Перейти к содержанию

chougodno
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и наступила череда охоты загоном теперь и для меня! Календарное открытие и последующие охоты я пропустил по причине посещения заморских стран с жарким солнцем и красивым морем под названием Карибское. Доверенные форумчане видели мои фотки с тех мест. Но рассказ не про море. Так что возвратимся к нашим баранам. а точнее лосям. Вообще я по чернотропу загонные охоты не люблю, не так красиво, не так понятно в загоне ли зверь и его колличество, не так просматривается сектор прострела с номера. Загонщикам не понять что делает и как кружит зверь в загоне, подняли ли его с лёжки или он пытается или уже прорвался в обратку и надо дать команду карабинщику(ам) прикрывающим возможность прорыва зверя в обратку сквозь загон(если загонщики заходили с поля в лес) а может и банально зашёл в низкие ёлочки и отстаивается. А следовательно полезной и чёткой инфы ,какие следы сколько и куда идут, по рации из загона не поступает.

Тем не менее в чудесное и как ни странно тёплое утро субботы 27.10.18 я оказался в своих родных и любимых угодьях.Встреча с друзьями из коллектива по рюмке кто чего, А учитывая что давно не виделись т.к в основном мой коллектив это местный народ и я там бываю в межсезонье нечасто. То решили по христиански по три рюмки,но......после охоты конечно!!!!А выпить хотелось уже очень поэтому решили охоту сделать быстро, красиво и качественно!!!!. Заполнение инструктажа, чёткое понимание и дежурное напоминание "гостям" что коров и телят не стреляем и в путь!!!

ну для этого решили первым прогнать сразу, практически 100% со зверем загон, с успехом и не разгуливать по лесу просто дыша кислородом. Закидались в тюнингованые УАЗы и рванули по буеракам прямиком к полувышкам на входе в лес. Запарковали  машины, и оставив охранять карабинщика машины от нападения лосей, если они решат прорваться через загонщиков и выбежать в поле , Расставились по Г-образной стрелковой линии . И замерли в предвкушении. В загоне помимо 4х загонщиков находилась ещё сука ЗСЛ  молодая совсем но ооооочень с большим потенциалом судя по её работе.Правда ветерок лёгкий но всё же был и имел он направление из загона на номера, собачке было сложно поймать запахи при таком раскладе.

а время уже 9:30...и вот тут то началось...так ласкающие и бередящие душу шумовые стрелы в загоне, дружное улюлюканье и звонкий как весенняя капель голос лайки. 5 мин...10...15....пошёл такой треск что я решил что ломится стадо..........правильно кабанов. На автомате отмечаю в голове..первого пропускаю..потом ещё для гарантии трёх(вдруг няньки есть в стаде)..ну уже с четвертого начну стрелять.....но нееет....о боже..это стадо..но ЛОСЕЙ... прямо практически вплотную к стрелковой линии на махах буреломит корова и ......один с боку второй чуть позади.....правильно!! телята этого и того года....Но что то странно..они уже прошли меня а треск ещё есть...не такой напористый но!!!! Ага..это чуть глубже в загоне чем прошла корова крадётся ...бычок 2 отростка..да ещё и с другом шильником!!!!.. Вот это фарт...И тут как затрещит справа прям метрах в 5-8..о боже..да это корова с телятами перемахнула стрелковую линию..я уже и забыл про них.....Тьфу тебя,чуть охоту не испортила т.к отвлекла от главной цели.

В общем суть и дело было принято решение моментально( всё же рации вещь незаменимая) что Изымаем 2 отростка а шильник это вообще не добыча а стыд. Что и было исполнено мгновенно. 2 попадания в шею и один в угон по задку пришёлся(почка в дребезги) кишочки целы, мяско чистое.Упал юный отрок в 20 метрах от места стрела. Пока ждали полного выхода загонщиков из леса и снятия с номеров собака мухой нашла добычу и начала его брить методом ощипывания))). 

В общем лосик невзирая на 2 отростка оказался упитанным мальчиком а собралось нас всего 16 молодцов( по нашему уставу по спискам, основной став это 26 чел. И как бы не был хорош кто то из друзей или даже родственника, 27м стать ни у кого не выйдет. Только на место выбывшего, что к сожалению случается. В этом году мы потеряли друга 45 лет из-за тромба. Вечная память тебе Игорь(((((.......

И как назло у всех так сильно пересохло в горле что на кровях промочить его от желающих не было от боя. А рюмок то нет 16 шт с собой. поэтому организовалась очередь.Но Покончив с этой проблемой. Скоренько скинули с бычка тулупчик и раскидали на совсем даже не босяцкие пайки сию добычу. И в 12 по полудню уже были в нашем коллективно-охотничьем домике где продолжили употреблять деликатесы и варить шулюм(шулёмку).

