Перейти к содержанию

Найдены 2 собаки спаниель и русская гончая


Ves Ves
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20.10.18 Московская область, Одинцовский район, поселение Ершовское. В деревне Хаустово найдены очень голодные 2 собаки, русская гончая и русский охотничий спаниель, оба кобели. Молодые, по зубам до 2-х лет. Возможно жили вместе, ходят неразлучно. Ищут пока старых хозяев, но себе оставлять не готовы. Рядом: Истра, Звенигород, Кубинка, Руза, лесные массивы Дубешни. Телефоны для связи

43631753_550680592023257_2661781181190745472_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что означают эти бирки в ушах?

это говорит о том что кобели были отловлены и стерилизованы... далее просто отпущены на улицу.

А по сути просто загубили собак эти природолюбители:13:......

если добрые люди смогут их подержать у себя до нового хозяина...

готов помочь материально чтоб их покормили....

у обоих столько боли в глазах.........

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lesnik-68 сказал:

Вы знаете что означают эти бирки в ушах?

Спасибо, не разглядела на фото бирок, обычно они желтые. Значит потеряться могли в любом другом месте, т.к. возвращают не всегда туда же. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lesnik-68 сказал:

А по сути просто загубили собак эти природолюбители:13:......

Че, "мерины" и "охолощеные", уже не гоняют и не плавают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Шайтан сказал:

Че, "мерины" и "охолощеные", уже не гоняют и не плавают?

Речь не о том что они умеют, а том , что они потеряны для собаководства и нанесен ущерб хозяину собаки.

Стоит только потеряться гончаку так давайте ему яйца сразу резать? А ЧЁ бегать же сможет......

Странная у Вас политика..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Странная у Вас политика.....

У кого это у Вас?  Я что, сторонник кастрации? У меня "пришвартованный потерялец" - выжлец РГ, 3 года уже как и забрал я его здесь по обьявлению в общаге МГУ, потомство имеет и яйца я ему не резал и не собираюсь. Собака, вполне меня устраивает на охотах.

Скорее всего я догадываюсь, почему возникло сие недовольство- спаниели- наше все! Действительно, умиленный вид, но насколько мне известно Женя, Вы сторонник собак с родословной, а тут нет инфы об этом. Но породистость обоих налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин сегодня забрал собак, назвал номера бирок, они его узнали. Оказалось, бирки поставили в другой области после вакцинации. 

 

Изменено пользователем Ves Ves
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь собак разыскиваем. Были замечены на трассе 13.11, по приезду на месте их не оказалось, искал до утра. Телефон хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ves Ves сказал:

Теперь собак разыскиваем. Были замечены на трассе 13.11, по приезду на месте их не оказалось, искал до утра. Телефон хозяина

Погодите, хозяин же их забрал! Они опять потерялись??? Бедные собачки......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, взяли след, местность им незнакомая... Лучше бы были в ошейниках с адресниками, уже были бы дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ves Ves сказал:

Да, взяли след, местность им незнакомая... Лучше бы были в ошейниках с адресниками, уже были бы дома.

Есть риск, что ошейником зацепится и не сможет двигаться.

У меня спаниель (подружейная порода), но и она пару раз далековато убегала за зайчиком - делалось жутко... Теперь думаю ошейник снимать, когда за зайчиком. Телефоны выгравировал на жетончике, висящем на облегающем шею шнурке - полагаю, вероятность зацепа очень низкая; есть татуировка с рег.номером и электронный чип под кожей. Очень страшно потерять - такое солнышко ушастое... )))))

Странно, что этот спаниель потерялся, наверное, гончая увлекла.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Есть риск, что ошейником зацепится и не сможет двигаться.

У меня спаниель (подружейная порода), но и она пару раз далековато убегала за зайчиком - делалось жутко... Теперь думаю ошейник снимать, когда за зайчиком. Телефоны выгравировал на жетончике, висящем на облегающем шею шнурке - полагаю, вероятность зацепа очень низкая; есть татуировка с рег.номером и электронный чип под кожей. Очень страшно потерять - такое солнышко ушастое... )))))

Странно, что этот спаниель потерялся, наверное, гончая увлекла.

Из ошейника сможе вылезти,а вот на шнурке удавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Из ошейника сможе вылезти,а вот на шнурке удавится.

