Перейти к содержанию

Выбор колбасного шприца.


malets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, хочу купить колбасный шприц. Какой удобней вертикальный или горизонтальный? Объем планирую от 3 литра, т.к. обычно фарша делаю 10 кг. У кого есть опыт... подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, malets сказал:

Друзья, хочу купить колбасный шприц. Какой удобней вертикальный или горизонтальный? Объем планирую от 3 литра, т.к. обычно фарша делаю 10 кг. У кого есть опыт... подскажите.

Я пользуюсь мясорубкой, в комплекте идёт и насадка для колбасы. Как раз сегоня вечером буду набивать. ( Лось+бобр+ сало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится мясорубкой, т.к. в случае наматывания на вал жилки пропихивается тяжело и нарушается равномерное распределение сала в колбасе...

Мясорубка Кенвуд. Возможно, на разный мясорубках насадки работают по своему... В первую очередь это касается мяса кубиками, с фаршем проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malets сказал:

Друзья, хочу купить колбасный шприц. Какой удобней вертикальный или горизонтальный? Объем планирую от 3 литра, т.к. обычно фарша делаю 10 кг. У кого есть опыт... подскажите.

Андрей ( Кларк 1) огромный спец в этом деле.... У меня шприц горизонтальный с одной скоростью подачи фарша ( ручной) Это он мне как раз его и подарил:blush:.

Я только начал приобщаться....А он уже и колбасу успел наделать урожая 2018:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malets сказал:

Мне не нравится мясорубкой, т.к. в случае наматывания на вал жилки пропихивается тяжело и нарушается равномерное распределение сала в колбасе...

Мясорубка Кенвуд. Возможно, на разный мясорубках насадки работают по своему... В первую очередь это касается мяса кубиками, с фаршем проблем нет.

Ну как говорится на вкус и цвет....

У меня пока проблем не возникнет... Тфу, тфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://pokupku.ru/shop/posuda-biowin/shpritsy-kolbasnye/shprits-kolbasnyy-gorizontalnyy-na-3-kg-s-met-nasa/

Я остановился на таком. Удобен, можно напихивать и по чуть-чуть и побыстрее, снимается с лафета для дозагрузки и мойки. Если набиваешь много - можно легко догрузить. Непропихиваемый остаток невелик. Меньшего объёма для начала брать не стоит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎30‎.‎10‎.‎2018 в 13:07, Максим Корнеев сказал:

Ну как говорится на вкус и цвет....

У меня пока проблем не возникнет... Тфу, тфу...

Тоже проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 11:58, malets сказал:

Мне не нравится мясорубкой, т.к. в случае наматывания на вал жилки пропихивается тяжело и нарушается равномерное распределение сала в колбасе...

Мясорубка Кенвуд. Возможно, на разный мясорубках насадки работают по своему... В первую очередь это касается мяса кубиками, с фаршем проблем нет.

Везде в мясорубках насадки колбасные  работают одинаково .По мне годятся они отлично для набивания купат очень не плохо,в других случаях ,особенно для набивания кусочками сыровяленную колбасу мясорубка сильно портит фарш.Крайний раз,чтоб на весеннее открытие народ скоро порадовать  купат по разным рецептам через именно мясорубку набил и заморозил килограмм под 20цать.:biggrin:

Раньше тоже хотел себе прикупить шприц на два или три кило какой нибудь фильдиперсовый,но чтоб хотя бы просто набивку специальным шприцом попробовать,то пару лет назад случайно увидел обычный пластиковый колбасный шприц с загрузкой всего на килограмм с двумя насадками всего за 350 рублей и как правило использую этот шприц для набивания сыровяленных колбас.Ну и пока пластиковый работает исправно,то на фильдиперсовый его менять не собираюсь.Их сыровялки много набивать не надо в больших количествах и с периодичностью в несколько недель готовлю и забиваю к сырую свиную кишку килограмм по пять ,или обычной сыровялки со шпиком,или суджука и одна к примеру партия суджука из лося  уже готова,вторая из оленя сыровялка со шпиком подсыхает,третья опять суджука еще только созревает и получается,что постоянно свежая сыровялка в достатке и куда ее сразу забивать по пуду.Кстати,чтоб процесс увяливания в холодном месте ускорить,часто использую для этого обычный бытовой вентилятор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какие фирмы посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.05.2019 в 16:33, Validator сказал:

А какие фирмы посоветуете? 

Бестселлер (именно из фельдиперсовых)) - это конечно Hakka (Китай) и Kocateq (Южная Корея). Эти шприцы уже из разряда профессиональных. Объем цилиндра 3-5-7 литра. Горизонтальные или вертикальные.

Качество исполнения "на уровне". Все есть: 4 нержавеющие насадки, 2 скорости, обратный ход, клапан в цилиндре, силиконовое уплотнение. Сталь не как фольга, швы везде зачищены и внутренняя поверхность цилиндра гладкая, а это важно.

Kocateq чуть дороже (тысячи на две), чем Hakka. Но оба просто изумительны. Работать на них просто удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...