Во избежании лишнего злорадства по причине зависти некоторых социально низких элементов форума специально не буду рассказывать кто стрелял. Может я а может и не я, а может и совместное творчество 2х и более номеров. Кто же теперь сознается то))). 

в общем немного фоток и прощаюсь с вами до новых моих результатов и хорошего настроения по отношению к форуму. Без него я никогда не писал здесь отчёты.Так что много вы пропустили к огорчению моему.

 

 

 

IMG_20181027_100433.thumb.jpg.0d00e35ab5d448e80106f504a4dff895.jpgIMG-20181028-WA0038.thumb.jpg.b0e88fb556da1319cfed48611cc3f0ef.jpgIMG-20181028-WA0034.jpg.d717b664f6a9deeff9764f8a01ba26c2.jpg

 

 

 

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chougodno сказал:

5 мин...10...15....пошёл такой треск что я решил что ломится стадо..........правильно кабанов. На автомате отмечаю в голове..первого пропускаю..потом ещё для гарантии трёх(вдруг няньки есть в стаде)..ну уже с четвертого начну стрелять.....но нееет....о боже..это стадо..но ЛОСЕЙ... прямо практически вплотную к стрелковой линии на махах буреломит корова и ......один с боку второй чуть позади.....правильно!! телята этого и того года....Но что то странно..они уже прошли меня а треск ещё есть...не такой напористый но!!!! Ага..это чуть глубже в загоне чем прошла корова крадётся ...бычок 2 отростка..да ещё и с другом шильником!!!!.. Вот это фарт...И тут как затрещит справа прям метрах в 5-8..о боже..да это корова с телятами перемахнула стрелковую линию..я уже и забыл про них.....Тьфу тебя,чуть охоту не испортила т.к отвлекла от главной цели.

Возможно, так оно и было, но скорее сюда втиснуто  негативное отношение автора к добыче коров и лосей-полуторников(шильников).

Бычок 2 отростка("юный отрок", "упитанный мальчик") очень впечатляет. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chougodno сказал:

Может я а может и не я

Да понятно что не Вы) Вы бы на свой трофей сели, а так хозяин не разрешил)

да, команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ipich сказал:

Да понятно что не Вы) Вы бы на свой трофей сели, а так хозяин не разрешил)

да, команду с полем!

этот маловат что бы садиться, на него. Присесть то толком и некуда. ни горба ни могучей спины. Надеюсь Будут ещё трофеи, а это так..просто правильная добыча . Класс. попёрла энергия зависти..самый приятный момент........

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chougodno сказал:

в общем немного фоток и прощаюсь с вами до новых моих результатов и хорошего настроения по отношению к форуму. Без него я никогда не писал здесь отчёты.Так что много вы пропустили к огорчению моему.

 

Вы голову-то, зачем выложили отрезанную?

Вы понимаете, что Ваш отчет в ЯндексДзен может появится, просто люди будут читать "неравнодушные" к природе? Уберите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному мне кажется, что с головой что то не так!?:19:

 

....Осень, осень, Ну давай у листьев спросим

Где он май, вечный май....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы голову-то, зачем выложили отрезанную?

Вы понимаете, что Ваш отчет в ЯндексДзен может появится, просто люди будут читать "неравнодушные" к природе? Уберите, пожалуйста.

Вот...вот...у Димы первого пошёл отток энергии , ноги становятся ватными , лёгкое головокружение.....:biggrin:

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы голову-то, зачем выложили отрезанную?

Вы понимаете, что Ваш отчет в ЯндексДзен может появится, просто люди будут читать "неравнодушные" к природе? Уберите, пожалуйста.

Дим, не появится.

 

Читаю отчёт и меня не покидает ощущение, что автор пишет, у вас у всех маленькие, вялые, не рабочие, а у меня большой, несгибаемый, чисто выбритый и отполированный член, ой, простите, лось конечно.

А вообще странные эти люди, которым нравится вызывать негатив и подпитываться эмоционально от этого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DSS сказал:

Читаю отчёт и меня не покидает ощущение, что автор пишет, у вас у всех маленькие, вялые, не рабочие, а у меня большой, несгибаемый, чисто выбритый и отполированный член, ой, простите, лось конечно.

 

Ага))) Поехал в лес, вышел из машины: лося взял, сел посрать в поле - гуся добыл, пару раз пернул - кабанчик уже лежит, вернулся к насранному - вот и лиса на приваде готова))) Охотник от Бога ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю чему тут завидовать. Тому что не промазал в лося? Так валят сохатых и зелёнобилетчики, только что купившие ружьё. Снайпера?.) Другое дело взять его из под своих лаек, или на гону. А к этой охоте, лично я отношусь, как к мясозаготовке ну и приятному времени на природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно организованная охоты, правильное место с возможностью заранее разглядеть объект, успеть согласовать с командой и метко выстрелить. Класс.

С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...