Перейти к содержанию

Кто автор?


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Шо за дикие нравы ты описываешь?!  Тоже не согласен на счёт " ...моря", типа " кто последний- тот отец"...если прочитать школьный учебник биологии,с точностью до наоборот. А вообще коллективная охота на то и коллективная....прошлая суббота,один ранил,второй дострелил а третий кровь спустил....имхо автор всё таки первый. Но поработали все а кому достался язык,вопрос десятый.

как выяснилось, не дикие, а реальные :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Совестью,знаниями и опытом.

Хорошо, допустим, ТЫ, именно тот человек, которому все доверяют. И именно тебе решать кого назначить автором трофея. Первый охотник попал по легким, второй - по жопе. Твоя совесть, знания и опыт кому присудят трофей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

как выяснилось, не дикие, а реальные :biggrin: 

Как правильно было сказано, КОЛЛЕКТИВНАЯ охота... Тут уже на честность и совесть людей рассчитано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

Хорошо, допустим, ТЫ, именно тот человек, которому все доверяют. И именно тебе решать кого назначить автором трофея. Первый охотник попал по легким, второй - по жопе. Твоя совесть, знания и опыт кому присудят трофей?

Лёгочнику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Ну в этом случае всё очевидно, вот если оба попадания в убойную зону то...:acute:

Был у меня такой случай. Стрелял по лосю. Он упал, поднялся и пошёл вдоль линии на соседа, второй выстрел не было возможности сделать. Сосед его окончательно остановил. От места первого выстрела это было не более 100 м. Вскрытие показало что оба попадания были по лёгким с двух бортов практически точно напротив друг друга. Трофей достался второму стрелку, никаких разногласий не было!

Хотя вполне вероятно, если бы лось пошёл в загон или через линию, лёг бы где-нибудь через 200-300 м. Но, как говорится, сослагательное наклонение не наш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Лёгочнику

вот и я бы так рассудил. Но это противоречит сложившимся традициям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Antonio156 сказал:

Был у меня такой случай. Стрелял по лосю. Он упал, поднялся и пошёл вдоль линии на соседа, второй выстрел не было возможности сделать. Сосед его окончательно остановил. От места первого выстрела это было не более 100 м. Вскрытие показало что оба попадания были по лёгким с двух бортов практически точно напротив друг друга. Трофей достался второму стрелку, никаких разногласий не было!

Хотя вполне вероятно, если бы лось пошёл в загон или через линию, лёг бы где-нибудь через 200-300 м. Но, как говорится, сослагательное наклонение не наш вариант.

Ну так это справедливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваобще то  считалось,что трофей достаётся тому,кто этот самый трофей добыл. Все разговоры о том,что я первый попал и он всё равно потом дошёл бы,не катят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Buratino сказал:

вот и я бы так рассудил. Но это противоречит сложившимся традициям. 

Хорошо,что у нас нет таких традиций а просто здравый смысл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aikabord сказал:

трофей достаётся тому,кто этот самый трофей добыл. 

Расшифруйте содержание понятия "добыл", пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

А если добыт трофейный бык? Эдакий "трофей мечты"? Ну как рога поделить на двоих, или даже на троих? 

За трофейными рогами с коллективом не ходят. Как правило едут не близко и берут на вабу

П.С.

как только вот такие мысли если в голову пришли..как делить..считай подранок обеспечен.....:18:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Buratino сказал:

Расшифруйте содержание понятия "добыл", пожалуйста.

Я так понимаю, что после чьего выстрела зверь лег окончательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

По определению автора, меня старые охотники учили тому, что после чьего выстрела зверь лег, тот и автор...

А имеет при этом значение:

- попал или нет?

- куда именно попал?

- имеет ли какое-нибудь значение куда попали предыдущие стрелки?

- а причинно-следственная связь между последним выстрелом и падением зверя как-то учитывается?

Просто сама процитированная формулировка очень размыта. Если дословно прочитать, то получается, можно было и в воздух стрельнуть, а если лось упадет - все, автор :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...  загонная охота. какой трофей? зарубки на приклад что ли? непонялянепонял ...

