Перейти к содержанию

Кто автор?


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Думаю,ты прав. Но повторюсь,важно чтоб был арбитр,которому именно ты доверяешь. Максим,меня опередил.

Да я с этим и не спорю. Но согласись, это ведь "удобно" переложить ответственность на лидера? Легко и спокойно :biggrin: А что, пусть он решает, и отвечает за решение, а моя хата с краю :biggrin: А вот, допустим, ИМЕННО ТЕБЕ, все доверяют. Ты-то как будешь решение принимать? Чем руководствоваться и почему? До людей свое решение как доводить будешь, чем обосновывать его будешь? Тема-то об этом, о самих критериях решения. А не о том, как эту задачу на капитана взвалить и потом в темах срач читать. А что, это ведь не я так решил, это капитан, мы ему доверяем :biggrin: Загляни к Фокину в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

34 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Я так понимаю, что после чьего выстрела зверь лег окончательно...

:clapping:совершенно верно.остановлен,лёг ,добыт.

И тот после чьего выстрела это случилось,получает рога,если сохатый конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aikabord сказал:

:clapping:совершенно верно.остановлен,лёг ,добыт.

И тот после чьего выстрела это случилось,получает рога,если сохатый конечно.

ну вот в примере: первый попал по легким, лось идет, второй попал по жопе, лось лег. Ну очевидно ведь, что его остановила и заставила лечь первая пуля, а не вторая. "остановлен, лег и добыт" он первой пулей. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

ну вот в примере: первый попал по легким, лось идет, второй попал по жопе, лось лег. Ну очевидно ведь, что его остановила и заставила лечь первая пуля, а не вторая. "остановлен, лег и добыт" он первой пулей. Или нет?

Тут тоже двоякая ситуация может получиться.... Куда именно по жопе? Может позвоночник задет? Всякое бывает... Или в угон по жопе( в жопу) то и прошьет до грудины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

Да я с этим и не спорю. Но согласись, это ведь "удобно" переложить ответственность на лидера? Легко и спокойно :biggrin: А что, пусть он решает, и отвечает за решение, а моя хата с краю :biggrin: А вот, допустим, ИМЕННО ТЕБЕ, все доверяют. Ты-то как будешь решение принимать? Чем руководствоваться и почему? До людей свое решение как доводить будешь, чем обосновывать его будешь? Тема-то об этом, о самих критериях решения. А не о том, как эту задачу на капитана взвалить и потом в темах срач читать. А что, это ведь не я так решил, это капитан, мы ему доверяем :biggrin: Загляни к Фокину в отчет.

Ну ты сам прекрасно знаешь как иногда через чур въедливо  и не всегда приятно для стрелка А.Н. изучает характер ранения и ошибки выстрела,хотя зверь казалось бы лёг и сразу. Критерий только один-объективная реальность,ничего другого. И только тогда,наверное,тебе доверяют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну ты сам прекрасно знаешь как иногда через чур въедливо  и не всегда приятно для стрелка А.Н. изучает характер ранения и ошибки выстрела,хотя зверь казалось бы лёг и сразу. Критерий только один-объективная реальность,ничего другого. И только тогда,наверное,тебе доверяют. 

да я вот как раз и пытаюсь акцент сместить на "объективную реальность" и обсудить именно ее:biggrin:

Кстати, вот например случай, когда отстрелялись Дормидонт, DFS и Владимир (ник его забыл). Тот выезд, когда отчет был по мотивам "Кин-дза-дза". Ведь так и не разобрались кто автор. Каждый при своем мнении остался. Вот и хотелось бы четкие критерии выработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Тут тоже двоякая ситуация может получиться.... Куда именно по жопе? Может позвоночник задет? Всякое бывает... Или в угон по жопе( в жопу) то и прошьет до грудины....

ну хорошо, давай два варианта рассмотрим:

- по жопе, т.е. просто по мышце и больше ничего не зацепил

- и второй, допустим, по кишкам и прямо до грудины (видел такое попадание. Утром попали "прямо в дырочку" к вечеру, почти по темноте едва-едва догнали)

По мне так это ничего не меняет. Если разница есть - объясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

ну хорошо, давай два варианта рассмотрим:

- по жопе, т.е. просто по мышце и больше ничего не зацепил

- и второй, допустим, по кишкам и прямо до грудины (видел такое попадание. Утром попали "прямо в дырочку" к вечеру, почти по темноте едва-едва догнали)

По мне так это ничего не меняет. Если разница есть - объясни.

