Перейти к содержанию

Загонная охота 27.10.


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По приглашению Кости Космоса, решил записаться в команду, тем более охота планировалась в 50 км от дома. И так, в одном из охотхозяйств Тверской области проходила данная охота. Кто-то приехал с вечера и заночевал на базе, а часть команды, в том числе и мы с сыном, подтянулась с утра. Чаепитие, ожидание руководителя охоты, знакомство... После инструктаж, заполнение бумаг, автографы и выезд в угодья.

Охота проходила не далеко от базы, в пределах 3-5 км. Погода порадовала первым, не долгим снегом, который сменило солнце. Нам  выпало встать вторым номером, рядом с техникой, на которой передвигались по угодьям. В данном случае это были два караката, УАЗ патриот и УАЗ фермер.

Прошел примерно час от начала выставления номеров до обозначения начала загона( выстрел). 

Обзор видимости перед собой метров 100, слева 200-250, справа 30метров и техника))). Минут через 20 от начала загона, в рации раздалось, что на номер вышла корова с телеком ( их мы не трогаем), после на моем горизонте появляется бык, так как номера расположились буквой Г, этот лось двигался в штык на 3 номер, но что-то его остановило и он встал как вкопанный, только ушами шевелит и прослушивает обстановку, красивое зрелище ( видел первый раз). От меня метров 70-80, левым боком,из гладкого даже дёргаться не стал...  Но что-то его заставило развернуться и уйти обратно в загон. Секунд через 30 раздались первые выстрелы, ещё через минуту со стороны 4-5 номера выскакивает из кустов бык и несётся на меня в штык ( остаётся голову нагнуть и  ждать пока столкнемся)))) ), красивым галопом расстояние сокращается, сердце как бешеное колотится... Встаю, прикладывают и он начинает отворачивать в сторону куда стрелять нельзя, лось оказался между мной и 3 номером, раздается выстрел, шлепок, лось просел, когда он вышел из запретной зоны, стреляю я, потом опять третий, я и лось падает, выстрел третьего номера..... Переламываю ружье ,перезаряжаю...  Лось пытается встать, рядом с ним мелятник и кусты, ему удаётся встать и шмыгнул в эти заросли, и я успел ещё раз выстрелить, но не был уверен что выстрел достиг цели... А тем временем дальние номера тоже стреляли по быку ( как потом выяснилось бычок ушел без повреждений). Дождавшись егеря, пошли смотреть, т.к. стоял хруст в кустах, на одном месте, было предположение, что лось лёг совсем... Выяснилось, что ранение серьезное, судя по крови, но самого трофея нигде нет. Дождались егеря с собакой( молодой кобель зсл, первый раз увидел лося)... Лось стоял метрах в 50, в тех же кустах... К тому времени все пришли к машинам, выстроились в линию на дороге, а егерь с лайкой выталкивали подранка из кустов... Треск, крики, лай... И бык вышел на чистое место ( стрелять нельзя, кругом люди), собака кружиться вокруг него, облаивает... Один стрелок сместился, изменив угол выстрела ( до безопасного) и прекратил мучения зверя....

Итог: в первом загоне добыли быка.

Далее первичная разделка туши, перекус и продолжение охоты. Второй и третий загоны оказались пустыми. Приехали на базу уже по темному, пока готовились пайки, жарили печенку, делились впечатлениями. После разъезжались по домам!

Хочется сказать огромное спасибо Косте за приглашение, организаторам за охоту и команде за новые знакомства и отлично проведенное время!

Ни пуха ни пера!!!

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/gallery/album/947-загонная-охота-на-лося/

 

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть ещё фото добавляйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в итоге в лосе было попаданий? 

Не ради бла-бла, а реально интересно. 

С полем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MED969 сказал:

А сколько в итоге в лосе было попаданий? 

Не ради бла-бла, а реально интересно. 

С полем. 

Спасибо! Два. Три попадания, вместе с добором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео с охоты 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

А сколько в итоге в лосе было попаданий? 

Не ради бла-бла, а реально интересно. 

С полем. 

И пуля ? С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennadij13 сказал:

И пуля ? С полем

Спасибо! Что конкретно? Не понял вопроса!

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек Воробей сказал:

С полем!!!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Спасибо! Что конкретно? Не понял вопроса!

Какими пулями стреляли Вы и 3й номер. 

Я думаю этот вопрос) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Какими пулями стреляли Вы и 3й номер. 

Я думаю этот вопрос) 

Я стрелял Полева, а третий номер полуоболочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Я стрелял Полева, а третий номер полуоболочкой.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 10:07, Максим Корнеев сказал:

У кого есть ещё фото добавляйте!

 

IMG-20181027-WA0011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...