникам вообще и спаниелистам в частности привет и наилучшие пожелания! ))

 Возьмём самый насыщенный вариант: охота несколько дней кряду. Собачка завтракает и ужинает на базе, а перекусывает в поле. Что давать, не отбивая чутья? Молоко, собачьи консервы и пр. Что категорически нельзя?

PS Надо сказать ,что моя в охотничьи дни завтракать отказывается, зато перекусывает с огромным аппетитом. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы просто сушкой немного покормил....один раз в день вечером....и никаких перекусов в обед собаке не делал....Ничего с РОСом не случится.

Воды конечно без ограничений....А в лесу и из лужи попьет)))) Не барин:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вроде-бы существует старинная традиция, перед охотой вообще собаку не кормить. И это правильно, т.к. помимо стимула к поиску (голод) этот обычай предотвращает такие неприятности, как  заворот желудка и кишок. После еды собаке по всем правилам надо отдохнуть не менее 2-х часов. По крайней мере я своих никогда не кормлю. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Добрый день, вроде-бы существует старинная традиция, перед охотой вообще собаку не кормить. И это правильно, т.к. помимо стимула к поиску (голод) этот обычай предотвращает такие неприятности, как  заворот желудка и кишок. После еды собаке по всем правилам надо отдохнуть не менее 2-х часов. По крайней мере я своих никогда не кормлю. Как-то так.

Моя сама утром дня охоты не ест! ))) После перекуса (небольшого) носится как ни в чём не бывало! )) Если не покормить заметил, что снижается активность... Неприятностей с пищеварением не замечено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

Я бы просто сушкой немного покормил....один раз в день вечером....и никаких перекусов в обед собаке не делал....Ничего с РОСом не случится.

Воды конечно без ограничений....А в лесу и из лужи попьет)))) Не барин:biggrin:

Ещё как пьёт! Из колей хлебает мутную жижу... =О

А какие продукты в принципе вредят чутью? Сыр понял. Колбасок у нас не бывает. А ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, СтаниславП сказал:

Ещё как пьёт! Из колей хлебает мутную жижу... =О

А какие продукты в принципе вредят чутью? Сыр понял. Колбасок у нас не бывает. А ещё?

Все копченое.....и полукопченое....даже сосиськи)))) Сутки можно отдыхать вместе с собачкой после краковской)))) Хотя бегать она будет так же))))

С сыром то же стоит эксперементировать...Самое лучшее лакомство это кусочки морковки....собака ест их нормально))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

С сыром то же стоит эксперементировать...

Сыр нельзя?

А Кларк своему сыр давал на форумной встрече. Или просто это как исключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Сыр нельзя?

А Кларк своему сыр давал на форумной встрече. Или просто это как исключение?

Дим, мы общались про лакомства и сыр в частности, странно, что не отложилось в памяти)) или ты безустанно перепроверяешь? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Добрый день, вроде-бы существует старинная традиция, перед охотой вообще собаку не кормить. И это правильно, т.к. помимо стимула к поиску (голод) этот обычай предотвращает такие неприятности, как  заворот желудка и кишок. После еды собаке по всем правилам надо отдохнуть не менее 2-х часов. По крайней мере я своих никогда не кормлю. Как-то так.

Всегда кормлю перед охотой , тк кормлю два раза в день , пол нормы , с оговоркой , если до начала охоты часа два минимум . Конечно рекомендавали взрослых кормить раз в день , но по мне два как то гуманней что ли . Заворот кишок это наследственность , об этом уже давно говорят . Не так давно у соседа, собака не охотник , заворот случился дома средь бела дня , не спасли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Дим, мы общались про лакомства и сыр в частности, странно, что не отложилось в памяти)) или ты безустанно перепроверяешь? 

 

Отложилось, что нельзя. Но, не отложилось, кто говорил)))

Решил еще раз спросить. Для закрепления )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Сыр нельзя?

А Кларк своему сыр давал на форумной встрече. Или просто это как исключение?

Дима 

форумная встреча - это не охота...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Дима 

форумная встреча - это не охота...))))

Понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда собака на охоте долго работает, то полностью кишечник за время охоты опорожняет. Внутрь не заглядывал, но по количеству приседов и по объему результата ясно, что там пусто.

Поэтому перед охотой кормить ИМХО пустое занятие, если это не что то быстро усвояемое типа кефира или небольшой порции творога для собак на натуральном кормлении.

Кроме того считается, что на голодный желудок организм обостряет все инстинкты, включая чутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...