Ошейник всегда Уже головы- не вылезет, шнурок же практически под шерстью, но шанс зацепиться, хотя и гипотетический, но есть. Вот фиг знает что делать... Как наглядно дать нашедшему свой номер телефона? Ещё одну татуировку на собачке делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Ошейник всегда Уже головы- не вылезет, шнурок же практически под шерстью, но шанс зацепиться, хотя и гипотетический, но есть. Вот фиг знает что делать... Как наглядно дать нашедшему свой номер телефона? Ещё одну татуировку на собачке делать?

Ага,на лбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Ага,на лбу?

У неё пузо голое. На пузе уже есть личный номер и ещё много места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

У неё пузо голое. На пузе уже есть личный номер и ещё много места...

Слишком много заморочек.

Если компас в голове имеет не заблудится,да и не та порода чтоб блудить,а если нет компаса ,то хоть всего исколи будешь его искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончую нельзя пускать с другими породами.Пудет как есть,одна другую водит.

Еще отец мне об этом говорил и пиз...ей давал когда брал в паре гончака и лайку.

Павда всегда возвращались,по одиночке,но нервничать и не спать ночь заставляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5bd2c6c5191ad_.thumb.jpg.82a3c4cb3a0e9511b38df2de7ffdba08.jpg20171203_125239.thumb.jpg.977c1157ff798551082b7063a8aefded.jpg

Как-то она белячка погнала и минут десять нету, уж и голос её давно затих вдалеке. Я, надо сказать, хоть и забоялся собачку потерять, а недалеко от лёжки, где побудили, встал и жду - может, притолкает и тогда будут мне и зайчик, и собачка. )))) Но, увы, нет - смотрю, возвращается по супротивной стороне оврага. Что поразительно - строго по своему следу (чернотроп был)! Листва уже облетела и видно далеко: и как преследовала и как возвращалась. Чётко вышла на бобровую плотинку, по которой они с косым бежали, и ко мне. )))) Я аж рот открыл! ))) Это к тому ,что нюх у неё изумительный. Не знаю. как там компас, но след не теряет.

Год назад при мощной сыром снегопаде, длящемся второй день, вынюхала зайца на лёжке, метров за 10-15! Снегу тяжёлого по щиколотку, идти трудно! Так что я крепко надеюсь, что не потеряется, хотя волнуюсь, канешно...

Мой глубочайший риспект и полнейшее почтение выведшим русского спаниеля вообще и конкретным причастным к моей собачке людям в частности! Искренне восхищен!:hi:

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Как-то она белячка погнала и минут десять нету, уж и голос её давно затих вдалеке. Я, надо сказать, хоть и забоялся собачку потерять, а недалеко от лёжки, где побудили, встал и жду - может, притолкает и тогда будут мне и зайчик, и собачка. )))) Но, увы, нет - смотрю, возвращается по супротивной стороне оврага. Что поразительно - строго по своему следу (чернотроп был)! Листва уже облетела и видно далеко: и как преследовала и как возвращалась. Чётко вышла на бобровую плотинку, по которой они с косым бежали, и ко мне. )))) Я аж рот открыл! ))) Это к тому ,что нюх у неё изумительный. Не знаю. как там компас, но след не теряет.

Год назад при мощной сыром снегопаде, длящемся второй день, вынюхала зайца на лёжке, метров за 10-15! Снегу тяжёлого по щиколотку, идти трудно! Так что я крепко надеюсь, что не потеряется, хотя волнуюсь, канешно...

Мой глубочайший риспект и полнейшее почтение выведшим русского спаниеля вообще и конкретным причастным к моей собачке людям в частности! Искренне восхищен!:hi:

Так те собачки в паре друг друга по посойкам водят.Я ж об этом выше сказал.Да и хозяин этих собак- мудак полный.

Имхо,ему насрать на собак,выпустил чтоб по гуляли,а те и дриснули куда глаза глядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Так те собачки в паре друг друга по посойкам водят.Я ж об этом выше сказал.Да и хозяин этих собак- мудак полный.

Имхо,ему насрать на собак,выпустил чтоб по гуляли,а те и дриснули куда глаза глядят.

Увы, похоже так и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то "мутная" история... непонятки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 11:23, СтаниславП сказал:

 


Собаки вернулись сами, сейчас дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...