Я так думаю по этому и придумали,после чьего выстрела лёг,тот и папа. :biggrin:Что бы исключить распри и скандалы.

Вот есть правило и всё тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не ребят. Разбитый кишечник и пуля в мышце,это две большие. В первом случае 100% летальный исход,во втором не факт. С абсцесами  от пуль и картечи все зврей видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aikabord сказал:

Я так думаю по этому и придумали,после чьего выстрела лёг,тот и папа. :biggrin:Что бы исключить распри и скандалы.

Вот есть правило и всё тут.

Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала :biggrin:

-любой последний выстрел имеется ввиду?

- тяжесть ранения, причиненного последним выстрелом, имеет значение? Если первое ранение было смертельным, а последнее:

а) легким (мышцы, кости) без повреждения жизненно важных органов. т.е. лось будет бегать бодречком, оклимается и доживет до старости.

б) тяжелым (кишки, например), т.е. зверь от такого ранения скорее всего умрет, но не скоро, может через день, а может через неделю, а может оклимается, но пока не умрет - будет бегать "как живой"

в) смертельное (цнс, сердце, печень, легкие, шея), т.е. зверь гарантированно умрет и быстро.

В каком из перечисленных случаев считать, что вторая пуля "окончательно остановила зверя"?

Вот ответьте на каждый из этих вопросов для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Buratino сказал:

ну хорошо, давай два варианта рассмотрим:

- по жопе, т.е. просто по мышце и больше ничего не зацепил

- и второй, допустим, по кишкам и прямо до грудины (видел такое попадание. Утром попали "прямо в дырочку" к вечеру, почти по темноте едва-едва догнали)

По мне так это ничего не меняет. Если разница есть - объясни.

Первый вариант: попадание по мышце, он отряхнется и пойдет дальше( был такой случай). Во втором: если его сразу гнать, то уйти может очень далеко, но опять же как прошла пуля? В данном варианте, видимо ничего экстренного не задела, но если она пройдет по нижней кромки позвоночника, то ложиться сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Buratino сказал:

Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала :biggrin:

-любой последний выстрел имеется ввиду?

- тяжесть ранения, причиненного последним выстрелом, имеет значение? Если первое ранение было смертельным, а последнее:

а) легким (мышцы, кости) без повреждения жизненно важных органов. т.е. лось будет бегать бодречком, оклимается и доживет до старости.

б) тяжелым (кишки, например), т.е. зверь от такого ранения скорее всего умрет, но не скоро, может через день, а может через неделю, а может оклимается, но пока не умрет - будет бегать "как живой"

в) смертельное (цнс, сердце, печень, легкие, шея), т.е. зверь гарантированно умрет и быстро.

В каком из перечисленных случаев считать, что вторая пуля "окончательно остановила зверя"?

Вот ответьте на каждый из этих вопросов для интереса.

Да не важно куда прилетела пуля после которой зверь упал и никуда не бежит. Она может быть 2-ой или 5-ой,главное она последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, aikabord сказал:

Я так думаю по этому и придумали,после чьего выстрела лёг,тот и папа. :biggrin:Что бы исключить распри и скандалы.

Вот есть правило и всё тут.

Соглашусь... Ведь не зря все традиции и этика складывались многими годами нашими предками. Не мы их придумывали и не нам их менять, а нужно по возможности чтить и уважать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Первый вариант: попадание по мышце, он отряхнется и пойдет дальше( был такой случай). Во втором: если его сразу гнать, то уйти может очень далеко, но опять же как прошла пуля? В данном варианте, видимо ничего экстренного не задела, но если она пройдет по нижней кромки позвоночника, то ложиться сразу

Так в первом варианте кто автор? Первый, попавший по легким, или второй, попавший по мышце? Вот aikabord считает, что все равно второй. Хоть и по мышце, хоть его выстрел ничего и не решал - все равно: успел последним попасть - все, автор! 

Тоже так думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

Так в первом варианте кто автор? Первый, попавший по легким, или второй, попавший по мышце? Вот aikabord считает, что все равно второй. Хоть и по мышце, хоть его выстрел ничего и не решал - все равно: успел последним попасть - все, автор! 