я б даже спорить не стал. хочется? да пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно скажу,бодаться с товарищем из за каких то странных вещей,не моё. Не потому что мне не хочется трофея,но добрые отношения товарищей мне дороже. В жизни и так грызни и злобы выше крыши,так хоть на охоте хочется отдохнуть от этого.

Пардон за лирику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

А имеет при этом значение:

- попал или нет?

- куда именно попал?

- имеет ли какое-нибудь значение куда попали предыдущие стрелки?

- а причинно-следственная связь между последним выстрелом и падением зверя как-то учитывается?

Просто сама процитированная формулировка очень размыта. Если дословно прочитать, то получается, можно было и в воздух стрельнуть, а если лось упадет - все, автор :biggrin:

Слава, тут по моему мнению все просто и понятно))), конечно имеет значение попал или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Я честно скажу,бодаться с товарищем из за каких то странных вещей,не моё. Не потому что мне не хочется трофея,но добрые отношения товарищей мне дороже. В жизни и так грызни и злобы выше крыши,так хоть на охоте хочется отдохнуть от этого.

Пардон за лирику!

Вот прям и добавить нечего!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Я честно скажу,бодаться с товарищем из за каких то странных вещей,не моё. Не потому что мне не хочется трофея,но добрые отношения товарищей мне дороже. В жизни и так грызни и злобы выше крыши,так хоть на охоте хочется отдохнуть от этого.

Пардон за лирику!

Ну, согласись, осадочек-то остается? И если так поступать, то в итоге можно потерять то, чем дорожишь. Разве нет? А если все разобрать по косточкам и добиться такого. чтобы с решением ВСЕ были согласны, т.е. не уступить, не "слиться", а именно прийти к согласию, то и отношения еще крепче будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Слава, тут по моему мнению все просто и понятно))), конечно имеет значение попал или нет)))

мне не понятно. И вопросов было несколько. Вот попробуй ответить на каждый :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если, к примеру, добыт трофейный бык, спорная ситуация, тут опять же, решать должен совет коллектива с учётом всех обстоятельств, кто автор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

Ну а если, к примеру, добыт трофейный бык, спорная ситуация, тут опять же, решать должен совет коллектива с учётом всех обстоятельств, кто автор...

Вопрос в том и заключается КАК РЕШАТЬ? КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА УЧИТЫВАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

Вопрос в том и заключается КАК РЕШАТЬ? КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА УЧИТЫВАТЬ?

На то и совет! Выслушать все доводы, мнения, траектории, места попадания и т.д. и уже капитан "сборной" вынесет вердикт, как он посчитает справедливым, ведь ему все доверяют!

Ну а если нет доверия, то и смысла ездить нет! Ещё раз повторюсь, дело даже не в споре, а в людях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Antonio156 сказал:

Был у меня такой случай. Стрелял по лосю. Он упал, поднялся и пошёл вдоль линии на соседа, второй выстрел не было возможности сделать. Сосед его окончательно остановил. От места первого выстрела это было не более 100 м. Вскрытие показало что оба попадания были по лёгким с двух бортов практически точно напротив друг друга. Трофей достался второму стрелку, никаких разногласий не было!

Хотя вполне вероятно, если бы лось пошёл в загон или через линию, лёг бы где-нибудь через 200-300 м. Но, как говорится, сослагательное наклонение не наш вариант.

Но язык достался всё-таки тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Buratino сказал:

Ну, согласись, осадочек-то остается? И если так поступать, то в итоге можно потерять то, чем дорожишь. Разве нет? А если все разобрать по косточкам и добиться такого. чтобы с решением ВСЕ были согласны, т.е. не уступить, не "слиться", а именно прийти к согласию, то и отношения еще крепче будут...

Думаю,ты прав. Но повторюсь,важно чтоб был арбитр,которому именно ты доверяешь. Максим,меня опередил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PITIUS сказал:

Но язык достался всё-таки тебе

Это да. :blum2:

И кэпи кстати до сих пор ношу.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...