Тоже так думаешь?

Но тут уже очевидно, и опять же автор второго выстрела не видел перед выстрелом, что лось шатается, спотыкается и т.д.?

И если возникает спорная ситуация, то в таком случае необходимо прибегнуть к помощи коллектива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

Соглашусь... Ведь не зря все традиции и этика складывались многими годами нашими предками. Не мы их придумывали и не нам их менять, а нужно по возможности чтить и уважать!

Традиции - штука хорошая. Никто с ними не спорит.Чтобы традицию чтить и уважать ее для начала нужно четко знать, понимать и правильно истолковывать. 

Вот смотри, моя формулировка: трофей принадлежит тому, чья пуля окончательно остановила зверя.

Твоя: "после чьего выстрела зверь лег окончательно"

Согласись, это ведь принципиально разные формулировки :biggrin: А говорим мы об одной и той же традиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой имхо на коллективной охоте,да когда все друг друга знают т даже более того друзья. Если уж предпологается добыча хорошего рогача,а может и не очень хорощего,можно договорится. 

Ну хочет человек рога себе:biggrin:,бог с ним,пусть имеет. Это же не трофейная охота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Но тут уже очевидно, и опять же автор второго выстрела не видел перед выстрелом, что лось шатается, спотыкается и т.д.?

И если возникает спорная ситуация, то в таком случае необходимо прибегнуть к помощи коллектива

А какая разница видел или нет? Какая разница шатался лось или нет? 

А если нет четкого понимания кому принадлежит трофей, коллектив-то чем поможет? Никто ведь не знает :biggrin: Все ведь традиции чтут, не понимая их смысла :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aikabord сказал:

На мой имхо на коллективной охоте,да когда все друг друга знают т даже более того друзья. Если уж предпологается добыча хорошего рогача,а может и не очень хорощего,можно договорится. 

Ну хочет человек рога себе:biggrin:,бог с ним,пусть имеет. Это же не трофейная охота. 

А если все же золотомедальный трофей добыт на загонной охоте, а отстрелялись трое? А если у нас трофейный турнир по удвоенным ставкам? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной дискуссии мы никогда не придем к консенсусу, потому как есть те которые придерживаются старых устоев, и те кто видит такие ситуации по своему... И одни и вторые правы по своему. Сколько людей столько и мнений. Ситуации всегда разные и решение, кто автор, в каждой будет по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

В данной дискуссии мы никогда не придем к консенсусу, потому как есть те которые придерживаются старых устоев, и те кто видит такие ситуации по своему... И одни и вторые правы по своему. Сколько людей столько и мнений. Ситуации всегда разные и решение, кто автор, в каждой будет по разному

Разумеется, решение всегда будет разным. Но критерии принятия этих решений должны быть одни и те же!  Осталось только выяснить какие именно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Buratino сказал:

Традиции - штука хорошая. Никто с ними не спорит.Чтобы традицию чтить и уважать ее для начала нужно четко знать, понимать и правильно истолковывать. 

Вот смотри, моя формулировка: трофей принадлежит тому, чья пуля окончательно остановила зверя.

Твоя: "после чьего выстрела зверь лег окончательно"

Согласись, это ведь принципиально разные формулировки :biggrin: А говорим мы об одной и той же традиции.

Но мы то поняли друг друга))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Buratino сказал:

Традиции - штука хорошая. Никто с ними не спорит.Чтобы традицию чтить и уважать ее для начала нужно четко знать, понимать и правильно истолковывать. 

Вот смотри, моя формулировка: трофей принадлежит тому, чья пуля окончательно остановила зверя.

Твоя: "после чьего выстрела зверь лег окончательно"

Согласись, это ведь принципиально разные формулировки :biggrin: А говорим мы об одной и той же традиции.

Что значит"окончательно остановила? Он что,умер но не упал?

Если вы попали и перебили спину,он на жопе сидит,ваше полное право завершить. А если вы пробили лёгкие и зверь прошёл пару тройку номеров и был остановлен,какой же вы автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

Но мы то поняли друг друга))))

Не уверен. На таких "пониманиях" я не один костюм себе пошил :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас получается, что мы спорим как пишется через А или через О))))

Смайлы не могу поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...